Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Прививка КПК (от кори, краснухи и свинки) в Одессе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114747)

Icy 06.02.2018 19:01

Прививка КПК (от кори, краснухи и свинки) в Одессе.
 
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью!

Живу в Украине, в Одессе. У нас твориться что то страшное. Раздувают проблему с корью, насильно проводят вакцинацию. Не привитым детям запрещено посещать школы.
Причем только в Одессе, в остальных городах все допускаются. Ситуация сложная т.к. прививок от кори нет, и не будет как минимум до апреля. Но то, что нас не обеспечили-никого не волнует, в школу ходить запрещено.
Один выход, прививаться за границей. Соответственно Вы самые ближайшие соседи. Прошу совета, с кем можно связаться по этому вопросу? Не хочется 10 раз таскать ребенка в никуда. Буду признательна если подскажите телефоны клиник, врачей, частные, любые другие, в которых нас могут привить. Идеальный конечно вариант - это справка. Если есть возможность-очень жду в личку контакты или любую информацию! Спасибо!

PMR 14.02.2018 15:26

Так что всем детям с Одессы приходиться ездить на прививки за границу?
Что то не вериться.

Кёльхен 14.02.2018 16:11

так автор темы пишет же, что в остальных городах проблем нет.
А что той прививки, которую делают на первом году жизни, не хватает?

Не знаю что щас за корь ходит, моя малая переболела ею еще до года, 3 дня посыпало, поднялась температура, а потом все пропало как ни в чем ни бывало.

supercat+ 14.02.2018 16:25

Цитата:

Icy писал (а) (Сообщение 367332)
прививок от кори нет

чё это? нет вакцины для взрослых, ибо вакцинация взрослых не является обязательной

Цитата:

Icy писал (а) (Сообщение 367332)
Идеальный конечно вариант - это справка.

а потом такая заплаканная мамашка всем рассказывает, как криворукие врачи убили её ребенка! а она то мальчика(девочку) холила, лелеяла, прививки делала....
когда мальчик с улицы говорит, что в комп надо добавить мозгов, то она же бежит выполнять его рекомендации, но, почему то, работая секретуткой, она лучше знает, какие прививки делать, чем врач....

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 368209)
Так что всем детям с Одессы приходиться ездить на прививки за границу?

вот бы все одесситы приехали в ПМР и купили по пирожку!
у вас есть один миллион пирожков?
а прививка?
-------- Добавлено в 16:25 -------- Предыдущее было в 16:23 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 368219)
Не знаю что щас за корь ходит, моя малая переболела ею еще до года, 3 дня посыпало, поднялась температура, а потом все пропало как ни в чем ни бывало.

то ли корь была при совке!
самая коревая в мире корь!
а щас?! тфу!!!!
такую страну просрали!!!!

Muy 14.02.2018 20:40

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 368219)
так автор темы пишет же, что в остальных городах проблем нет.
А что той прививки, которую делают на первом году жизни, не хватает?

КПК сейчас делается несколько раз. Мы первый раз недавно сделали (то болели, то пропустили), второй раз нужно делать в 6 лет.
-------- Добавлено в 20:40 -------- Предыдущее было в 20:36 --------
Цитата:

Icy писал (а) (Сообщение 367332)
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью!

Живу в Украине, в Одессе. У нас твориться что то страшное. Раздувают проблему с корью, насильно проводят вакцинацию. Не привитым детям запрещено посещать школы.
Причем только в Одессе, в остальных городах все допускаются. Ситуация сложная т.к. прививок от кори нет, и не будет как минимум до апреля. Но то, что нас не обеспечили-никого не волнует, в школу ходить запрещено.
Один выход, прививаться за границей. Соответственно Вы самые ближайшие соседи. Прошу совета, с кем можно связаться по этому вопросу? Не хочется 10 раз таскать ребенка в никуда. Буду признательна если подскажите телефоны клиник, врачей, частные, любые другие, в которых нас могут привить. Идеальный конечно вариант - это справка. Если есть возможность-очень жду в личку контакты или любую информацию! Спасибо!

Вот буквально месяц назад ( даже меньше) сделали КПК. Муж без проблем купил и перевёз из специализированной аптеки ( по направлению нашей поликлиники)
Стоимость 270 гривен. Прививку сделали в тот же день.
Живём мы под Киевом и КПК насколько я знаю сейчас можно достать без проблем.

PMR 20.02.2018 10:59

Цитата:

Icy писал (а) (Сообщение 367332)
Не привитым детям запрещено посещать школы. Причем только в Одессе

Я не очень представляю, как может быть прививка обязательна в одном городе страны?
Такие постановления минздрава носят только республиканский характер...
Кажется мне - всё это враки.

Цитата:

Icy писал (а) (Сообщение 367332)
прививок от кори нет

А сделать прививку же можно в другом городе? Или про всей Украине нет прививок?

В гугле сразу же нашел:
"Детей в Одессе вакцинируют от кори бесплатно. Вакцины от заболевания есть во всех детских поликлиниках Одессы. Для взрослых купить можно купить вакцину в аптеке - ее цена составляет от 250 до 400 гривен."
od.vgorode.ua/news/24/352758-epydemyia-kory-v-odesse-hde-kupyt-vaktsynu-y-skolko-ona-stoyt

supercat 20.02.2018 12:00

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 368985)
В гугле сразу же нашел:

на опасную дорожку ты встал, Борис!
скоро начнешь проверять пропагандистские вбросы.
перестанешь верить пропаганде....
закончится всё это может очень печально!

Цитата:

Icy писал (а) (Сообщение 367332)
Раздувают проблему с корью, насильно проводят вакцинацию.

В Одесской области от кори умер новорожденный


В Одесской области от кори умер пятимесячный ребенок

Кёльхен 24.02.2018 18:15

ужас, что за корь такая? Не думала, что она так опасна.

supercat 24.02.2018 18:43

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 369368)
что за корь такая?

самая обычная корь!
просто некоторые сердобольне мамашки вместо того, что бы делать прививки, идут другим путем:
Цитата:

Icy писал (а) (Сообщение 367332)
Идеальный конечно вариант - это справка


Savannah 24.02.2018 19:58

Говорят, в европах прям капец с этой корью. Как не стали от нее прививать. Уже порядка 20 тыс смертей.
Толькодурак будет запускать толпу из азии в страны, где от многих болезней давно перестали прививать..

А еще я очень боюсь эпидемии оспы. От нее перестали делать прививки во всем мире уже лет 20 точно.. считается, что эту болезнь уничтожили. У сына такой прививки нет..

The Sunchaser 24.02.2018 20:18

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 368278)
Муж без проблем купил и перевёз из специализированной аптеки ( по направлению нашей поликлиники)
Стоимость 270 гривен. Прививку сделали в тот же день.

А почему у вас обязательные для новорожденных прививки продаются за деньги?
вы ведь понимаете, что такие прививки не могут делаться по желанию?
а продажа за деньги в аптеках - это и есть по желанию.. и если половина детей будет привита а половина нет, то эффекта даже у привитых не будет..
а корь - это вторая испанка.. население косит десятками тысяч..
в Европе уже есть проблема с беженцами которые инфицированы этой дрянью.. а значит ваши украинские гастарбайтеры скоро привезут на плечах эту дрянь в ваши города..

Так что есть смысл.. валить в ненавистную Рашку)) ради безопасности здоровья семьи.. Путиноиды хоть противный народ, но с прививками, и здравоохранением куда лучше чем в Украине..
-------- Добавлено в 21:15 -------- Предыдущее было в 21:11 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 369368)
ужас, что за корь такая? Не думала, что она так опасна.

конечно не опасна, если Эпидконтроль на уровне в стране, и страна тратится на рождаемость, строит новейшие перинатальные центры, полностью оплачивает лечение и вакцинацию до несовершеннолетнего возраста..
..короче не опасна если жить в Рашке))
-------- Добавлено в 21:18 -------- Предыдущее было в 21:15 --------
Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 369372)
А еще я очень боюсь эпидемии оспы. От нее перестали делать прививки во всем мире уже лет 20 точно.. считается, что эту болезнь уничтожили. У сына такой прививки нет..

Странно Вер)) а ты где была с ребёнком что нет прививки? у моих у всех сделана, она болючая зараза..
но обязательна..

Маг 24.02.2018 20:20

Я всегда за прививки, единственное, из АКДС надо исключить антикоклюшевую составляющую, т.к. дети ее очень тяжело переносят, а болезнь в общем-то редкая.

The Sunchaser 24.02.2018 20:22

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 369372)
считается, что эту болезнь уничтожили.

Ага) считается)) особенно в узбекистане и Киргизии.. у них там на скотомогильниках деревни строят, а потом эти чудики к вам в столицу грести улицы едут и проказу разносить..
хорошо если эпидконтроль вовремя наткнётся.. а если нет?

..хотя сейчас и в европе есть случаи.. так что .. сами виноваты превратили свои страны в хоз.двор..

Savannah 24.02.2018 20:38

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 369375)
а ты где была с ребёнком что нет прививки? у моих у всех сделана, она болючая зараза..
но обязательна..

Твои уже старые, им больше 20.

Muy 25.02.2018 07:51

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 369375)
А почему у вас обязательные для новорожденных прививки продаются за деньги?
вы ведь понимаете, что такие прививки не могут делаться по желанию? ..

На бесплатную мы не успели ( болели). Купить и сделать прививку ( причём по желанию самих родителей) - не вижу ничего в этом плохого.
Мы ни раз делали прививки платно и в платных клиниках.Лично нам так было проще.

А прививку кпк мы делали ни младшему сыну, а старшему) маленьким деткам делают Ее кажется в 1 годик.

The Sunchaser 25.02.2018 08:03

Цитата:

Savannah писал (а) (Сообщение 369380)
Твои уже старые, им больше 20.

Старшей, да, младшей 16 и наследнику год и два месяца)):ad:


да и это тут при чём?) мозги то должны быть, что прививки нужно делать.
Дочери ещё в Крыму вакцинированы были.. малой уже в России как истинный Россиянин))..

p/s.. Вера всё больше у меня возникает и укрепляется чувство что ты либо не живёшь, либо явно долгое время не жила в России.. очень много фактов из твоих монологов, которые вызывают удивление у реально живущего в России))
По крайне мере у меня, я семью перевёз в начале 13 года, но бизнес у меня в РФ с 09-го.. практически в россии я без года десять лет..
странно-странно ты излогаешь.. не как россиянка - это уж точно)
-------- Добавлено в 09:03 -------- Предыдущее было в 08:59 --------
Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 369382)
На бесплатную мы не успели ( болели). Купить и сделать прививку ( причём по желанию самих родителей) - не вижу ничего в этом плохого.

Плохо что не успели, но дело в том, что даже если не успели, в клинике она для несовершеннолетних детей бесплатна, и не по желанию, а обязательна..
по крайне мере была в украине раньше, в школу не пускали без этих прививок..
а в РФ вас на пушечный выстрел к детсаду не подпустят без справки о полном комплекте прививок)
ибо это опасно для других детей..

Muy 25.02.2018 08:09

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 369383)
а в РФ вас на пушечный выстрел к детсаду не подпустят без справки о полном комплекте прививок)
ибо это опасно для других детей..

В рф ситуация с покупками справок какая же... очень большой кол-во мам не делают прививки.

fia 25.02.2018 08:12

Я серфикат прививок купила за деньги. О чем ор?

Кёльхен 25.02.2018 08:44

Лаура, ребенку? Зачем? Можно просто отказаться или в школу не возьмут?
-------- Добавлено в 09:44 -------- Предыдущее было в 09:43 --------
The Sunchaser, почему, если не секрет, из Крыма переехали?

supercat 25.02.2018 09:34

Цитата:

The Sunchaser писал (а) (Сообщение 369383)
наследнику год и два месяца

вау, прямо таки Великий Князь!
интересно, а наследника чего может родить.


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot