Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сообщить о краже? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108930)

P**** 27.06.2012 10:56

Сообщить о краже?
 
вернулся из продуктового супермаркета
увидел, что пожилая женщина спрятала в карман халата плавленый сырок
женщина с накрашенными такими бровями и ресницами...лет 65
я сообщил охраннику и на кассе обнаружили у неё сырок...кстати в другой карман не заглянули..а там просматривался еще один....она поохала что забыла про сырок этот....ничуть не засмущалась...видно крадёт регулярно
стоит ли сообщать охранниках о попытках кражи в магазинах?

Кёльхен 27.06.2012 11:02

Цитата:

P.S. писал (а) (Сообщение 174717)
....она поохала что забыла про сырок этот....

Такое действительно бывает. Я однажды задумалась и автоматом положила шоколадку себе в сумочку, хорошо, что у кассы вспомнила и вытащила.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

Цитата:

P.S. писал (а) (Сообщение 174717)
стоит ли сообщать охранниках о попытках кражи в магазинах?

Я думаю, стоит.

P**** 27.06.2012 11:05

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 174718)
Такое действительно бывает. Я однажды задумалась и автоматом положила шоколадку себе в сумочку, хорошо, что у кассы вспомнила и вытащила.[COLOR="Silver"]

.

я видел как она его оооочень быстро бросила в карман....не положила туда а именно украла

евпатий коловрат 27.06.2012 11:05

Цитата:

P.S. писал (а) (Сообщение 174717)
вернулся из продуктового супермаркета
увидел, что пожилая женщина спрятала в карман халата плавленый сырок
женщина с накрашенными такими бровями и ресницами...лет 65
я сообщил охраннику и на кассе обнаружили у неё сырок...кстати в другой карман не заглянули..а там просматривался еще один....она поохала что забыла про сырок этот....ничуть не засмущалась...видно крадёт регулярно
стоит ли сообщать охранниках о попытках кражи в магазинах?

ну ты и черт......
супермаркеты уже давно вбили в стоимость товара все возможные риски включая и эти мелкие ..... и еще при входе в любой из них и по всему залу висят камеры .... они изначально считают своих посетителей ворами.... а ты черт галимый!!!!!

fia 27.06.2012 11:06

Ну как сказать... Я бы сама такого никогда не сделала, но и стукачей не люблю, я бы промолчала.

Кёльхен 27.06.2012 11:17

Цитата:

Фиалочка писал (а) (Сообщение 174722)
Ну как сказать... Я бы сама такого никогда не сделала, но и стукачей не люблю, я бы промолчала.

Стукач - это другое...А если б твоя подруга там продавщицей работала? Всё равно промолчала?

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

Цитата:

евпатий коловрат писал (а) (Сообщение 174721)
ну ты и черт......
супермаркеты уже давно вбили в стоимость товара все возможные риски включая и эти мелкие ..... и еще при входе в любой из них и по всему залу висят камеры .... они изначально считают своих посетителей ворами.... а ты черт галимый!!!!!

Ну раз такое дело, давай теперь воровать и ворам помогать.:ay:

P**** 27.06.2012 11:25

вот я считаю , что менталитет у нас такой МОЯ ХАТА С КРАЮ И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...
когда у нас что то крадут или обманывают при продаже....то возмущению нет предела....
сообщать о противозаконных действиях надо всегда, тогда этих самых действий меньше будет

Кёльхен 27.06.2012 11:32

Мне как-то довелось работать в сфере торговли (правда не продуктами питания). Очень неприятное чувство, когда ждёшь зп, имеешь на неё определённые планы, а тебе хоп - и 30 % урезали за недостачи, причём то, что тебя в эти дни на работе могло и не быть - никого не волнует. Недостачу вешают на всех.

евпатий коловрат 27.06.2012 11:37

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 174724)
Стукач - это другое...А если б твоя подруга там продавщицей работала? Всё равно промолчала?

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------



Ну раз такое дело, давай теперь воровать и ворам помогать.:ay:

Кёльхен... это из той же серии что и РОБИН ГУД...... это все равно положительный герой..... я же написал что видеокамеры в торговом зале говорит о отношении магазина к покупателям.... они изначально считают всех ворами

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 174728)
Мне как-то довелось работать в сфере торговли (правда не продуктами питания). Очень неприятное чувство, когда ждёшь зп, имеешь на неё определённые планы, а тебе хоп - и 30 % урезали за недостачи, причём то, что тебя в эти дни на работе могло и не быть - никого не волнует. Недостачу вешают на всех.

речь идет о супермаркетах а не о маленьких магазинчках..... там у них есть охранники которые за это отвечают..... и если с них за это урезают зарплату то так им и надо..... сашки бородачи))))) здоровый лоб стоит стоит бабку обыскивает- это же позор для мужика

Кёльхен 27.06.2012 11:37

Цитата:

евпатий коловрат писал (а) (Сообщение 174729)
Кёльхен... это из той же серии что и РОБИН ГУД...... это все равно положительный герой..... я же написал что видеокамеры в торговом зале говорит о отношении магазина к покупателям.... они изначально считают всех ворами

Что ж они тогда ходят по залу и следят за всеми? Есть же видеокамеры. Тем более, и так все воры следи-не следи))).

fia 27.06.2012 11:38

Цитата:

P.S. писал (а) (Сообщение 174726)
вот я считаю , что менталитет у нас такой МОЯ ХАТА С КРАЮ И Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ...
когда у нас что то крадут или обманывают при продаже....то возмущению нет предела....
сообщать о противозаконных действиях надо всегда, тогда этих самых действий меньше будет

Смотря кто украл. Пожилые люди это отдельная категория людей, они как дети. Им бОльшее прощается.

Duke_Cheb 27.06.2012 11:40

Цитата:

ну ты и черт......
супермаркеты уже давно вбили в стоимость товара все возможные риски включая и эти мелкие ..... и еще при входе в любой из них и по всему залу висят камеры .... они изначально считают своих посетителей ворами.... а ты черт галимый!!!!!
В супермаркетах риски в стоимость товара не включаются. Раз в квартал делается переучет. Есть допустимые нормы по недостачам и если сумма фактической недостачи больше допустимой, разницу делится между сотрудниками и вычитается из их з/п. Причем, если должность выше, то и вычет больше. А с охраны, кстати, з/п не снимают - ответственными считаются продавцы, кладовщики, администраторы, инженеры по ЭПК, директор - все, короче, кроме охраны.

Кёльхен 27.06.2012 11:40

Цитата:

евпатий коловрат писал (а) (Сообщение 174729)

речь идет о супермаркетах а не о маленьких магазинчках..... там у них есть охранники которые за это отвечают.....

Ну так и я о крупных. Охранники отвечают так же как и продавцы-консультанты и администратор. Недостачу делят на всех.

Duke_Cheb 27.06.2012 11:42

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 174734)
Ну так и я о крупных. Охранники отвечают так же как и продавцы-консультанты и администратор. Недостачу делят на всех.

Кроме охраны.

евпатий коловрат 27.06.2012 11:43

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 174734)
Ну так и я о крупных. Охранники отвечают так же как и продавцы-консультанты и администратор. Недостачу делят на всех.

тогда вообще не жаль никого из тех кто там работает.... это их выбор... если они согласны работать на таких условиях.....если им нравится что их надувают и сверху и снизу....


а стучать это плохо......


ну если такие условия - почему они не замутят забастовку к примеру.... неожиданно встали все и сказали а мы работать больше не будем на таких условиях, то то забегают начальнички... вон греки по любому поводу бастуют..... и поэтому власть учитывает мнение народа при любых своих действиях..... а у нас сколько в глаза не ссы все божья роса ..... вот поэтому так и живем и так и будем жить .............
а так понимаю если не бастуют то всех это устраивает

Seven 27.06.2012 11:47

Цитата:

евпатий коловрат писал (а) (Сообщение 174736)
тогда вообще не жаль никого из тех кто там работает.... это их выбор... если они согласны работать на таких условиях.....если им нравится что их надувают и сверху и снизу....


а стучать это плохо......

ммм ... аж интересно стало ... а чем же это плохо ???) в данном конкретном случае ??

евпатий коловрат 27.06.2012 11:51

Цитата:

Seven писал (а) (Сообщение 174737)
ммм ... аж интересно стало ... а чем же это плохо ???) в данном конкретном случае ??

Seven если ты этого сам не понимаешь то я тебе этого не объясню....

P**** 27.06.2012 11:51

Цитата:

евпатий коловрат писал (а) (Сообщение 174736)
а стучать это плохо......

а что значит стучать?
был один случай
жещина на тойоте RAV4, делая поворот направо не пропустила велосипедиста и сбила его...велосипедист-дядька 56 лет на простеньком велике...ехал на рыбалку...сунула ему 100 гривен и уехала, якобы должна была вернуться и отвезти в травмопункт....
не вернулась в течение 3 часов
дядька идти не может, распухло колено и оббит локоть...сидит на багажнике велика в течение этих 3 часов....я вызвал скорую в итоге и сказал что это было дтп...
велик мужика оставил в своём дворе...его сын приходил за ним...сказал что перелом ноги у отца
можно ж было сказать что дядька упал сам, вызывая скорую! ? но зачем?...если эта мымра оставила его, неспособного передвигаться и укатила

Mongoose 27.06.2012 11:55

Цитата:

евпатий коловрат писал (а) (Сообщение 174736)
а стучать это плохо......

Конечно же плохо...

Вот к примеру, заходишь к соседу, а он там ножик вострый точит и открыто высказывает намерение кого-нить им убить... Пускай идёт и убивает - стучать ведь плохо...

Или ещё интереснее... Заходишь к другому соседу, а он там в баночки, из под кофе растворимого, тротил закладывает, детонаторами баночки оборудует, да гвоздики рубленные туда горстями сыплет, для увеличения поражающего эффекта. Пускай занимается чем хочет - у нас ведь демократия и свобода, а стучать - плохо!!!

евпатий коловрат 27.06.2012 11:57

Цитата:

P.S. писал (а) (Сообщение 174739)
а что значит стучать?
был один случай
жещина на тойоте RAV4, делая поворот направо не пропустила велосипедиста и сбила его...велосипедист-дядька 56 лет на простеньком велике...ехал на рыбалку...сунула ему 100 гривен и уехала, якобы должна была вернуться и отвезти в травмопункт....
не вернулась в течение 3 часов
дядька идти не может, распухло колено и оббит локоть...сидит на багажнике велика в течение этих 3 часов....я вызвал скорую в итоге и сказал что это было дтп...
велик мужика оставил в своём дворе...его сын приходил за ним...сказал что перелом ноги у отца
можно ж было сказать что дядька упал сам, вызывая скорую! ? но зачем?...если эта мымра оставила его, неспособного передвигаться и укатила



мы сейчас говорим про воровство из супермаркета.... и про то что P S стукнул на бабулю..... и разбираем СТУЧАТЬ именно в этом случае

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:56 ----------

Цитата:

Галчонок писал (а) (Сообщение 174740)
Конечно же плохо...

Вот к примеру, заходишь к соседу, а он там ножик вострый точит и открыто высказывает намерение кого-нить им убить... Пускай идёт и убивает - стучать ведь плохо...

Или ещё интереснее... Заходишь к другому соседу, а он там в баночки, из под кофе растворимого, тротил закладывает, детонаторами баночки оборудует, да гвоздики рубленные туда горстями сыплет, для увеличения поражающего эффекта. Пускай занимается чем хочет - у нас ведь демократия и свобода, а стучать - плохо!!!

мы сейчас говорим про воровство из супермаркета.... и про то что P S стукнул на бабулю..... и разбираем СТУЧАТЬ именно в этом случае


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot