Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Продам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   5 жёстких дисков. обмен. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108848)

korvin 30.05.2012 20:18

5 жёстких дисков. обмен.
 
продам на запчасти нерабочие жёсткие диски(IDE):

Samsung SP163N 160GB
Samsung SP822N 80GB
Samsung SP411N 40GB

Maxtor DiamondMax 40GB

WesternDigital WD40 40GB

дефекты не физические. железяки видятся компьютером, но постоянно происходят сбои при чтении/записи и при установке ОС.

или обменяю на один рабочий SATA.

Лёха 30.05.2012 20:58

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 170934)
продам на запчасти нерабочие жёсткие диски(IDE):

Samsung SP163N 160GB
Samsung SP822N 80GB
Samsung SP411N 40GB

Maxtor DiamondMax 40GB

WesternDigital WD40 40GB

дефекты не физические. железяки видятся компьютером, но постоянно происходят сбои при чтении/записи и при установке ОС.

или обменяю на один рабочий SATA.

а как определил, что дефекты не физические ??? тест поверхности в MHDD делал???

korvin 30.05.2012 21:09

Цитата:

Лёха писал (а) (Сообщение 170942)
а как определил, что дефекты не физические ??? тест поверхности в MHDD делал???

нет, тест не делал.
мне если честно лень.
просто подключал их.
вроде писать/читать на них можно.
но иногда виснет система при этом.
другие при устанивке винды всё время ошибки выдают.

Soap 30.05.2012 21:11

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 170934)
постоянно происходят сбои при чтении/записи и при установке ОС.

Это значит что они посыпались. Можно обрезать забэдившиеся места, но это не гарантия что сыпаться перестанут. Лучше было бы чтоб они БИОСом не виделись...

korvin 30.05.2012 21:12

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 170946)
Это значит что они посыпались. Можно обрезать забэдившиеся места, но это не гарантия что сыпаться перестанут. Лучше было бы чтоб они БИОСом не виделись...

понятно....

значит только для мусорного вредра годны ?

Soap 30.05.2012 21:50

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 170948)
значит только для мусорного вредра годны ?

В основном да. Но может быть бэды в самом начале и конце диска, эти места можно обрезать, и такой винт ещё может послужить пару лет вообще не выказывая каких либо проблем. Но в основном если посыпались, то это всё сыпаться так и будут продолжать.
Процентов 70 за ведро я бы сказал.

korvin 30.05.2012 22:09

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 170953)
В основном да. Но может быть бэды в самом начале и конце диска, эти места можно обрезать, и такой винт ещё может послужить пару лет вообще не выказывая каких либо проблем. Но в основном если посыпались, то это всё сыпаться так и будут продолжать.
Процентов 70 за ведро я бы сказал.

ну тада подарю 5 жёстких дисков за бутылку пива )))

Soap 30.05.2012 22:27

Запустите лучше "Викторию" и посмотрите где бэды. Правда фигово что разобраться в мегабайтах и гигабайтах там сложновато, но определить можно. Потом обрезать "Акронисом диск директором" сбойные участки вообще не сложно.
Если винда ставиться не хочет, то бэды в начале винта точно есть, но они обычно в конце диска, процентов так с 80 - 90 селятся. При обрезке с винта можно потерять 10-40%, и хранить на таком что то не особо важное - фильмы, музыку, фотки вполне даже можно. Так что не машите на эти винты рукой, как архивное хранилище они ещё сгодятся.

korvin 30.05.2012 22:40

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 170963)
Запустите лучше "Викторию" и посмотрите где бэды. Правда фигово что разобраться в мегабайтах и гигабайтах там сложновато, но определить можно. Потом обрезать "Акронисом диск директором" сбойные участки вообще не сложно.
Если винда ставиться не хочет, то бэды в начале винта точно есть, но они обычно в конце диска, процентов так с 80 - 90 селятся. При обрезке с винта можно потерять 10-40%, и хранить на таком что то не особо важное - фильмы, музыку, фотки вполне даже можно. Так что не машите на эти винты рукой, как архивное хранилище они ещё сгодятся.

давай проведём бартерную операцию ? ))
я тебе отдаю эти винты, а ты мне один из них возвращаешь в обрезанном, но рабочем состояни ? при условии что это возможно конечно.

как тебе такой ход конём ? )

PMR 30.05.2012 22:40

У меня товарищ занимается ремонтом компьютеров, скорее всего оч пригодятся винты, снимет микрухи все. Завтра спрошу.
korvin - просто запустить надо софт, как Soap сказал. Но ты в любом случае получишь умирающего лебедя.

korvin 30.05.2012 22:48

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 170968)
У меня товарищ занимается ремонтом компьютеров, скорее всего оч пригодятся винты, снимет микрухи все. Завтра спрошу.
korvin - просто запустить надо софт, как Soap сказал. Но ты в любом случае получишь умирающего лебедя.

боря, если предыдущий оратор откажется от сделки, спрашивай своего товарища.
мне нужен хоть один рабочий винт как хранилище бэкапа.

Soap 30.05.2012 23:27

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 170967)
я тебе отдаю эти винты, а ты мне один из них возвращаешь в обрезанном, но рабочем состояни ? при условии что это возможно конечно.

Вполне реальное предложение. Повозиться не лень. Только завтра я занят и живу в Бендерах. Если в Бендерах сможем встретиться послезавта, то мне это подойдёт. Но желательно ещё готовый винт хотя бы с недельку погонять, чтоб проверить на сыпучесть. Но в принципе гонять могу и не я и если он будет продолжать сыпаться то поменять его на другой рабочий.
Но как я уже писал %40 поверхности может быть обрезано (может и меньше конечно).

vintus 31.05.2012 00:03

В них магнитики мощщщщные есть, раз к холодильнику приклеил.....дооооолго мучался))))

targitai 31.05.2012 09:01

Ага, а блины от них как подставки для кофе хороши :) Или девушкам в качестве зеркальца :)

renegade 31.05.2012 10:07

а откуда такая уверенность,что проблема именно в винте?это может быть и БП,и контроллер жёстких...5 винтов и все посыпались,странновато

korvin 06.06.2012 22:50

Цитата:

renegade писал (а) (Сообщение 170994)
а откуда такая уверенность,что проблема именно в винте?это может быть и БП,и контроллер жёстких...5 винтов и все посыпались,странновато

они же не одновременно посыпались.
это наследие долгих лет в железяцко-айтишном бизнесе ))

_Гость 06.06.2012 22:57

Цитата:

продам на запчасти нерабочие жёсткие диски(IDE):

Samsung SP163N 160GB
Samsung SP822N 80GB
Samsung SP411N 40GB

Maxtor DiamondMax 40GB

WesternDigital WD40 40GB

дефекты не физические. железяки видятся компьютером, но постоянно происходят сбои при чтении/записи и при установке ОС.

или обменяю на один рабочий SATA.
Не легче купить новый с гарнтией и не производить эти блошиные обмены!?

korvin 06.06.2012 23:16

Цитата:

Бармалей писал (а) (Сообщение 171894)
Не легче купить новый с гарнтией и не производить эти блошиные обмены!?

хм... у тебя 50-60 бакинских лишних валяются ?
счастливый...

насчёт блошиных обменов...
у тебя когда по теме будет что сказать, ты пиши, обязательно пиши

умник, мля...

О***к 07.06.2012 07:24

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 170934)
продам на запчасти нерабочие жёсткие диски(IDE):

Samsung SP163N 160GB
Samsung SP822N 80GB
Samsung SP411N 40GB

Maxtor DiamondMax 40GB

WesternDigital WD40 40GB

дефекты не физические. железяки видятся компьютером, но постоянно происходят сбои при чтении/записи и при установке ОС.

или обменяю на один рабочий SATA.

Лет 10 назад предложение может и показалось бы интересным
...........

_Гость 07.06.2012 08:18

Цитата:

хм... у тебя 50-60 бакинских лишних валяются ?
счастливый...

насчёт блошиных обменов...
у тебя когда по теме будет что сказать, ты пиши, обязательно пиши

умник, мля...
Не надо так реагировать...)))

Лишних денег не бывает... просто скупой платит дважды, дурак трижды, а лопух платит всю жизнь...


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot