Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Кишинев ужесточает правила въезда в республику (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106014)

PMR 25.07.2011 16:17

Кишинев ужесточает правила въезда в республику
 
Кишинев ужесточает правила въезда в республику
Россиянам придется предъявлять молдавским пограничникам документы, подтверждающие цель визита

Молдавия в ближайшее время может стать для России дальним зарубежьем: парламент республики принял в первом чтении закон, ужесточающий условия въезда в страну иностранцев. Когда он вступит в силу, россиянам, чтобы попасть в Кишинев, придется предъявить молдавским пограничникам документы, подтверждающие цель визита, – приглашение, бронь гостиницы, обратный билет. В молдавском парламенте «НГ» сказали, что в данном случае законодательство республики приводится в соответствие с европейским.

Elenn 25.07.2011 16:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110851)
Кишинев ужесточает правила въезда в республику
Россиянам придется предъявлять молдавским пограничникам документы, подтверждающие цель визита

Молдавия в ближайшее время может стать для России дальним зарубежьем: парламент республики принял в первом чтении закон, ужесточающий условия въезда в страну иностранцев. Когда он вступит в силу, россиянам, чтобы попасть в Кишинев, придется предъявить молдавским пограничникам документы, подтверждающие цель визита, – приглашение, бронь гостиницы, обратный билет. В молдавском парламенте «НГ» сказали, что в данном случае законодательство республики приводится в соответствие с европейским.

маразм. Молдова евросоюзу нужна как зайцу стопсигнал........они уже Румынию взяли, до сих пор плюются.....

Родная Природная 25.07.2011 18:31

ещё один легальный источник дохода....

пипец! скоро в какую то ср... Молдову будут ездить по визам ))))))))))))

Soap 25.07.2011 19:12

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 110858)
скоро в какую то ср... Молдову будут ездить по визам ))))))))))))

Да ладно Вам, ср.... Может только Кишинёв, но с Тирасполем или тем более Бендерами, уже и на одной полке не лежал.
Насчёт источника дохода согласен :ax:, но наверно тут больше маразма и русофобии, если только россияне оправдываться будут должны.

vintus 25.07.2011 19:42

А вы читали законодательство относительно въезда иностранных граждан в ПМР, я имею ввиду не граждан СНГ...так что все логично.За что борются - на то и...

Арчи 25.07.2011 21:37

Цитата:

vintus писал (а) (Сообщение 110864)
А вы читали законодательство относительно въезда иностранных граждан в ПМР, я имею ввиду не граждан СНГ...так что все логично.За что борются - на то и...

Вьезжаю без проблем. Нужна только идиотская регистрация, но никаких виз, приглашений, справок, бронипрований и т.п.

PMR 25.07.2011 22:12

Кстати, а что дает эта временная регистрация? Зачем её придумали?

Elenn 25.07.2011 22:18

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110872)
Кстати, а что дает эта временная регистрация? Зачем её придумали?

деньги в казну.

Арчи 25.07.2011 22:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 110872)
Кстати, а что дает эта временная регистрация? Зачем её придумали?

Не понимаю. Абсолютно бессмысленная процедура. Зарегистрироваться должен, но жить там не обязан.
И на заработок непохоже - пошлина, по-моему, всего семь рублей.

Asiris 26.07.2011 10:52

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 110879)
Не понимаю. Абсолютно бессмысленная процедура. Зарегистрироваться должен, но жить там не обязан.
И на заработок непохоже - пошлина, по-моему, всего семь рублей.

-Ну на заработок как раз и похоже к примеру 0,50$ так поток граждан о го го какой потихоньку и капает, люди как муравьи туда сюда.
И вы не забывайте что всех въезжающих граждан забивают в базу и как бы пытаются контролировать поток въезжающих и выезжающих людей.:ib:
Да и Молдова если и ужесточит правила въезда то процентов 50 она потеряет пассажира потока, люди просто через Украину будут ездить, чтоб не заморачиваться.

Арчи 26.07.2011 11:19

Цитата:

Asiris писал (а) (Сообщение 110919)
-Ну на заработок как раз и похоже к примеру 0,50$ так поток граждан о го го какой потихоньку и капает, люди как муравьи туда сюда.
И вы не забывайте что всех въезжающих граждан забивают в базу и как бы пытаются контролировать поток въезжающих и выезжающих людей.:ib:
Да и Молдова если и ужесточит правила въезда то процентов 50 она потеряет пассажира потока, люди просто через Украину будут ездить, чтоб не заморачиваться.

По словам дамочки, сидящей на регистрации, в день проходит человек 30. Классный заработок для государства, а? 800 долларов в месяц?)))

Скорее, выродившаяся попытка тотального контроля над "приезжантами".

korvin 26.07.2011 12:24

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 110873)
деньги в казну.

насколько я знаю, регистрация сейчас бесплатна.

приезжали люди из германии. регистрировались бесплатно и на границе и в миграционный службе в тирасполе.

Asiris 26.07.2011 13:13

Да блин если при регистрации не берут денег, то контроль миграции граждан получаеться неуместный, ведь нашу границу просто пройти мимо поста как 2 пальца об асфальт:ib:

FRITZ 26.07.2011 13:54

а если я въехал в Молдову и меня зарегистрировали, потом я выехал и они прозевали меня. Тогда что будет ?

Родная Природная 26.07.2011 15:11

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 110929)
По словам дамочки, сидящей на регистрации, в день проходит человек 30. ...".

похоже что прибрехала малость дамочка.

Арчи 26.07.2011 19:22

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 110959)
похоже что прибрехала малость дамочка.

Зачем ей брехать? регистрация бесплатна для россиян и украинцев, и производится при пересечении границы. За остальное СНГ не скажу, не знаю.
Для граждан ЕС - за деньги. В прошлый раз меня пытались погнать в банк платить , кажется, 7 руб с копейками. Я слегка разорался, так как надоело тратить время попусту в очередях, и оказалось, что можно заплатить на месте, кажется 11 руб (цифры точно не помню)... Она ещё долго заполняла квитанцию, путалась и переспрашивала. Девочка глупая или неграмотная.

Родная Природная 27.07.2011 07:43

я не верю в цифру 30 человек в день. может это узкий круг определённых людей. допустим чисто россияне. тогда возможно.... и то я сомневаюсь. Другое дело, что у многих (большинства) по два паспорта. В это я верю.

Цитата:

Девочка глупая или неграмотная.
Возможно новенькая и просто не компетентная.

Ещё в "лучшие времена" мой муж бизнес на перевозке людей из Бендер в Кишенёв построил достаточно прибыльный. А он был такой не один....

Цитата:

Россиянам придется предъявлять молдавским пограничникам документы, подтверждающие цель визита
Кстати, а на каком основании Молдова приняла такое решение??? Может человеку в театр приспичило, а билеты покупать надо на месте.... Или кавалер к девице едет, а то и наоборот. Чё делать тогда? Железный занавес как в СССР? Нельзя любить иностранца?

nicolaus 27.07.2011 17:45

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 111009)
я не верю в цифру 30 человек в день. может это узкий круг определённых людей. допустим чисто россияне. тогда возможно.... и то я сомневаюсь. Другое дело, что у многих (большинства) по два паспорта. В это я верю.

Возможно новенькая и просто не компетентная.

Ещё в "лучшие времена" мой муж бизнес на перевозке людей из Бендер в Кишенёв построил достаточно прибыльный. А он был такой не один....


Кстати, а на каком основании Молдова приняла такое решение??? Может человеку в театр приспичило, а билеты покупать надо на месте.... Или кавалер к девице едет, а то и наоборот. Чё делать тогда? Железный занавес как в СССР? Нельзя любить иностранца?

Ну, хз, я бы в Евросоюз тоже съездил бы так в театр или еще куда, да загвоздка, там виза нужна.

Арчи 27.07.2011 21:00

Цитата:

nicolaus писал (а) (Сообщение 111024)
Ну, хз, я бы в Евросоюз тоже съездил бы так в театр или еще куда, да загвоздка, там виза нужна.

А что, такая жуткая неразрешимая проблема визу оформить? Даже вид на жительство несложно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 111009)
я не верю в цифру 30 человек в день. может это узкий круг определённых людей. допустим чисто россияне. тогда возможно.... и то я сомневаюсь. Другое дело, что у многих (большинства) по два паспорта. В это я верю.

Возможно новенькая и просто не компетентная.

Ещё в "лучшие времена" мой муж бизнес на перевозке людей из Бендер в Кишенёв построил достаточно прибыльный. А он был такой не один....


Кстати, а на каком основании Молдова приняла такое решение??? Может человеку в театр приспичило, а билеты покупать надо на месте.... Или кавалер к девице едет, а то и наоборот. Чё делать тогда? Железный занавес как в СССР? Нельзя любить иностранца?

Читайте внимательно - 30 человек тех, кому надо платить за регистрацию. Я уже сказал, что россияне не платят.

На каком основании Молдова приняла такое решение? На основании собственного желания, какое Вам ещё нужно основание.
Вам нужно особое разрешение , чтобы любить иностранца? Странная Вы какая-то, ей-богу. Впрочем, я это не впервые заметил.

Родная Природная 27.07.2011 21:19

Я рассуждаю. Не более того. Сами знаете: языком чесать не мешки таскать.


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot