Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Тирасполь (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Насколько совершенна банковская система в Приднестровье? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109108)

Юрок 01.08.2012 17:32

Насколько совершенна банковская система в Приднестровье?
 
Сегодня столкнулся с ситуацией, когда пришел в отделение Агропромбанка и увидел переполненный людьми зал. Работало только одно окошко, на другом висела таблица "Технический перерыв 15 мин". Простоял полчаса, кассир не появился. Прошло еще минут 10, пришел кассир, зато его коллега ушла и опять по той же причине. Следующий момент - пришла моя очередь получить перевод, тут застопорилось все - перестала работать какая-то программа там у них и так по всему городу (по словам кассиров). Еще прошел час. Количество ожидающих продолжения работы банка удвоилось. Дышать стало трудно. Не буду описывать все недовольство народа и "пофигизм" кассиров. Вот жаль своего времени, вместо 15 минут на получение перевода, потратил полтора часа.

Вопрос: Неужели нельзя вовремя заниматься профилактикой своих серверов и ПО, чтобы не было поломок в самый разгар работы?? Почему люди должны терять свое время из-за лени программистов или администраторов банковских сетей?

Elenn 01.08.2012 17:33

Не знаю когда это произошло с вами, но у нас в Днестровске сегодня такая же фигня)

Юрок 01.08.2012 17:44

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 179571)
Не знаю когда это произошло с вами, но у нас в Днестровске сегодня такая же фигня)

Да сегодня же и было, 1 августа. Я это указал :)

Ванлат 01.08.2012 17:44

Как то общался с айтишником банковским . Тоже попытался наехать на него . Но чел , давний приятель кстати , рассказал что их ресурсы бомбят такие атаки что летят ***** все антивирусы и системы. Расказывал что очень не глупые люди занимаются банками очень плотно и систематически , поэтому говорит сбои очень частые .
Не знаю с чем связана данная пауза , но в курсе того что банковские сети очень уязвимы и не удивляюсь ничему .............

Юрок 01.08.2012 17:49

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 179573)
Как то общался с айтишником банковским . Тоже попытался наехать на него . Но чел , давний приятель кстати , рассказал что их ресурсы бомбят такие атаки что летят ***** все антивирусы и системы. Расказывал что очень не глупые люди занимаются банками очень плотно и систематически , поэтому говорит сбои очень частые .
Не знаю с чем связана данная пауза , но в курсе того что банковские сети очень уязвимы и не удивляюсь ничему .............

Такая крупная финансовая организация, как Агропромбанк, должна использовать самые лучшие системы безопасности, фаерволы, комплексную защиту и т.д. Плюс айтишники должны быть высокого уровня (хотя бы по местным меркам), тогда сбои уменьшатся, это если их причинами действительно стали хакерские атаки.

Elenn 01.08.2012 17:56

Это традиция... Каждый год, первого числа, мы с друзьями ходим в баню))) Благодаря агропромбанку, мы это делаем каждый месяц, первого числа)))

StasON 01.08.2012 19:37

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 179576)
Такая крупная финансовая организация, как Агропромбанк, должна использовать самые лучшие системы безопасности, фаерволы, комплексную защиту и т.д.

Агропромбанк - это не банк даже, это место оплаты коммунальных услуг... А единственный нормальный банк в Приднестровье - это Сбербанк, и то, только центральные офисы в Тирасполе и Бендерах.

korvin 01.08.2012 19:43

звиняйте, господа, но таких онлайн услуг как в АБП нет ни в каком другом банке ПМР.
а то что народ ломится именно в отделения АБП так это ему плюс, а не минус.
у какого банке ещё есть такое количество филиалов ?
когда большой наплыв (конец/начало месяца) понятно что они не справляются
если бы клиенты вовремя вспоминали об оплате услуг, не было бы таких очередей.
что мешает оплатить 25го, 26го и т.д. ?
и не нужно было бы в очередях стоять

Юрок 01.08.2012 19:45

Цитата:

StasON писал (а) (Сообщение 179581)
Агропромбанк - это не банк даже, это место оплаты коммунальных услуг... А единственный нормальный банк в Приднестровье - это Сбербанк, и то, только центральные офисы в Тирасполе и Бендерах.

Места оплаты коммунальных услуг - это кассы, отделения Агропромбанка. В Сбербанке, кстати, тоже есть свои недочеты. Вот даже звонил туда пару месяцев назад по одному вопросу, так меня перенаправляли раз 5-6 от одному к другому "специалисту" по телефону. И ни один из них не смог дать мне ответ на вопрос, напрямую связанный с работой банка. Так что, порой задумываешься о профессиональной компетентности этих банковских служащих...

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 179584)
звиняйте, господа, но таких онлайн услуг как в АБП нет ни в каком другом банке ПМР.
а то что народ ломится именно в отделения АБП так это ему плюс, а не минус.
у какого банке ещё есть такое количество филиалов ?
когда большой наплыв (конец/начало месяца) понятно что они не справляются
если бы клиенты вовремя вспоминали об опёате услуг, не было бы таких очередей.
что мешает оплатить 25го, 26го и т.д. ?
и не нужно в очередях стоять

Вы так говорите, как будто в Агропромбанк идут исключительно ради оплаты коммунальных услуг. Я, к примеру, делаю это через онлайн-банкинг. Но для снятия налички пришлось посетить банковский отдел, где описанная выше ситуация и имела место.

korvin 01.08.2012 19:46

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 179585)
Места оплаты коммунальных услуг - это кассы, отделения Агропромбанка. В Сбербанке, кстати, тоже есть свои недочеты. Вот даже звонил туда пару месяцев назад по одному вопросу, так меня перенаправляли раз 5-6 от одному к другому "специалисту" по телефону. И ни один из них не смог дать мне ответ на вопрос, напрямую связанный с работой банка. Так что, порой задумываешься о профессиональной компетентности этих банковских служащих...

мне в АБП всегда очень быстро и профессионально помогали.
мне этот банк очень нравится.
и когда в главный офис приходишь всегда вежливы, всегда помогут.

Юрок 01.08.2012 19:49

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 179587)
мне в АБП всегда очень быстро и профессионально помогали.
мне этот банк очень нравится.
и когда в главный офис приходишь всегда вежливы, всегда помогут.

Мне нравится только онлайн-система оплаты услуг. Остальное не очень, в частности, не нравится как обслуживают клиентов кассиры, их коммуникация находится на уровне ниже среднего. А повышение голоса и доказывание "неправоты" клиента - это и вовсе недопустимая вещь. Ведь "клиент всегда прав!"

korvin 01.08.2012 19:51

Цитата:

Юрок писал (а) (Сообщение 179585)

Вы так говорите, как будто в Агропромбанк идут исключительно ради оплаты коммунальных услуг. Я, к примеру, делаю это через онлайн-банкинг. Но для снятия налички пришлось посетить банковский отдел, где описанная выше ситуация и имела место.

я такого не говорил, не передёргивайте.
вы были там 1 августа. и все "забывшие заплатить" в это время ломятся туда.
так как у них вдруг поотключались телефоны, телевизоры и интернеты.
а если попали в обеденное время, то конечно кассиры будут по очереди ходить на обед.
что в этом странного ?!

а вот насчёт ПО конечно вы правы. ПО нужно тестировать перед запуском в работу.
неработающие программы приносят больше убытков и уводят клиентов в другие банки

Юрок 01.08.2012 19:57

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 179589)
я такого не говорил, не передёргивайте.
вы были там 1 августа. и все "забывшие заплатить" в это время ломятся туда.
так как у них вдруг поотключались телефоны, телевизоры и интернеты.
а если попали в обеденное время, то конечно кассиры будут по очереди ходить на обед.
что в этом странного ?!

а вот насчёт ПО конечно вы правы. ПО нужно тестировать перед запуском в работу.
неработающие программы приносят больше убытков и уводят клиентов в другие банки

Может не так понял Вас. Проехали. А многие действительно приходили оплачивать коммунальные услуги, хотя, были и такие, которые получали переводы или обращались по другим вопросам. Кстати, не знал, что в Агропромбанке у кассиров обед в 11 часов утра наступает.

Elenn 01.08.2012 20:03

Мы доверяем нашим клиентам! (лозунг банка)
А авторучки то привязан:bv::bm::bm:ы....

Юрок 01.08.2012 20:25

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 179591)
Мы доверяем нашим клиентам! (лозунг банка)
А авторучки то привязан:bv::bm::bm:ы....

аахаха)) да, есть такое. Но не думаю, что это безосновательно. На всех "клиентов" ручек не напасешься)) А кому сильно понадобится шариковая, тот попросту отрежет привязку и все дела)))

PMR 02.08.2012 09:40

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 179573)
рассказал что их ресурсы бомбят такие атаки что летят ***** все антивирусы и системы

Я так понимаю, что при оплате комуналки или получении пеервода через отделение любого банка инфа идет не через открытые каналы. А к ним нет доступа физического у хакеров.
Скорее всего сбой программы.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 179589)
ПО нужно тестировать перед запуском в работу.

Думаете, ПО не тестируют? ))

Duke_Cheb 02.08.2012 09:46

Мне в слободзейском отделении АПБ нравится работающая там девочка. :ag: :ag: :ag: Ужасно красивенькая. Других плюсов АПБ не вижу. С переводами каждый раз проблемы - то задержки, то сотрудники чего-то не знают. Оплатить штраф - целая проблема, так как в отделении никто не в курсе, чему равняется РУМЗП, но это фигня: они звонят наверх, и там тоже отвечают в духе "ой, не-то 10, не то 11 рублей"...

Ванлат 02.08.2012 09:57

Если у банка есть сайт и он предусматривает возможность дистанционного управления счётом и другие услуги банка , то дорога хакеров-воришек к этому банка открыта 24 часа в сутки . А после начинается игра кто -кого ..............

PMR 02.08.2012 10:08

А какой банк лучше АПБ в плане обслуживания в ПМР?

Duke_Cheb 02.08.2012 10:21

Мне "Ипотечный" нравится - там нет диких очередей, охрана быстро наводит порядок, если скапливается больше трех базарящих теток; вежливо направляет куда кому надо. Сбой при мне был только один раз за пять лет, в течение которых я являюсь их клиентом.


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot