Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тираспольский стеклотарный завод (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114009)

Познание истины 06.12.2016 04:54

Тираспольский стеклотарный завод
 
Тираспольский стеклотарный завод - один из самых крупных производителей cтеклотары в Молдове и Приднестровье. В марте 2006 года был реорганизован в ОАО "Тирстекло".
Завод специализируется на выпуске стеклотары в широком ассортименте: ёмкостью от 0,25 л. до 3,0 л. с горлом СКО и "твист-офф", и бутылки различной конфигурации с венчиком горловины под укупорку винтовым колпачком и под пробку.
ОАО "Тирстекло" располагает мощной механической базой, что позволяет производить все виды ремонтных работ и изготавливать формокомплекты различных видов для производства стеклотары.
Специалисты нашего предприятия работают над усовершенствованием технологии качества продукции, разрабатывают новые виды стеклотары с учетом современных требований рынка.
При освоении новых видов изделий на заводе выполняется весь комплект работ - от проектирования формы будущей банки или бутылки и изготовления технических чертежей, до выпуска готовой продукции.
Каждому клиенту гарантирован индивидуальный подход.
Для постоянных клиентов действует гибкая система скидок.

**************youtu.be/watch?v=BZ7SKbdgGE8&t=0s

PMR 06.12.2016 10:29

Я вообще думал, что Тираспольский стеклотарный завод может выпускать бутылки для квинтовских вин и коньяков.
Да, печально.

Кёльхен 06.12.2016 13:12

Эта история коснулась нашей семьи. мой отец проработал на стеклотарном с 92-го и до закрытия. До пенсии осталось совсем немного, а он оказался на улице, вынужден был искать работу в уже немолодом возрасте, это когда в ПМР и для молодежи толком работы нет. Почти все люди в этом репортаже мне знакомы, а в начале женщина показывает фотографию, на которой есть мой отец.

Боевой маг 06.12.2016 13:31

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 332581)
а в начале женщина показывает фотографию, на которой есть мой отец.

Да, на 1.10 минуте, второй справа. Сколько его помню - не пил, не курил и работал с утра до вечера, чтобы обеспечить семью. Очень достойный человек. Таким мужчина и должен быть.

PMR 06.12.2016 19:47

Вот и выбирай потом Красносельского. Так могут поступить со многими предприятими в ПМР?
Кёльхен, новый владелец завода стал точно Шериф?

Balashiha-RUS 06.12.2016 20:32

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 332588)
Так могут поступить со многими предприятими в ПМР?

Я думаю что уже почти со всеми с которыми могли так поступить - поступили.
Биохим может быть на очереди. На металлолом для ММЗ порежут. Хотя и не факт. Может быть оставят и будут уже сами контрабасить. Только об этом уже никто не расскажет ибо ПГТРК будет теперь тоже за Шериф.

Balashiha-RUS 07.12.2016 16:03

Я конечно не знаю всех деталей приватизации Стеклотарного, но если то что показали в ролике ПГТРК - правда, то надо сказать это просто полный пипец.

Немецкий (!) инвестор пришел в непризнанную (!!) республику ПМР, выиграл приватизационный конкурс по Стеклотарному и должен был вложить два миллиона евро (!!!) но тут пришел горячо "любимый" холдинг и отжал у немцев завод, чтобы потом его развалить.

Позорище невероятное.


И они (власти) еще твердят "вот, мы непризнаны, ой, блокады, кругом враги, жить не дают" при этом не платят за тысячи тысяч кубометров российского газа и выставляют вон европейских инвесторов.

Как там говорил министр иностранных дел РФ Лавров? "Дебилы... б*;#дь"

PMR 07.12.2016 22:05

В ролике говорят, что немцы передумали. Причины не названы.

Balashiha-RUS 08.12.2016 09:32

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 332701)
В ролике говорят, что немцы передумали. Причины не названы.

Иностранные инвесторы, а немецкие уж тем более не будут тратить свое время и деньги, мотаться в ПМР, просиживать штаны на всех этих совещаних и пр. если у них нет серьезных намерений сделать эти инвестиции.

Я по собственному профессиональному опыту это знаю хорошо.

Если передумали - значит были какие-то очень веские причины. Я думаю они заключаются в том, что им популярно объяснили "кто в доме хозяин" и что если они не уступят Шерифу то будет бо-бо.
Вот и передумали.

Я там со свечкой не стоял, но учитывая доступную информацию я думаю так оно там и было.

PMR 08.12.2016 14:02

Вариант - сваливайте, а то завод сожжем, или банки все разобьём )) *?

А может что-то в законодательстве поменялось в тот момент...

PMR 18.12.2016 17:45

ОАО «Тирстекло»
 
Вложений: 2
Открытое акционерное общество «Тирстекло», в прошлом Государственное предприятие «Тираспольский стеклотарный завод», начало свою деятельность с декабря 1953 года.
В 1954 году выпуск стеклотары составил 60,2 млн. шт. в 0,5 л исчислении. В 1966 году введена в эксплуатацию вторая технологическая система.
В 1967 году количество выпущенной продукции составило 290,5 млн. шт. в 0,5 л исчислении.
С октября 1994 года завод освоил выпуск стеклобутылки различного ассортимента.
Предприятие переименовано в «Тирстекло» в апреле 2001 года.

В декабре 2006 г. предприятие приватизировано ОАО «Мегагрупп».

ОАО «Тирстекло» специализируется по выпуску широкогорловой стеклянной тары для пищевых продуктов емкостью от 0,25 л до 3,0 л с горлом СКО и «Твист-офф», узкогорловой тары (сгеклобутылка) емкостью 0,5 л—1,0 л.

Наряду с производством стеклотары развивалось картонажное производство: от производства ручным способом картонных ящиков в количестве 11,0 тыс. м2 (1954 г.) до механизированных процессов производства гофропродукции (1992 г. - 25,0 млн. м2). С 2004 года упаковка стеклопродукции производится в полиэтиленовые пакеты с термоусадкой.

Вложение 20474

В 2008 году освоено производство тротуарной плитки и изделий из бетона, а в 2009 году - производство ПЭТ-преформ из полиэти-лентерефталата для бутылок емкостью 0,5 л; 1,5 л; 2,0 л и изделий из полиэтилена низкого давления (полимерные укупорочные изделия - колпачки для бутылок).

Вложение 20475

Вышеперечисленные виды производимой продукции ориентированы на внутренний рынок Приднестровской Молдавской Республики.

MD-3300, ПМР, г. Тирасполь, ул. 9 Января, 143
Телефон: (+373 533) 9-22-27, 8-19-08
Факс: (+373 533) 9-44-68
E-mail tirstar@idknet.com


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot