Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программисты и компьютеры в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Компьютерные мышки и клавиатуры. Что покупать? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=105912)

PMR 10.07.2011 13:29

Компьютерные мышки и клавиатуры. Что покупать?
 
Вот интересно, как Вы руководствуетесь при выборе мышки и клавиатуры для Вашего компьютера?
Дизайн, удобство мышки?
Качество и надежность - сейчас вроде все примрно одинаково по качеству, и бери хоть Logitech, хоть A4Tech, хоть Genius - то на мой взгляд, прмерно одинаково ломаются.
Logitech вроде получше считается.

Да, какая у Ваш мышка и клава, и сколько уже работают?

Боевой маг 10.07.2011 13:34

дома А4tech KBS-8 1 год - но не нравится. Направление клавиш под углом, кнопки не очень, деревянные какие-то. На работе просто самая обычная черная клавиатура, не знаю как называется - мне лучше всего.

dgin 10.07.2011 14:02

дурацкий вопрос.
Сначала купил мышь проводную, долго ей пользовался, стал мешать шнур - цепляется, извивается.
Потом купил радиомышь.
Сейчас закинул в ящик радиомышь, перешел на проводную.

korvin 10.07.2011 16:37

сам ставил клиентам самые простые мышки Logitech, ломалась одна из 100.
A4tech дерьмо первостатейное. имхо.
Genius нормально, соответсвует цене.

FRITZ 10.07.2011 19:50

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 109168)
дурацкий вопрос.
Сначала купил мышь проводную, долго ей пользовался, стал мешать шнур - цепляется, извивается.
Потом купил радиомышь.
Сейчас закинул в ящик радиомышь, перешел на проводную.

Аналогично и у меня, и полностью согласен. Мышка Logitech модель не знаю, самая обычная, три кнопки, уже наверно лет 7-6, оптика. Сначала была на домашнем компе, после перекочевала на нотбук.

Ingrid 10.07.2011 22:05

Ой, а у меня мышка A4Tech специальная для ноутбука, уже 1,5 года пользуюсь и на качество мышки на жалуюсь (не то, что на работе с фокусами мышка ((, единственный недостаток – коротковат провод от мышки к USB-разъему ноутбука.

alienora 10.07.2011 22:32

не знаю.как называется то что у меня на работе-мышь серебристая,клавиатура белая-все работет отлично- уже третий год не меняли.Дома простенькая черная мышка и черная клава. мультимедиа кнопки вообще не использую,проливала на клаву и кофе и пиво-хоть бы что-нкаких отклонений.

TheTeacher 10.07.2011 23:06

Логитек делает качественно что клавы, что мыши. У A4Tech раз на раз не приходится. KBS-8 жёстковата, у самого такая в запасе, чаще пользуюсь kls-7mu или KBS-26

Genius похуже качество, но обычно соответствует цене.
Gembird - смерть тараканам! Огромный % брака.

Насчёт ломаются - 70-80% клав на ремонт приносят дешёвых. A4Tech клавы у меня из строя ещё не выходили. У большинства мышей перебивается провод, сдыхает светодиод или его микросхема.

ИМХО, клаву и мышь надо выбирать как материнку или блок питания - надолго и качественно.

PMR 10.07.2011 23:43

Я вот сейчас купил мышку logitech pilot optical mouse, так как сломалась A4Tech SWOP-3

Ceergei 16.07.2011 15:23

A4TECH или Genius

alienora 16.07.2011 15:28

на работе-4TECH и мышка и клава-мышка уже что то начала барахлить,колесико не крутится в нужном направлении. Клава щелкает терпимо. Но я люблю когда клавиши упругие и пружинят.

targitai 16.07.2011 18:29

У самого A4Tech и клава, и мышь. Мышь X750-BF, а клава KA-15M. И то ,и то, работает уже очень давно и пока исправно.
Критерием выбора были цена и функционалность. У мышки 2500 DPI и удобные дполнительные кнопки, а у клавы разъем для наушников (которого мне ой как не хватало) и дополнительные клавиши. Правда, как оказалось, софт довольно слабенький, периодически слетали ярлыки на клавиши, да и стол поменял, они теперь под сталешницей.... Но разъем для наушников рулит... ну и ионизатор есть. ЧУтка свежего воздуха глотнуть :)

PS... Может кто недавно видел, сколько сегодня стоит клавиатура с подсвекой? Полноразмерная и с подсветкой букв, а не полностью вся чтоб светилась. А то хотел давно уже, но тогда Логитек Лучент (так вроде) стоила порядка 100 уе, жаба меня задавила :)

dgin 31.07.2011 12:10

Продолжение истории про мышь, на моей беспроводной мыши колесико стало через раз на нажатие реагировать. Оказывается кнопка барахлит, что под колесом стоит. Придется перепаивать...обидно, мыша не 5$ стоит.

к******* 31.07.2011 14:32

- Знаешь чем мышка, как подарок, лучше черепашки?
-?????????????????
- Легче понять, сдохла она или нет

Elenn 31.07.2011 14:37

Цитата:

катенька писал (а) (Сообщение 111515)
- Знаешь чем мышка, как подарок, лучше черепашки?
-?????????????????
- Легче понять, сдохла она или нет

:bj::bj::bj:

TheTeacher 31.07.2011 14:38

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 111497)
Продолжение истории про мышь, на моей беспроводной мыши колесико стало через раз на нажатие реагировать. Оказывается кнопка барахлит, что под колесом стоит. Придется перепаивать...обидно, мыша не 5$ стоит.

Что за моделька мышки?

Желанная 31.07.2011 15:17

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 109172)
сам ставил клиентам самые простые мышки Logitech, ломалась одна из 100.
A4tech дерьмо первостатейное. имхо.
Genius нормально, соответсвует цене.

У меня самая дешевая мышка A4tech, работает идеально уже 5 лет.
А вот у молодого человека была Genius, которая быстро сломалась. Купил новую Genius, вообще колесо буровит.

Elenn 31.07.2011 15:20

у меня одна беспроводная 20 уе для ноута. вторая у компа оптическая. фирм не знаю, оптическая уже 6 лет пашет.

Soap 31.07.2011 15:37

На вопрос "Что покупать?" можно ответить определённо.
Мышь берите Deffender S999 Millenium Gamer не прогадаете.

http://www.thg.ru/technews/images/deffender-010409.jpg

Компания Deffender представила лучшую геймерскую мышку. Говорить о новом продукте так позволяет особая эргономика и использование ряда революционных технологий. Особенно приятно отметить, что в данном случае это не просто громкие фразы из очередного пресс-релиза, пришедшего в редакцию THG.ru, а действительно стоящие факты.
Итак, модель Deffender S999 Millenium Gamer собрана в корпусе из особого композитного материала, ранее использовавшегося только в авиакосмической промышленности. Мышка из этого специально матированного чёрного покрытия практически не отражает свет, что по исследованиям института Frauschpieler позволяет меньшему количеству паразитного света попадать на сетчатку глаза игрока, и тем самым, позволяет лучше концентрироваться на игре.

В конструкции революционной мыши используется инновационный гравитационный сенсор. По сравнению с классическим лазерным, он гораздо лучше отслеживает передвижение мыши в пространстве, при этом устройству абсолютно не принципиально, по какой поверхности происходит движение - поскольку используется противоположный фотоэлементу способ получения данных, мышка может уверенно работать даже на прозрачном стеклянном столе. Гравитационный сенсор можно также переключить в 3D-режим, когда мышка будет отслеживать движение не только по горизонтали, но и по вертикали. Благодаря этому в ряде современных игр манипулятор можно использовать для полностью трёхмерного управления.

Колесо прокрутки в модели S999 Millenium Gamer заменено на особый тактильный датчик с обратной отдачей. Вы просто проводите пальцем по поверхности мышки, как будто там есть колесо, и при этом чувствуете щелчки. Но никаких механических неточных компонент при этом не используется, что лучшим образом сказывается и на точности, и на надёжности мышки. Особо отметим, что новое колесо прокрутки можно настроить при помощи программного обеспечения, как впрочем, и всю мышку - поддерживается загрузка до 15 профилей заранее, и на компьютер где вы будете играть не требуется даже устанавливать фирменный драйвер, чтобы принести с собой все настройки. Более того, настроить при помощи профиля в мышке можно даже макросы и кнопки клавиатуры, а также сохранить во встроенной Flash-NAND памяти конфигурации игр и рабочего стола Windows Vista (версий Home Premium и Ultimate). Таким образом, подключая Deffender S999 Millenium Gamer к компьютеру, вы сразу же оказываетесь в привычно сконфигурированном рабочем пространстве.

Модель S999 оснащается 16 гигабайтами встроенной памяти, которой будет достаточно практически для любых нужд. Кроме того, производитель обещает в ближайшее время выпустить апдейт микропрограммы мыши, который позволит манипулятору работать в режиме накопителя.

К компьютеру S999 Millenium Gamer подключается по беспроводной технологии Wireless USB, а частота опроса порта может регулироваться от 100 Гц до 2 МГц. Также, манипулятор может скачивать информацию прямо из интернета, из онлайн-профиля игрока, где каждому зарегистрированному геймеру предоставляется 2 гигабайта на web-сервере производителя.

Что касается количества кнопок, то оно может быть сконфигурировано по желанию геймера, так как поверхность мыши полностью сенсорная. Технология в чём-то напоминает мульти-тач дисплей iPhone, но с большой разницей - корпус эластичный с технологией отдачи и микровибрации, что позволяет в любом месте мыши создать эффект клика. Клик при этом имитируется как тактильно, так и озвучивается. Что позволяет на совершенно гладком эргономичном корпусе действительно ощущать работу кнопок.

Рекомендуемая стоимость манипулятора составит $139 без WUSB-приёмника и $170 с ним. На взгляд редакторов THG, этот продукт является революционным прорывом и эталоном в области улучшения компьютерных мышек в ближайшие 5 лет.

dgin 31.07.2011 19:00

Цитата:

Модель S999 оснащается 16 гигабайтами встроенной памяти, которой будет достаточно практически для любых нужд. Кроме того, производитель обещает в ближайшее время выпустить апдейт микропрограммы мыши, который позволит манипулятору работать в режиме накопителя.
а на кой спрашивается там 16Гб памяти, если ею нельзя воспользоваться?

Цитата:

Что за моделька мышки?
Мышь LOGITECH M205 Wireless, покупал за 25$


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot