Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Компьютерные сети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Проблема с юзерами (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=904)

PMR 05.08.2008 11:38

Проблема с юзерами
 
Я подробатываю в одной маленькой локальной сети на 20пк.
В обшем сделал сеть так:
Модем настроил, чтобы сам в нет выходил, к нему подключил свич и ближайшие компы.
К свичу подключено порядка 8 компов + ещё один свич с 8 компами.
В общем цепочка из свичей и компов к нему, проксисервер не ставил.
Бываю я в этой сети (организация одна) раз в неделю.
Верно ли я продумал всё?

Киевлянин 05.08.2008 11:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 3351)
Я подробатываю в одной маленькой локальной сети на 20пк.
В обшем сделал сеть так:
Модем настроил, чтобы сам в нет выходил, к нему подключил свич и ближайшие компы.
К свичу подключено порядка 8 компов + ещё один свич с 8 компами.
В общем цепочка из свичей и компов к нему, проксисервер не ставил.
Бываю я в этой сети (организация одна) раз в неделю.
Верно ли я продумал всё?

Модем ты настроил роутером (он управляет нетом)я так понял
Какая скорость инета и какой модем ,обычно в режиме роутера подлючают до 10 компов.У тебя 16 их - а значит лутше делать сервак
и модем настроить мостом(винда упраляет).И нужно ли вести статистику на серваке ?

Угрюмый БСДяшник 05.08.2008 12:25

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3356)
Модем ты настроил роутером (он управляет нетом)я так понял
Какая скорость инета и какой модем ,обычно в режиме роутера подлючают до 10 компов.У тебя 16 их - а значит лутше делать сервак
и модем настроить мостом(винда упраляет).И нужно ли вести статистику на серваке ?

Приятно от тупорылого нежытя услышать толковые рекомендации!

Мистер-Х 05.08.2008 12:26

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3356)
.И нужно ли вести статистику на серваке ?

Нахрен ему статистика, он же её прогуливал.Шутка. А ваще, спроси у Бздяшника. По его постам видно, что на наших сетях он собаку съел (мечта корейца).Он конечно тебя объчленососит, но между его выражениями очень толковые мысли.

Угрюмый БСДяшник 05.08.2008 12:52

Статистика нужна опять же для чего? Найди машинку класса 686 и уже достаточно, чтобы ты установил туда какую-нибудь ось. Готовых решений валом. Если не хочется погрязать в консольные команды, могу порекомендовать роутеровскую систему Mikrotik. Зараза платная, но есть взломанная. Она сделана на ядре Linux (не помню какие даже сейчас там версии). К ней идёт написанная на API программа под виндовый ГУЙ. Короче через неё конфигурируешь свой роутер. Можешь просто в качестве шлюза настроить. Репорты можно делать... только там модили дополнительные надо подгружать. В общем направление дал. А мне проще всё это сделать на FreeBSD и забыть что такое пересоздавать соединение, перезапускать службы, удалять r'ib из-за неправльного обновления и прочая труха которая содержится во взломанном софте типа юзер гейт и вингшейт. К винроуту я по другому отношусь. Мн понравился их почтовый сервер. Вообще в правильно направлении двигается коллектив Kerio

Мистер-Х 05.08.2008 12:56

; бля, хорошо что я админ, а не сборщик мебели
: прикинь сборщик мебели думает: бля как хорошо что я сборщик мебели, а не админ... после того как двое суток ставил винду.

Киевлянин 05.08.2008 13:03

Вложений: 1
Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 3374)
Статистика нужна опять же для чего? Найди машинку класса 686 и уже достаточно, чтобы ты установил туда какую-нибудь ось. Готовых решений валом. Если не хочется погрязать в консольные команды, могу порекомендовать роутеровскую систему Mikrotik. Зараза платная, но есть взломанная. Она сделана на ядре Linux (не помню какие даже сейчас там версии). К ней идёт написанная на API программа под виндовый ГУЙ. Короче через неё конфигурируешь свой роутер. Можешь просто в качестве шлюза настроить. Репорты можно делать... только там модили дополнительные надо подгружать. В общем направление дал. А мне проще всё это сделать на FreeBSD и забыть что такое пересоздавать соединение, перезапускать службы, удалять r'ib из-за неправльного обновления и прочая труха которая содержится во взломанном софте типа юзер гейт и вингшейт. К винроуту я по другому отношусь. Мн понравился их почтовый сервер. Вообще в правильно направлении двигается коллектив Kerio

Если человек не умеет работать с Линуксом нафиг ему это,есть такой нетребовательный к ресурсам

Мистер-Х 05.08.2008 13:07

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3377)
Если человек не умеет работать с Линуксом нафиг ему это,есть такой нетребовательный к ресурсам

СИГАД? Разве?

незарегистрированный 05.08.2008 14:07

Цитата:

Киевлянин писал (а) (Сообщение 3377)
Если человек не умеет работать с Линуксом нафиг ему это,есть такой нетребовательный к ресурсам

Ебать плясать ты предложил! Ну ****ец. Просто зайти сейчас с включённым тостером в разетку и нырнуть в наполненую водой ванную! Блядь, тебе когда-то расказывали о лицензии... о такой незначительно но ОЧЕНЬ важной детали в мире межсетевых экранов? Или тебе разуть глаза и перевезти строки из readme.txt или license.txt! Сигейт если потухнет, карачун *****! Ты понимаешь это, что твои пакеты ходить не будут в случае если лицензия слетит ебать тебя в рот!

Мистер-Х 05.08.2008 15:34

Да, Киевлянин, ты что то притупил с лицензией. Если мне не и зменяет память, у вас там с этим ой как борятся.

Угрюмый БСДяшник 05.08.2008 15:50

Киевлянин не знает что такое отгрести настоящих ****ов, когда сплювываешь сгустками лёгких... когда писяешь на стену, а на стене отаются мазки крови. Короче за продукт надо платить. Но я не это хотел сказть, когда брандмауэр находит ключики, он блокирует сука весь исходящзи и входящий трафик. И толку с него никакого. Втроенный беспонтовый фаерволл от винды ходь ****ь от сниферов может увернуться и пинги отбрасывать. А если сигейт станет...

Мистер-Х 05.08.2008 16:02

Не нужно мне говорить, что будет, если станет СИГАД....у меня мурашки по коже и холодный пот меж лопаток.

cyb_fh 23.09.2008 11:51

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 3351)
Я подробатываю в одной маленькой локальной сети на 20пк.
В обшем сделал сеть так:
Модем настроил, чтобы сам в нет выходил, к нему подключил свич и ближайшие компы.
К свичу подключено порядка 8 компов + ещё один свич с 8 компами.
В общем цепочка из свичей и компов к нему, проксисервер не ставил.
Бываю я в этой сети (организация одна) раз в неделю.
Верно ли я продумал всё?

Интересно как ты отследишь кучу вирусни которую зацепит эта сетка


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot