Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Пиво, вино, водка (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3051)

PMR 18.04.2009 00:30

Пиво, вино, водка
 
Как Вы относитесь к употреблению пива, воки вина?
Какие нормы для Вас приемлемы в сутки?

V-P 18.04.2009 10:52

Пивасик обожаю, могу легко выпить за день пол-литра, тока обязательно небольшими глоточками и в течении дня с рыбкой или крабовыми палочками - райское наслаждение :ab:

Домашнее винцо тоже полюбляю за хорошей поляной, вставляет постепенно и приятно.

Водочка тока зимой, када холодно, нет закуси, нет поляны, и нет времени "чаи" разводить, типа накатили по какому-то там поводу и разбежались, без всякого такого - А ПАГАВАРИТЬ ? :ab:

Боевой маг 18.04.2009 11:00

норма есть. но только кто ее выпьет.
как объяснить иностранцу - что для русского человека одна бутылка - нормально, две - много, а три - мало.

Elenn 18.04.2009 15:21

я пью очень редко и мало. могу 0.5 пива с рыбкой раз в неделю. на праздники водочка 150 гр крыша. в общем со мной скучно......

V-P 18.04.2009 16:08

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 16527)
я пью очень редко и мало. могу 0.5 пива с рыбкой раз в неделю. на праздники водочка 150 гр крыша. в общем со мной скучно......

Наоборот хорошо !!!

Надо ж потом кому-то пьяную компанию разгонять и развозить :ab:

Elenn 18.04.2009 17:22

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 16529)
Наоборот хорошо !!!

Надо ж потом кому-то пьяную компанию разгонять и развозить :ab:

муж этим регулярно пользуется....:aj: :az: :aa:

Боевой маг 18.04.2009 17:27

V-P мудро рассудил. респект тому, кто вызовет такси и организует провожанки вовремя.

Кёльхен 18.04.2009 17:36

я пью довольно редко и только красное-полусладкое вино.)))как в том анекдоте: Письмо маленького мальчика деду Морозу:
Дорогой дедушка Мороз! Привези мне чего-нибудь сладкого...ну или хотя бы полусладкого...

Боевой маг 18.04.2009 17:38

у одной моей знакомой ее дедушка очень вкусно делал вино в Сороках. Сладкое, крепкое - то, что надо!

Кёльхен 18.04.2009 17:41

Да, Молдова славится своим домашним вином...

alex 18.04.2009 17:55

понятно!)админу хочется узнать,насколько мы все тут "человеки"... со своими пороками)))должна сказать,что слаба на голову - 50-70 коньяка и уже мир начинает интенсивно кружиться и менять краски...зато через полчаса я уже "свеженькая" как огурчик и никакого похмелья...люблю мартини с тоником,красное сухое вино типа каберне и кофе с аморетто))
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!

Elenn 18.04.2009 18:17

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 16550)
понятно!)админу хочется узнать,насколько мы все тут "человеки"... со своими пороками)))должна сказать,что слаба на голову - 50-70 коньяка и уже мир начинает интенсивно кружиться и менять краски...зато через полчаса я уже "свеженькая" как огурчик и никакого похмелья...люблю мартини с тоником,красное сухое вино типа каберне и кофе с аморетто))
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!

я тоже похмельем не страдаю. но вот почему то с буржуйские напитки мне не нравятся. а от вина желудок неделю болит.... возможно я много теряю если не пью мартини, виски, текилу...... мне просто вкус не нравится....

alex 18.04.2009 18:42

я тоже не люблю текилу(особенно способ её употребления с занюхиванием и последующим зализыванием..),тем более виски - обыкновенный самогон,раз во сто хуже водки)))
но попробовала бы ты не пить,если переводишь бизнесс-ланч в ресторане..и тебе наливают...и не абы что - коктейли - тяжеленное пойло,которое валит с ног мужиков как ураган..
причем янки упиваются ,что называется, в зюзю даже на деловых переговорах и подписании контрактов(вернее на банкетах,посвященных этим событиям)недаром и половина американской фразеологии, говорит о различном состоянии после выпивки))))
другое дело,если у тебе болит желудок,после вина,да ещё и целую неделю!!!надо обследоваться у гастролога,может быть атрофический гастрит или хронический панкреатит ИМХО
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ЖИТЬ!

Elenn 18.04.2009 18:49

я как то молодого вина выпила, оно ещё бродило.... после этого мне было плохо. теперь вино вообще не люблю.... и не перенашу. кроме этого у меня ни на что желудок не реагирует.

Боевой маг 18.04.2009 19:49

ну, насчет тяжеленных алкокогольных напитков не знаю.
но молодое играющее вино действительно бродит.
я тоже как-то уже не знал, как от него самому отрезветь - высунул голову в окно, ветерок не освежил, окунулся в горячую воду - пофиг, долил сверху пива- еще хуже, в общем - капец.

PMR 18.04.2009 21:01

А я балдею от пива, с орешками или чипсами, или с шашлыками летом в компании.
А кто бывает в Кишиневе, зайдите в Бирхауз, попробуйте там пива.

Elenn 18.04.2009 21:08

А я завтра с утречка пиво с шашлыком на природе.....ммммм... вот так начинается алкаголизм.

V-P 18.04.2009 21:15

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 16554)
возможно я много теряю если не пью мартини, виски, текилу...... мне просто вкус не нравится....

Все эти напитки - жалкое гнилое подобие домашней самогоночки, а если самогоночку-первак разбавить вишнёвым вареньецем и профильтровать, то вся эта буржуйская гадость с консервантами - ни в какое сравнение не идёт.

Но я домашненькую самогонку не очень полюбляю, так как сильно ею напиваюсь обычно, так как самогонка пьётся легко, много, и вставляет быстро, аж с копыт спадаешь буквально :ab:

Elenn 18.04.2009 21:55

мы в прошлом году на самогон перегнали 200 литров вина. просто никто не выпил за сезон, выливать жалко, пришлось гнать.... так и стоят бутыльки в ряд.... нихто не пьёт. а я не люблю... слишком крепкая вышла.

Kiss 19.04.2009 00:24

Я пью совиньон и шампанское иногда пиво по настроению,но бутылка пивасика для меня потолок.Водку не пью совсем в 18 перепила так что теперь даже смотреть на неё не могу:at: коньяк с прошлого апреля не пью тоже :at: по тем же причинам что и водка.В общем вот такой я алкоголик:az:


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot