Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Метеозависимость (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110674)

Sher 13.04.2013 14:19

Метеозависимость
 
Есть такие люди, которые предчувствуют дождь и болезненно реагируют на перепады давления, а также магнитные бури, причем это не зависит от возраста.
Я им очень сочувствую тк.
Цитата:


Геомагнитная буря от мощного извержения на солнечной поверхности достигнет Земли к вечеру субботы.

Подобные стихийные явления грозят перебоями в работе спутников, коммуникационных систем и электрогенераторов.

Однако ученые полагают, что наиболее вероятным ее эффектом станет появление Полярного сияния в верхних слоях земной атмосферы.

Наиболее мощные порывы "солнечного ветра" Земля ощутит с полуночи субботу до трех часов утра в воскресенье.
запасайтесь спазмолитиками или обезболивающими и держите под рукой!
Интересно - кто какие способы сгладить такие воздействия знает?
Лечебная физкультура для тренировки сосудов, зеленый чай для них же, хорошее настроение...

PetrKuzmin 17.06.2013 23:02

Re: Метеозависимость
 
говорят, еще спорт помогает. тогда сосуды тренируются и легче переносят все перепады

Sher 13.02.2014 10:17

Re: Метеозависимость
 
В эту субботу ожидается сильная магнитная буря, ее страшное красное дыхание начнется уже в пятницу.
На нашем форуме возможны местами усиленные выбросы и перепады с отпадами.
Постарайтесь лучше выспаться подольше в выходные, и погулять на природе, поменьше алкоголя и побольше положительных эмоций.

Iriska 13.02.2014 11:34

Re: Метеозависимость
 
паршиво....

alex 13.02.2014 11:57

Re: Метеозависимость
 
спортом - это здорово. жаль только не на свежем воздухе. не особо побегаешь по лодыжки в мокром снегу)

Sher 13.02.2014 15:56

Re: Метеозависимость
 
Цитата:

портом - это здорово. жаль только не на свежем воздухе. не особо побегаешь по лодыжки в мокром снегу)
________________
Сегодня при таком солнце и тепле + 12 все растает, и будет чисто и свежо по весеннему, как и полагается к кануну Дня всех влюбленных!

КонстантинЪ 13.02.2014 16:11

Re: Метеозависимость
 
У меня бывает по-разному: то чувствую, те не чувствую. Зависит от уровня обострения дистонии, которая меня периодически достаёт.
-------- Добавлено в 15:11 -------- Предыдущее было в 15:09 --------
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 249324)
Сегодня при таком солнце и тепле + 12 все растает, и будет чисто и свежо по весеннему, как и полагается к кануну Дня всех влюбленных!

Ого! Круутенько. )) А в Подмосковном Красногорске за окном +3, что тоже неплохо. :ab:

marguerite 03.03.2016 19:01

Гипертензия+метеозависимость = болит так что просто хоть ложись и помирай. До зелёных кругов расплывающихся и сильной тошноты.
То, что врачи прописывают помогает лишь на время, пока лечишься - капельницы там, уколы.
Помогает кетарол, только если колоть.

PMR 14.03.2016 15:35

Я раньше вообще не замечал смены погоды, а теперь чувствовать стал.
Видимо у ослабленного организма такая реакция на смену давления...
Интересно, как в самолетах летать метеозависимым людям.

alex 15.03.2016 07:39

Цитата:

marguerite писал (а) (Сообщение 316521)
Гипертензия+метеозависимость

откуда гипертензия то? обычно у молодых женщин гипотония или дистония о гипотоническому типу. вот когда сосуды зашлаковываются и начинают прыгать эстрогены - тогда возможно повышенное АД.

marguerite 15.03.2016 07:43

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317279)
откуда гипертензия то? обычно у молодых женщин гипотония или дистония о гипотоническому типу. вот когда сосуды зашлаковываются и начинают прыгать эстрогены - тогда возможно повышенное АД.

не знаю, сначала всд ставили по смешанному типу, в юности, после родов усугубилось всё это дело и началась гипертензия по полной программе.

alex 15.03.2016 07:44

а причины? биохимия? холестерин? и почки проверяли? гломерулонефрита нет?

marguerite 15.03.2016 07:47

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317282)
а причины? биохимия? холестерин? и почки проверяли? гломерулонефрита нет?

я таких страшных слов не знаю) просто пиелонефрит есть.
биохимию не отправляли делать, на мрт отправили, а у нас это дорого я и затянула. Подозревают, что от прошлой травмы головы такая хрень плюс проблемы с сосудами.
-------- Добавлено в 08:47 -------- Предыдущее было в 08:47 --------
Холестерин в норме, даже ниже нормы я ж молодая ещё.

alex 15.03.2016 07:52

холестерин повышен даже у детей сейчас он просто бывает разный так вот повышается именно "плохой" от фаст-фуда обычно.
травма какая была? ЧМТ? сотрясение? ушиб? связано потом со спайками сосудистой сети. зависит от тактики лечения и наличия эпид- или субдурального кровотечения. сейчас можно купировать последствия.

marguerite 15.03.2016 07:58

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317287)
? сотрясение?

сотрясение было, причём не один раз. в подростковом возрасте раза два с ним в больницу попадала.

PMR 15.03.2016 14:36

Цитата:

alex писал (а) (Сообщение 317287)
холестерин повышен даже у детей сейчас

И это плохо. Общий холестерин выше 5 - уже плохо...
Меньше чипсов и прочей гадости давать надо даже детям.

TEVET 19.04.2018 06:58

Иногда при метеозависимости достаточно порции чая (без сахара) - помогает.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot