Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Таможня и Служба миграции ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вопрос о пересечении границы ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109556)

Юрок 15.10.2012 11:53

Вопрос о пересечении границы ПМР
 
Тут у моего знакомого возникли вопросы: для граждан РФ можно без загранпаспорта въехать в ПМР со стороны Украины? А для гражданина укр можно только по гражданскому?

Просьба компетентных людей ответить на эти вопросы и вкратце объяснить, какие документы потребуется оформлять при пересечении границы.

Заранее спасибо!

УФО 15.10.2012 12:13

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 191401)
Тут у моего знакомого возникли вопросы: для русских можно без загранпаспорта въехать в ПМР со стороны Украины? А для гражданина укр можно только по гражданскому?

Просьба компетентных людей ответить на эти вопросы и вкратце объяснить, какие документы потребуется оформлять при пересечении границы.

Заранее спасибо!

а вопрос посьавлен грамотно? как это понять - для руссских?

Юрок 15.10.2012 12:15

Цитата:

У-у-у-у... писал (а) (Сообщение 191403)
а вопрос посьавлен грамотно? как это понять - для руссских?

Сформулировал более правильно. Я не юрист. Да и вопрос не я задавал. Так что, без претензий. Отвечайте конкретно на вопросы, пожалуйста.

targitai 15.10.2012 12:53

Не для Русских, а для Россиян.
Въезжаете с загранником, если нет внутреннего паспорта ПМР. На границе заполняете миграционный лист, ну и при необходимости декларацию и, если на своей машине, временный ввоз.
Въезд возможен только через таможню международного образца, например через Кучурганы.
Для граждан Украины не в курсе, но в общем-то должны действовать такие же правила. Только тут исключение есть - через любую таможню можно проехать. Ну и по паспорту может быть упрощенный режим - все-таки сопредельное государство.
Цитата:

Отвечайте конкретно на вопросы, пожалуйста.
Совсем конкретно вам ответят в соответствующих таможнях Украины и ПМР. Законодательство меняется. Порой сами таможенники путаются.
Телефоны горячей линии легко можно найти.

Duke_Cheb 15.10.2012 13:51

Горячая линия Гоударственного Таможенного Комитета ПМР: (+373) 533 9-25-68.

che 15.10.2012 16:56

я и по внутреннему РФ заезжал этим летом

korvin 15.10.2012 17:11

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 191423)
Горячая линия Гоударственного Таможенного Комитета ПМР: (+373) 533 9-25-68.

вообще то это вопрос к пограничной службе, а не к таможне.

Телефон доверия МГБ ПМР, чьим подразделением является пограничный отряд: (+373 533) 5-70-70.

Крошка_Цахес 15.10.2012 17:55

Цитата:

Не для Русских, а для Россиян.
Въезжаете с загранником,
Как раз граждане России могут въехать в Приднестровье по внутреннему паспорту. Не дезинформируйте соотечественников)).
А вот украинские граждане - только по заграннику.
Цитата:

che писал (а) (Сообщение 191453)
я и по внутреннему РФ заезжал этим летом


targitai 15.10.2012 20:44

Цитата:

Mayak писал (а) (Сообщение 191460)
Как раз граждане России могут въехать в Приднестровье по внутреннему паспорту. Не дезинформируйте соотечественников)).
А вот украинские граждане - только по заграннику.

Да? ссори... не встречал такого.

hoper 15.10.2012 21:56

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 191401)
Тут у моего знакомого возникли вопросы: для граждан РФ можно без загранпаспорта въехать в ПМР со стороны Украины? А для гражданина укр можно только по гражданскому?

Что-то все наговорили тут не понятно что.У меня сын постоянно живёт в России и въезжает в ПМР всегда по внутреннему паспорту РФ,а дочь постоянно проживает в Украине (Одесса) и то-же въезжает по внутреннему паспорту Украины.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot