Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110564)

Юрок 24.03.2013 20:49

Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Вложений: 2
Знакомая делает иконы из бисера. Хотелось бы узнать, во сколько оценивает приднестровский потребитель подобные ручные изделия?

Срок изготовления одной такой иконы - около недели.

Если есть желающие, принимаем заказы. Вышивка бисером икон любых святых, Божьей Матери и Иисуса Христа. Дополнительно возможно освещение икон в церкви или храме.

Фото одной вышитой бисером иконы прикрепляю.

Луиш Фабиану 24.03.2013 20:54

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
опасный ты тип, Юрок. Тогуешь религией, ещё и опрос устраивешь, в службе безопастности ада тобой уже заинтересовались!

Юрок 24.03.2013 21:08

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Цитата:

Луиш Фабиану писал (а) (Сообщение 215126)
опасный ты тип, Юрок. Тогуешь религией, ещё и опрос устраивешь, в службе безопастности ада тобой уже заинтересовались!

Очень смешно! Религией нельзя торговать, ее можно только исповедовать. А на продажу выношу поделки из бисера религиозной тематики. Это не запрещается.

PMR 25.03.2013 11:05

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Сделано очень красиво.

alex 25.03.2013 11:16

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 215128)
Религией нельзя торговать, ее можно только исповедовать

софизм чистой воды
а использовать чувства верующих в коммерческих целях?:b2w:
прекрасные работы разве обязательно делать "иконами"?!:bn:

Юрок 25.03.2013 12:44

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 215198)
софизм чистой воды
а использовать чувства верующих в коммерческих целях?:b2w:
прекрасные работы разве обязательно делать "иконами"?!:bn:

А иконы это разве запрещенная символика? А в церквях, когда продают иконы, крестики и прочую религиозную атрибутику, не "используют чувства верующих в коммерческих целях"?? Они же не дарят это, не берут продуктами, а сдирают неплохие деньги. И это сама церковь! А чем простые миряне хуже, что не могут торговать поделками, пусть даже религиозного контекста?

PMR 25.03.2013 12:52

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Лично я не вижу ничего плохого в том, что человек делает иконы, продает их.
Это относится к любой религии.

alex 25.03.2013 15:24

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
и в церкви и в миру - продажа икон недопустима!
так как противоречит словам самого Христа!в истории православной церкви были иконоборцы, но победили "государственники", для которых вера и церковь была институтом и инструментом гос власти!
их можно только передавать и дарить. имхо

и по-моему, не совсем корректно называть одним словом произведения феофана грека , рублева и дионисия и эти "современные" хэндмэйд

Юрок 25.03.2013 16:04

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 215255)
и в церкви и в миру - продажа икон недопустима!
так как противоречит словам самого Христа!в истории православной церкви были иконоборцы, но победили "государственники", для которых вера и церковь была институтом и инструментом гос власти!
их можно только передавать и дарить. имхо

и по-моему, не совсем корректно называть одним словом произведения феофана грека , рублева и дионисия и эти "современные" хэндмэйд

Вы оспариваете решения и действия современной церкви? А отлучения не боитесь?)

Ручная работа в любые времена ценилась. Одни произведения были признаны, другие преданы забвению, но это не умаляет их значения в искусстве. Современные поделки ничем не хуже, кроме недостатка известности. Однако это нельзя считать фактором, который снижает ценность рукоделия.

alex 25.03.2013 17:53

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
я привыкла мыслить самостоятельно, в университете учили:ad:
если я чего и боюсь, то уж явно не осуждения, погрязшего в разнообразных пороках и грехах клира:ah:

боюсь, вы - не совсем в теме.для написания икон мастера-монахи должны были соблюдать пост и входить в особое, одухотворенное, состояние души.почитайте про троицу рублева, про пневму и плерому феофана грека и его школы

Уфо-Раптор 25.03.2013 18:04

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
какая разница - лики святых человек пишет или натюрморты.
все равно его работы без церковного освящения эти работы не являются иконами.
а что касается торговли в храмах - если вы способны сами писать лики святых - нет проблем. примите обряд пострижения и творите монастыре . если нет - цените чужой труд, художник тоже хочет кушать.

alex 25.03.2013 18:19

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
я вообще против поклонения изображениям, считаю это фактами идолопоклонства и отклонением от монотеизма христианства.

Elenn 25.03.2013 18:29

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 215255)
и в церкви и в миру - продажа икон недопустима!

Иконы продаются прям в церкви, вместе со свечками, крестиками и книжками.
А "иконостас" в машине таксиста? Не с рынка ли?
бред.

Юрок 25.03.2013 18:35

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 215275)
боюсь, вы - не совсем в теме.для написания икон мастера-монахи должны были соблюдать пост и входить в особое, одухотворенное, состояние души.почитайте про троицу рублева, про пневму и плерому феофана грека и его школы

Боюсь, вы вовсе отошли от темы... Никто не писал иконы. Проделана работа по вышиванию бисером изображений святых. Причем тут то, что Вы написали, я не понимаю.
-------- Добавлено в 17:35 -------- Предыдущее было в 17:33 --------
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 215281)
я вообще против поклонения изображениям, считаю это фактами идолопоклонства и отклонением от монотеизма христианства.

Поклоняются не изображениям, а святым и Богу! Иконы являются лишь материальным воплощением, на которое направляется энергия верующих. Кстати, у вас мышление, как у сектантов. Они тоже не признают иконы, свечки, кресты и т.д.

Svetlika 25.03.2013 18:41

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 215255)
и в церкви и в миру - продажа икон недопустима!

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 215282)
Иконы продаются прям в церкви, вместе со свечками, крестиками и книжками.
А "иконостас" в машине таксиста? Не с рынка ли?
бред.

Думаю, Саша имела виду другое. Иконы писались для церкви, а не для простого люда. Всё, что продают в церкви, висит на лобовом стекле автолюбителя, это не иконы, а просто изображения святых. Отличие в том, что
Цитата:

для написания икон мастера-монахи должны были соблюдать пост и входить в особое, одухотворенное, состояние души
Даже религиозная живопись - это немного другое... А тут бисер. В общем, весь этот разговор - просто придирки к словам. Написал бы Юрок "вышитые бисером картины", никто бы не придрался.

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 215281)
я вообще против поклонения изображениям, считаю это фактами идолопоклонства и отклонением от монотеизма христианства.

Да, в этом аспекте ислам намного логичнее)

Уфо-Раптор 25.03.2013 18:47

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
тут дело в том что люди мыслят абстрактно. нам нужен образ того о чем мы думаем.
и он возникает в нашей голове. затем мы можем перенести его краской на бумагу и показать другим. возможно, после этого и у них будут возникать схожие с вашими зрительные ассоциации.

alex 25.03.2013 18:50

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
нормальное у меня мышление - логическое:ah:
и писание ,и писания, и апокрифы, и свитки мертвого моря, и антику, и булгакова, и отца меня, и экуменистику и многое еще чего изучаю - для познания мира и себя в нем
и простите, когда читаешь евангелия, сложно примириться с нашей церковью:ac:
но и к сектантам себя не отношу
считаю, что у каждого свой путь к Богу!:bs:
и церковь тут не вправе давить! любая, подчеркиваю, церковь! и протестантские пресвитеры тоже!

Юрок 25.03.2013 18:54

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Да у вас в голове мешанина та еще))

alex 25.03.2013 18:57

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
а вы - рукоположены? что оцениваете меня?:ah:
я это называю широтой кругозора и еще этим: ищите - да обрящете, стучите - и дано будет вам

Юрок 25.03.2013 19:05

Re: Иконы из бисера на продажу (Ручная работа!)
 
Это мое субъективное мнение, на которое я имею право так же, как и Вы.

А зачем Вы цитируете отрывки из священного писания, Библии? Это повышает Вашу самооценку или что?


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot