Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Армия, милиция, таможня (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   как мы украли Днестровскую ГЭС по цене элитного особнячка ? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106195)

Ванлат 20.08.2011 06:58

как мы украли Днестровскую ГЭС по цене элитного особнячка ?
 
как мы украли Днестровскую ГЭС по цене элитного особнячка ?

Zv1978 20.08.2011 08:40

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114570)
Или как мы украли Днестровскую ГЭС по цене элитного особнячка ?

И как вы украли?В подробностях,я уже заинтригован.Вы кстати не с Эстонии?

Soap 20.08.2011 08:52

Точно, эстонский отжиг. Медленный, но наповал.

Ванлат 20.08.2011 10:16

Бородатому - Я бы с удовольствием вам ответил еслиб мог а так это вопросик к нашему Минюсту...
и гаранту политической проституции.
А про прибалтику - В Риге был ,Вильнюсе и Тракае , а вот в эстонию пока не попал.

Добавлено через 7 минут
Этот вопрос я адресовал Минюсту и гаранту политпроституции . А вот в эстонии к сожалению не довелось побывать.Был в Риге ,Вльнюсе , с Тракая в Тирасполь помню золотую медальку привёз за активное веслование воды в тамошнем водохранилище. Чудные времена были.........

Zv1978 20.08.2011 12:19

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114588)
Бородатому - Я бы с удовольствием вам ответил еслиб мог а так это вопросик к нашему Минюсту...
и гаранту политической проституции.
А про прибалтику - В Риге был ,Вильнюсе и Тракае , а вот в эстонию пока не попал.

Добавлено через 7 минут
Этот вопрос я адресовал Минюсту и гаранту политпроституции . А вот в эстонии к сожалению не довелось побывать.Был в Риге ,Вльнюсе , с Тракая в Тирасполь помню золотую медальку привёз за активное веслование воды в тамошнем водохранилище. Чудные времена были.........

Не думаю,что минюст или гарант заходят на этот форум.А вот вы бы могли поделиться с нами сведениями о продаже этого объекта.
Только там ведь не только Балала участвовал.Хотелось бы развернутый рассказ услышать.

Ванлат 20.08.2011 15:01

Ну естественно не только балала , поэтому я и упомянул Гаранта полит-проституции.
А что до механизма афёры так она публиковалась в нэте частенько. В кратце в еврозоне была открыта однодневка , которая без конкурса выиграла тендер. Предложила чтото около 5 лимонов ,загрядский стукнул молотком , и сделка свершилась. Документы офрмили чуть ли не к утру .И фирмачи поменяв руководство свалили. А эти деньги тайно зараннее были перегнаны однодневке коими она и расплатилась. Типо " На пять рублей - и купи у меня молоток". А потом эта однодневка продала станцию Рао и испарилась даже с реестра регистрации.
Если поищите через поисковики я думаю найдёте более подробные статьи .
Но суть моей темы была не в воссоздании подробностей их все в пмр знают.Хочется услышать внятные объяснения нашего Гаранта ,,,,

droog 20.08.2011 15:56

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114666)
Хочется услышать внятные объяснения нашего Гаранта ,,,,

пока нас всех считают за быдло тебе никто ничего офиц. не обяснит - и в новостях более важные темы чем какой краской наносятся отметки на дорожном покрытии, обсуждатся не будут.

TheTeacher 20.08.2011 16:20

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114666)
...Но суть моей темы была не в воссоздании подробностей их все в пмр знают...

Вот в этом вы и неправы, стоит сразу давать ссылки на источники.

Ванлат 21.08.2011 01:47

А вот ответьте честно- вы в первый раз из содержания моего вопроса узнали об афёре со станцией ?

droog 21.08.2011 02:27

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114732)
А вот ответьте честно- вы в первый раз из содержания моего вопроса узнали об афёре со станцией ?

Я лично узнал об этом от энакомого который там работает.
И то что хоть и пренадлежит она РАО и електричество по тарифам за рубеж продается по обычным для этого Региона и Росии но зарплаты в разы меньше чем на обектах Украины Молдовы и Росии. Было даже сказано что она не должна на определенный процент привышать средн. по республике. Средн. Зарплата там 300 - 350 а должна быть около 500 уе.

Ванлат 21.08.2011 14:05

Благодарю , а вы -железнай шаман ?

TheTeacher 21.08.2011 15:12

Ванлат - слышал, но подробностями не интересовался.

P.S. Если адресуете кому-то одному вопрос - пишите ник

Ванлат 21.08.2011 19:24

Вот видите - городскими туалетами и скоростью нэта интересуетесь а хищением Энергогиганта нет .................. Вот так мы и останемся без украденных предприятий у городского тулета.
Хотя не глумлюсь и считаю туалеты больной темой нашей столицы.

Привыкший побеждать 21.08.2011 21:26

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114570)
как мы украли Днестровскую ГЭС по цене элитного особнячка ?

днестровская гэс находится на украине а молдавская ГРЭС в пмр вы разницу между гэс и грэс знаете?В упомянутой вами цепочке перепродаж было больше...

Ванлат 21.08.2011 21:44

А в молдове она вообще значится как Кучурганская. А ещё её называют молдавской. Мы ведь понимаем о каком объекте идёт речь... НЕ буквоедничайте . Поделитесь лучше мнением о афере.

weterok 22.08.2011 10:13

Вижу в этой теме,собрались люди которые совсем не в теме! (прошу простить меня за каламбур), долго "развозить" не буду,коротко:- В то время,правительство РМ,не признавало ни приватизации ни продажи предприятий ПМР,а особенно предпринимателям из РФ, РАО ЕЭС РФ,руководимое А.Б.Чубайсом захотело купить ГрЭС,что было делать,люди умные и из ПМР и РФ,почесали "репу",пролистали международное комерческое право,в частности те нормы которые дают понятие о добросовестном покупателе и решили найти предпринимателя из ЕС,который за небольшие коммисионные проведет эту сделку,выбор пал на бывшего жителя Кишинева(предполажительно имеющего или родственные либо дружеские связи в правительстве РМ) и с признанием властями РМ провели сделку,юридическое сопровождение которой занималась одна Московская юрфирма,принадлежащая на тот момент одному депутату ГД РФ,большому другу ПМР,оплату за ее услуги,некоторые люди считают несколько завышенной,но все стороны по договору купли-продажи она устроила.Затем как сделка была совершена, европейская фирма её перепродала РАО и теперь РАО,при любом раскладе добросовестный покупатель,ведь не зря же и РМ и Румыния заключили с ней договор о поставки ЭЭ в эти страны и регулярно оплачивают за её потребление. Ну про откаты говорить смешно,кто бы отважился брать деньги с человека,который поставил на высший пост РФ своего парня, ведь ПМР очень зависит от РФ П.С. по этой же схеме приобретались предприятия "Юкоса", вспомните фирму -однодневку "Байкал", примерно по таким же схемам продают и квартиры- если второй владелец и не совсем законный,то третий уже становится "железобетонным" хозяином,а все притензии предъявляются ко второму владельцу. Эту тему уже освещали в печати,по моему в газете г-на Бучацкого ЧиП-ищите на их сайте в архиве

sabotajnik81 22.08.2011 11:17

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 114570)
как мы украли Днестровскую ГЭС по цене элитного особнячка ?

Дружище! Немного тебя поправлю Днестровская ГЭС находиться в Дубоссарах,и еще Пока Госсобственность,а ты наверно имел ввиду Днестровская ГРЭС.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 114910)
днестровская гэс находится на украине а молдавская ГРЭС в пмр вы разницу между гэс и грэс знаете?В упомянутой вами цепочке перепродаж было больше...

На украине Южно-днестровская ГЭС

Привыкший побеждать 22.08.2011 15:15

Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 114977)
Ну про откаты говорить смешно,

то есть судя по этой логике все пмровские чиновники не при чем? и вопросы тут в ПМР задавать совершенно некому. А как же министры экономики, промышленности и сам гарант почему они сразу не продали компании ИнтерРао и не получили доход в бюджет в 10 раз больший изначального почему разница между первой и последней продажей попала в частные руки , а не в бюджет? Раньше при продаже предприятий их не очень мнение Молдовы интересовало что ж они так сплоховали?

Ванлат 22.08.2011 16:25

И интерсно как новые владельцы стали властвовать .По словам знакомого работника, инвестиций в техчасть не видно либо они микроскопичны. Разогнали половину старого Желяповского персонала , вместо них набрали батальон моделей . Вышвырнули на самоокупаемость все социальные объекты (при том что Днестровск моногород и все эти объекты обслуживают энергетиков). А самокупаемость это на плечи бюджета республики тоесть всех нас. А за что серьёзно взялись ,так это за приведение головного офиса в випаппартаменты . И ещё тотальное сокращение половины персонала и увеличение норм для оставшихся работников.
Так что смысл этой афёры для жителей ПМР весьма сомнительный . Получили по Днестровску доп обременение ,безработицу ,потеряли отчисления прибыли да и сам объект .
А никем не видемая сумма от привата проедена никем не ведомыми едаками.

weterok 22.08.2011 20:18

Цитата:

Привыкший побеждать писал (а) (Сообщение 115021)
то есть судя по этой логике все пмровские чиновники не при чем? и вопросы тут в ПМР задавать совершенно некому. А как же министры экономики, промышленности и сам гарант почему они сразу не продали компании ИнтерРао и не получили доход в бюджет в 10 раз больший изначального почему разница между первой и последней продажей попала в частные руки , а не в бюджет? Раньше при продаже предприятий их не очень мнение Молдовы интересовало что ж они так сплоховали?

Я надеелся вы умный!!!!! А в Кишлаке все властьпридержащие живут от жалования и на эти деньги приобретают недвижимость в Румынии и нее только, а также в РФ все за зарплату поддерживают другие государственные образования........:ck:


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot