Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Книги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Книги, которые мы читаем. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2901)

Иринашв 17.08.2011 21:56

alienora обрати еще внимание на *Время жить и время умирать* Ремарка)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

weterok писал (а) (Сообщение 114102)
Тило Сарацын- "Дойчлянд Шафт Зихь Аб"

Откуда такое можно взять почитать?)

alienora 17.08.2011 21:58

да. вы уж сделайте рекламу-це про што?

weterok 17.08.2011 21:59

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 114103)
alienora обрати еще внимание на *Время жить и время умирать* Ремарка)

Добавлено через 1 минуту

Откуда такое можно взять почитать?)

Привезли из Германии,но наверное в нете есть,но я не разделяю его взгляды,просто врага надо знать не только в лицо,но и изнутри,так сказать его внутренний мир.

alienora 17.08.2011 22:11

у вас в письменном виде? поищу. мне интересен враг и третий рейх-они в ообщщем интересные были . и эта нелюбовь к иудеям-откуда ?

Добавлено через 7 минут
скажу прямо-не антисемистка-в годы войны двоюродную (русскую старообрядку) бабушку прятали от румын за смуглое личико и нос с горбинкой-но все таки интересно+почему револцию делали люди с еврейскими корнями? или я неправа?

weterok 17.08.2011 22:12

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 114107)
у вас в письменном виде? поищу. мне интересен враг и третий рейх-они в ообщщем интересные были . и эта нелюбовь к иудеям-откуда ?

Там не столько об иудеях,сколько вообще об иноземцах,которые портят их арийскую кровь,занимают их "грядки",идет большое расход бюджетных средств на их аклиматизацию и прочие,а они живут по своим законам,плохо говорят на языке страны проживания,не интересуются их культурой,совершают львиную долю всех преступлений,вобщем если это не прекратить ,то Германии придет "карачун",это если кратко, я незнаю есть ли перевод на Великий и Могучий, возможно какие-то нацики перевели, я читаю в оригенале

alienora 17.08.2011 22:15

согласитесь-что они имели конкретную цель и были умны-правдва немного неподрасчитали

weterok 17.08.2011 22:38

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 114111)
согласитесь-что они имели конкретную цель и были умны-правдва немного неподрасчитали

Вы кого имеете ввиду?

alienora 17.08.2011 22:44

имею ввиду политиков рейха

Добавлено через 2 минуты
понять их можно-реванш после первой мировой.националистические мотивы . только подпортил все славянский и еврейский вопрос-нацизм как бы-негуманно

weterok 17.08.2011 22:51

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 114117)
имею ввиду политиков рейха

Мне видется,что одной правды не бывает,для немцев разделяющих их идиалогию,возможно они и делали многое,но за счет почти всех остальных народов, я человек воспитанный в советское время и мне их идеалы не приемлимы, на учили быть интернационалистами и разделять людей не по расовым,национальным или социальным признакам и статусам,а по делам, да и нам природа дает столько и территорий и полезных ископаемых,что у нас никогда не стоял вопрос в завоевании чужий земель,а наша страна населена более чем 1000 народами и народностями и я за то,чтобы все представители коренных народов населяющих РФ и те,кто законно и с добрыми помыслами и намереньями прибывают на ПМЖ или временное проживания чувствовали себя комфортно и защищенно как законами,так и всеми другими необходимыми средствами.:az:

Ingrid 21.08.2011 20:05

Вино из одуванчиков
 
Не будучи поклонницей фантастики (из прочитанного только Стругацкие и немного Лемма) прочитала и пребываю под приятным впечатлением от повести Рэя Бредбери «Вино из одуванчиков», которую и рекомендую форумчанам к прочтению.

Если кто-то заинтересовался повестью и читать книги предпочитает в распечатанном виде, а самим печатать лень или накладно (90 страниц формата А4, шрифт 11), пишите мне в личку - легко принесу распечатку повести на ближайшую встречу форумчан, которая когда-то еще в этом веке все-таки думаю, состоится )).

alienora 21.08.2011 20:08

У Вас Ингрид хороший литературный вкус-впрочем для умной женщины это норма.))

Временная гостья 21.08.2011 20:10

Ingrid, мне тоже нравится Бредбери. В юности зачитывалась им.
Цитата:

Если кто-то заинтересовался повестью и читать книги предпочитает в распечатанном виде, а самим печатать лень или накладно (90 страниц формата А4, шрифт 11),
Среди моих знакомых поветрие - покупаем электронные книги. Мне тоже недавно привезли. Это -вещь!

TheTeacher 21.08.2011 20:39

— Том! – И тише: – Том… Как по твоему, все люди знают… знают, что они… живые? ... – Хорошо бы так, – прошептал Дуглас. – Хорошо бы все знали.
http://ru.wikiquote.org/wiki/Вино_из_одуванчиков

бутерброт 15.09.2011 00:40

Книги полезно читать обнажёнными в парке , попробуйте.

Sher 12.11.2011 14:21

Начиталась всего, трудно найти хорошую книгу( почти все что в теме обсуждали - прочитала), открывала для себя по новой - Тургенева, Лескова, Бунина, Куприна.
В последний читательский запой ушла с Андреем Платоновым( наконец-то созрела для него),- удивил, поразил, понравился, не могу его разгадать - что за стиль и как ему это удается, так писать...
Еще очень люблю Дон Кихота, жаль что его читают в школе в 7м классе - разве можно понять эту трагедию и одновременно юмор и энергию эпохи просвещения в этом возрасте?

Добавлено через 1 час 39 минут
Цитата:

эпохи просвещения в это
хотела написать - возрождения)))

КоЛючка 12.11.2011 14:30

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 129636)
Начиталась всего, трудно найти хорошую книгу( почти все что в теме обсуждали - прочитала), открывала для себя по новой - Тургенева, Лескова, Бунина, Куприна.
В последний читательский запой ушла с Андреем Платоновым( наконец-то созрела для него),- удивил, поразил, понравился, не могу его разгадать - что за стиль и как ему это удается, так писать...
Еще очень люблю Дон Кихота, жаль что его читают в школе в 7м классе - разве можно понять эту трагедию и одновременно юмор и энергию эпохи просвещения в этом возрасте?

Добавлено через 1 час 39 минут

хотела написать - возрождения)))

Вот что могу перечитывать несколько раз - лескова леди макбет мценского уезда и куприна люблю - гранатовый браслет - со школы полюбились эти писатели
а вот прочитав Новолуние Стефани майер -прочитав один раз - больше врядли буду:b2w:
У мамы иногда беру почитать Коэльо и Акунина ее любимчиков - но кроме Алхимика и Азазель, больше ничего не осилила
начала читать нефритовые четки, но терпения не хватает)

Пысы:вообще не люблю читать электронные книги - все же запах книги в твердом переплете - ни с чем не сравнится:bs:

alienora 12.11.2011 14:43

леди макбет лескова-тоже моя любимая. там такие страсти бушуют. и написано красиво. русским языком....

КоЛючка 12.11.2011 14:48

Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 129660)
леди макбет лескова-тоже моя любимая. там такие страсти бушуют. и написано красиво. русским языком....

:ad:Не книга - а песня души)))
Ленор - дай пять:bo:

alienora 12.11.2011 14:56

колючка. а вы бы смогли ради своего возлюбленного и наследства перетравить половину родичей?)

КоЛючка 12.11.2011 14:57

Нет....я точна не леди макбет - я могла ради родичей убить возлюбленного и отдать все деньги нуждающимся


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot