Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Религии (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Тело отражение души ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113316)

optimist 19.03.2016 16:31

Тело отражение души ?
 
Кто не согласен с этим утверждением ?

http://www.mirboga.ru/sites/default/.../2496/2310.jpg

Mongoose 19.03.2016 16:33

Ты треды клепаешь прям как по программе, да? Ну сработал какой-то внутренний будильник, стрелки соприкоснулись, и как давай xeрачить чего ни попадя?

PMR 23.03.2016 09:37

optimist. считаешь, что у человека с чистой и благородной душой красивое и здоровое тело?
А внешнее уродство - признак морального?

Чушь.

Duke_Cheb 23.03.2016 12:21

Угу. Тогда глаза - отражение крэка.

The Sunchaser 14.04.2016 23:05

Тело отражение души ?

В большей части да.. но не полностью..

http://max-pix.com/data/media/3498/MAX-PIX_6.jpg

optimist 14.04.2016 23:22

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 319022)
Тело отражение души ?
В большей части да.. но не полностью..

на сколько не полностью ?

The Sunchaser 15.04.2016 19:27

Душа, это сумма производных - характера и жизненных испытаний.. и она вполне программируется нашим воспитанием.. генами родителей и образом жизни .. жизненных ситуаций..

..поэтому тело отчасти является отражением нашей души.. не забывайте психофизика одна из производных нашей души..

Познание истины 26.09.2016 00:49

ДУША И ТЕЛО
**************youtu.be/watch?v=xB3ryYdiMP4

Боевой маг 27.09.2016 15:22

Ну и что ж ты молчишь, покажись на форуме.

Познание истины 27.09.2016 18:47

извините, на пол дня погрузился в вопрос подбора IT персонала.

Valentina_Nikora 28.09.2016 17:32

Вложений: 2
Цитата:

optimist писал (а) (Сообщение 318112)
Кто не согласен с этим утверждением ?[/IMG]

На мой взгляд, внешний вид тела и внутренний мир человека - никак не связаны.
Человек может использовать плюсы и минусы своего тела, как для пользы и добрых дел, так и для манипуляций и недобрых деяний.
Некрасивые, в общепринятом понимании люди, способны вызывать симпатию, если живут в гармонии с окружающим миром.

Тело, имхо, как коробка конфет - бывает упаковка впечатляет и располагает, открываешь её в предвкушении и невольно нахлынет разочарование. А бывает, скромная, ни чем не примечательная упаковка, не только полна содержимым, но еще и вкусностей.

Примеров этому, в истории человечества множество.
Два примера, из более и менее известных:

Отражение души.

"Морис Тийе - франко-американский борец, которого в 20 лет поразила редкая болезнь - акромегалия, при которой начинают расти кости. Из-за этого Морису пришлось уйти из спорта, и он начал зарабатывать выступлениями в цирке. Молодые мамы водили детей на его представления, чтобы напугать "страшным дядькой из цирка". Впервые на сцену Морис вышел под псевдонимом "Уродливый огр", который потом сменил на "Французский ангел". Пик карьеры борца пришелся на 30-е годы прошлого столетия. Несмотря на устрашающий вид, Морис был человеком образованным, добрым и застенчивым, владел 14 языками, прекрасно играл в шахматы и писал стихи. Многие справедливо полагают, что именно этот человек стал прототипом Шрэка."

Отражение тела.

"Китайская актриса, жена коммунистического диктатора Мао Цзэдуна. Используя хитрость и привлекательную внешность, Цзян Цин удалось достичь самых высоких должностей внутри коммунистической партии Китая. Считается, что она была главной движущей силой жестокостей во времена культурной революции в Китае. Во время Культурной революции бесчисленное множество старинных зданий, артефактов, антиквариата, книг и картины было уничтожено по ее приказу. Десятилетие Культурной революции принесло китайской системе образования практически невосполнимые потери, многие представители интеллигенции были отправлены в лагеря. Миллионы людей в Китае потеряли право на свободу слова и культурного развития. Десятки миллионов были депортированы из родных мест. Число погибших оценивается приблизительно в 500 000 человек, но некоторые источники утверждают, что было убито до трех миллионов человек, причем 36 миллионов подверглись репрессиям."

karen 28.09.2016 17:48

Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 327579)
извините, на пол дня погрузился в вопрос подбора IT персонала.

ОО - извините коллега - а можно задать вопрос. АИ ТИ персонал уже подобрался ? Или у меня еще есть шанс?

Боевой маг 28.09.2016 17:54

Цитата:

karen писал (а) (Сообщение 327627)
ОО - извините коллега - а можно задать вопрос. АИ ТИ персонал уже подобрался ? Или у меня еще есть шанс?

Он уже мне обещал подумать насчет работы. Молчит пока.
А что, karen, давай буду твои металлодетекторы продавать. Тема для меня очень интересная, люблю эти устройства, интересуюсь.
Принцип работы знаю: металлодетектор создает э/м поле, в котором железяка сразу же выявляется.
Самая хреновая находка - крышка от водочной бутылки (там даже термин есть у кладоискателей, не помню точно его).
У нас тут не фиг искать, но в Кишиневе очень даже было бы круто, еще по определенным торговым путям древности походить-поискать.

karen 28.09.2016 18:40

Маг ну не скажи- тут ( в ПРИДНЕСТРОВЬЕ ) - есть что покушать. Ну в смысле поискать тут поле не паханное. Здесь такие исторические были события (мама не горюй) и Земля Приднестровская -БЛАГОСЛОВЕННАЯ -это моё личное и субъективное мнение- ну просто Благословенная. Рай он здесь на Земле( а не на небе) - на этом кусочке земли и есть рай. Вот так. ( а металлоискатели - нет тут сбыта - нет)

Познание истины 28.09.2016 18:53

Цитата:

karen писал (а) (Сообщение 327633)
Маг ну не скажи- тут ( в ПРИДНЕСТРОВЬЕ ) - есть что покушать. Ну в смысле поискать тут поле не паханное. Здесь такие исторические были события (мама не горюй) и Земля Приднестровская -БЛАГОСЛОВЕННАЯ -это моё личное и субъективное мнение- ну просто Благословенная. Рай он здесь на Земле( а не на небе) - на этом кусочке земли и есть рай. Вот так. ( а металлоискатели - нет тут сбыта - нет)

Это действительно так, может нас еще не так коснулся прогресс и мы не превратились в винтики крупных корпораций, условия для жизни благоприятные, красота, река - если бы IT сотрудники работающих удаленно знали как хорошо тут жить, уверен многие бы сюда перебрались. С их то доходами - и налогами с расходов - можно было бы в разы увеличить бюджет - и тем самым создать еще больше предпосылок для развития экологичной инфраструктуры, основанной на гармонии.

Боевой маг 28.09.2016 18:54

Цитата:

karen писал (а) (Сообщение 327633)
( а металлоискатели - нет тут сбыта - нет)

Ясно. Ну, у меня работа есть, но за 3 года надоела, хочу подыскать другое что-то.
Металлоискатели - отличная и интересная идея. Если надумаешь и будут возможности - буду с радостью работать.

Познание истины 28.09.2016 19:06

Цитата:

Valentina_Nikora писал (а) (Сообщение 327625)
На мой взгляд, внешний вид тела и внутренний мир человека - никак не связаны.

позвольте с вами не согласится - тело запечатлевает итоги действий - и как следствие несет в себе либо здоровье либо болезни. На лице - эмоции - отражающие состояние души - отражаются в виде характерных линий изгибов. Открытое не предвзятое выражение лица - отражает состояние мышц задействованных - умом - который либо сам по себе принимает решение - тогда характерная предвзятая эмоция отражается, либо от сердца тогда каким бы не было лицо присутствует безмятежность или непредвзятость. таким образом прямопропорционально отражая состояние души. Это видно при непредвзятом взгляде человека. При предвзятом взоре - распознать какие либо отклонения от предвзятости становится практически невозможным. Самое опасное выражение, отражение некой возбужденности в глазах - относится к социопатии - полное эмоционально пренебрижение обусловленное отсутствием нравственности - порожденной тьмой полностью сковавшей душу в сердце.

Кап-Л 28.09.2016 19:17

Цитата:

Valentina_Nikora писал (а) (Сообщение 327625)
На мой взгляд, внешний вид тела и внутренний мир человека - никак не связаны.
Человек может использовать плюсы и минусы своего тела, как для пользы и добрых дел, так и для манипуляций и недобрых деяний.
Некрасивые, в общепринятом понимании люди, способны вызывать симпатию, если живут в гармонии с окружающим миром.

Очень даже имеет, просто, наверное не все люди владеют этим даром по внешнему виду понять что представляет из себя человек. Но очень многое можно узнать о человеке просто увидев его, особенно немного пообщавшись, но в реале. Дело то не в общепринятых стандартах красоты и здоровья.

Познание истины 29.09.2016 18:18

КТО Я? КТО МЫ? ЕСЛИ 99,99% пространства между атомами - пустота


Боевой маг 29.09.2016 21:07

Цитата:

Познание истины писал (а) (Сообщение 327673)
КТО Я? КТО МЫ?

Вот, ты немножко начинаешь понимать что к чему. А если поглубже копнешь, то ужас ледяной найдешь. От осознания.


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot