Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Почему самогон запрещен в ПМР? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112302)

PMR 25.10.2014 23:29

Почему самогон запрещен в ПМР?
 
Не очень понимаю - в ПМР за производство самогона для себя - уголовное наказание.
В России - вообще отменили наказание, даже за продажу. Только за отсутствие патента могут как-то наказать.
ПМР синхронизирует наше законодательство с российским.
Почему упустили эту тему? :ab:

В сельской местности и частном секторе городов, самогон делают довольно много, на сколько знаю.

leonel 26.10.2014 00:34

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
мне тоже интересно, вот в сша законы у штатов есть свои местные кроме общегосударственных одинаковых у всех штатов.

мне вот интересно зарплаты там тоже в штатах разные у медиков например ? или для пмр зарплата россия выделяет в 100 долларов, а в россии в москве 1000 долларов. и это государственная зарплата - вот такая вот разница интересная. И почему у нас выкупают молоко, коньяк , вино подешевле , а продают в несколько раз дороже ? почему так россия поступает ? чечне миллиарды выделяет, да так что там уже незнают кого ещё пригласить в гости из голливуда или спортивного мира платя им миллионы, для зрелища чеченцам. А ПМР типа не воевала и не пострадало от войны, чеченцы больше заслужили ? Или здесь с другого взгляда надо смотреть - не дань ли это как при монголо-татарах ? Казань получила своё при Ельцине, Грозный теперь при Путине.

roma48 26.10.2014 08:31

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
я сам гоню. не продаю.

Elenn 26.10.2014 08:54

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 278476)
Почему упустили эту тему?

Тут проявляется след шырифа, однозначно!!

Ванлат 26.10.2014 10:18

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 278486)
след шырифа, однозначно!!

ну ясен баклажан, кто торгует спиртом и водярой, тому и самогонщики не кенты...
---------
Интересно не в курсе как на счёт домашнего вина там есть запреты на изготовление или торговлю ? Вроде как край винодельческий и традиции домашнего вина вековые а чтото смутно припоминаю что какие то запреты уже узаконивались .......

PMR 27.10.2014 10:06

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
mvdpmr.org/index.php?option=com_phocadownload&view=category&i d=2&Itemid=106
Нет ничего про самогон.

А он же 19 июля 2002 г. - zakon-pmr.com/DetailDoc.aspx?document=62593
Цитата:

Самогон и другие крепкие спиртные напитки домашней выработки,
аппараты для их выработки после рассмотрения дела уничтожаются
работниками милиции.
Так и не ясно - можно или нет.

ANDREYBELYY 27.10.2014 14:37

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
А вот почему: !!!!!!!!!!!!!!!!!

roma48 28.10.2014 07:48

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
Бляаа... Как же болит голова с утра... Водку ключница делала... Весь литр такой был...

Игорь пет 22.01.2015 16:28

Re: Почему самогон запрещен в ПМР?
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 278476)
Не очень понимаю - в ПМР за производство самогона для себя - уголовное наказание.

потому что самогон - это

roma48 13.10.2019 13:27

Вот пень я старый... Часа два назад включил. Через час капает. Прошёл ещё час... Не капает. Беру в руки клещи токовые. Наклоняюсь, а ОНО... Гадость моя, непосредственная... Флягу (куб перегонный) не закрыл! Так вот в атмосферу и упустил литров 8. Ну и кто я после этого?

Kris 13.10.2019 18:48

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 402555)
Так вот в атмосферу и упустил литров 8. Ну и кто я после этого?

Трезвый ????? Ну ничего это временное ;)))

V0ffka 14.10.2019 11:43

Цитата:

roma48 писал (а) (Сообщение 402555)
Наклоняюсь, а ОНО... Гадость моя, непосредственная...

Роман, будь осторожен:

В России выросла смертность от отравления алкоголем

Минздрав России признал увеличение смертности от отравлений алкоголем, но заявил о снижении смертности от причин, обусловленных употреблением алкоголя.

По сообщению INTERFAX, минздрав РФ прокомментировал публикацию о росте смертности из-за отравлений алкоголем на 14%. Всего за текущий год, согласно данным Росстата, умерло 6000 человек. Минздрав признал важность этой информации, но заявил, что «данный показатель должен быть уточнен в связи с тем, что в оперативном мониторинге Росстата не учитываются медицинские свидетельства о смерти, выданные … в связи с уточнением диагноза медицинскими работниками».
-------- Добавлено в 11:43 -------- Предыдущее было в 11:42 --------


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot