Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Вырубка леса и спил здоровых деревьев. Приднестровье. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3510)

Zozo 23.06.2009 20:52

Вырубка леса и спил здоровых деревьев. Приднестровье.
 
Сегодня проходила мимо бывшего ресторана "Виктория". Вижу, опять деревья спилили, все плиткой выкладывают. Я когда вижу уже почти голую ул.25 Октября, район Юности, Причерноморья и прочее, мне хочется уехать из Тирасполя.
Не могу понять зачем уничтожают деревья. Понятно, что старые, надо пилить. Но ведь новых не садят! Плитка...плитка. Мне кажется, что очарованье Тирасполя было в том,что город зеленый и поэтому казался уютным. Скоро ни одного дерева не останется, и это на Юге в сорокаградусную жару...
Не знаю, не понимаю..
А вы как к этому относитесь?

V-P 24.06.2009 01:33

Городским властям это очень хорошо, - не белить, не ухаживать, не опавших листьев осенью не вывозить и т.д.

В нормальном правовом государстве был бы шум и скандал, экологи, зелёные партии там всякие и т.д.

В ПМР тоже числятся всякие зелёные партии, но зачем они нужны и чем занимаются, лично я не знаю

biaks 16.07.2009 11:24

Если спецзеленстрой не в состоянии заняться посадкой деревьев, неужели администрация города не в силах привлечь к этому мероприятию владельцев магазинов, ТЦ, рынков, салонов и т.п..
Хотя при желании они могли и самостоятельно облагородить зелеными насаждениями прилегающие территории и позаботится об освещении в темное время суток -хотя большинству пофигу только думают как карманы набить плотнее.

dgin 16.07.2009 12:35

деревьев по-моему хватает. А вот кусты реально достали! Постоянно ходишь горбатишься.

Архиепископ 02.08.2009 19:27

кому-то видно древесины не хватает на мебель вот и пилят все подряд хотят быть похожими ина Москуву где нет ни одного дерева думают что это идеал города. Как-то по ТСВ спросили главного архитектора Тирасполя "Почему деревья пилят" на что в ответ он буркнул "что пилят сухие и что для красоты"
скоро будеи ходять жариться на солнце и радоваться какое у нас заботливое руководство города.

V-P 02.08.2009 22:57

Из спиленных деревьев не мебельных сортов, - на ленточной пиле нарезают доски, и делают из них заборы для строек, гробы для ритуальщиков, а так же всякую тару, и дрова для шашлычников и отопления.

Прикол в том, что за СПИЛИВАНИЕ и ВЫВОЗ, естественно платит ГОСУДАРСТВО, а навар за доски и прочие полезные весчи из древесины, получает кто-то другой, или третий.

Т.е. за счёт налогоплательщиков, заваливают деревья, а частники потом снимают сливки с того.

Городские власти ездят в авто с кондиционерами, им отсутствие деревьев, до одного места, откаты интересней.

Tasha_01 24.04.2010 19:57

Да уничтожение деревьев - это ужасно ,вообще уничтожение чего-то живого,что принадлежит Земле - это плохо,ведь последствие может быть необратимым.
Было бы очень хорошо если бы в Тирасполе создали более внушительную команду ,которая заставляла бы отвечать людей за вред ,который наносят природе.
В Европе очень остро стоит этот вопрос.
P.S.Я люблю деревья!

трезвомыслящий 24.04.2010 21:40

Цитата:

Tasha_01 писал (а) (Сообщение 46340)
Да уничтожение деревьев - это ужасно ,вообще уничтожение чего-то живого,что принадлежит Земле - это плохо,ведь последствие может быть необратимым.

ну,да,давайте перестанем есть что-либо, ведь мы уничтожаем что-то живое!

Tasha_01 25.04.2010 18:15

Да-было бы не плохо)

Evgeniy 23.10.2010 21:50

Да деревьев действительно в некоторых местах крайне мало. Там где надо не пилят, а тем где не надо все высекают. И не у нас культуры высадки деревьев: Зачем под ЛЭП садить высокие деревья, а потом их уродовать??? Разве нельзя садить круглые клены, они не высокие и не достаю до проводов. Зачем садить тополя и некоторые другие деревья, которые по свое форме совсем не подходят для города. Зачем ивы садить на улицах??? Ивы надо в парках садить. Короче говоря, УЖААААС. Будем жить в пустыне.

PMR 11.08.2017 08:33

Пишу письмо в госадмин. Тирасполя: Акция по посадке деревьев.

Здравствуйте! Интересует вопрос проведения акции по посадке деревьев в Тирасполе в начале сентября. Желательно в центре города, где сейчас отсутствует тень и деревья вырублены.
Вопрос актуален - гражданами города подняты темы в социальных сетях.
Предлагаем предоставить ОО ЗП "Чистая Республика" возможность проведения акции по посадке деревьев в Тирасполе.
Данное мероприятие:
- решит вопрос с тенью в центре города.
- снизит общественное недовольство граждан вырубкой деревьев.
- повысит рейтинг госадминистрации Тирасполя.

Просим Вас:
- предоставить информацию, где именно возможно посадка деревьев.
- есть ли возможность предоставить посадочный материал для проведения акции.

С уважением. Председатель ОО ЗП "Чистая Республика" - Борис.

Alex2 11.08.2017 08:56

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 354271)
- повысит рейтинг госадминистрации Тирасполя.

Вот это было лишнее.......

Кап-Л 11.08.2017 09:48

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 354274)
Вот это было лишнее.......

Ну должен же быть стимул какой-то:ab:

Alex2 12.08.2017 12:03

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 354281)
Ну должен же быть стимул какой-то:ab:

Люди самоорганизовались, хотят почистить республику ))) не требуют денег, а должны стоять на коленях, чтобы им дали добро.

Кап-Л 12.08.2017 12:38

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 354433)
Люди самоорганизовались, хотят почистить республику ))) не требуют денег, а должны стоять на коленях, чтобы им дали добро.

Так у нас привыкли просто к тимуровцам) Видимо до сих пор так людей и воспринимают)

PMR 16.08.2017 08:27

Сегодня встречусь с представителем спецзеленстроя. Говорит, что уже посадили в центре порядка 50 деревьев. Покажу - где еще желательна посадка деревьев.
Мнение:
Все, приезжающие в город, отмечают отсутствие лиственных деревьев. А высаженные елки в южном городе вызывают недоумение.

PMR 27.06.2018 09:58

Вложений: 1
Обнаружил вот такие тополя на берегу Днестра, им лет 50, возник вопрос - их нужно срочно вырубать, т.к. "поспели"? Время, когда можно спиливать тополя - 40 лет.

Вложение 24994

PMR 27.06.2018 09:59

Вложений: 1
Лично меня напрягает потом видеть такое авто у таможни, которое едет на Молдову.
Вложение 24995

Дерипаска 27.06.2018 10:22

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 375421)
их нужно срочно вырубать, т.к. "поспели"?

попробуй на вкус! ;)

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 375422)
Лично меня напрягает потом видеть такое авто у таможни, которое едет на Молдову.

вот уже можешь расслабиться - даже Вадимку вовлек в свою секту экологов - следующих год "гарант" назначил гАдом экологии!

PMR 29.08.2018 22:00

Вложений: 1
С вайбер группы "ЭкоПМР".
В районе КПП «ГРЕБЕННИКИ» выпиливают посадку, причем пилят почти все подряд. Спросили кто? и почему? Работяги сослались на некого Александра (0777-56454), но документы не показали. Скоро все повыпаливают и повыпиливают.
Вложение 25393


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot