Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   На чем построить брак? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106093)

PMR 04.08.2011 15:50

На чем построить брак?
 
Вот я сделал такие выводы о хорошем браке, на каких принципах его стоит создавать и укреплять.

Вот первых жениться стоит не по уму, а по любви, если не можешь жить без этого человека, задыхаешься. Наверно романтично, но я так считаю.

Нельзя скапливать обиды, все семейные проблемы надо сразу же обсуждать и пробовать решать, обиды скопятся и будет скандал. А лучше решать проблемы мирно.

Супруга стоит поощрять в его делах, вселять уверенность в нем, тогда у него будут ка к бы крылья в делах. Мы часто не добиваемся целей из-за неуверенности в себе. А за такую помощь очень ценят.
Так же стоит просто говорить что то хорошее супругу/супруге, просить не в виде приказа, а как бы ласково, не грубо. Просьбы помогают выражать любовь, приказы любовь убивают.

Проводить время вместе - общаться на разные темы, которые интересны и важны для каждого, найти общие занятия.

Помогать друг другу где возможно.

Внимание, подарки - важна не цена, а проявление любви.

Побольше прикасаться друг к другу, ну и стараться удовлетворять сексуальный темперамент супруга/супруги.

weterok 04.08.2011 15:57

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 112260)
Вот я сделал такие выводы о хорошем браке, на каких принципах его стоит создавать и укреплять.

Вот первых жениться стоит не по уму, а по любви, если не можешь жить без этого человека, задыхаешься. Наверно романтично, но я так считаю.

Нельзя скапливать обиды, все семейные проблемы надо сразу же обсуждать и пробовать решать, обиды скопятся и будет скандал. А лучше решать проблемы мирно.

Супруга стоит поощрять в его делах, вселять уверенность в нем, тогда у него будут ка к бы крылья в делах. Мы часто не добиваемся целей из-за неуверенности в себе. А за такую помощь очень ценят.
Так же стоит просто говорить что то хорошее супругу/супруге, просить не в виде приказа, а как бы ласково, не грубо.

Проводить время вместе - общаться на разные темы, которые интересны и важны для каждого, найти общие занятия.

Помогать друг другу где возможно.

Побольше прикасаться друг к другу, ну и стараться удовлетворять сексуальный темперамент супруга/супруги.

Если хотите чтобы брак был долгим и крепким то тогда надо заключать его по- расчёту ибо браки по-любви очень недолговечны,особенно в наши дни,"бытавуха" способна разметать в прах даже самые сильные чувства

PMR 04.08.2011 16:00

И что, вот по расчету проживете лет 4-5, а потом влюбитесь, полюбите, и что с браком станет?

targitai 04.08.2011 16:04

Любовь со временем если и поутихнет, то останется уважение, привязанность, общие интересы.... Да и снова раздуть ее вполне реально сменой обстановки, какой-то бесшабашной выходкой и т.д.
А по расчету, если убрать деньги, что останется?

weterok 04.08.2011 16:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 112263)
И что, вот по расчету проживете лет 4-5, а потом влюбитесь, полюбите, и что с браком станет?

а кто вам мешает влюбляться? Пожалйста влюбляйтесь ,любите сколько вам будет угодно-любовь к браку в наш прагматичный век не имеет никакого отношения.А вот представте себе вы женились по большой любви,а у вас не складывается карьера(мягко говоря) вобщем денег на жизнь не хватает-еда в обрез,да и не та которая хочется,жилья своего нет,одежда очень скромная и пр. и пр. а тут вашей супруге подвернется симпатичный,обеспеченный человек с хорошими манерами и подвешенным языком, без м\ж и др. проблем и тоже очень любящий вашу жену, как думаете сколько продлится ваш брак?

targitai 04.08.2011 16:39

Как писал PMR,
Цитата:

Супруга стоит поощрять в его делах, вселять уверенность в нем, тогда у него будут ка к бы крылья в делах. Мы часто не добиваемся целей из-за неуверенности в себе. А за такую помощь очень ценят.
Так что упорство и труд, и на хлеб с маслом заработаешь. Если жена видит, что вы стараетесь, то с пониманием отнесется к трудностям. Ну а если на диване перед телеком пиво пить и говорить, что работы нет....
Что касается встретит кого-то с подвешенным языком, то тут и проверяется любовь. А была ли она, или только казалось. Если любит, ценит, уважает, если чувствует в ответ тоже самое - не поведется.
ИМХО.

weterok 04.08.2011 16:53

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 112269)
Как писал PMR,

Так что упорство и труд, и на хлеб с маслом заработаешь. Если жена видит, что вы стараетесь, то с пониманием отнесется к трудностям. Ну а если на диване перед телеком пиво пить и говорить, что работы нет....
Что касается встретит кого-то с подвешенным языком, то тут и проверяется любовь. А была ли она, или только казалось. Если любит, ценит, уважает, если чувствует в ответ тоже самое - не поведется.
ИМХО.

Стараться и ничего не добиться-это или полный "Лузер" или дебил,да таких может пожалеть и обречь себя нажалкое существование женщина с сильно развитым материнским инстиктом,но любить такого субъекта гражданской наружности,это уж извините она не будет и хоть и будет с ним возможно жить из чувства долга или еще из-за чего-то, но мысли ее будут заняты другим,это правда жизни,а написанное вами это желаемое выдаваемое за действительное

targitai 04.08.2011 21:18

Цитата:

а написанное вами это желаемое выдаваемое за действительное
Может быть, но мне хочется верить, что моя супруга, с которой мы уже десять лет вместе, при первых же трудностях не отвернется от меня ,как и я от нее. За это время уже столько всего пережито, что в общем то надежда имеет право быть, и довольно таки неплохие на то шансы.

PMR 05.08.2011 00:19

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 112262)
браки по-любви очень недолговечны,особенно в наши дни,"бытавуха" способна разметать в прах даже самые сильные чувства

А можно узнать откуда такая статистика?
Про бытовуху - если пара хочет сохранить отношения, то преодолеваются проблемы, в частности быт.
А еще не путайте влюбленность и любовь. Это очень разные чувства.
Бытовуха ускоряет прохождение влюбленности. Это к примеру.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 112265)
любовь к браку в наш прагматичный век не имеет никакого отношения.

Имеет, это всё Ваши субъективные выводы и неудачная статистика.
Я уверен, что Вы и не любили никого по настоящему еще. :ac:


Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 112265)
А вот представте себе вы женились по большой любви,а у вас не складывается карьера(мягко говоря) вобщем денег на жизнь не хватает-еда в обрез,да и не та которая хочется,жилья своего нет,одежда очень скромная и пр. и пр. а тут вашей супруге подвернется симпатичный,обеспеченный человек с хорошими манерами и подвешенным языком, без м\ж и др. проблем и тоже очень любящий вашу жену, как думаете сколько продлится ваш брак?

Если по расчету, как Вы рекомендуете, то недолго.
А если по любви, то жена не будет искать после брака более удачный для себя вариант, а попробует помочь всем чем возможно решить эту семейную проблему.

alienora 05.08.2011 07:29

ПМР-мало того что вы тут выстроили тему,и выдвинули какие то нереальные(правда неплохие теоретически)принципы построения брака-Вы еще женщину как то теортически себе представляете. Мы-живые существа-и предсказать наше поведение(а также угасание любви - приход новой) невозможно))) И у Вас сильный уклон идет-что жена должна.должна.должна.... Я против таких сладких прилизаных отношений-каждый должен вести себя естественно-потому что станет очень скучно. да и подавлять характер-вредно для здоровья. так что если Вашей супруге для стимула ваших действий иногда требуется удар сковородкой -не лишайте ее этого маленького удовольствия.

PMR 05.08.2011 09:26

Во первых все эти принципы желательно исполнять и жене и мужу. И еще наверняка у каждого человека один из этих принципов доминирует.
И нет нигде речи о подавлении своего характера.

targitai 05.08.2011 10:20

alienora, а где вы тут увидели уклон, что жена должна, должна, должна? PMR просто немного не так написал, должны - оба. Брак - компромисс.
Нужно сдерживать свой характер, иначе дело рано или поздно придет к разводу. Вы никогда не найдете такого человека, чтобы вести себя с ним естественно и при этом обойтись без скандалов, упреков и т.д. Это идеал, к которому нужно стремится.
Мужчины, вобще-то тоже живые. Но у нас, ну может не у всех, терпения побольше. Капризы девушек мы терпим чаще... Я вот ооооочень долго терпел "естественное" поведение супруги, когда, грубо говоря, ей было чхать на мои желания. Отношение было в духе "никуда ты от меня не денешься". Денусь, однако. Не совсем урод. Не думайте, девушки, что вы такая ценность, что мы должны терпеть от вас все ради одного вашего взгляда. И вот когда она это поняла, то отношения стали совсем другими. Почти как описывал PMR. Опять же, то что он описал - идеал. В реале все же от этих принципов иногда отходишь - скандалы никто никогда не отменял. Они есть, но сейчас хоть прислушиваемся друг к другу, а не только один слушает..

PMR 05.08.2011 10:53

Я написал то, к чему стоит стремиться. И что желательно узнать что из этого списка самое важное для второй половины/половинки.

Кёльхен 05.08.2011 11:05

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 112413)
Мы-живые существа-и предсказать наше поведение(а также угасание любви - приход новой) невозможно))) .

С такими заявлениями что тогда от мужчин требовать?:ab:

Временная гостья 05.08.2011 16:08

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 112432)
С такими заявлениями что тогда от мужчин требовать?:ab:

Вероятно, их тоже надо изредка стимулировать, подставляя свой фейс для мужниных кулаков. :ab:

targitai 05.08.2011 16:13

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 112466)
Вероятно, их тоже надо изредка стимулировать, подставляя свой фейс для мужниных кулаков. :ab:

:ck::be::bm:
Я в шоке... То не дай бог бьет, да пошел он.... то плохо без кулаков...

Кёльхен 05.08.2011 16:27

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 112467)
:ck::be::bm:
Я в шоке... То не дай бог бьет, да пошел он.... то плохо без кулаков...

Что ж вы так серьёзно воспринимаете?:ab:

targitai 05.08.2011 16:29

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 112468)
Что ж вы так серьёзно воспринимаете?:ab:

Да уж и не знаю чего ждать :ag:

weterok 05.08.2011 22:36

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 112399)
А можно узнать откуда такая статистика?
Про бытовуху - если пара хочет сохранить отношения, то преодолеваются проблемы, в частности быт.
А еще не путайте влюбленность и любовь. Это очень разные чувства.
Бытовуха ускоряет прохождение влюбленности. Это к примеру.

Добавлено через 3 минуты

Имеет, это всё Ваши субъективные выводы и неудачная статистика.
Я уверен, что Вы и не любили никого по настоящему еще. :ac:



Если по расчету, как Вы рекомендуете, то недолго.
А если по любви, то жена не будет искать после брака более удачный для себя вариант, а попробует помочь всем чем возможно решить эту семейную проблему.

Статистика-из ЗАГСа вестимо! Если есть желание наведите справки сколько за год регистрируется браков и сколько разводов, в более чем 90 случаех из 100 браки были заключены по большущей любви.Да очень многие люди особенно которые не у "кормушки" и даже крошки от нее не получают не могут решить свои бытовые проблемы. Мой юный друг я ничего не путаю, уж поверте мне известно,что такое любовь,страсть,флирт,курортный романчик и пр. и пр. Для того чтобы обсуждать эту тему,я конечно понимаю,что здесь на форуме есть семейные пары и форумчане состоящие в фактических брачных и просто в любовных отношениях,а многие хорошо друг друга просто знают в реале и чистосердечных признаний,без применения допроса четвертой степени не добиться,но все равно ответте хотябы сами себе сколько в вашей жизни,в школе,в ВУЗе,на работе,во дворе или еще где,девочки,девушки и женщины-были инициаторами ваших любовных отношений,ну типа:- письма или записки вам любовные писали,сами искали возможность познакомиться с вами ,назыначали вам свидания,приглашали вас домой когда родителей,муже,детей не было дома? 2. Какая у вас самооценка,нет ли комплексов неполноценности,любых? 3. Как вы вообще относитесь к активным,имансипированным женщинам, как к чему-то само-сабой разумеющемуся или сразу появляется к ним призрение и вы начинаете вешать ярлыки типа Б*****дь и т.п. Вот после этого можно продолжать дискуссию,а пока многие посты мне кажутся мягко говоря странными. Теперь о браках по расчету,они потому более крепкие,т.к. от этого брака на прямую зависит благосостояние одного из супругов, премеров и здесь и в других странов миллионы,многие наверняка известны и всем вам, ну к примеру:- Молодой,амбициозный,симпотный парень мечтающий добиться определенных жизненных высот,но у него как в народе говорят:-Как у Латыша-только Х*Й и душа,устраивается в любую сферу деятельности,но как известно в наше время все способности и таланты не востребованны,а у босса,ну к примеру крупной фирмы есть дочь, на которую не очень клюют женихи, а дочь или работает в этой же фирме или частенько наведывается к отцу и в один из визитов встречается с П. влюбляется в него и все свой девичьи переживания выкладывает любящему отцу,тот находит способ и метод убедить П. что жинитьба на его Д. очень выгодная партия для него открывающая очень большие перспективы и что все о чем он мечтал так близко,Особняк,крутые,навороченные тачки и т.д. и вот он не дурак женится без любви всякой конечно и будет жить с ней долго и счастливо,т.к. если он с ней "разбежится" то лешится не только всех этих благ,а при определенных обстоятельствах и еще большего и это только один из самых ярких примеров которые можно привести по данной теме

alienora 05.08.2011 22:41

да он придуривается-стерпится слюбится-самые крепкие отношеия уж точно не от страсти-просто бывают кризисы отношений-они проходят и наступают стабильные времена. А надоесть может даже очень любимая-разум рулит!!!!


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot