Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Горячая линия (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Выпадение волос и как с этим бороться? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=106705)

николя 18.10.2011 10:34

Выпадение волос и как с этим бороться?
 
у меня проблема, такого рода. мне 23 года . 1 год назад я сменил место жительства, и начали потихоньку выпадать волосы, собенно в ванной когда мылся. сначала думал шампунь не подходящий,(сменил уже штук 20 их) , потом думаю уже может питание неправильное. сменил свое рацион, стал кушать творог кальций, и все что токо не советовали. а волосы продолжали выпадать и причем с каждым месяцем все сильнее и сильнее. с девушкой с которой я стал жить (когда сменил место жительства) тоже лезут волосы, вернее до того как я переселиился к ней они тоже выпадали. я уже стал думать может это заразно? что это от нее у меня начали падать волосы( с одной стороны это смешно). сказали что вода мол неподходящая. но я в принципе мылся всегда такой водой и никогда не страдал этим. стал добавлять в воду всякие смягчители , даже уксус мне советовали. стал втирать голову репейным маслом, а они гады выпадают еще хуже.( уже боюсь облысеть).
у кого есть полезный совет, и кто уже бывал в моей ситуации прошу подскажите что делать!!! может это из за того что я работаю за компьютером?(хотя раньше то тоже работал и не было ничего). может сглазил кто?
прошу посоветуйте что делать):bt::bt::bt:

Добавлено через 4 минуты
к врачам не хожу принципиально! попасть на хорошего врача в наше время трудно!очень много о них информации я начитался.

Иринашв 18.10.2011 10:42

Нужно обязательно провериться у врача,такое выпадение волос может быть признаком серьезных заболеваний,нужно найти хорошего эндокринолога и сдать анализы и забыть про свою принципиальность,здесь она неуместна...

PMR 18.10.2011 11:11

Цитата:

николя писал (а) (Сообщение 124498)
ус девушкой с которой я стал жить (когда сменил место жительства) тоже лезут волосы, вернее до того как я переселиился к ней они тоже выпадали. я уже стал думать может это заразно?

Не заразно, разве что у Вас стригущий лишай.
Возможно много тестастерона в крови, или глисты. Проверь кровь.
А запустишь - можешь превратится со временем в мой аватар, или меня ))

Кёльхен 18.10.2011 11:31

Пройдите полное обследование внутренних органов, сдайте анализы. Ваша проблема явно не на поверхности.

Elenn 18.10.2011 11:55

Если Ваш отец лысый (простите), то это генетика, от неё не уйти. Как раз в этом возрасте начинается облысение(не у всех).
Если отец лохматый (простите)) то купите хороший шампунь, если к врачам не охота.
Мне очень помог Лореаль профешенел (репал). За 2-3 месяца результат виден.

Кёльхен 18.10.2011 12:22

Кстати, у Диксон есть ампулы для роста волос. Их чаще всего покупают мужчины, страдающие облысением. Знаю многих людей, которым действительно эти ампулы помогли. Пройдите по салонам красоты в центре (если вы в Тирасполе живете) спросите, где можно купить продукцию фирмы Диксон. В Тирасполе в магазинах она не продаётся. Только в салонах.

Ампулы называются Полипант (Polipant). Мастера кто работают с Диксон, хорошо их знают.

PMR 18.10.2011 13:33

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 124529)
Ваша проблема явно не на поверхности.

А внутри головы :ad:

Gespenst 18.10.2011 13:43

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 124537)
Если Ваш отец лысый (простите), то это генетика, от неё не уйти. Как раз в этом возрасте начинается облысение(не у всех).
Если отец лохматый (простите)) то купите хороший шампунь, если к врачам не охота.
Мне очень помог Лореаль профешенел (репал). За 2-3 месяца результат виден.

Неправда! Волосяной покров головы мальчик получает от отца матери(деда по материнской линии)это доказанно наукой,вот у меня ,дед по отцовской линии был лысый,а мой отец уже давольно пожилой человек нет,т.к. его дед по матери до старости носил шевелюру, у меня волосы отличаются от отцовских и цветом и густотой и волнистостью,но зато точно соответствуют по всем вышеназванным параметрам ,волосам деда по материнской линии. Тестостерон,в данном случае тоже играет незначительную роль,т.к. в этом процессе у мужчин в большей степени задействован андроген . А молодому человеку действительно надо обратиться к специалисту и лучше это сделать за пределами ПМР или в Кишиневе или РФ,т.к. я не слышал о наличии у нас хороших врачей данной специализации. Это может быть и наследственное и приобретенное,в том числе и от облучения компом и от использование мобильника и от продуктов питания и других достижений цевилизации

Elenn 18.10.2011 13:48

Цитата:

Gespenst писал (а) (Сообщение 124580)
Неправда! Волосяной покров головы мальчик получает от отца матери(деда по материнской линии)это доказанно наукой,вот у меня ,дед по отцовской линии был лысый,а мой отец уже давольно пожилой человек нет,т.к. его дед по матери до старости носил шевелюру, у меня волосы отличаются от отцовских и цветом и густотой и волнистостью,но зато точно соответствуют по всем вышеназванным параметрам ,волосам деда по материнской линии.

Я возможно не точно выразилась. У меня всё с точностью до наоборот, у моей родни.
Я не спорю, от кого из родителей. Но то что наследственный фактор имеет большой вес, это да.
При современной медицине, момент облысения, можно максимально оттянуть, если максимально плотно заняться лечением.

Ванлат 18.10.2011 19:13

Попробуй комплекс мер :
1- витаминный комплекс
2-йод актив
3- мытьё головы дектярным мылом
4- летом пострегись на лысо и раз в месяц втирай в кожу головы касторвое масло .
5- начните занятия физкультурой .( это улучшит обмен веществ , и восстановит секрецию внутренних оганов )

Sher 18.10.2011 21:10

Цитата:

• Чтобы иметь идеально здоровые волосы в первую очередь нужно есть мясо, а также молочные продукты и яйца. В составе здоровых волос ученые обнаружили более 60 (!) видов белков, в основном животного происхождения!
Рецептов много, важно найти свою причину, генетику канешн, не устранишь...

николя 21.10.2011 17:27

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 124519)
Не заразно, разве что у Вас стригущий лишай.
Возможно много тестастерона в крови, или глисты. Проверь кровь.
А запустишь - можешь превратится со временем в мой аватар, или меня ))

нет это точно не лишай!я бы заметил:ab:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 124683)
Рецептов много, важно найти свою причину, генетику канешн, не устранишь...

вот именно нада наити причину, а врачи ее не ищут, они только прописывают тебе лекарства от сложившейся ситуации, а не от ее причины! ну и естественно берут лавэ за прием и консультацию)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 124537)
Если Ваш отец лысый (простите), то это генетика, от неё не уйти. Как раз в этом возрасте начинается облысение(не у всех).
Если отец лохматый (простите)) то купите хороший шампунь, если к врачам не охота.
Мне очень помог Лореаль профешенел (репал). За 2-3 месяца результат виден.

нет отец не лысый)волосы что у него что у меня очень густые)все всегда завидовали даже, особенно парикмахеры)

Бублегум 21.10.2011 17:32

Цитата:

николя писал (а)
нет отец не лысый)волосы что у него что у меня очень густые)все всегда завидовали даже, особенно парикмахеры)

Да они тебя сглазили :ab::ab::ae:

КоЛючка 21.10.2011 18:38

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 124656)
Попробуй комплекс мер :
1- витаминный комплекс
2-йод актив
3- мытьё головы дектярным мылом
4- летом пострегись на лысо и раз в месяц втирай в кожу головы касторвое масло .
5- начните занятия физкультурой .( это улучшит обмен веществ , и восстановит секрецию внутренних оганов )

А коли я девушка, я так то не хочу летом ходить лысой
А если сурьезно, а много ли будет для организма, ну я про йод и витаминный комплекс, в последнем йод тоже должен быть
Кстати перцовый шампунь -не дорого - и эффективно

Ванлат 21.10.2011 23:52

Доп ёд для товарища который живёт у компа ......

николя 22.10.2011 16:05

хреново будет если я облысею, как то лысым себя даже не представляю(ппц

Кёльхен 23.10.2011 10:04

Цитата:

николя писал (а) (Сообщение 125545)
хреново будет если я облысею, как то лысым себя даже не представляю(ппц

Ниче, Бондарчук и Брюс Уиллис тоже лысые и от этого не менее привлекательны, даже наоборот.:bs:

nastya28 01.11.2011 23:04

Я работаю в салоне красоты и у нас есть средства против выпадения волос- Новэль(Италия)-ампулы и шампуни. Кто пользовался-довольны.

Alla1111 30.07.2017 11:37

витамины пропить ипитание наладить

Пирвам 30.07.2017 17:38

нужно сделать на опережение - сбрить наголо(я работаю в пивбаре)


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot