Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Суеверия и всякое... (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109520)

Mongoose 09.10.2012 15:33

Суеверия и всякое...
 
Только что разговаривала с Фиа в аське. Заговорили про памятники и всякое... И вспомнилось...

Есть у нас в городе памятник одному очень известному литературному персонажу. Нос у памятника постоянно отполирован, до зеркального блеска - ни одной пылинки не успевает осесть. Постоянно полируют желальщики.

Я сама не суеверная ни разу и думала, что враки. Пока сама не увидела, в два часа ночи, как какая-то красивая девушка постояла рядом с ним, приложив ладони к лицу и загадывая желание, потом как и полагается - положила ему в кружку копеечку, потёрла ему нос, заплакала и убежала...

И не знаю, что нашло на меня в этот момент, но я настолько офигела, что пошла и тоже положила ему в кружку, загадала, чтоб у неё, у девушки, всё хорошо было, и тоже потёрла нос... Ну вдруг поможет?

А у вас как с суевериями дела обстоят?

Sher 09.10.2012 15:43

Если говорить про форумные суеверия - то нельзя фото свои выставлять - на них сразу порчу наводят, или денег одалживать - это к пустым разговорам и сутяжничеству(((

korvin 09.10.2012 15:52

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 190589)
Если говорить про форумные суеверия - то нельзя фото свои выставлять - на них сразу порчу наводят, или денег одалживать - это к пустым разговорам и сутяжничеству(((

а по фото можно денег одолжить ?!?!

щас я своих навыставляю...
подайте кто сколько может )))

Mongoose 09.10.2012 15:58

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 190590)
а по фото можно денег одолжить ?!?!

щас я своих навыставляю...
подайте кто сколько может )))

Тут уже отдельные граждане столько навыкидывали своих фоток, что им тут уже весь форум должен!!! :ad:

Так шо в очередь давай становись!!! :ag:

Savannah 09.10.2012 15:59

Я всегда топаю к зеркалу, если пришлось вернуться.
Через порог ничего не передаю и не принимаю.
Соль просыпанную через левое плечо кидаю.
Вроде все.

ICE 09.10.2012 18:27

чтобы твои желания исполнялись - это нужно иметь много жизненной силы, у большинства её мало.
A я в гадания верю. там есть что-то такое: если верить - сбывается, будешь смеятся над этим - всё пойдет наперекосяк.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...82%D0%B2%D0%BE

Алика 09.10.2012 18:34

Верю в кошек. Особенно в черных. Если черная кошка перешла дорогу - все получится так, как надо и даже лучше.
И чем чаще приходится возвращаться, забывая что-то, тем удачнее дорога.

Elenn 09.10.2012 19:18

Черные и рыжие кошки сопровождают всю жизнь(попеременно) Только к удачи.

Желанная 09.10.2012 20:18

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 190587)
Только что разговаривала с Фиа в аське. Заговорили про памятники и всякое... И вспомнилось...

Есть у нас в городе памятник одному очень известному литературному персонажу. Нос у памятника постоянно отполирован, до зеркального блеска - ни одной пылинки не успевает осесть. Постоянно полируют желальщики.

Я сама не суеверная ни разу и думала, что враки. Пока сама не увидела, в два часа ночи, как какая-то красивая девушка постояла рядом с ним, приложив ладони к лицу и загадывая желание, потом как и полагается - положила ему в кружку копеечку, потёрла ему нос, заплакала и убежала...

И не знаю, что нашло на меня в этот момент, но я настолько офигела, что пошла и тоже положила ему в кружку, загадала, чтоб у неё, у девушки, всё хорошо было, и тоже потёрла нос... Ну вдруг поможет?

А у вас как с суевериями дела обстоят?

Вообще не верю ни во что)
В зеркала не смотрю, если пришлось вернуться) Черные кошки лапочки)
Но все таки этой собачке на Площади Революции нос терла)))
Ну традиция такая)
http://cs9765.userapi.com/u15001080/...y_65d4db69.jpg

Кёльхен 09.10.2012 20:20

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 190587)
потёрла ему нос

Ты мне напомнила мой случай с носом. Гуляли мы как-то с приятельницей по Садовой в Питере, дело было вечером. Вдруг откуда ни возьмись рядом с нами оказался старикашка весьма странной наружности , на голове у него был циллиндр. Поведав нам некоторые исторические события, связанные с этими местами, он шепнул мне, что моё самое заветное желание сбудется, если я найду памятник Остапу Бендеру и потру ему нос. С этими словами он в буквальном смысле растворился (обернулась -его уже нигде не было). Мы посмеялись, потом шутки ради отправились на поиски памятника, который, к счастью, был совсем недалеко. Также, шутя и посмеиваясь я потерла ему нос и загадала желание)). Моё желание сбылось довольно скоро)).

Nikolay 09.10.2012 20:55

Вот если срать посреди улицы на растущую Луну ночью - то обязательно разбогатеешь, я не пробовал, но советую

Duke_Cheb 09.10.2012 20:59

Можно уточнить: в какую сторону сопло направлять? На Луну, али традиционно - в надир?

Elenn 09.10.2012 21:07

Если работать то тоже к деньгам. (пробовала, советую)....

Mongoose 09.10.2012 21:51

Если кто-то из подчинённых облажается, то это почти гарантированно, что тебя вызовут на ковёр. А ежели в кабинете часы бьют полночь, и ты рядом с ними, то велика вероятность того, что дома тебя ожидают люли. Проверено...

fia 09.10.2012 22:01

А если муж приехал поздно с работы, а ты не успела приготовить ужин, то муж будет голодный и злой, проверено))))))

Elenn 09.10.2012 22:07

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 190617)
часы бьют полночь, и ты рядом с ними

У меня у соседа за стенкой, бьют часы. с 6 утра до полуночи.... Прибью гада, и меня оправдают...)

Баблгам 09.10.2012 23:07

у меня сосед делает ремонт уже третий месяц - купил диск немецких маршей - завтра включу:bi: перфоратор его достал - к чему это/?

Mongoose 09.10.2012 23:08

Это ты вот к чему?

Duke_Cheb 09.10.2012 23:20

Цитата:

у меня сосед делает ремонт уже третий месяц - купил диск немецких маршей - завтра включу перфоратор его достал - к чему это/?
Это смотря, какая мощность у колонок. У меня кент никогда не говорит "Я сегодня Manowar слушал" - он всегда сообщает: "Мы сегодня с соседями Manowar слушали"...

Mongoose 09.10.2012 23:22

А мы сегодня с половиной города слушали именно его же... :ah:

[задумывается] А не послушать ли НАМ теперь "Catharsis"? :b2w:


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot