Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Недвижимость в ПМР для гражданина РФ (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10456)

sadblueyes 10.06.2011 19:13

Недвижимость в ПМР для гражданина РФ
 
Подскажите пожалуйста процедуру покупки и оформления в собственность недвижимости в ПМР для гражданина РФ.В случае,если гражданин РФ желает переехать на пмж в ПМР.

Bashik 19.07.2011 19:29

Присоединяюсь к вопросу!:az:

korvin 19.07.2011 20:28

вопрос по видимому сложный )
ответов не много )

weterok 20.07.2011 01:07

Цитата:

sadblueyes писал (а) (Сообщение 105375)
Подскажите пожалуйста процедуру покупки и оформления в собственность недвижимости в ПМР для гражданина РФ.В случае,если гражданин РФ желает переехать на пмж в ПМР.

Вообще-то я ничего не слышал о запрете покупки жилья гражданами РФ в ПМР,но если вы собрались сюда на ПМЖ,то вам все равно предстоит получить гражданство ПМР, могу предположить,что для покупки недвижимости,вам понадобится загран паспорт РФ,деньги,возможно какие-то документы о происхождении денег,типа справки о доходах,но лучше конечно обратиться к риэлторам,здесь на форуме есть адреса их сайтов,они должны быть в курсах или по крайней мери могут узнать

Арчи 22.07.2011 11:24

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 110367)
Вообще-то я ничего не слышал о запрете покупки жилья гражданами РФ в ПМР,но если вы собрались сюда на ПМЖ,то вам все равно предстоит получить гражданство ПМР, могу предположить,что для покупки недвижимости,вам понадобится загран паспорт РФ,деньги,возможно какие-то документы о происхождении денег,типа справки о доходах,но лучше конечно обратиться к риэлторам,здесь на форуме есть адреса их сайтов,они должны быть в курсах или по крайней мери могут узнать

если вы собрались сюда на ПМЖ,то вам все равно предстоит получить гражданство ПМР,
Ну, это Вы ошиблись. Для получения вида на жительство совсем не надо гражданство ПМР.
Года три назад я узнавал про покупку дачки под Тирасполем. Тогда мне ответили, что нужен только договор о покупке.
Никаких "справок о доходах". Зачем они? Да и в большинстве стран никто не выдаёт таких справок.

Александр-КупиДом 22.07.2011 15:34

Цитата:

sadblueyes писал (а) (Сообщение 105375)
Подскажите пожалуйста процедуру покупки и оформления в собственность недвижимости в ПМР для гражданина РФ.В случае,если гражданин РФ желает переехать на пмж в ПМР.



В ПМР нет никаких ограничений в покупке недвижимости для иностранных граждан.
Есть только одна особенность: если иностранец будет покупать недвижимость в Слободзейском районе, то он заплатит 10 % от стоимости объекта. Других особенностей нет. При себе надо иметь паспорт гражданина РФ или загранпаспорт и временную регистрацию. При покупки квартир и домов происхождение денег не требуют.
Если Вы приобретали недвижимость в РФ, то знайте, что в ПМР процедура идентичная.

max9486 22.07.2011 23:05

Цитата:

Александр-КупиДом писал (а) (Сообщение 110650)
В ПМР нет никаких ограничений в покупке недвижимости для иностранных граждан.
Есть только одна особенность: если иностранец будет покупать недвижимость в Слободзейском районе, то он заплатит 10 % от стоимости объекта. Других особенностей нет. При себе надо иметь паспорт гражданина РФ или загранпаспорт и временную регистрацию. При покупки квартир и домов происхождение денег не требуют.
Если Вы приобретали недвижимость в РФ, то знайте, что в ПМР процедура идентичная.

Я купил пару домов в каменке и все равно 10 процентов платил налог

PMR 02.08.2016 07:09

Юрий.
Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ/нерезидентом ПМР, есть в собственности более 3-х лет квартира в Днестровске. Хочу продать квартиру, какой размер налога мне надо оплатить? % рассчитывается от договора купли-продажи, или кадастровой стоимости в тех.паспорте? Благодарю за ответ.

Кто знает ответ?

Мария Редекоп 02.09.2016 14:52

Отвечаю на вопрос Юрия.
Для граждан других государств -не резидентов ПМР налоговым законодательством предусмотрена уплата налогов в размере 15%(внимание!) от стоимости цены объекта,указанной в договоре купли-продажи.
У вас возникнет следующий вопрос, а какую минимально цену можно указать в договоре? Ответ: цена, о которой вы договоритесь с покупателем, но не менее стоимости, которую определяет БТИ , так называемая инвентаризационная стоимость, которая в разы, а иногда и в десятки меньше реальной стоимости продажи.
То что квартира в собственности более трех лет в данном случае роли не играет, так как это важно только для резидентов (то есть тех, кто непрерывно проживает на территории ПМР не менее 6 месяцев по прописке.

Vikel 14.11.2021 08:24

Какая сейчас кадастровая стоймость по сравнению с рыночной?
 
Являюсь не резидентом ПМР. Хочу продать домик в селе за символическую цену. Подскажите какая сейчас кадастровая стоймость по сравнению с рыночной? А то боюсь прийдется много приплачивать в виде налогов, за продажу дома.)


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot