Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Тираспольская школа №3 (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3109)

Заботливая мамочка 25.04.2009 09:23

Тираспольская школа №3
 
Расскажите, пожалуйста, кто что знает про 3-ю школу,особенно начальные классы, учителя и т.п.Ребенку пора идти в школу, а мы никак не можем определиться с выбором.

Кёльхен 25.04.2009 10:11

Цитата:

Заботливая мамочка писал (а) (Сообщение 17156)
Расскажите, пожалуйста, кто что знает про 3-ю школу,особенно начальные классы, учителя и т.п.Ребенку пора идти в школу, а мы никак не можем определиться с выбором.

эта тема есть в разделе "счастливые родители". я плохих отзывов о школе №3 не слышала. Если там еще до сих пор директор - учитель англ.яз. (к сожалению не знаю ее Фио), то там полный порядок. у нас сейчас та же проблема, в этом году дочь идет в школу, но нам ближе школа №9, правда еще не все сведения о ней собраны.

Мистер-Х 25.04.2009 11:03

Хорошая школа. В ней Маракуцы учатся. А Маракуца в плохую школу своих внуков не отдаст.

Кёльхен 25.04.2009 12:23

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 17164)
Хорошая школа. В ней Маракуцы учатся. А Маракуца в плохую школу своих внуков не отдаст.

да-а...это показатель:))))

Заботливая мамочка 26.04.2009 09:10

Спасибо всем, кто написал. Может быть, кто-нибудь порекомендует конкретного учителя начальных классов?

Кёльхен 26.04.2009 16:56

Цитата:

Заботливая мамочка писал (а) (Сообщение 17198)
Спасибо всем, кто написал. Может быть, кто-нибудь порекомендует конкретного учителя начальных классов?

такую информацию и я хотела бы получить. интересует прежде всего 9 школа, а также все школы в центре кроме №6.

Лампада 05.08.2009 16:32

не советую школу 11!
хоть ..и проучилась я в ней с начала до конца...
младшие классы еще ничего..а в старшие лучше детей не давать!
школа 3 хорошая!она получше 11 в плане директор вроде норм..
Кельхен в 9 школу лучше не нада .все гопы и хулиганы оттуда!

Лампада 05.08.2009 16:33

а 6 школа она престижная)))

Кёльхен 05.08.2009 18:56

престижная - не значит хорошая, юная Лампада.

student 06.08.2009 21:37

А чё,это ж гиназия, там довольно высокий уровень, знакомый заканчивал.

Кёльхен 06.08.2009 21:52

Это для тех родителей, которые готовы жертвовать здоровьем своего ребенка ради обучения "По Петерсону". Мне, допустим, хочется, чтоб у моей дочери, кроме как на учебу, оставалось время на другие занятия, а также прогулки и игры.

student 06.08.2009 21:59

О да,гимназисты прямо заучиваются досмерти.
А в школах вообще нагрузка неподьёмная."Бедные-бедные дети".Они как ничего не делали так ничего и не будут делать. А учебная нагрузка это одна из самых полезных нагрузок для человека,способная его к тому же и воспитать.
А то как простая школа уродует людей я много раз наблюдал.Правда с девочками ситуация несколько другая.
Вполне возможно что вам потом придётся увидеть все последствия влияния простой школы.

Лампада 07.08.2009 12:17

ммм...в 6 школе директор уделяет внимание интересам детей ...потому что школа и так хорошая..а в остальных школах..все деруться за престиж и за первое место так что детям полюбому недо учебы..все думают как убрать школу так чтобы атестация прошла удачно..
дети учаться в 6 школе и все успевают..потому что они с 1 класса понимают что им нада планировать день.я не знаю..почему моя сестра не захотела чтобы я ходила туда и по ее "решению" мама меня забрала оттуда.

Кёльхен 07.08.2009 13:52

Цитата:

student писал (а) (Сообщение 22602)
О да,гимназисты прямо заучиваются досмерти.
А в школах вообще нагрузка неподьёмная."Бедные-бедные дети".Они как ничего не делали так ничего и не будут делать. А учебная нагрузка это одна из самых полезных нагрузок для человека,способная его к тому же и воспитать.
А то как простая школа уродует людей я много раз наблюдал.Правда с девочками ситуация несколько другая.
Вполне возможно что вам потом придётся увидеть все последствия влияния простой школы.

Возможно вы где-то и правы, но в начальной школе многое зависит от одного учителя, какой он ритм задаст, какую атмосферу создаст.Я знаю примеры, когда в школах с ужасной репутацией работали квалифицированные учителя начальных классов. Я сама закончила простую школу и знаю, что это такое. Даже у университете на первом курсе преподаватели постоянно интересуются, с какой ты школы, и многие соответственно к тебе и относятся. Мне, честно говоря, больше по душе теоретический лицей. Жаль только, что там нет начальной школы. А среди выпускников 6 школы у меня немалое количество знакомых. Все они действительно образованные, интересные и эрудированные, но большинство из них посадили себе зрение и другие жизненно важные органы. Что-то мне не очень хочется такой участи для своих детей...

Лампада 10.08.2009 10:49

Кёльхен если вы не хотите 6 школу!то про Теоретический лицей можете забыть!там не дети...там пипец!

Кёльхен 11.08.2009 18:27

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 22790)
Кёльхен если вы не хотите 6 школу!то про Теоретический лицей можете забыть!там не дети...там пипец!

поясните, если вам не сложно.

Лампада 11.08.2009 21:07

там тож из детей быдло делают!

Кёльхен 11.08.2009 21:40

ну значит, надо выбирать из того, что есть - пока другого выхода не вижу. а среди выпускников теоретического лицея я лично ни одного "быдла", как выражается уважаемая Лампада, не встречала.

Лампада 12.08.2009 08:12

знаешь много выпускников????
опять же..я чаще на улицах бываю..чем вы Кёльхен..и опять же общаюсь с молодежью..и знаю какие дети были в школе и что после школы сделал лицей с ними!

Кёльхен 12.08.2009 09:30

Цитата:

Лампада писал (а) (Сообщение 22936)
знаешь много выпускников????
опять же..я чаще на улицах бываю..чем вы Кёльхен..и опять же общаюсь с молодежью..и знаю какие дети были в школе и что после школы сделал лицей с ними!

Забавная вы, Лампада.))))) Откуда вы знаете, сколько я бываю на улицах и сколько общаюсь с выпускниками? А может моя работа как раз так и связана с этими выпускниками, вы не допускаете это? Выпускники гимназии №6 и теоретического лицея существенно отличаются от своих сверстников из обычных общеобразовательных школ. У них гораздо шире кругозор, они более эрудированны и начитанны. Я не утверждаю, что среди них вообще нет тех, кого вы называете "быдлом", но процент гораздо ниже, чем в простых школах.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot