Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Молдовы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Бомжи в Молодове (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107007)

Sher 13.11.2011 13:26

Бомжи в Молодове
 
Что скрывается за этим ужасным словом "бомж", и сколько их у нас в ПМР?
По неофициальным данным, в Молдове около 12 тысяч бездомных. Большинство из них — в Кишиневе.

dgin 13.11.2011 13:44

Тему без ошибок напиши.

nerjaveika 13.11.2011 14:05

че то у Шер с утра "ля" западает.....не только в этой теме:ab:

Sher 13.11.2011 15:29

да есть кому клаву портить со своими пойнт бланками...
Кстати - не знаю как исправлять в названии темы что-то - может админ подскажет

robu 13.11.2011 18:13

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 129954)
Что скрывается за этим ужасным словом "бомж", и сколько их у нас в ПМР?
По неофициальным данным, в Молдове около 12 тысяч бездомных. Большинство из них — в Кишиневе.

То же люди, небось... "БОМЖ" realmusic.ru/songs/105592/

Клип надо сделать на эту композицию, кто в артисты? Может у кого ролики есть про бомжей, скачать что б, и покачественней.

Уфо-Раптор 13.11.2011 18:22

бомжи бывают разные.
и попадают люди в эту социальнуюгруппу тоже по разным обстоятельствам.
без определенного места жительства-достаточно лишиться прописки, но пр этом сохранить работоспособность для того чтоб снимать квартиру..
можно так- же имея постоянную прописку, но не имея по каим - то причинам своего койко - места, так же попасть в категорию бомжей, правда тоже благопристойных на вид.
и самый худший вариант - симбиоз, вышеупомянутого когда нет ни прописки, ни койко - места, ни возможности зарабитать на сьем жилья.
это самый редкий случай, потому что человек всегда, если он морально не опустился в геть, сопособен исправить сове положение.
это и есть образ истенного бомжа - грязного и вонючего

robu 13.11.2011 20:12

Цитата:

ufo писал (а) (Сообщение 129982)
бомжи бывают разные.
и попадают люди в эту социальнуюгруппу тоже по разным обстоятельствам.

Да уж никто наверно сам не лезет...

Sher 13.11.2011 20:36

Поиню был какой-то детектив - про детектива в Москве, так тот намеренно бомжом стал и все ужасы на себе пережил, сказка конечно, но в ней намек)))

lazyden 14.11.2011 20:54

Сектор Газа - БОМЖ

А я бычок подниму, горький дым затяну,
Покурю и полезу домой...

zaycev.net/pages/254/25480.shtml

Ванлат 14.11.2011 21:33

В воскресенье смотрел Итоги на НТВ , показывали Лос-анжелес днём , по аллеям вольяжно прогуливались респектабелные америкозы .....и ту же аллею вечером вдоль на километр примерно лежали люди на картоновых подстилках с какими то рюкзачками под головой и спали .
Взяли интервью у одного , говорит работал учителем , сократили потерял жильё и прочее и таких в штатх миллионы . Что же там про молдову говорить.........

Sher 14.11.2011 21:44

Цитата:

..и ту же аллею вечером вдоль на километр примерно лежали люди на картоновых подстилках с какими то рюкзачками под головой и спали .
Да правда, я с америкосом переписывалась когда-то. он мне тоже мозги прочищал -Ты даже не знаешь сколько у нас людей живут в лесах!
мне это дико было читать тогда...

Ванлат 14.11.2011 21:56

Самой обеспеченной страной в плане индивидуального жилья был СССР. А полуумный демогог Горбачёв всё это назвал застоем .....

Добавлено через 1 минуту
Хороший застой при котором ежегодно в Тирасполе сдавалось к заселению около 20 многоэтажных домов и тысячам семей безплатно дарились квартиры........Да здравствует жевачка и джинсы .........

Добавлено через 49 секунд
А народ поменял безплатные квартиры на видеомагитофоны и джинсы без очереди.......

Уфо-Раптор 14.11.2011 23:28

есть ли у нас закон о бродяжнечества - кто знает?

PMR 15.11.2011 12:28

А мне интересно, бомжей лечат? В больницы ложат?
И вообще - бомжами только алкаши становятся?

Желанная 15.11.2011 15:06

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 130406)
А мне интересно, бомжей лечат? В больницы ложат?
И вообще - бомжами только алкаши становятся?

Скорее бомжи алкашами - согреваться хоть как-то надо?)

ВИКТОР80 15.11.2011 15:18

я считаю что бомжами, в основной массе, становятся ленивые и слабохарактерные люди. За американских бомжей не скажу, но у наших бомжей восприятие мира такое - что в лепешку расшибусь а работать не буду.
Будут воровать где только можно, таскать по мусоркам бутылки и картон и сдавать все за копейки, чтобы хватило на настойку боярышника, но никогда не пойдут работать дворниками например.
С одной стороны таких людей жалко, когда видиш как они спят в переходах и подворотнях в перемешку с бродячими собаками, а с другой стороны я уверен что основная масса бомжей сама заслужила такую жизнь для себя.
Лично я скорее подам деньги бабушке у церкви, чем бомжу на выпивку.

Sher 15.11.2011 17:10

Цитата:

есть ли у нас закон о бродяжнечества - кто знает?А мне интересно, бомжей лечат? В больницы ложат?
И вообще - бомжами только алкаши становятся?
Одни вопросы - остается взять интервью с бомжом - кто согласен?
Цитата:

Будут воровать где только можно, таскать по мусоркам бутылки и картон и сдавать все за копейки, чтобы хватило на настойку боярышника, но никогда не пойдут работать дворниками например.
давненько в Эхо планеты прочитала про известную бомжиху из Германии - она принципиально не хочет нормальной пенсионерской жизни, ей муниципалитет предлагал и квартиру и пенсию, так что это бывает и убеждением
.
Цитата:

Лично я скорее подам деньги бабушке у церкви, чем бомжу на выпивку.
Хорошая тема - кто возьмется составить опрос - "кому вы подадите")))

Ванлат 15.11.2011 19:50

Я так понял что ктото хочет найти оправдание отсутствия жил площади , ребята не шутите с недвижимостью , это серьёзно .

PMR 01.06.2015 10:28

Re: Бомжи в Молодове
 
Вложений: 1
Жизнь у местных бомжей не веселая. Всё время или часто выпившая, разговоры о суициде.
Сфоткал после прочтения на форуме рассказа - "меня укусил бомж"

Вложение 16105

pszek 01.06.2015 15:56

Re: Бомжи в Молодове
 
Забыло или не знало интернет поколение пословицу: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"!


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot