Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Связь, телевидение, радио (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Декодеры телевидения ШЕРИФ (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8945)

greatviper 13.11.2010 23:04

Декодеры телевидения ШЕРИФ
 
Меня интересует следующий вопрос - господа из телевидения, навязывают декодирование сигналов, как Вы к этому относитесь?

=Neffertity= 13.11.2010 23:21

Раз уже разносят бесплатно декодеры по домам, значит скоро все будут смотреть цифровое и хочешь не хочешь, а придется. Но я например не против качественной подачи сигнала.

Желанная 13.11.2010 23:22

Они отключат вскоре кабельное, и поэтому подключают декодеры в целях собственной выгоды.
Люди, а это очень многие, у которых по 2-3 телевизора, будут вынуждены покупать декодеры и на те телевизоры и платить за телевидение, а это ой как недешево.
Вывод: ИНТЕРДНЕСТРКОМ И КТО ЗА НИМ СТОИТ ВООБЩЕ В КОНЕЦ АХ*ЕЛИ!!!!

greatviper 14.11.2010 00:13

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77216)
Раз уже разносят бесплатно декодеры по домам, значит скоро все будут смотреть цифровое и хочешь не хочешь, а придется. Но я например не против качественной подачи сигнала.

Я думаю, что никто не против смотреть качественно ТВ. У Вас HD телевизор? Ну пока не очень на них качественное изображение получается.

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 77217)
Они отключат вскоре кабельное, и поэтому подключают декодеры в целях собственной выгоды.
Люди, а это очень многие, у которых по 2-3 телевизора, будут вынуждены покупать декодеры и на те телевизоры и платить за телевидение, а это ой как недешево.
Вывод: ИНТЕРДНЕСТРКОМ И КТО ЗА НИМ СТОИТ ВООБЩЕ В КОНЕЦ АХУЕЛИ!!!!

В настоящее время, даже у не состоятельных людей, минимум два телевизора и ШЕРИФ действительно делает им проблему. Я понимаю, что они хотят отсечь частный сектор кирпичей, кировского и т.д. , которые смотрят на шару, но зачем делать гоголь - моголь людям, которые исправно платили?

PMR 14.11.2010 00:20

Сейчас весь мир переходит на цифровое телевидение. Вот и декодеры раздают.
В цифре сигнал будет качественнее 100%, если его не будут туда/сюда (аналог/цифра) по 5 раз перегонять.
На сколько знаю - аналоговое и кабельное ТВ не прикроют, а оставят.

idknet.com/tv/dgtv/cifra.php

Вопрос: IP ТВ можно смотреть без компа через декодер какой-то на плазме?

greatviper 14.11.2010 00:35

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 77230)
Сейчас весь мир переходит на цифровое телевидение. Вот и декодеры раздают.
В цифре сигнал будет качественнее 100%, если его не будут туда/сюда (аналог/цифра) по 5 раз перегонять.
На сколько знаю - аналоговое и кабельное ТВ не прикроют, а оставят.

idknet.com/tv/dgtv/cifra.php

Вопрос: IP ТВ можно смотреть без компа через декодер какой-то на плазме?

Вам декодер дали? Какой у него выход на ТВ?

Желанная 14.11.2010 00:52

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 77229)
Я думаю, что никто не против смотреть качественно ТВ. У Вас HD телевизор? Ну пока не очень на них качественное изображение получается.
В настоящее время, даже у не состоятельных людей, минимум два телевизора и ШЕРИФ действительно делает им проблему. Я понимаю, что они хотят отсечь частный сектор кирпичей, кировского и т.д. , которые смотрят на шару, но зачем делать гоголь - моголь людям, которые исправно платили?

Что бы заработать ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
У меня 3 телевизора. Декодер поставили родителям в комнату. В свою комнату я декодер ставить принципиально не буду, ПОШЁЛ ИНТЕРНЕДНЕСТРКОМ В ЖОПУ, да мне телевизор и не нужен, хватает интернета, а вот с кухней родители пусть сами разбираются))).
А почему вы говорите, что Кирпичи и Кировский смотрят бесплатно? Можно подробней, я об этом не знала.

А насчет качества - у меня и без цифрового телевидения всё круто и качественно показывает. У кого некачественно - может дело в антенне или в телевизоре???

robu 14.11.2010 01:10

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 77230)
Вопрос: IP ТВ можно смотреть без компа через декодер какой-то на плазме?

Приставка STB за $120, но в некоторых телевизорах, слышал, они уже вмонтированы

Soap 14.11.2010 01:46

Чисто гипотетически...
Люди хотят кушать, открыли фирму, зарабатывают, а потом решили улучшить качество своей работы, напряглись (в денежном плане) и стали бесплатно раздавать декодеры...

...Неувязочка!

Желанная 14.11.2010 02:38

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77241)
Чисто гипотетически...
Люди хотят кушать, открыли фирму, зарабатывают, а потом решили улучшить качество своей работы, напряглись (в денежном плане) и стали бесплатно раздавать декодеры...

...Неувязочка!

Где же тут неувязочка? Я же объяснила выше что к чему! Мои источники достоверны!

Soap 14.11.2010 03:29

Похоже я на китайском заговорил... Извиняюсь.
Желанная, я Вам поддакиваю, говоря что люди хотящие кушать бесплатный сыр положат только в мышеловку.

Elenn 14.11.2010 08:59

у меня три телевизора и две приставки, обе я покупала до их раздачи на шару. ы селе я тоже смотрю через приставку, потому что антенна там стоит тоже шерифовская. минус в том что на каждый телевизор нужна своя приставка, плюс в том что теперь всё вещание разбито по пакетам, и в детской комнате у меня одни пакеты, а в зале другие. в месяц выходит за две 80 руб. если вторую зарегестрировать как дополнительную(я ещё не регистрировала) то одинаковые пакеты будут не по 10 а по 5 р.

Родная Природная 14.11.2010 09:46

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 77211)
Меня интересует следующий вопрос - господа из телевидения, навязывают декодирование сигналов, как Вы к этому относитесь?

Крайне негативно!

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 77216)
... Но я например не против качественной подачи сигнала.

Мы тоже не против. Поэтому. Привезли, однажды, тарелку "Триколор" и в ус не дуем. Там около сотни каналов и разнообразие отнюдь не как у вашего гр***ного Шерика.

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 77217)
Они отключат вскоре кабельное, и поэтому подключают декодеры в целях собственной выгоды.
....
Вывод: ИНТЕРДНЕСТРКОМ И КТО ЗА НИМ СТОИТ ВООБЩЕ В КОНЕЦ АХУЕЛИ!!!!

Полностью согласна. Даже не буду модерировать Вашу нецензурную эмоциональную оценку их деятельности.

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 77229)
...В настоящее время, даже у не состоятельных людей, минимум два телевизора и ШЕРИФ действительно делает им проблему....

Позволю себе с Вами не согласиться. У некоторых и один - это роскошь, потому что цветной.

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 77241)
Чисто гипотетически...
Люди хотят кушать, открыли фирму, зарабатывают, а потом решили улучшить качество своей работы, напряглись (в денежном плане) и стали бесплатно раздавать декодеры...

...Неувязочка!

Солидарна!

greatviper 14.11.2010 10:11

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 77237)
Что бы заработать ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
У меня 3 телевизора. Декодер поставили родителям в комнату. В свою комнату я декодер ставить принципиально не буду, ПОШЁЛ ИНТЕРНЕДНЕСТРКОМ В ЖОПУ, да мне телевизор и не нужен, хватает интернета, а вот с кухней родители пусть сами разбираются))).
А почему вы говорите, что Кирпичи и Кировский смотрят бесплатно? Можно подробней, я об этом не знала.

А насчет качества - у меня и без цифрового телевидения всё круто и качественно показывает. У кого некачественно - может дело в антенне или в телевизоре???

В тех декодерах, что раздает ИДК на вход приходит цифровой сигнал, который на выходе становится аналоговым (AV). На телевизорах с большой диагональю качество изображения существенно ухудшается. Возьмите 2 мгп фотографию и увеличивайте ее несколько раз.
По поводу частного сектора - покупается на зеленом базаре антена и смотрится бесплатно (пока)

Желанная 14.11.2010 12:08

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 77268)
В тех декодерах, что раздает ИДК на вход приходит цифровой сигнал, который на выходе становится аналоговым (AV). На телевизорах с большой диагональю качество изображения существенно ухудшается. Возьмите 2 мгп фотографию и увеличивайте ее несколько раз.
По поводу частного сектора - покупается на зеленом базаре антена и смотрится бесплатно (пока)

ЭЭЭ, насколько большой диагональю? У родителей очень большой телевизор и все круто показывает.

Угрюмый БСДяшник 14.11.2010 12:16

А что вас не устраивает? То что вы вынуждены будете отслюнявить вовремя деньги, чтобы у вас показывали гр***нные каналы? Вы просто привыкли видеть в захламлённых уголках квиточки за позапрошлый месяц и с чистой совестью смотреть рентиви на своём ящике. Может быть моя не любовь к телевизору солидарна с ИДК, но в любом случае считаю очень правильным интергрирование цифры. У нас ментолитет циганский, ****ить услуги... когда на одном шнурочке пару десятков телевизоров болтается. А вы знаете как непросто подать сигнал в вашу гр***нную хату? Вы знаете что сигнал проходит через очень дорогостоющее оборудование? Знаете что прежде чем вы клацнете на какой-нибудь канал несколько процессоров обработают мультиплексированный сигнал со спутника, декодирует его и преобразует в аналог! Считаю цены предоставленные жителям ПМР очень дешёвые!

Желанная 14.11.2010 12:23

Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 77278)
А что вас не устраивает? То что вы вынуждены будете отслюнявить вовремя деньги, чтобы у вас показывали гр***нные каналы? Вы просто привыкли видеть в захламлённых уголках квиточки за позапрошлый месяц и с чистой совестью смотреть рентиви на своём ящике. Может быть моя не любовь к телевизору солидарна с ИДК, но в любом случае считаю очень правильным интергрирование цифры. У нас ментолитет циганский, ****ить услуги... когда на одном шнурочке пару десятков телевизоров болтается. А вы знаете как непросто подать сигнал в вашу гр***нную хату? Вы знаете что сигнал проходит через очень дорогостоющее оборудование? Знаете что прежде чем вы клацнете на какой-нибудь канал несколько процессоров обработают мультиплексированный сигнал со спутника, декодирует его и преобразует в аналог! Считаю цены предоставленные жителям ПМР очень дешёвые!

А мы ничего не ****им! Мы платим исправно за телевизор каждый месяц!
И не наши проблемы, как этот сигнал подается!
Дешёвые? А вы знаете, как тяжело эти деньги зарабатываются?

Угрюмый БСДяшник 14.11.2010 12:52

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 77281)
А мы ничего не ****им! Мы платим исправно за телевизор каждый месяц!
И не наши проблемы, как этот сигнал подается!
Дешёвые? А вы знаете, как тяжело эти деньги зарабатываются?

Знаю! А вы знаете, что за деодер подаренный вам (образцовым платильщикам) дарится бесплатно? А вы занете что декодер производится серьёзной фирмой (хоть и в Китае)... а знаете что фирма за декодер купленный у них не наваривается ни на цент? Т.е. фирма терпит потери за счёт затрат на транспортировку и таможню! Вы в курсе какие цены в СНГ на подобного рода услуги? Поинтересуйтесь!

Родная Природная 14.11.2010 13:10

Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 77284)
Знаю! А вы знаете, что за деодер подаренный вам (образцовым платильщикам) дарится бесплатно? А вы занете что декодер производится серьёзной фирмой (хоть и в Китае)... а знаете что фирма за декодер купленный у них не наваривается ни на цент? Т.е. фирма терпит потери за счёт затрат на транспортировку и таможню! Вы в курсе какие цены в СНГ на подобного рода услуги? Поинтересуйтесь!

А мне и знать не хочется, а уж КАК НЕ хочется знать моей свекрови, инвалиду, которой пенсии НЕ ХВАТАЕТ НА ЛЕКАРСТВА, которая полностью на иждивении своего единственного сына (моего супруга), которая полностью забыта вашим гр***ным государством, которому так тяжко достаётся оборудование. :bb:

Мы купили "Триколор", платим 600 руб РФ в год за сотню каналов круглосуточно и начхать нам на чьи-то там декодеры.

Желанная 14.11.2010 13:14

Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 77284)
Знаю! А вы знаете, что за деодер подаренный вам (образцовым платильщикам) дарится бесплатно? А вы занете что декодер производится серьёзной фирмой (хоть и в Китае)... а знаете что фирма за декодер купленный у них не наваривается ни на цент? Т.е. фирма терпит потери за счёт затрат на транспортировку и таможню! Вы в курсе какие цены в СНГ на подобного рода услуги? Поинтересуйтесь!

А мне что не насрать? Я просила этот сраный декодер???!!?!?!
И что это вы так их защищаете? Может это вы работаете в этом самом подпольном цехе по производству этих самых гр***нных декодеров???!?!


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot