Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Вопросы по визе(выезд зарубеж) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109024)

Elenn 17.07.2012 22:21

Вопросы по визе(выезд зарубеж)
 
Надо поехать в Германию. Боюсь что обоих супругов могут не пустить. Подумываем о туристической поездке.
Отсюда и вопрос: можно взять путевку в Польшу или Францию(туда дешевле) долететь туда, а оттуда в Германию? Имеет ли значение в какую страну берешь визу? Или шенген есть шенген?
В наши турфирмы ходила, они на Европу не работают... Надо ехать в Кишинев...... Некогда пока... Хотелось бы примерно иметь представление...

korvin 17.07.2012 22:24

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 177402)
Имеет ли значение в какую страну берешь визу? Или шенген есть шенген?

шенген есть шенген, но лучше ехать сначала в ту страну в которую виза

Elenn 17.07.2012 22:28

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 177403)
шенген есть шенген, но лучше ехать сначала в ту страну в которую виза

А если у меня виза в Польшу, а попадусь в Германии,какие меры? (прописку не получу там?:ap:)

korvin 17.07.2012 22:34

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 177404)
А если у меня виза в Польшу, а попадусь в Германии,какие меры? (прописку не получу там?:ap:)

если туризм, мер наверно никаких.
но при мне людей с рабочими визами в польшу на въезде в германию высаживали, аннулировали визу, брали штраф 500-800евро и заставляли покидать страну только на самолёте или пароме.

Elenn 17.07.2012 22:41

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 177405)
если туризм, мер наверно никаких.
но при мне людей с рабочими визами в польшу на въезде в германию высаживали, аннулировали визу, брали штраф 500-800евро и заставляли покидать страну только на самолёте или пароме.

Считаешь лучше рискнуть, и попробовать получить визу по вызову?(родня сделает вызов)
Муж ездил неоднократно, меня могут не пустить...(достояние ПМР:ap:)

korvin 17.07.2012 22:45

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 177407)
Считаешь лучше рискнуть, и попробовать получить визу по вызову?(родня сделает вызов)
Муж ездил неоднократно, меня могут не пустить...(достояние ПМР:ap:)

не считаю ) дабы не иметь опосля что слушать )
что мол насоветовал херни... и тд и тп )

Elenn 17.07.2012 22:45

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 177408)
не считаю ) дабы не иметь опосля что слушать )
что мол насоветовал херни... и тд и тп )

Плохо ты меня знаешь)

korvin 17.07.2012 22:47

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 177409)
Плохо ты меня знаешь)

это приглашение к более близкому знакомству ? )))

Elenn 17.07.2012 22:48

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 177410)
это приглашение к более близкому знакомству ? )))

Это к тому что винить не стану) ты не истинна в последней инстанции, но мне важно мнение, для дальнейшего принятия решения)

korvin 17.07.2012 22:51

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 177411)
Это к тому что винить не стану) ты не истинна в последней инстанции, но мне важно мнение, для дальнейшего принятия решения)

понял, упал, уполз....

Elenn 17.07.2012 22:53

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 177413)
понял, упал, уполз....

Встань!Отряхнись!(мне стирать)) и ответь!)))

korvin 17.07.2012 22:55

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 177414)
Встань!Отряхнись!(мне стирать)) и ответь!)))

неа, я уже далеко отполз )
я тебя не слышу !

п.с. ну не знаю я, лен
как я могу советовать ?!

Elenn 17.07.2012 22:56

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 177408)
не считаю ) дабы не иметь опосля что слушать )
что мол насоветовал херни... и тд и тп )

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 177416)
неа, я уже далеко отполз )
я тебя не слышу !

п.с. ну не знаю я, лен
как я могу советовать ?!

Так бы и сказал...А то я себя монстром чувствую)))

Желанная 18.07.2012 00:39

А как получить Шенген? Какие требования?

Savannah 18.07.2012 07:17

А почему нельзя получить туристическую визу в Германию?
Ограничения по визе простые: въезжать можно через любую страну шенгенского соглашения, но основная часть пребывания должна быть именно на территории страны, которая выдала визу. Если нарушить это правило, то следующую визу могут не выдать.

Мы сейчас собираем документы на новую визу, испанскую. По старой ездили дважды, но оба раза въезжали через другие страны. Вот, собираем доказательства своего пребывания в Испании на всякий.

Кстати, не туристические визы дают очень неохотно, долго. Поэтому лучше все взвесить и рассмотреть. А немцы лютуют наравне с финнами, так что лучше их не обманывать.

Аббат Бузони 18.07.2012 12:05

Если немцы не хотят пускать нас в свою страну в качестве туристов,то они могут нас опять увидеть на территории дойчлянда в качестве пехотинцев!

Sher 18.07.2012 12:27

И почему я в Германию совсем не хочу, вот куда угодно, но не туда..

Желанная 18.07.2012 14:56

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 177434)
А почему нельзя получить туристическую визу в Германию?

Так как ее получить?

Savannah 18.07.2012 15:03

Я могу только относительно России рассказать. И, кстати, немецкую не советую. Немцы, как и многие другие, жадные и дают визу под даты поездки. Советую идти к испанцам или французам, те щедро ставят мультик на полгода даже в чистый паспорт.

Как получить: планируешь поездку (тур или самостоятельно), собираешь нужные доки: паспорт, ксерокопии загран и внутреннего паспорта, бронь билетов, гостиницы, справки с работы или института, финансовые гарантии (можно выписку движения по банковской карте с таким остатком, чтобы хватало по 57 евро на запланированное кол-во дней или спонсорское письмо, если карты нет), медстраховку, заполняешь анкету, делаешь фоточки и вперед.

Мы делали визу в испанском визовом центре в Москве. Заняло это у нас примерно час (долго возились с доками) на сдачу доков и 15 минут через 4 дня на получение паспортов с визами. Вуаля. Полугодовой мультик. По нему катались два раза, оба в Испанию, но можно было второй раз куда угодно. Мы просто океан очень любим.

Покури форумы, может поблизости есть такие центры, ну или можно обращаться сразу в посольство, но там по записи.

Желанная 18.07.2012 15:50

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 177499)
Я могу только относительно России рассказать. И, кстати, немецкую не советую. Немцы, как и многие другие, жадные и дают визу под даты поездки. Советую идти к испанцам или французам, те щедро ставят мультик на полгода даже в чистый паспорт.

Как получить: планируешь поездку (тур или самостоятельно), собираешь нужные доки: паспорт, ксерокопии загран и внутреннего паспорта, бронь билетов, гостиницы, справки с работы или института, финансовые гарантии (можно выписку движения по банковской карте с таким остатком, чтобы хватало по 57 евро на запланированное кол-во дней или спонсорское письмо, если карты нет), медстраховку, заполняешь анкету, делаешь фоточки и вперед.

Мы делали визу в испанском визовом центре в Москве. Заняло это у нас примерно час (долго возились с доками) на сдачу доков и 15 минут через 4 дня на получение паспортов с визами. Вуаля. Полугодовой мультик. По нему катались два раза, оба в Испанию, но можно было второй раз куда угодно. Мы просто океан очень любим.

Покури форумы, может поблизости есть такие центры, ну или можно обращаться сразу в посольство, но там по записи.

А справки с места работы или учебы обязательно?


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot