Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Памятники Ленину (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111768)

Ал...а 24.02.2014 09:35

Памятники Ленину
 
Вложений: 1
))))))))))))))

Вложение 13092

Svetlika 24.02.2014 09:40

Re: Евромайдан
 
Харьков.

http://s7.pikabu.ru/post_img/2014/02..._421760231.jpg

Я не поддерживаю скидывание памятников под шумок, но, чёрт возьми, их давно уже пора все убрать, а культ развенчать.

Ал...а 24.02.2014 09:45

Re: Евромайдан
 
а почему ВСЕ убрать? это ж историческая личность,всё же.
Нам в городе не мешает.

Svetlika 24.02.2014 09:48

Re: Евромайдан
 
В музеи убрать )

Ал...а 24.02.2014 09:51

Re: Евромайдан
 
почему же только выборочно Ленина в музеи?

Svetlika 24.02.2014 09:52

Re: Евромайдан
 
Выборочно - в музеи, выборочно - выкинуть. Самые ржачные пусть стоят на месте.

КонстантинЪ 24.02.2014 10:00

Re: Евромайдан
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 251896)

Я не поддерживаю скидывание памятников под шумок, но, чёрт возьми, их давно уже пора все убрать, а культ развенчать.

Вообще, да, интересное явление: Мне кажется что памятников по России Ленину в среднем меньше чем по Украине.
Может я и ошибаюсь и просто не замечаю их в России, и на Украине к ним просто большое внимение...

Duke_Cheb 24.02.2014 10:03

Re: Евромайдан
 
Чем Ленин не устроил? Для одних - это наследие авторитарной пропаганды, памятник должен стоять, в таком случае, как напоминание грядущим поколениям о культе личности. Для других - это наследие 70-летней истории великой державы. В таком случае, не надо топтать чужую память.

Svetlika 24.02.2014 10:12

Re: Евромайдан
 
В большинстве своём они уродливы. Вот площадь огромная, посередине памятник Ленину. Здесь бы хорошее общественное пространство сделать: скамейки, площадки детские, тренажеры для взрослых (к примеру), ярмарки, выставки, но нет, ЗДЕСЬ СТОИТ ЛЕНИН! НЕ ТРОЖЬ! СВЯТОЕ!!11 ПРЕКЛОНЯЙСЯ ИЛИ УЙДИ!!1

В России памятников не меньше. У нас тоже в каждой деревне понатыкано, а то и по два порой )
Кстати, по описанному выше: у меня в Элисте, к счастью, так и сделали лет десять назад. На площади Ленина памятник Ленину задвинули в угол, а площадь заняли красивой архитетурной композицей, поставили фонтанов, лавочек - теперь это популярное место, а раньше даже студенты туда на перекур не заходили, а универ там вплотную к площади.

WoWaN 24.02.2014 20:57

Re: Памятники Ленину
 
Евромайданутые думают что их быстрей прмут в евро союз .Потому и такая агрессия на камень

Mongoose 24.02.2014 21:06

Re: Памятники Ленину
 
Цитата:

WoWaN писал (а) (Сообщение 252003)
Потому и такая агрессия на камень

Это ж каким Великим Человеком надо было быть, чтобы и спустя 90 лет после смерти всякие крысы тебя боялись до ужаса и обосранных от страха портков?

WoWaN 24.02.2014 21:57

Re: Памятники Ленину
 
Под шумок снесли памятник Воину освободителю.
Рада банда продолжает зализывать евро*****омайданятам (((
Всех к стенке я за "Првый сектор" ! )))

Aleksandr12 14.05.2014 14:32

Re: Памятники Ленину
 
не понимаю. чем же памятники помешали людям. стоят себе никого не трогают.

PMR 21.05.2014 16:50

Re: Памятники Ленину
 
Смысл - отказаться от истории, чтобы ничего не напоминало о прошлом, в данном случае, о СССР.
А СССР - это был союз республик.

PMR 21.06.2017 14:39

Вложений: 2
В России памятники Ленину на месте остались. Это история, а историю надо сохранять.

Вложение 22426Вложение 22427

Mongoose 21.06.2017 15:01

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 349126)
В России памятники Ленину на месте остались. Это история, а историю надо сохранять.

Понятно, увы, не всем.

Kris 21.06.2017 22:19

История должна быт в книжках. А место убийцы на кладбище а не на памятнике

Наталья 21.06.2017 22:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 349126)
Это история, а историю надо сохранять.

ммддаа... дерево без корней не растет....

Savannah 21.06.2017 22:58

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 349126)
В России памятники Ленину на месте остались. Это история, а историю надо сохранять.

Вложение 22426Вложение 22427

Конечно надо, потому как памятник реально живущему человеку - овеществлённый символ цивилизации.
Памятник Ленину так и вовсе - целая система памятников, конечно разрушение этой системы не останется без предыстории и последствий.
Украина - очень наглядный и поучительный пример.
-------- Добавлено в 22:58 -------- Предыдущее было в 22:54 --------
В моём городе тоже пытались снести, но это было задолго до 14 года, и скорее походило на акт вандализма. Такие вот "мы у мамы бунтари" его без головы оставили, городские власти это дело быстренько залатали, и теперь Ленин на центральной площади красуется коротконогий.
А иногда памятники эти реально спасают уродливые даже по меркам постсоветских городов центральные площади. Например так было в Харькове. И изуродованный постамент оказался конгениален окружающим конструктивистским бетонным коробкам.

hoper 22.06.2017 06:24

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 349180)
История должна быт в книжках. А место убийцы на кладбище а не на памятнике

Ты это скажи своим американским хозяевам, чтобы они сковырнули памятники своим президентам и убрали их с денежных купюр за убийство 100 миллионов коренных жителей Северной Америки - Индейцев.

Toureg704 22.06.2017 06:45

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 349187)
Ты это скажи своим американским хозяевам, чтобы они сковырнули памятники своим президентам и убрали их с денежных купюр за убийство 100 миллионов коренных жителей Северной Америки - Индейцев.

Да как же он на хозяев своих взгляд поднимет,а тем более что-то скажет.Там ток хозяева говорят

Kris 22.06.2017 07:40

Да да...поменайте методичку. Интересно или Американцы строят памятники людям которые убивали свой народ и устроили им ад на земле. Давайте поставите рядом ещё памятник Гитлеру. Он тоже много русских убил. ОН бес сомненя должен быт ваш герой. Ленин рядом з Гитлером будут украшать ваши города. Вед это, же наша история ;)))) Памятники убийцов украшают города ха ха ;)))

А и Кадыров ...забыл про него. Он уже герой российи. Вед он хвастался: «я убил своего первого русского в 16 лет»

Vo***a 22.06.2017 08:36

Цитата:

Наталья писал (а) (Сообщение 349181)
ммддаа... дерево без корней не растет....

памятники Ленину - это корни?! [facepalm]

Цитата:

Kyoka писал (а) (Сообщение 349183)
Украина - очень наглядный и поучительный пример.

расскажи поподробней, плыз!

alex 22.06.2017 12:46

а в вашей исторической памяти есть что-нибудь еще, кроме патологической ненависти к левым идеям?!
вы хоть знаете что такое социализм или коммунизм с точки зрения экономической и политической наук?
когда и кем развивались эти общественные учения?
именно общественные в отличии от капитализма, который отрицает общество, манипулируя им с помощью сми и пи-ар, и являясь тем самым просто формой хозяйствования.которую историки находят и в древнем китае и на руси при ярославе мудром и т д. ну еще это и психо-феномен эгоизма человека, если хотите проявления эго личности, бунтующей против блага и интересов других людей. Об этом конфликте в начале 20 века писали Шопенгауэр и , особенно, Шпенглер в "закате европы"

сейчас это уже не шутки или академические прения.
сейчас вопрос встает остро.
или будет пережит капитализм как форма экономики или не станет большей части населения, в результате либо неестественного всплеска онко и прочих заболеваний, спровоцированного ГМО-организмами.
либо простой истребительной войны всех против всех.
-------- Добавлено в 13:46 -------- Предыдущее было в 13:42 --------
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 349190)
строят памятники людям которые убивали свой народ и устроили им ад на земле. Давайте поставите рядом ещё памятник Гитлеру

чего вам до русского народа?! вы же его не понимаете, и это еще слабо сказано.
не надо давать советы, если не симпатизируешь людям
"бойся данайцев, дары приносящих")

Vo***a 22.06.2017 12:49

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349201)
вы хоть знаете что такое социализм или коммунизм с точки зрения экономической и политической наук?
когда и кем развивались эти общественные учения?

Саша, а зачем отвечать на эти вопросы, если и социализм и коммунизм доказали свою нежизнеспособность?!
когда то и алхимия считалась наукой. социализмы с коммунизмами так же стали псевдонауками. нет их! умерли!
человечество доказало, что эти теории не стоят бумаги на которой напечатаны!

alex 22.06.2017 12:58

бред про социализм точно.
господин экономист, ОТВЕТЬТЕ вы знаете о регулярных кризисах капитализма?!
о том, что во многих евро-государствах практически зарегулирована хваленая рыночная экономика.
и почему так мало научных и технических прорывов?!

куда бредет человек при капитализме? к вершине сверхприбыли и сверхпотребления?!

это путь в никуда!
и если вы были бы честны перед самим собой и особенно - перед потомками - вы бы это признали
капитализм - кризисы, войны и истощение биосферы в погоне за "американской мечтой"

Пирвам 22.06.2017 13:02

alex - вот тебе это надо - ты должна делать маникюр - прическу-(платье новое примерять и туфли ) - завтра же вручение дипломов и выпускной(медаль сфоткай и выложи - посмотреть)

alex 22.06.2017 13:09

мне оно надо.
слишком тяжело выживать и в россии и тут при недокапиталистах( бывших ранее недомарксистами или недокоммунистами.

а попросту - приспособленцами и карьеристами.
кстати, есть неплохая работа американского социолога о бюрократии и партократии и их роли в развале де-факто единого государства.

Vo***a 22.06.2017 13:10

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349205)
господин экономист, ОТВЕТЬТЕ вы знаете о регулярных кризисах капитализма?!

Саша, я не экономист. а о кризисах, к сожалению знаю!
но у капитализма есть кризисы, а у социализма с коммунизмом - только разложившийся труп...


Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349205)
капитализм - кризисы, войны и истощение биосферы в погоне за "американской мечтой"

может быть! но капитализм жив! в отличии от твоих идеалов....

alex 22.06.2017 13:17

жив ?!
ну вы и ошибаетесь? где он жив?! на кипре в оффшорах?
где есть чистая рыночная экономика без вмешательства государства?!

пища для размышления
социология - тоже наука.
так вот социологами был выведен закон - аналог дарвиновскому эволюционному
что общественные формации сменяют друг друга при достижении кризиса между развитием средств производства ( и технологий тоже) и производит сил ( людей) причем неукоснительно выполняется следующее правило:

прогресс формации определяется степенью обобществления прибавочного продукта в прямой пропорции.
то есть чем прогрессивнее строй, тем больше обобществление прибавочного продукта, сиречь прибыли.

Пирвам 22.06.2017 13:18

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349207)
мне оно надо.
слишком тяжело выживать и в россии и тут при недокапиталистах( бывших ранее недомарксистами или недокоммунистами.

а попросту - приспособленцами и карьеристами.
кстати, есть неплохая работа американского социолога о бюрократии и партократии и их роли в развале де-факто единого государства.

так все ж коммуняки и комсомольцы - сейчас руками водят(руководят) -они и перекрасились. и ты крась ногти на выпускной

alex 22.06.2017 13:25

это говорит о том, что при горбачеве в руководстве уже были одни приспособленцы и перебежчики, настоящие предатели дела тех людей, кто одержал победу в мае 1945 года.

и никакая рыночная экономика не смогла побороть блат, кумовство и коррупцию

в итоге у нас технологический недокапитализм, с элементами феодальной раздробленности: границы, таможни и прочие барьеры. то есть компьютерные технологии даны людям с сознанием средневековых баронов, а то и - рабовладельцев.

Vo***a 22.06.2017 13:32

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349209)
где есть чистая рыночная экономика без вмешательства государства?!

да пусть государство где то подруливает, если в этом есть необходимость!
а где социалистическая и коммунистическая экономики?
-------- Добавлено в 14:32 -------- Предыдущее было в 14:30 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349211)
приспособленцы и перебежчики, настоящие предатели

блин, какие же они всё таки молодцы- такую тюрьму народов развалили!

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 349210)
ты крась ногти

а при совке бы красила гуашью....

alex 22.06.2017 13:37

какую тюрьму народов ?! откуда такие бородатые клише?! )
это ж не радио свобода 90-х годов

если человек мерзавец, он для меня неприятен, независимо от того, принес ли он фактическую пользу или нет! это мой моральный императив
а у вас разве по-другому?!

Пирвам 22.06.2017 13:38

не купила бы у чуваков - но в5р дороже The WiseGuyz - Don't Touch My Greasy Hair
youtu.be/watch?v=TNLoh9cB9UE&index=3&list=PLp823RQ7oq-jMMIQ5vVZAoNVq_f1T4eg8

Kris 22.06.2017 14:26

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349217)
какую тюрьму народов ?! откуда такие бородатые клише?! )
это ж не радио свобода 90-х годов

Спроси примерно у прибалтов, они тебе объяснят какую тюрму народов, и у многих других народов которые в этой тюрьме жили.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349201)
вы хоть знаете что такое социализм или коммунизм с точки зрения экономической и политической наук?

Точно знаю. Почти половину своей жизни прожил в этом говне. Практичные занятия у меня были.
-------- Добавлено в 14:26 -------- Предыдущее было в 14:21 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349205)
вы знаете о регулярных кризисах капитализма?!

Любой капиталистический кризис лучший от совкового процветания ;) Боже и такой человек детей учит. Очень их жал.

alex 22.06.2017 16:33

можете изощряться в своем незнании предмета и ненависти к социальным идеям.
не вы их создали, не вам их рушить.
общение с вами считаю неконструктивным тролингом.
посему вы в игноре.

очень жаль что вы поляк
я тоже полька, но задницу либералам не лижу!!!

Kris 22.06.2017 17:12

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 349226)
можете изощряться в своем незнании предмета и ненависти к социальным идеям.
не вы их создали, не вам их рушить.
общение с вами считаю неконструктивным тролингом.
посему вы в игноре.

очень жаль что вы поляк
я тоже полька, но задницу либералам не лижу!!!

Мы эти идеи как раз рушили. Избавились от коммунизма в 1990 году слава Богу.
И не путай социальных идеи с совком и коммунизмом. В любой демократичной стране их в разы больше чем было в коммунизме.

Задницу лижешь ты...коммунистам и убийцам с НКВД. А я просто люблю жить в нормальной стране. Где человек может свободно жить.
Выражать публично свою мнение даже если оно не нравится властям и власти не щитают тебе говном.
И не признавайся публично что ты полка. Это позор для нашего народа. Говори что ты советский человек. Это на много ближе правды.

Кап-Л 22.06.2017 17:39

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 349213)
а при совке бы красила гуашью....

Так смотря кто..типа сейчас не так же.

hoper 22.06.2017 19:06

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 349229)
И не признавайся публично что ты полка.

Вот вам пример культурного гейропейца. alex ему в любой ситуации на "Вы", а он ей с пеной у рта в каждом посту "тыкает", причем старается как бы по изощреннее уколоть - нацистская закваска. Ну гейропа, что возьмешь? Нам еще далеко до ихних ценностей!

Kris 22.06.2017 20:43

Цитата:

hoper писал (а) (Сообщение 349240)
Вот вам пример культурного гейропейца. alex ему в любой ситуации на "Вы", а он ей с пеной у рта в каждом посту "тыкает", причем старается как бы по изощреннее уколоть - нацистская закваска. Ну гейропа, что возьмешь? Нам еще далеко до ихних ценностей!

В польском языке не существует обращение на "вы" поэтому я просто не привык к такому.
У нас особенно в интернете все обращаются друг-другу на "ты" и никакого в этом неуважаня нет.
Но откуда тебе культурному негейропейцу это знать ??? А она учит английскому и бес сомнэния прекрасно знает, что в английском тоже так ест.

Vo***a 22.06.2017 22:07

Цитата:

hoper;349240" писал (а)
в каждом посту "тыкает", причем старается как бы по изощреннее уколоть - нацистская закваска.

супер!
ну наконец то нашли определение нациста - "это тот, кто тебе "тыкает"
согласен! опасные твари! хуже зомби и инопланетян с анальными пробами!

Черный маг 23.06.2017 00:10

Памятник - это всего лишь памятник. К чему разговоры про то, как будто этот памятник хранит под своим постаментом некий клад. Стоит памятник - неважно кому, но это просто монумент, украшение города. Не надо сносить любой памятник.

Mongoose 23.06.2017 22:52

Цитата:

Черный маг писал (а) (Сообщение 349267)
Стоит памятник - неважно кому, но это просто монумент, украшение города. Не надо сносить любой памятник.

Расскажи это памятной доске Маннергейму в Питере.

Черный маг 24.06.2017 17:39

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 349324)
Расскажи это памятной доске Маннергейму в Питере.

И что - появится его призрак?

pszek 25.06.2017 13:03

Цитата:

Voffka писал (а) (Сообщение 349203)
"... социализм и коммунизм доказали свою нежизнеспособность"

Кой-какие народы не считают социалистическую модель развития общества нежизнеспособным! И прекрасно процветают!
Конечно, если брать в качестве образца социализма, канувший в небытие СССэР. то: Увы и Ах! - В этой стране его не было, хотя строй назывался социалистический!

Vo***a 25.06.2017 15:38

Цитата:

pszek писал (а) (Сообщение 349434)
Кой-какие народы не считают социалистическую модель развития общества нежизнеспособным! И прекрасно процветают!

например, ...................................

Кап-Л 25.06.2017 15:58

Цитата:

Черный маг писал (а) (Сообщение 349367)
И что - появится его призрак?

Что-то думается мне просто работа у археологов должна быть. Нужно же им что-то откапывать, восстанавливать постоянно.

Черный маг 25.06.2017 16:02

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 349474)
Что-то думается мне просто работа у археологов должна быть. Нужно же им что-то откапывать, восстанавливать постоянно.

По правде, я не в курсе, Маннергейм - это задача археологов, бунтовщиков, реставраторов или магов. Придет Мангуст, разъяснит.

alex 25.06.2017 16:06

маннергейм командовал финской армией во время советско-финской "зимней" войны 1939-1940. так что это дело историков)


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot