Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальный форум Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Робинзон из Приднестровья (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113199)

PMR 29.12.2015 14:18

Робинзон из Приднестровья
 
Ролик на ТСВ про Робинзона из Приднестровья, брошенного всеми парня.
youtu.be /watch?v=_HwlvMg4RsE
youtu.be/watch?v=_HwlvMg4RsE

Цитата:

---
А вот комментарий:

Раскрутили ТСВшники историю с "робинзоном". Нашли ему жилье, денег собрали с неравнодушных жителей ПМР.
А что по факту?
По факту имеем гражданина Молдовы, незаконно находящегося на территории ПМР и незаконно занимающегося промысловым отловом рыбы запрещенными снастями. Т.е. браконьера.
"Денис Рыбак Николаевский: Снасти его известны,у него на протяжение 1 км стоит около 7-10 перемётов ,сам видел ,как заряжал он их.."
И вот из этого бомжа-браконьера сделали белого и пушистого великомученика, собрали ему денег и дали на выбор три дома для проживания. И он даже выбрал себе дом в с. Красное - рядом с Днестром, где будет продолжать браконьерствовать.
Очень наш народ любит помогать "сирым и убогим", так что те зарабатывают на попрошайничестве больше любого приднестровского бюджетника.
Великая сила доброты!

Дней 10 назад, кто-то писал о женщине с тремя детьми, один из которых серьёзно болен, живущей в съёмной времянке и работающей дворником в садике. Как-то никто не бросился помогать.

Ну так в том то и дело, что вместо этой женщины они раскручивают историю бомжа-браконьера. Потому только, что это интереснее. Его же можно "Робинзоном" назвать. Его история, если не вдаваться в подробности, интересна и неординарна.
А вот если вдаваться в подробности, то этим "робинзоном" должны были заниматься правоохранительные органы.

Что-то с миром точно не то. Здоровый, мужик, не девушка с ребенком на руках, а столько слюней. Ну да если бомжа назвать робинзоном, конечно романтично.
Для меня история сперва была просто прикольной такой. Хорошо, что поделился в группе про рыбалку на Днестре. Выяснилось что тип этот еще тот браконьер.
Мне пофиг, что он с другого государства, якобы не законно у нас находится, я против границ вообще, но то, что он браконьер, которому плевать что будет потом...
Для того чтобы себя обеспечить рыбой на поесть и даже немного на продать не нужно убивать все что движется в акватории.
Мужику надо же помочь, сам то не справится, старый и больной же. Почему-бы этому бомжику не работать летом на полях или в садах, например? Браконьером выгоней?
Снасти, которыми он ловил (перемёт) как раз и подразумивают постоянное нахождение возле них, так как это крючковая снасть. Снасть в основном на хищника (сома), который выходит ночью и все-же запрещен к вылову. Самое удобное жить у места ловли. Ночью ловишь, днем сдаешь покровителям.

Он нарушает закон ПМР. Браконьерствует - что лично для меня сильно огорчает. Незаконно находится на территории ПМР. Ведет ассоциальный образ жизни. Спит с собаками. Не известно чем еще промышляет.

а ему больше не с кем спать, у него никого нет!!!! И знаете, для него задача была сначала накормить бездомных собак, а потом самому поесть..я думаю, что лично вы, возили бы так поступили, да ещё и обидели бы их!!! Закон нарушает? Да тут каждый второй в стране нарушает его,и как видите, все дивы здоровы. Чуточку добрее будьте, и к Вам вернётся в тройном размере ваше же добро!

Знаете, как я вижу ситуацию?
Скитался этот бомж молдовский в поисках мелкого заработка, встретил "добрых людей", которые его наняли ловить сетями рыбу. Их то за такое могли оштрафовать солидно, а с бомжа что возьмешь то? Такие в простонародье "рабами" зовутся, работают на фермах нелегально, живут там же со свиньями в обнимку.
Вот он и браконьерствует, рыбу сдает хозяевам. Те его снабжают, чем нужно.
А доброходам он втирает жалостливую историю про свою робинзонскую жизнь.

Причем ловлю сома. Ценная на рынке рыба, так как запрещена к вылову.

Trifolium 23.05.2016 10:52

Видел по телевизору, вроде у него все хорошо сложилось, дали жилье.

music-dancer 23.05.2016 12:22

вот и здорово !!!
Хорошо что заметили и проявили снисхождение

Massimo 28.03.2019 01:00

И как дальше история Ромы сложилась, где он сейчас?
Кто-то знает?
-------- Добавлено в 01:00 -------- Предыдущее было в 00:38 --------
.
. Видео от 26 янв 2016 (Кто знает, как дальше у него история сложилась?)
История приднестровского Робинзона получила продолжение. Вместе с питомцами Роман Дынга перебрался в Бендеры. Будет помогать приюту для животных. Переезд временный, но, впрочем, сам парень не исключает возможности остаться в городе на ПМЖ.

**************youtu.be/watch?v=tS4bvpX6oI4

Kris 28.03.2019 08:54

Цитата:

Massimo писал (а) (Сообщение 392683)
История приднестровского Робинзона получила продолжение.

Жал человека. По глазах видно что он очень добрый. Надеюсь всё у него поучится. Но не понимаю какой проблем для него восстановит документы ? Должен поехать в Молдавию и их сделать. С этого надо начать
-------- Добавлено в 07:54 -------- Предыдущее было в 07:52 --------
Поражает только бездельство властей, которые допустили чтобы человек столько лет жил в землянке без никакой помощи. Где социальные службы ???

Пирвам 28.03.2019 11:15

социальные службы Молдовы ты имел в виду?

Kris 28.03.2019 11:20

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392706)
социальные службы Молдовы ты имел в виду?

Если я правильно понял он жил на территории ПМР, не Молдовы.

Пирвам 28.03.2019 12:05

а что разве Молдова не считает ПМР своей территорией? )))) и потом рабиндзон гражданин Молдовы а не ПМР

Kris 28.03.2019 12:12

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392713)
а что разве Молдова не считает ПМР своей территорией?

Считает ну и что ? Вед контроля на этой территории не имеет.

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392713)
и потом рабиндзон гражданин Молдовы а не ПМР

А какое это имеет значение ? Если он не гражданин можно позволит ему сдохнут ???

Пирвам 28.03.2019 12:15

ему три дома дали на выбор- он не калека -молодой- ты о чем вообще ?

Kris 28.03.2019 12:20

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392716)
ему три дома дали на выбор

Когда ??? после 10 лет жизни в землянке и сюжета в ТВ ???

Пирвам 28.03.2019 12:32

- каждый выбирает свой путь - может ему нравится

Massimo 28.03.2019 12:36

Так где он сейчас проживает, кто-то знает здесь или нет?

Пирвам 28.03.2019 16:39

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 392719)
Когда ??? после 10 лет жизни в землянке и сюжета в ТВ ???

а в Польске сразу дают дома приезжим бомжам? пхаахахахахахахха(не смеши мои тапочки "Флоаре")В Польске ему бы паны просто дали бы хорошей звизды -вот эта была бы ему помощь.

Lika 28.03.2019 16:56

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392713)
а что разве Молдова не считает ПМР своей территорией? )))) и потом рабиндзон гражданин Молдовы а не ПМР

видя на улице человека в затруднительном положении- сломавшего ногу или потерявшегося старика - ты у него всегда спрашиваешь гражданство перед тем, как помочь?

Пирвам 28.03.2019 16:58

че ты путаешь божий дар с яичницей?вот и все что я тебе скажу

Lika 28.03.2019 17:01

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 392760)
че ты путаешь божий дар с яичницей?вот и все что я тебе скажу

не убедительно...........

Пирвам 28.03.2019 17:04

очень точно -очень)))))))))))))))))

Mag_03 29.03.2019 06:07

Жил себе тихонечко человек на природе, ловил рыбку, построил халабуду с печкой, никого не трогал. Так нет же - надо было разрушить его спокойную умиротворенную размеренную жизнь.
Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 392714)
Если он не гражданин можно позволит ему сдохнут ???

С чего он умирал? Его качество жизни на природе в 1000 раз лучше твоего цивилизованного бытия, в миллион раз богаче по впечатлениям, правильней с точки зрения любых религий. Он тебя здоровей многократно, так что можешь не переживать, что он там умирал. Печка есть, собаки тоже греют нехило зимой, он рыбак, строитель, охотник и воин. А ты, крис, - паразит.

Цитата:

— Ну, равны мы? — переспросил он. — Конечно, мы равны, дон Хуан, — ответил я. Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я — студент университета, человек из цивилизованного западного мира — стою выше старого индейца. — Нет, — спокойно сказал он, — мы не равны. — Ну почему же, равны, — возразил я. — Нет, — произнес он мягко. — Мы не равны. Я — охотник и воин, а ты — паразит. У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.
Вся твоя жизнь, Крис, - один сплошной макдональдс, в котором ты бродишь со своей картой Виза и без конца что-то покупаешь и жрешь-жрешь-жрешь. В какую бы ты страну не поехал - ты все равно не выходишь из рамок представлений этого макдональдса. И ты даже не представляешь, насколько ты нищ по сравнению с этим робинзоном. Именно объективно нищ, болен и слаб.

Kris 29.03.2019 08:39

Цитата:

Mag_03 писал (а) (Сообщение 392845)
Его качество жизни на природе в 1000 раз лучше твоего цивилизованного бытия, в миллион раз богаче по впечатлениям, правильней с точки зрения любых религий.

А...и наверно поэтому он так быстренько бросил это всё как только была возможность ;)


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot