Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Самое вкусное вино в Молдове и ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7052)

PMR 12.06.2010 22:03

Самое вкусное вино в Молдове и ПМР
 
Предлагаю обсудить молдавские вина.
Вот мне нравиться вермут "букет молдавии", кагор, бычья кровь.
Вкуснее всего и просто доступнее - разливное домашнее вино.

Сколько допустимо пить вина в день или неделю?

Желанная 12.06.2010 22:10

Самое вкусное вино в Молдавии - то, которое делает мой отец-чистый сок

PMR 12.06.2010 22:16

Принесешь на сходку - продегустируем.
А я люблю вино дедушки моей жены.
В городе понравилось разливное вино из магазина Манго.

Желанная 12.06.2010 22:27

Обязательно принесу, когда будет сезон.

V-P 12.06.2010 23:06

Все бутылочные вина с консервантами.

Поэтому самое лучшее винцо - это ДОМАШНЕЕ У ПРОВЕРЕННЫХ ЛЮДЕЙ


Я не могу понять как люди живя практически на юге Молдавии, могут пить МАГАЗИННЫЕ напитки ?

Ну ладно, когда в дали от Молдавии, там натур-продукт замучаешься искать...

Но в Молдавии - пить водку, или бодяжный коньяк ? это нонсенс какой-то :ab:

PMR 12.06.2010 23:33

Про водку - не понимаю... Вообще убивает - сидят пацаны на пляже на солнце, убиваются водкой, потом купаются и тонут.
Помню такие переплывали Днестр троем, вряд плыли. Посреди что был - начал тонуть. Парни что плыли от него слева и справа - взяли его за руки и потащили его к берегу. А про голову забыли. Он оставалась под водой. Пришлось его вытаскивать. Он даже не понял, что его кто-то спас.

Вип, ты с компанией идешь по городу, решили выпить вина, ты идешь в магазин или искать дядю Васю с домашним вином?

V-P 13.06.2010 01:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 53599)

Вип, ты с компанией идешь по городу, решили выпить вина, ты идешь в магазин или искать дядю Васю с домашним вином?

У меня таких спонтанных пьянок не бывает, даже тебя я угощал в день рождения твоего малого ДОМАШНИМ ВИНОМ и учил тебя, что посуду и мусор нужно выкидывать в специально отведенных местах, так как ты к этому не приучен и гадишь и обсыкаешь город в котором я родился. :ab:

Ну разве что пивасик летом на улице, и то раз в год :ab:

PMR 13.06.2010 09:56

V-P, про свой благородный поступок ты на форум уже 3 раза написал :) Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Угощал в честь ДР сына.

stenn 13.06.2010 18:55

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 53606)
У меня таких спонтанных пьянок не бывает, даже тебя я угощал в день рождения твоего малого ДОМАШНИМ ВИНОМ и учил тебя, что посуду и мусор нужно выкидывать в специально отведенных местах, так как ты к этому не приучен и гадишь и обсыкаешь город в котором я родился. :ab:

Ну разве что пивасик летом на улице, и то раз в год :ab:

Боря не обсыкай Тирасполь-всежь-Столица(послушай V-P - он криво не насадит):ab:

stenn 13.06.2010 19:58

так просто предложение- утраиваем небольшой конкурс-ЛУЧШЕЕ ДОМАШНЕЕ ВИНО- ---ФОРУМА- Борь-как тема?-подумай

Zv1978 12.01.2011 21:25

Общее количество недоброкачественной продукции из республики Молдова составляет 2 234 090,5 литров вина, коньяка и виноматериалов. Как сообщает Роспотребнадзор, всего в 2010 году на территорию РФ было ввезено 11918 партий вина, 1269 партии коньяков и 912 партий виноматериалов, произведенных в республике.

В ходе осуществления надзорных мероприятий, выявлено несоответствие гигиеническим нормативам 154 партий вина, коньяков и виноматериалов. Выявлялась некачественная продукция следующих молдавских винодельческих предприятий: ПИК ВКЗ «"Молдавский Стандарт" ООО, ООО "Алианца-Вин", АО "Империал Вин", ПКФ "Аскони" ООО, СП "Сэлкуца", СП Grape Valley, АО "Барза Албэ", СП Vinaria Purcari ООО, АО "Басвинекс", ПИК "Суворов-Вин", ПИК "ДК Интертрейд", СП Vinaria Bostavan ООО, СП "Лион-Гри" ООО, СП "Унгень Вин", АО "Комбинат по производству вин "Крикова", АО "Шато Вартели", АО "Мигдал-П", ООО "Романешть", КО "Нис-Стругураш", СП "VITIS HINCESTI".

greatviper 12.01.2011 21:36

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 85113)
Общее количество недоброкачественной продукции из республики Молдова составляет 2 234 090,5 литров вина, коньяка и виноматериалов. Как сообщает Роспотребнадзор, всего в 2010 году на территорию РФ было ввезено 11918 партий вина, 1269 партии коньяков и 912 партий виноматериалов, произведенных в республике.

В ходе осуществления надзорных мероприятий, выявлено несоответствие гигиеническим нормативам 154 партий вина, коньяков и виноматериалов. Выявлялась некачественная продукция следующих молдавских винодельческих предприятий: ПИК ВКЗ «"Молдавский Стандарт" ООО, ООО "Алианца-Вин", АО "Империал Вин", ПКФ "Аскони" ООО, СП "Сэлкуца", СП Grape Valley, АО "Барза Албэ", СП Vinaria Purcari ООО, АО "Басвинекс", ПИК "Суворов-Вин", ПИК "ДК Интертрейд", СП Vinaria Bostavan ООО, СП "Лион-Гри" ООО, СП "Унгень Вин", АО "Комбинат по производству вин "Крикова", АО "Шато Вартели", АО "Мигдал-П", ООО "Романешть", КО "Нис-Стругураш", СП "VITIS HINCESTI".

Я задам только один вопрос - почему Россия не закупает бутилированные вина? А только в ж.д цистернах? Потому что воровать легче, а потом г.Онищенко будет рассказывать про некачественные вина, которыми Молдова и Грузия травит бедных россиян.
По теме - мне нравится Каберне (только не полусладкое, такого бреда нет нигде в мире), Ркацетели, Шардоне, Мускат (но не наш, кипрского производства, видно не хватает солнца). Нравятся хорошие коньяки, причем наши.

Zv1978 12.01.2011 21:42

Наше вино,после розлива,теряет в вкусе процентов 30.Розливное в бочках вкуснее.Это я про квинтовское.Хотя вроде на Россию мы вино не продаем.

greatviper 12.01.2011 21:49

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 85117)
Наше вино,после розлива,теряет в вкусе процентов 30.Розливное в бочках вкуснее.Это я про квинтовское.Хотя вроде на Россию мы вино не продаем.

В шерифе продаются криковские и пуркарские вина, попробуйте.Они правда очень дорогие, но они стоят того.
Ничего оно не теряет. Раньше, в советское время, вина сульфитировали для предотвращения повторного брожения и это действительно портило вкус. Сейчас такого уже нет.
В каких бочках? Если в дубовых - то да, а если в металлических, то ржавчина действительно добавляет вкуса:bj: Наши вина не проходят на Россию.

PMR 20.06.2015 12:29

Re: Самое вкусное вино в Молдове и ПМР
 
БУКЕТ МОЛДАВИИ» ИСПЫТЫВАЕТ СЛОЖНОСТИ СО СБЫТОМ ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ.
Особенно сильно сказываются пошлины в 20% на вина в Российской Федерации, так как это важный рынок сбыта для нас.
novostipmr.com/ru/news/15-06-19/buket-moldavii-ispytyvaet-slozhnosti-so-sbytom-vypuskaemoy

lucky 20.06.2015 12:33

Re: Самое вкусное вино в Молдове и ПМР
 
Жаль. "Букет Молдавии" прекрасное вино, фактически второе "Мартини".
Так а что с рынками сбыта в Украине? Как с пошлиной?

КонстантинЪ 20.06.2015 23:06

Re: Самое вкусное вино в Молдове и ПМР
 
Когда приезжаю, то в основном питаюсь марочным выдержанным "Мерло". ))
-------- Добавлено в 23:06 -------- Предыдущее было в 22:56 --------
Затаривался на майские гагаузскими выдержанными винами двух разных винзаводов. Брал "Кодру", "Шато", "Каберне", парочку "Мерло". Понравилось всё. )) "Мерло" оказалось на уровне, не хуже чем в Тирасе. Покупал в Подмосковье, в двух разных магазинах. Порадовали цены. Вполне приятно и приемлемо. Абхазское вино рядом стоит и дороже, но по вкусу оно мне меньше нравится, как и грузинское.

Кроме того в той компании бутылок были бутылка болгарского то ли "Мерло", то ли "Шато" и пара бутылок французских "Шато Бордо". Короче, они тоже не затерялись на общем фоне. )))

PMR 21.06.2015 15:57

Re: Самое вкусное вино в Молдове и ПМР
 
Кстати, в Тирасполе на Бородинке появился магазин гагаузких вин.

PMR 06.01.2018 18:49

Вложений: 1
Открылся новый магазин в Тирасполе у "Зари" - "Красное и белое".
Продают гагаузские вина, квинтовский коньяк, вина.

Вложение 24033


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot