Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика России (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Зарплаты в России (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106831)

PMR 31.10.2011 12:18

Зарплаты в России
 
Предлагаю обсудить какие в общем средние зарплаты в России у людей?
Цифры называю судя по своим знакомым и их рассказам.
К примеру, отдельно стоят Москва и Питер - с средними зарплатами порядка 1000 у.е.
Глубинка - это уже 150-300 у.е.
Сейчас вроде подняли по всей России ЗП силовикам.
В некоторых крупных промышленных городах тоже хороший уровень жизни.

Sher 31.10.2011 13:01

У моей кузины в Челябинске - 500 уе в среднем, глав. канцелярия политеха, муж программер - тоже гдето так, свое жилье, в Турцию не летают, все больше местный туризм( и правильно, там места и озера и рыбалка) - им хватает.

PMR 31.10.2011 15:27

Интересно какие зарплаты у учителей, врачей, гос. служащих в самой России, и в крупных городах.

Miu_Miu 31.10.2011 16:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 127153)
Интересно какие зарплаты у учителей, врачей, гос. служащих в самой России, и в крупных городах.

мой знакомый учитель получает около 30 ( Москва ) и кажется он пашет в двух местах.
Знаю что в госструктура ( с какими мы сталкиваемся по работе) - типо полаты разные и так далее начальная зэпэ около 15 000.

Боря, а может хэдхэнтер откроешь и там всю инфу получишь ?)))))))

Milashka 31.10.2011 19:38

Зарплаты в России

Просто нет знакомых =(

Привыкший побеждать 31.10.2011 21:31

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 127164)
типо полаты разные и
Боря, а может хэдхэнтер откроешь и там всю инфу получишь ?)))))))

а что такое полаты - это наверное там где одни полы? если бы Борис хотел посмотреть для себя он зашел бы на сайты, но он человек компанейский ему интересно мнение народа и реальных людей, а не понты вашего охотника за головами

Miu_Miu 31.10.2011 22:10

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 127214)
а что такое полаты - это наверное там где одни полы? если бы Борис хотел посмотреть для себя он зашел бы на сайты, но он человек компанейский ему интересно мнение народа и реальных людей, а не понты вашего охотника за головами

специально для таких умников как ВЫ объясню что такое пОлаты ( было сказано с ударением О , аля царския пОлаты и бла бла бла )

итак речь шла о госрегпалате , тпп и так далее.

и засуньте куда нить в жэ свои издевки уважаемый пишущий исключительно по существу - а именно НИХЕРА полезного!
и кто это "ваш охотник за головами" вы что ПЬЯНЫ или бредите ????????

Привыкший побеждать 31.10.2011 22:14

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 127233)
и кто это "ваш охотник за головами" вы что ПЬЯНЫ или бредите ????????

уууу оказывается Миу не всегда перевести с английского может.специально для таких бестолковых как вы - head глава, голова hunter охотник, охотница дословный перевод охотник за головами, всё вам, Миу разжёвывать надо......а по поводу темы я в других темах достаточно писал о зарплатах в России не люблю понимаете ли дублировать ....
пысы - кто бы говорил про издёвки

Miu_Miu 31.10.2011 22:24

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 127235)
уууу оказывается Миу не всегда перевести с английского может. head глава, голова hunter охотник, охотница дословный перевод охотник за головами, всё вам, Миу разжёвывать надо...
...а по поводу темы я в других темах достаточно писал о зарплатах в России не люблю понимаете ли дублировать
пысы - кто бы говорил про издёвки

ну наверное если бы вы написали по-англицки перевела, только где там англицкие буквы ???? а ?????
то что вы разжевываете , можете легко проглотить. разрешаю!

понимаете ли, НЕ ПОНИМАЮ.
не желаете дублировать - copy- paste вас спасет.

Привыкший побеждать 31.10.2011 22:35

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 127242)
то что вы разжевываете , можете легко проглотить. разрешаю!

вы невероятно добры сегодня, вот пара ссылок по обзору зарплат дизайнеров, системных администраторов и вообще в it сфере в крупных городах России
habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/125500
habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/127845
habrahabr.ru/company/it_dominanta/blog/130236

Родная Природная 01.11.2011 13:10

В одной и той же компании, коллеги "по цеху" могут получать РАЗНЫЕ зарплаты. Причём совершенно официально и "обоснованно".
Там где я получала 15 тыщ (потолок), моя коллега получала до 40 тыщ. А потому что она к начальству ближе. Хотя мы обе приезжие в Москву.

И таких примеров масса.

Привыкший побеждать 01.11.2011 19:34

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 127351)
моя коллега получала до 40 тыщ. А потому что она к начальству ближе. И таких примеров масса.

может Ваша коллега была максимально близко ?:ad:

PMR 01.11.2011 22:38

Вот у меня сейчас друг в Питере работает по установке сигнализаций и всяких охранных систем - 1000+ у.е.

alienora 01.11.2011 22:41

это маленькая зарплата в масштабах Санкт Петербурга.

PMR 01.11.2011 22:58

В Питере у меня много есть знакомых, с компании моей друзья. Это хорошая зарплата, у ребят по 800-1000 у.е. доходы. А для Питера и Москвы очень крутая зарплата в 2000-2500 у.е.

Уфо-Раптор 01.11.2011 23:03

вот мне уже множество знакомых, побывавших в москве, рассказывают - людей европейской внешности там почти не осталось, одни хачики и все непорядочные, деньги только на обмане и воровстве можно заработать

ВИКТОР80 02.11.2011 09:20

Цитата:

ufo писал (а) (Сообщение 127470)
вот мне уже множество знакомых, побывавших в москве, рассказывают - людей европейской внешности там почти не осталось, одни хачики и все непорядочные, деньги только на обмане и воровстве можно заработать

Ну это смотря где ваши знакомые в Москве были, если на рынке то да, а так конечно черных много понаехало, но русских по прежнему подавляющее большинство.
Про з/п скажу что они разные и диапазон очень большой. В Питере в среднем на 20% ниже чем в Москве, в Москве все зависит от сферы где вы работаете. Можно пойти торгашем на рынок за 500у.е., а можно в офис на руководящую должность с з/п от 5000у.е.
Офисный планктон в Москве в среднем 30-60т.р. поучает.

Привыкший побеждать 02.11.2011 21:18

Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 127516)
Ну это смотря где ваши знакомые в Москве были, если на рынке то да, а так конечно черных много понаехало, но русских по прежнему подавляющее большинство.
Про з/п скажу что они разные и диапазон очень большой. В Питере в среднем на 20% ниже чем в Москве, в Москве все зависит от сферы где вы работаете. Можно пойти торгашем на рынок за 500у.е., а можно в офис на руководящую должность с з/п от 5000у.е.
Офисный планктон в Москве в среднем 30-60т.р. поучает.

по поводу нерусских согласен, если рынки то там одни черные., если стройки тоже (за небольшим исключением в виде украинцев белоруссов)...
по поводу офисного плангтона наблюдаю на регулярной основе около 60 организаций.
зарплаты сильно разнятся от сферы деятельности юристы, кадровые агенства, тур фирмы получают немного 25-35 постоянно меняют место работы, больше 2-4 месяцев не держатся. Более квалифицированные дизайнеры ,архитекторы около 50 работают годами на одном месте.
МЕд. клиника а также стоматология от уровня квалификации диапазон зп широкий.
У одного из наших клиентов один из основных контрагентов ООО Шериф:ai: с юрид адресом в г. тирасполь

PMR 02.11.2011 23:05

А как живет российская глубинка?

Привыкший побеждать 03.11.2011 08:29

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 127696)
А как живет российская глубинка?

а вот с этим все плохо-правильнее сказать было бы- выживает, но те кто работает в мелких фирмах -установка окон, дверей, рабочие специальности примерно около 17-20 000(около 600-700долларов)

PMR 03.11.2011 10:15

А нерабочие специальности? Учетеля, врачи, гос служащие?

КонстантинЪ 03.11.2011 18:47

Должностной оклад учителя за ставку в глубинке на примере Тверской области составляет 5757 рублей + 25% надбавка за работу в сельской местности - 13% налогов. Должностной оклад директора 8200 рублей + 25% сельских - 13% налогов. Реально получается немного больше. Многие берут дополнительную нагрузку сверх ставки. + 100 рублей в месяц доплачивают на приобретение литературы :), + 71 руб классное руководство за ученика в классе. Также сейчас стали выплачивать стимулирующие выплаты за качество работы. В общем, зарплаты в школе примерно 8-10 тыс, у кого-то может чуть больше, в зависимости от нагрузки. У меня с учётом всего: директорского оклада, учительских часов, надбавок и стимулирующих выплат получается около 14-15 тыс.
медсёстры в доме престарелых с учётом всех надбавок получают может тысяч 6-7, не больше, скорее меньше. Фельдшер где-то не более 10 тысяч, тоже если только меньше.
__

В городах тоже по разному. где как. В Москве лаборант в институте получает 5000 рублей. Продавец в книжном магазине при литературном институте им. Горького 12 тыс. рублей.

Привыкший побеждать 03.11.2011 20:02

а я только хотел написать Константину, чтобы он отписался тут- я так и думал что вы будете в теме

Miu_Miu 04.11.2011 01:44

Цитата:

ufo писал (а) (Сообщение 127470)
вот мне уже множество знакомых, побывавших в москве, рассказывают - людей европейской внешности там почти не осталось, одни хачики и все непорядочные, деньги только на обмане и воровстве можно заработать

неправда!!!!!!!!!! ))))))))
я не хачик и не вор )))))
6 лет отпахала и ничего не украла !
к тому же привела несколько вендоров ( теперь мои друзья) которые для нас делают все в 3-4 раза дешевле чем реальная стоимость услуг!
и вообще сделала много много всего , чтобы поставить отдел на ноги!


пысы:таких дэбилов интузиастов еще поискать нужно )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

ВИКТОР80 писал (а) (Сообщение 127516)
Офисный планктон в Москве в среднем 30-60т.р. поучает.

согласна! планктон - ДА :ag:


пысы: я вот к своему стыду до сих пор факс отправлять не научилась )
когда бегала стажером умела, а щас..... просто прошу это сделать.
пару дней назад бадалась со сканером долго.... вплоть до того,что начала названивать айтишнику :ag:

Привыкший побеждать 04.11.2011 09:00

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 127985)
неправда!!!!!!!!!! ))))))))
пысы: я вот к своему стыду до сих пор факс отправлять не научилась )

а чего там думать вставила листик в факс, набрала номер факса абонента, дождалась звука Пиии и нажала кнопку СТарт, а еще есть удобная программа ВЕнта факс там тоже самое только нужен старый модем в компе и поступающий к вам документ будет уже в электронном виде...

Miu_Miu 04.11.2011 15:06

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 128002)
а чего там думать вставила листик в факс, набрала номер факса абонента, дождалась звука Пиии и нажала кнопку СТарт, а еще есть удобная программа ВЕнта факс там тоже самое только нужен старый модем в компе и поступающий к вам документ будет уже в электронном виде...

неее...это не проблема ) Вы думаете я совсем тьтю ?)
я часто забываю коды какие нужно вводить, так как отправляю только за границу :)

joneb 04.11.2011 20:11

А причем люди которые приезжают в Россию, в Москву?Будь то азиаты или кавказцы, молдовани или украинцы.Миграционной политикой занимается государство и пока въезд свободен и зарплата лучше чем дома люди будут приезжать.Почему допустим не так просто на заработки смотаться в Германию ли еще куда нибудь в Европу?Еврогосударства заботятся о своих границах.Все хотят кушать и всем надо своих детей на ноги подымать.А уродов хватает во всех национальностях, уж поверьте!Главное самому оставаться человеком!

Привыкший побеждать 05.11.2011 17:43

что меня искренно удивляет в России, так это отсутствие системности, а также систематичности. ПРиезжаешь в новую контору руководство имеет грандиозные планы самые горячие недостатки оплачиваются и нами устраняются, а остальное руководство спонсировать отказывается. Как следствие потом опять появляются проблемы и их решение уже требует в два раза больших денег, которые конечно тут же находятся.Так не везде но в большинстве. Причем людям с улицы они часто доверяют больше чем своим сотрудникам вот парадокс.
Также в сфере строительства дорог, жилья озеленения там еще и бешеные откаты из-за которых эти дороги или дома в разы дороже чем в скандинавии.
Еще в центральном регионе очень принято кидалово причем как фирмы работников набирают потом кидают с оплатой, так и наоборот сотрудники срубят денег или украдут и симку выкинул поминай как звали. МЫ последнее время москвичей на работу принципиально не берем- ленивы, учиться не хотят, привыкли пальцы гнуть а почти ничего не умеют. Почти всегда есть свое жилье или бабушкина квартира которая сдается.
Кроме того Народ разучился трудиться многие просто не хотят ничего менять и не потому что не могут -стимула нет. Правительство могло бы прижать производителей табака, спиртного повысить доходность бюджета в два раза. Поднять пенсии в два раза за счет этого. Так нет же самые богатые платят в процентном отношении меньше чем самые бедные- вот страна парадоксов. За счет продаваемой нефти и газа если бы она не была приватизированной, пол страны могло бы жить как в Европе.

Sher 05.11.2011 19:51

Цитата:

Как следствие потом опять появляются проблемы и их решение уже требует в два раза больших денег, которые конечно тут же находятся.Так не везде но в большинстве. Причем людям с улицы они часто доверяют больше чем своим сотрудникам вот парадокс.
Подпишусь под Вашими словами!
Психология воров и временщиков у руководителей развращает подчиненных, какой смысл не спать ночами над проектом, когда тебя завтра за потные руки выгонят и еще твой труд присвоят?

The Sunchaser 18.05.2016 16:10

Вот, наше городское агентство предлагает..(Ставрополь)

Монтажник
На натяжные потолки, опыт от 2 мес., возраст от 25 лет, не нормированный рабочий день, оплата 1000 р день, работа по краю, в основном по городу.

Сортировщик
На склад, полиэтилена и макулатуры , з/п от 20 000 до 30 000 с 8 до 17, пяти дневка.

Автомаляр .
Опыт работы обязателен ! График - с 9 до 19 часов . Район города - Ташла . Оплата труда - сдельная, не менее 30000 рублей в месяц .

Инженер - энергетик .
Опыт от 3 лет . Энергетическое и природоохранное оборудование , энергосистемы . Оформление по ТК , доставка транспортом предприятия , питание за счет предприятия . З/п 30 000

Водитель ВСД категории .
В строительную организацию . 25 - 50 лет . Ответственность . Без вредных привычек . График работы : с 7 до 18 . Только по Ставрополю . Оплата 25000.


Требуются медсестра .
Образование - средне-специальное , высшее .Стаж работы - от одного года . График работы - 2/2 . З/п от 18000 и от 23000 соответственно . Район города - Юго - Запад.

PMR 19.05.2016 13:18

The Sunchaser - а какие нынче примерные минимальные расходы в Ставрополе на семью из "Муж, жена, ребенок"? Квартира своя. Траты на обычную еду, одежду, коммунальные услуги.

The Sunchaser 19.05.2016 14:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 320519)
The Sunchaser - а какие нынче примерные минимальные расходы в Ставрополе на семью из "Муж, жена, ребенок"? Квартира своя. Траты на обычную еду, одежду, коммунальные услуги.

Смотря какая квартира? и какую одежду носит твоя жена, ребёнок и ты сам?))
И что для тебя обычная еда?

Я про свои траты сказать не могу, потому как общаюсь, у себя на работе.. и большинство живёт на много экономичнее..

Могу сказать, про коммуналку..
Дом 182 кв.м.. обходится в 12-8 тыс.р(Зима-лето) счётчики свет-газ-вода..(обитателей четверо)
Двушка 51 кв.м обходится 6.500- 4200р/за месяц(зима-лето).. счетчики газ-вода-отопл-свет...(живут семья квартирантов из 3-х человек)
Трёшка 73 кв.м 7600-5500р/ за месяц.. (обитателей четверо)..

Про еду сказать трудно.. у меня лично уходит в районе 18-20-ть в месяц.. нас четверо..
Хотя вот знакомые и в десятку легко вкладываются.. столько же человек в семье.. но у них правда сам глава семьи повар в ресторане ..

...во общем как то так.. придумывать не хочу.. а то что знаю - сказал..

PMR 19.05.2016 14:18

The Sunchaser, в общем чисто жильё, еда - по минимуму выйдет в 20 000 РФ на троих за месяц?
Одежда - 6000-10000 минимум в месяц..
В общем на троих нужно минимум 50 000 РФ иметь в месяц, чтобы жить.

The Sunchaser 19.05.2016 14:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 320525)
The Sunchaser, в общем чисто жильё, еда - по минимуму выйдет в 20 000 РФ на троих за месяц?
Одежда - 6000-10000 минимум в месяц..
В общем на троих нужно минимум 50 000 РФ иметь в месяц, чтобы жить.


Ну пятьдесят ты конечно загнул)))(ты же не каждый месяц штаны покупаешь? и шубу жене не каждый год)))) ну 30-к на семью желательно..

...ну это нормально.. если вдвоём работаете, то полтинник у вас по любому приходить будет, даже без дополнительного дохода...

PMR 19.05.2016 15:54

Что то мне казалось, что в РФ примерно от 30 000 (это нынче чуть менее 500$) у каждого человека и так зарплата, даже в небольших городах.
А в мегаполисах - уже поболее.

Ванлат 19.05.2016 18:33

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 320533)
Что то мне казалось, что в РФ примерно от 3

Пмр ыч не поленись посмотри фильмец документальный сняли молодые ребята журналисты " Путешествие из Петербурга в Москву " .Фильм очень легко смотрится, они выехали из Питера и заезжая во все города и посёлки общались с народом в самых различных обстановках. В этом фильме ответы на все вопросы, даже на библейские
https://youtu.be/XAnrhhd8qxg?list=PL...D06Ca258ygj5aF

OldFellow 19.05.2016 18:57

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 320535)
выехали из Питера и заезжая во все города и посёлки общались с народом в самых различных обстановках

На всем протяжении дороги общение шло не более чем с пятью людьми, с остальными корреспонденты компании "Дождь" ,спонсируемой госдепом Пиндосии ,общаться не захотели.
Возникает вопрос - а, почему ?

Ванлат 19.05.2016 19:46

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 320536)
На всем протяжении дороги общение шло не более чем с пятью людьми,

Олд ты ещё раз пересмотри. Вот как раз они общались со всеми слоями населения от глав администраций и предпринимателей до просто зевак и придорожных путан.

fia 19.05.2016 19:55

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 320533)
Что то мне казалось, что в РФ примерно от 30 000 (это нынче чуть менее 500$) у каждого человека и так зарплата, даже в небольших городах.
А в мегаполисах - уже поболее.

Это ты сейчас очень смешно пошутил)
Даже у нас, в самом Ростове мало кто тридцатку получает) на авито бред написан

OldFellow 19.05.2016 20:17

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 320540)
Олд ты ещё раз пересмотри.

Еще раз пересмотрел и посчитал- восемь интервьюированных, а между Питером и Москвой находится 86 населенных пункта вдоль дороги, общей численностью 4 567 896 человек.
От сюда ,логично, вытекает к вам вопрос- что вы хотите своим фильмом мне доказать ?
-------- Добавлено в 21:17 -------- Предыдущее было в 21:13 --------
Цитата:

pansy писал (а) (Сообщение 320541)
Даже у нас, в самом Ростове

Вы не можете жить в Ростове, иначе вы бы давно сидели в тюрьме

Цитата:

Кировский районный суд осудил томского блогера Вадима Тюменцева на пять лет лишения свободы из-за публикации видео в интернете. Об этом сообщает "ТВ2".

Тюменцеву вменялось возбуждение ненависти и вражды к жителям Донецкой и Луганской областей Украины, а также призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

По версии следствия, блогер вел противоправную деятельность с помощью личной страницы в интернете и видеохостинга YouTube.

Суд отметил, что блогер действовал публично, размещая на сайтах общего доступа экстремистские материалы. На носителях, изъятых у Вадима Тюменцева, была восстановлена информация и обнаружены материалы фашистского и экстремистского характера.

По словам самого Тюменцева, его судили за публикацию двух видео в социальных сетях и на форумах.
Цитата:

КОНСТАНТИН ЖАРИНОВ БЫЛ ОСУЖДЕН ЗА ПУБЛИКАЦИЮ ЗАПИСИ «ПРАВОГО СЕКТОРА». В Европейский суд по правам человека обратился первый россиянин, ранее осужденный за публикацию в интернете. Им стал челябинский блогер Константин Жаринов, которого осудили за репост записи экстремисткой и запрещенной в России организации «Правый сектор». Но даже несмотря на то, что Жаринов был освобожден от наказания амнистией, блогер считает свое уголовное преследование политически мотивированным. В своей жалобе в европейский суд Константин Жаринов отмечает, что возбуждение уголовного дела против него было спровоцировано его политическими взглядами. К заявлению он прикладывает постановления о мониторинге его страницы в соцсети и прослушиванию телефонных звонков. Адвокат блогера и вовсе заявляет, что якобы в качестве свидетельских показаний в первом судебном процессе использовались показания двух «неизвестных свидетелей».

Источник: 1obl.ru/news/proisshestviya/espch_pride_poryadok_navede/?sphrase_id=13601353

The Sunchaser 20.05.2016 10:33

Цитата:

pansy писал (а) (Сообщение 320541)
Это ты сейчас очень смешно пошутил)
Даже у нас, в самом Ростове мало кто тридцатку получает) на авито бред написан


Ну да)) все остальные у вас в Ростове охранниками за 6 тысяч шланги таскают)))
Настя, если быть инертным.. то конечно для тебя и 6 к будет потолок мечтаний...

..не представлю как можно на 6 к жить..:ai: Сейчас вот вышел.. Пешт к чаю купил домой.. 670 р.. жена позвонила.. картохи сетку захвати будешь ехать домой".. 600 рублей.. 33 кг.. не помню по чём..
..и так каждый день.. в среднем по 500-1000р, вылетает на мелкие расходы.. а их...
..всё не упомнишь.. но Хвала Всевышнему.. за руки и здоровье.. справляюсь .. мой народ не жалуется))..

fia 20.05.2016 10:53

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 320552)
Ну да)) все остальные у вас в Ростове охранниками за 6 тысяч шланги таскают)))
Настя, если быть инертным.. то конечно для тебя и 6 к будет потолок мечтаний...

Зарплата воспитателя в нашем городе 9000 рублей.
Воспитатели тоже ленивые и инертные? Зарплата учителя начальной школы, повара в школьной столовой, и да, охранника в силовой структуре, который по состоянию здоровья не может бегать, прыгать и таскать оружие.. Список продолжать, или тебе только срач с переходами на личности интересен? Или, по-твоему все должны быть менеджерами и инженерами? И кто тогда будет твоих гадюшат учить в школе, кормить в школьной столовой, сидеть и возиться с ними в садике?

Цитата:

OldFellow писал (а) (Сообщение 320545)
Я не пристаю, я просто показываю всем здешним форумчанам на сколько вы лживы,хитры и изворотливы.

Меня как минимум человека три с этого форума видели в реале, неважно нравлюсь я им, или они меня терпеть не могут. Но я - реальный и живой человек, а вы олдфаллоус - непонятно кто и пришли сюда непонятно зачем и для чего. Мне интересно обсуждать реальное положение дел в моей стране, в Приднестровье, в мире.

PMR 20.05.2016 10:58

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 320535)
Путешествие из Петербурга в Москву

Понравилась фраза, что один работник китаец (работает по 14 часов в сутки) заменяет 4 работников с бывшего СССР.
Заметил интересного:
Пенсия - 13 000, Путин всё делает, но воруют везде...
Деревни умирают.
Появились новые рабочие с Украины...
Вспомнили про ваучеры, которые продавали за бутылку водки.

fia 20.05.2016 11:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 320559)
Понравилась фраза, что один работник китаец (работает по 14 часов в сутки) заменяет 4 работников с бывшего СССР.

Китайцы как рабсила стоят дороже чем наши работники. Намного. Да и работают они чётко и самоотверженно,вот и ценятся выше.
-------- Добавлено в 11:01 -------- Предыдущее было в 11:00 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 320559)
Пенсия - 13 000, Путин всё делает, но воруют везде...
Деревни умирают.
Появились новые рабочие с Украины...

Да, пенсия 9-12 тысяч, ещё и урезали индексацию работающим пенсионерам. В частных цехах полно работников-хохлов, но и сокращения пошли сейчас нехилые. А так - всё верно.
-------- Добавлено в 11:02 -------- Предыдущее было в 11:01 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 320559)
Деревни умирают.

Конечно умирают, деревня это сельское хозяйство, а оно в упадке.
-------- Добавлено в 11:11 -------- Предыдущее было в 11:02 --------
Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 320552)
.не представлю как можно на 6 к жить.. Сейчас вот вышел.. Пешт к чаю купил домой.. 670 р.. жена позвонила.. картохи сетку захвати будешь ехать домой".. 600 рублей.. 33 кг.. не помню по чём..
..и так каждый день.. в среднем по 500-1000р, вылетает на мелкие расходы.. а их...
..всё не упомнишь.. но Хвала Всевышнему.. за руки и здоровье.. справляюсь .. мой народ не жалуется))..
________________

Ты какой-то нарц упоротый, ничего не понимающий, никого вокруг не видящий и не слышащий. Неужели ты правда думаешь, что тема о том, сколько там жрёт и потребляет твоя семья?
Разрушенные градообразующие предприятия в мелких городах, которые выкупают и распродают с молотка ворюги-барыжники, и таких сотни и тысячи. Нельзя же так, жить как хомячок или кролик, и реагировать только на жлобские, потребительские ценности?

Mongoose 20.05.2016 11:23

Цитата:

pansy писал (а) (Сообщение 320560)
Нельзя же так, жить как хомячок или кролик, и реагировать только на жлобские, потребительские ценности?

Для манагерского образа мышления - это нормально. Просто прими как факт. А поскольку он типичный манагер, то удивляться тут нечему.

The Sunchaser 20.05.2016 11:44

Цитата:

pansy писал (а) (Сообщение 320556)
Я понимаю, больше всего на свете тебе хочется продолжать склоку и высераться именно в мой адрес. Реальное положение дел тебя интересует мало, но всё же.

Настя, ты не права. и ты это знаешь.(ты больше полугода во мне души ни чаила, и отношения у нас были как у родных.. и это ты знаешь..)
Я не знаю в какой ты дыре живёшь,(для всех тайна) но я уже писал неоднократно.. что живу через лестничную площадку с учителем физики.. который твои 9 тысяч делает за неделю..(на подготовке к ЕГЭ) потому как знаю сколько народу к ней ездит, и сколько стоит у неё одна "вдолбленная тема"..
Про зарплату не спрашивал, не удобно.. но то что она летает в Испанию раз в год,(её младшая дочь учится с моей в одном Меде, только курс педиатрия и на 6-м.. скоро заканчивает).. немножко в курсе и знаю что на 9-ть тысяч в Испанию не налетаешь!

fia 20.05.2016 11:50

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 320566)
с моей в одном Меде


Я представляю, с такой наследственностью и генетикой сколько она людей покалечит. Вот где беда.


Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 320566)
ты дыре живёшь,(для всех тайна)

Нормально оскорбить человека, назвав его место жительства "дырой", впрочем, может быть такие вещи норма в вашей семье. Избегай, пожалуйста, так любимого демагогами и манипуляторами всех мастей выражения "все" и "всех". Лучше уточняй строго по факту, почему-то твоё место жительства, которое ты никогда не скрывала, тайна для двух херов с горы, меня и Олдфаллоса. Которые даже свою рожу боятся засветить.

The Sunchaser 20.05.2016 12:17

Цитата:

pansy писал (а) (Сообщение 320560)
Неужели ты правда думаешь, что тема о том, сколько там жрёт и потребляет твоя семья?


Вопросы задавал PMR.. я ответил ему.. может чел.. уже на чемоданах сидит.. свалить в РФ.. только не определился куда именно..

Вот вчера в центральном парке был поющий фонтан наша фирма устанавливает.. глянул.. какая красота.. народу не много.. машину в пяти метрах поставить можно.. и вспомнишь столицу.. там мля.. за квартал от парка хрен стоянку найдёшь!
Хотя.. может из за того что у нас в Ставрополе три парка отдыха.. Победы, Центральный, и Ботанический.. и все три очень обустроены, чистые.. с фонтанами и качелями каруселями..
..кстати не дорого.. Большие американские горки = 200 рублей / с чел.. и по личному опыту на много шикарнее чем в Гелике за 500р! во-первых выше в два раза, и длительнее аттракцион.. по очковее* так сказать))
-------- Добавлено в 13:17 -------- Предыдущее было в 12:57 --------
Цитата:

pansy писал (а) (Сообщение 320567)
Я представляю, с такой наследственностью и генетикой сколько она людей покалечит. Вот где беда.


Беда - это оскорблять на форуме людей по национальному и другим признакам, при этом самой из себя ни чего не представлять, не моральном не в физическом плане, да и финансово-материальном тоже..
Что касается моей дочери, так я ей горжусь, она отличница и фанат своей будущей профессии..
..младшая тоже отлично учится, к тому же спортсменка.. родня ей в апреле на дне рождении задали вопрос о профессии.. так она поделилась планами ... пойти институт гражданской авиации..
..ну понятно.. что это первая её фантазия.. всё таки седьмой класс.. но если применять опыт старшей дочери.. то она как в восьмом захотела стать врачом, так и не кто её переубедить не смог..
по этому.. вот так..

PMR 20.05.2016 12:36

Вложений: 2
Смотрю еще и "Путешествие из Петербурга в Москву особый путь". серия 2 - Великий Новгород.
Ключевая фраза - "Тем помогаем (Украинским беженцам), а своих бросили".
В кадре в основном такая картинка:
Вложение 18663

Серия - 3 Бронница - Едрово.
Я то в Бронницах был и в окрестностях, картинка там совсем не такая, как в передаче.
Больше похоже летом на Приднестровье. Вот примерно как реально выглядят Бронницы.
Вложение 18664

И дома нормальные, и дороги. На форуме есть тема.

Mongoose 20.05.2016 12:52

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 320569)
при этом самой из себя ни чего не представлять, не моральном не в физическом плане, да и финансово-материальном тоже..

Откуда такая уверенность?
Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 320569)
Что касается моей дочери, так я ей горжусь, она отличница и фанат своей будущей профессии..
..младшая тоже отлично учится, к тому же спортсменка.. родня ей в апреле на дне рождении задали вопрос о профессии.. так она поделилась планами ... пойти институт гражданской авиации..
..ну понятно.. что это первая её фантазия.. всё таки седьмой класс.. но если применять опыт старшей дочери.. то она как в восьмом захотела стать врачом, так и не кто её переубедить не смог..

Почему у меня должна быть такая уверенность? Почему я не могу предоложить как и ты чуть выше?
Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 320526)
ну 30-к на семью желательно..

Ты ваще странный гражданин. Вот тут ты говоришь, что 30 на семью - это в самый раз, а в чате заявляешь, что 35 на одного человека - это мало.


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot