Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Недвижимость, квартиры и дома в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка квартиры в Приднестровье, только через агенство недвижимости? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1807)

PMR 26.10.2008 12:41

Покупка квартиры в Приднестровье, только через агенство недвижимости?
 
Сейчас, даже если я хочу купить квартиру напрямую у продавца, частного лица, мне необходимо совершать оформление документов через агенство недвижимости?
Расскажите подробно процедуру покупки квартиры у нас в Приднестровье.

Мистер-Х 26.10.2008 19:33

Можно конечно и без агенства, но с агенством меньше гемора

cyb_fh 26.10.2008 20:46

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 8694)
Сейчас, даже если я хочу купить квартиру напрямую у продавца, частного лица, мне необходимо совершать оформление документов через агенство недвижимости?
Расскажите подробно процедуру покупки квартиры у нас в Приднестровье.

Лучше через агенство у них просто все схваченно .

Тебе надо тусить в Архитектуру(в случае дома) в Бти, Жэк, там не просто очереди а охуительные очереди. Проще дать 200-300$ баков и спокойно ждать.

незарегистрированный 26.01.2009 12:10

модератор: удалено как спам

незарегистрированный 17.06.2009 20:34

Покупка квартиры и оформление документов через агенство недвижимости не просто упрощает этот процесс, но позволит вам быть уверенным в чистоте документов продавца, в действительном намерении покупателя купить объет недвижимости. Сотрудники агенства сопровождают вас от начала и до конца сделки, консультируют вас по интересующим вопросам и расходам и помогают в минимальные сроки.

Марина 17.06.2009 20:40

я полностью согласна, это намного удобнее и можно быть уверенным в результате и качестве

Вадимир 17.06.2009 22:09

Ну не знаю.....не могу согласиться что нужно оформлять только через агентства. Процедура достаточно проста. Просто нужно немного граммотности и терпения. Если нет прописанных. Заплатите за квартиру коммунальные платежи. Возьмите копию лицевого счета в ЖЭКе. Обратитесь в налоговую за получением справки об отсутствии задолженности. Там бланки-образцы заявления. Там же подготовят договор и выполнять другие формальности. Обратитесь в МБТИ за инвентаризационной оценкой квартиры. Там пишите заявление. Потом подписываете договор купли-продажи с актом приемки (можно у нотариуса) и(ли) обращаетесь в регистрационную палату Минюста. Туда два заявления - от продавца и покупателя. Платите госпошлину и ждете. Успехов!

PMR 17.06.2009 22:15

Сколько денег выйдет оформление документов самому?
Риэлторы берут за эту услугу 200-300 уе.

Annuwka38 30.06.2009 19:14

В данный момент в другом городе... Помогите
 
Как найти в Дубоссарах риэлтора???? Что то весь инет перевернула но так ничего и не нашла...:ac: Заранее благодарю...

Марина 01.07.2009 15:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 20162)
Сколько денег выйдет оформление документов самому?
Риэлторы берут за эту услугу 200-300 уе.

самому выйдет более 100 у.е. + месяц времени + огромное количество очередей

согласна, что самому можно оформить, если есть терпение и свободное время, но проще отдать 180 -250 у.е. в агентстве и спокойно ждать, пусть каждый выполняет свою работу, а не теряет время, когда мог бы за это время заработать больше или заняться чем то полезным!!!

PMR 01.07.2009 18:30

Я так понял, если самостоятельно оформлять квартиру, то придеться в очередях стоять неделю. За это и платят 100уе риэлторам. Ну и ещё риэлторы проверяют как-то не проблемная ли квартира?

Zozo 02.07.2009 21:37

Я слышала, что если квартира оформляется через агенство, то теряются льготы по налогу на имущество. Но это важно для продавцов квартир. Надо это кому-то или нет, не знаю. Но на всякий случай...

V-P 14.07.2009 22:31

Цитата:

Zozo писал (а) (Сообщение 20888)
Я слышала, что если квартира оформляется через агенство, то теряются льготы по налогу на имущество. Но это важно для продавцов квартир. Надо это кому-то или нет, не знаю. Но на всякий случай...

Льготы по налогу на имущество, связаны только с хозяином имущества, ну там типа собственник: пенсионер, инвалид, ветеран, и т.д.

Форма оформления отчуждения никакого значения на налог и льготы не имеет.

Zozo 14.07.2009 22:37

Закончу отчетность, и ради интереса посмотрю законодательство.

vladoos 14.07.2009 22:57

Все правильно, льготы должны сохранятся. Возможно риелторы не оформляют положенных документов на льготы, просто из лени.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot