Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программисты и компьютеры в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Знатоки ПК помогите!!! (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=8389)

Лариса Маринина 08.09.2010 13:11

Знатоки ПК помогите!!!
 
Я не особо хорошо знаю ПК, так что пишу без умных компьютерных словечек, надеюсь поймете в чем у меня проблемка и поможете!!!:ck:
Короче не знаю после чего, но у меня комп начал конкретно подвисать! Когда открыла диспетчер задач, то он пишет что загрузка ЦП аж 100%, файл покачки примерно около 600 МБ колеблется (хотя кто-то мне говорил что на моем компе должно быть до 200МБ, да и раньше до 200МБ только было), и так практически постоянно, в процессах появилось очень много svchost.exe (штук 6-7) которые по-моему и подгружают! Уже сканировала комп и нод32, и авастом, и Outpost Firewall, и они ничего не находят!
А кстати забыла мне уже дважды систему меняли, (2 разные системы ставили) и ничего не помогает! Полностью форматировать комп не могу, потому что очень много нужной информации есть на диске D.
Поогите, не знаю уже что делать!:ac::ak:

Фрэнч 08.09.2010 13:28

У вас отключено автоматическое обновление?

Боевой маг 08.09.2010 13:38

Цитата:

Когда открыла диспетчер задач, то он пишет что загрузка ЦП аж 100%
в списке процессов какой именно процесс нагружает ЦП больше всего?
Цитата:

А кстати забыла мне уже дважды систему меняли, (2 разные системы ставили) и ничего не помогает! Полностью форматировать комп не могу, потому что очень много нужной информации есть на диске D.
на диске D нет ли скрытого "системного" файла autorun.inf?

Лариса Маринина 08.09.2010 13:41

Цитата:

Фрэнч писал (а) (Сообщение 68651)
У вас отключено автоматическое обновление?

А где нужно посмотреть отключено ли оно у меня???

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 68654)
в списке процессов какой именно процесс нагружает ЦП больше всего?

Ну опера подгружает, потом какой-то acs.exe и вот эта "фигня" svchost.exe!!!

Боевой маг 08.09.2010 13:44

Цитата:

А где нужно посмотреть отключено ли оно у меня???
пуск-настройка-панель управления-администрирования-службы-автоматическое обновление - стоп, тип запуска - отключено.

acs.exe это процесс от программы Outpost Firewall Pro (Outpost Security Suite)
судя по google
у вас одновременно и нод, и аваст, и outpost установлены?

PMR 08.09.2010 13:47

Какая информация ценная?
Она обычно не летит от переустановки виндос.
Только все ценное перенесите с рабочего стола, моих документов.
И вообще виндос на C диск ставите, а все нужное и инсталяшки на D.

Оставите только 1 антивирус. Может это и причина.

Лариса Маринина 08.09.2010 13:50

Да сейчас у меня установлены нод, и аваст, и outpost, но аваст и нод чего-то не работает! нод вообще кудато пропал! И там где вы сказали написано что автоматическое обновление работает!

PMR 08.09.2010 13:51

Удалите вообще все антивирусы, точно в этом причина. Они загружают ваш комп.
А потом посмотрите как работает комп поставьте нод 4.

Лариса Маринина 08.09.2010 13:53

Не я знаю что когда переустанавливаешь систему то D диск в порядке остается, я говорю что если вообще капец ему то может надо отфарматировать жесткий диск???

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 68663)
Удалите вообще все антивирусы, точно в этом причина. Они загружают ваш комп.
А потом посмотрите как работает комп поставьте нод 4.

Нет антивирусы я только что поставила а комп у меня уже 3 дня глючит!!!

Боевой маг 08.09.2010 13:55

Не нужно форматировать диск D. Просто установите новую систему на С, желательно максимально приближенную к оригиналу, и проверьте диск D на вирусы.

Лариса Маринина 08.09.2010 13:55

Тут Фрэнч написал чтоб я какое-то автоматическое обновление проверила, это для чего???

Систему вчера уже нормальную переустановили, мы ее часто ставили она раньше отлично работала тут, сейчас даже это не помогает! Потом хрень всякая все равно выбивает! Виснет ужасно! А диск D сканировала этими 3 антивирусами и ничего не находили подозрительного!

Боевой маг 08.09.2010 13:58

Цитата:

Лариса Маринина писал (а) (Сообщение 68667)
Тут Фрэнч написал чтоб я какое-то автоматическое обновление проверила, это для чего???

Это оно возможно и нагружает проц.
Как отключить его - написал.
Цитата:

пуск-настройка-панель управления-администрирование-службы-автоматическое обновление - стоп, тип запуска - отключено.

Лариса Маринина 08.09.2010 13:59

Значит если мы переустанавливали систему и он все равно выбивает, может какой-то вирус не на С диске, а на D???

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 68670)
Это оно возможно и нагружает проц.
Как отключить его - написал.

Ага сейчас попробую отключить!!!

Все отключила автоматическое обновление! Файл подкачки все равно 589МБ!!! Что за ерунда? это из-за антивирусов? Если да, то скажите пожалуйста как удалить вообще нод с компа?

Боевой маг 08.09.2010 14:08

перезагрузите PC.
Цитата:

Значит если мы переустанавливали систему и он все равно выбивает, может какой-то вирус не на С диске, а на D???
Вирус может активизироваться при запуске зараженной программы, или если есть файл autorun.inf в корневом каталоге диска. Использовать сразу несколько антивирусников не рекомендуется, оставьте один какой-то.

PMR 08.09.2010 14:14

Размер файла подкачки не важен Вам особо. Ван Важен или как комп работает?
Опишите конфигурацию компьютера.

Soap 08.09.2010 14:49

Файл подкачки очень важен, чем он больше тем лучше. Поставьте его в три Гб. этого будет достаточно. отключать автоматическое обновление надо сразу после установки виндовс, чтоб он (комп) не успел зайти на оф сайт и обозначить винду как пиратку. Систему надо ставить без провода подключения к модему. Антивири не любят конкуренции потому что антивирусная база частенько воспринимается как образцы вируса и убиваются другим антивирем, антивирь лезет обновиться, а другой блокирует этот процесс. Но в Вашем случае похоже на обновление самой виндовс и то что майкрософт решила убить пиратку на Вашем компе. Может конечно быть так что Вы хапнули вирус и теперь ваш комп зомби - ддосит другие компы. Частенько на установочных дисках есть антивирусы и программы обнаружения шпионов, грузитесь с такого диска и проверьте все свои жёсткие диски. Файл авторуна Вы убить не сможете - сколько его не удаляй он будет появляться вновь, скачайте флешечный антивирус, они специализируются на авторунах и прогоните им свой комп (аваст авторуны точно пропускает). Флешечный антивирус не удаляйте, вирь может быть на телефоне, флешке, сиди диске, или где угодно, увидеть его Вы сможете только в том случае если включен показ скрытых папок и файлов. Если на своём С: Вы видете файлы CONFIG.SYS, IO.SYS и MSDOS.SYS значит и авторун.ехе Вы увидете, чаще всего они не прячатся по папкам, а находятся прямо в корневой директории диска. Ищите шпиона, убейте его и переставьте систему. Может быть ещё проблема в самом винчестере (начал бэдиться) проверить его поверхность можно программой "Виктория". Позовите того кто разбирается в железе (компьютерном), скорей всего он сможет поднять Ваш комп.

Фрэнч 08.09.2010 15:25

Попробуйте это проделать http://angelkeeper.wordpress.com/200...-cpu100_part1/

=Neffertity= 08.09.2010 16:51

Цитата:

Фрэнч писал (а) (Сообщение 68687)
Попробуйте это проделать http://angelkeeper.wordpress.com/200...-cpu100_part1/

Для девушки не сильно разбирающийся в компах это сильно сложно((( Попросите Лариса кого-нить друга зайти к вам в гости , и пусть глянет, если вы чего -то не до понимаете в компах, то лучше вообще не лезть, дабы еще хуже не сделать. Я помню, когда -то давно, так же как и вы поставила два анитивирусника - Касперского и Нод и пипец, машина стала ужасно глючить. Пришлось удалить их и заново поставить один из них .Говорю по собственному опыту, что Аваст мне не нравится, т.к пропускает много вирусов. А Нод Секьюрити вполне устраивает.

pszek 08.09.2010 17:47

Цитата:

Боевой Маг писал (а) (Сообщение 68676)
перезагрузите PC.
Вирус может активизироваться при запуске зараженной программы, или если есть файл autorun.inf в корневом каталоге диска. Использовать сразу несколько антивирусников не рекомендуется, оставьте один какой-то.

кстати-NOD сильно грузит.Есть такая бесплатная программулька"Free Spacer"-удаляет мусор со свистом и безопасно на 100%.Хотя-бы через день её запускать.Есть бесплатная AVZ-тоже лишнего не уберёт,а комп оживит

Желанная 08.09.2010 20:04

Цитата:

Лариса Маринина писал (а) (Сообщение 68662)
Да сейчас у меня установлены нод, и аваст, и outpost, но аваст и нод чего-то не работает! нод вообще кудато пропал! И там где вы сказали написано что автоматическое обновление работает!

Девушка, кто же так делает? Какой умник вам посоветовал столько антивирусов поставить? А что ж так мало тогда? Надо было все антивирусы ставить, или хотя бы штук 100! Удалите все к чертовой матери! Установите один Касперский и будет вам счастье!


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot