Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   События в мире, последние мировые новости сегодня. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Наводнение в Крымске (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108993)

Sher 11.07.2012 15:54

Наводнение в Крымске
 
...http://www.nr2.ru/moskow/394716.html
слышала конечно про трагедию, но все оказывается еще хуже... и страшнее, ведь могло пройти и у нас...
Но вот в ютюбе не так много видео про это..

dgin 11.07.2012 17:52

еще б через полгода "новость" выложили...
специально тянули?:hv:

fia 11.07.2012 18:24

Я писала уже в другой теме.... Вообще это настоящий кошмар, что творится...

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

Цитата:

dgin писал (а) (Сообщение 176734)
еще б через полгода "новость" выложили...
специально тянули?:hv:

Это к чему? лишь бы брякнуть?

alienora 11.07.2012 22:45

читала в комсомолке-про парня который спас соседку старушку(наверняка так в жизни переругивались),маму,двух котов,попугайчиков ,а рыбок в акувариуме не успел. Прослезилась,я про животных когда читаю такие истории-плачу как дурочка.Мы тут ругаемся по пустякам-а люди гибнут,инвалиды,трагедии. Цените ваше временное благополучие-вокруг столько горя....

fia 12.07.2012 10:01

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 176768)
читала в комсомолке-про парня который спас соседку старушку(наверняка так в жизни переругивались),маму,двух котов,попугайчиков ,а рыбок в акувариуме не успел. Прослезилась,я про животных когда читаю такие истории-плачу как дурочка.Мы тут ругаемся по пустякам-а люди гибнут,инвалиды,трагедии. Цените ваше временное благополучие-вокруг столько горя....

Это точно сказано...
Попробует пусть только хоть один высраться в такой теме, я предупреждаю.......

PMR 12.07.2012 11:53

У нас на днях была минута молчания в Тирасполе, и сирены включили. В честь памяти погибших.

Временная гостья 12.07.2012 15:45

Такая беда у людей...такая беда.
Вчера побывала на кубанском форуме, почитала очевидцев, тех кто был там с гуманитарной помощью. Пишут что власть оказывает помощь, но все так бестолково, очень плохая организация. И очень много добровольцев желающих помощь и трудом, и материальными ресурсами. Все-таки лучшие человеческие качества проявляются в горе. Несчастные люди, такого и врагу не пожелаешь.

Sher 13.07.2012 12:19

Эта катастрофа уже исследуется не только как эмоциональный шок, а как пример действий властей и сограждан в экстремальных ситуациях.Особо потряло, что власти сбежали и бросили людей на верную гибель без предупреждения, если бы хоть упредли - многие могли бы спастись.
http://www.nr2.ru/moskow/394870.html

Savannah 13.07.2012 12:25

Я сегодня в новостях услышала, что пострадавшим будут раздавать жилье, построенное для военнослужащих, прикомандированных к местной вертолетной базе.
Честно говоря, я в шоке.
Мне жаль пострадавших от наводнения. Но куда больше мне жель тех людей, что вот уже почти дождались жилья и увидели перед носом дулю.
Наше правительство заботится о своих гражданах, за счет других граждан, как всегда..

TheTeacher 13.07.2012 12:37

ИМХО, виноваты власти Крымска. Наводнение у них уже было, но поменьше. Кто мешал после него поступить как в Рыбнице - снести бульдозерами квартал, насыпать 3-4 метра земли, поднять ещё на 1,5-2 метра дамбу и 1-ые этажи домов строить на метр от земли.
Кроме того, всю зону ниже условной "отметки затопления" превратить в парки, скверы, улицы и площади + оставить перед дамбой место для "заливных лугов", запретить на этом месте строительство.
В итоге - когда было наводнение у нас - вода как раз на 1-1,5 метра не дошла до жилых домов. Всё было посчитано заранее. Дома топило только по сёлам в прибрежной зоне, где строительство запрещено.
Сколько жилых домов, построенных по всем нормам и правилам СНиП было подтоплено во время наводнения у нас? По моим данным - ни одного!

Если бы такой сценарий строительства был реализован в Крымске - вал воды срезала бы дамба, а те полметра-метр, которые через неё перелились бы - уже утром утекли в реку.
Так что местные власти, которые руководили городом во время предыдущего наводнения и не приняли мер (включая МЧС) - нужно отдавать под суд.

fia 13.07.2012 13:06

Вообще я в себя просто прийти не могу... Погибло более 3500 человек, города просто нет, на улицах лежат трупы, тела людей вывозят "Магнитовские" фуры, морги переполнены.... Настоящий конец света и это все в мирное время...

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

И какая разница теперь кто виноват.... Людям погибшим и их родственникам уже не поможешь.

Savannah 13.07.2012 14:00

Фиа, откуда данные?

fia 13.07.2012 14:07

Фли, в одноклассниках очень много видео и фото на эту тему, я сюда из не стала выкладывать, потому что не имею права таким негативом не людей...

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

И голословные от моих родственников в Геленджике, почти то же самое говорят...

Savannah 13.07.2012 14:20

Понятно. Это ужасно. Все вообще.

TheTeacher 13.07.2012 16:03

Цитата:

Фиалочка писал (а) (Сообщение 176969)
Вообще я в себя просто прийти не могу... Погибло более 3500 человек, города просто нет, на улицах лежат трупы, тела людей вывозят "Магнитовские" фуры, морги переполнены.... Настоящий конец света и это все в мирное время...

И какая разница теперь кто виноват.... Людям погибшим и их родственникам уже не поможешь.

Подумаешь... какая разница кто угробил людей... какая разница кто и как будет заниматься восстановлением жилья, пусть строят на том же месте, не отсыпая несколько метров вверх и не строя дамбу - пусть история повторится!

Я не зря написал, что если бы во время предыдущего наводнения дали всем взбучку по полной программе (включая тех людей, кто попал под наводнение - заставили бы их переехать) - жертв было бы в десятки раз меньше, а может и не было бы вообще.

Кстати, в прошлом году у нас работы на дамбах завершены на 60%. Знаете к чему это может привести? Всё лето - засуха, а осенью пойдут дожди и несколько сёл + опять же - центр Тирасполя - окажутся под водой.

Sher 13.07.2012 16:49

Дамбы дамбами, возможно что они невозможны были в тех местностях Крымска или слишком затратны, но предупредить людей и эвакуировать хоть часть населения - НАДО БЫЛО!

TheTeacher 13.07.2012 17:24

Для этого нужна система экстренного оповещения, которая в России есть местами, да и то хромает. У нас сработали бы оперативнее, благо прецеденты были.

А насчёт дамб - в России с её-то баблом не построить дабмы, насыпи и отводные каналы - типовая халатность, тем более - если наводнения происходят там регулярно

Sher 13.07.2012 17:28

Цитата:

тем более - если наводнения происходят там регулярно
а коррупция - перманентно))

alienora 13.07.2012 18:33

кстати во время нашего наводнения власти сработали оперативно и организованно.

fia 14.07.2012 00:59

Цитата:

Подумаешь... какая разница кто угробил людей... какая разница кто и как будет заниматься восстановлением жилья, пусть строят на том же месте, не отсыпая несколько метров вверх и не строя дамбу - пусть история повторится!
Я совершенно не это хотела сказать... Просто, видимо писала на эмоциях, потому что очень неравнодушна и практически "очевидец" трагедии...Конечно же вы правы...

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 176980)
Понятно. Это ужасно. Все вообще.

Да... Сегодня позвонил друг, он работает в поисковом, он говорит, что там огромные цифры погибших, около семнадцати тысяч, просто данные запретили оглашать в сми...


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot