Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   События в мире, последние мировые новости сегодня. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Отделние индейцев от США (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=112453)

Alex2 13.12.2014 14:34

Отделние индейцев от США
 
А американского?
Кто там решил от Америки отделиться? Я не в курсе.

Savannah 13.12.2014 14:39

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Вроде Техас. Но могу ошибаться.

Alex2 13.12.2014 14:48

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Что-то было там несколько лет назад, но это несерьёзно.

Mongoose 13.12.2014 15:45

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Поговаривают, что коренное население, индейцы, тоже хотят себе немного хапнуть от куска пирога. Поговаривают даже, что прям вот хотят из составов СШАшей выйти стремительно и ещё с них неплохих денех рубануть за все годы притязаний, мучений, аренды земли и прочих геноцидов. Ну так... ежели не врут... Красота тогда, чо...

Ванлат 13.12.2014 17:13

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Индейцы вправе требовать куска наделённого независимостью . Но без ввода в тот кусок США индоспасительных войск инного государства, и без захвата органов властиСША в том регионе и без захвата полицейских участков и воинских частей Сша ну само собой без вывешивания на територии США флагов того же инного государства за долго до проведения голосования промеж сынов Виниту и Соколинного глаза .. .
-------- Добавлено в 17:13 -------- Предыдущее было в 17:07 --------
А ежели вот с этим всем то это назыаается окупацией либо анексией кому как подобается. Которая обоснованно влечёт за собой наблюдаемые увеселительные поцессы происходящие с великой Россией на международной арене и внутри страны.

Savannah 13.12.2014 18:44

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
А у них есть территория? Или они хотят все себе?
Нет, я не против индейцев, но это бред почище всяких длнр.

Ванлат 13.12.2014 18:48

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Это просто вброс мнения и ответ на него. Есьтесьно что никуда апачи не ускачат..

Savannah 13.12.2014 18:53

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Я вообще за глобализм и нивелирование границ и государств.
Но человечество еще не готово.
Я родилась не в то время (((

Mongoose 13.12.2014 20:18

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281760)
Я вообще за глобализм и нивелирование границ и государств.
Но человечество еще не готово.
Я родилась не в то время (((

Было уже такое. Давно. В каменном веке. Тогда не то что на государства, но и на границы всем было абсолютно насрать! Загранпаспорт, виза? Что это? Всем пох! Палкой по голове понравившуюся самку, в пещеру её, огулять, и потом хоть в Америку, хоть в Швецию, хоть в Антарктику... Пешком... И никаких тебе границ, государствов, и прочих таможней...

Savannah 13.12.2014 20:30

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
У тебя ограниченное мышление человека, привыкшего, чтобы кто-то показал ему границы и рамки. Эдакая социальная клаустрафобия.
Впрочем, если учесть, что таких - 84% - понятно, что видят они это только в негативном свете, подвергая саму идею высмеиванию.

Soap 13.12.2014 20:30

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Я вообще то про другой американский сепаратизм говорил. Англичане, французы и испанцы (страны, правительства этих стран) организовали колонизацию земель в Новом свете. Войнушку там против индейцев спонсировали, войска посылали, колонистов посылали. А потом рас тока!.. И посланные колонисты засепаратизировали, военные тоже в стороне не остались. Короче до сих пор в штатах День Независимости праздник с народными гуляниями. США это в сущности страна сепаратистов. Как и Канада, и Мексика к слову.

Так как народ на сепаратизм в общем смотрит? С поддержкой и пониманием, или улюлюканьем и желанием побить камнями?

Mongoose 13.12.2014 20:38

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281765)
У тебя ограниченное мышление человека, привыкшего, чтобы кто-то показал ему границы и рамки. Эдакая социальная клаустрафобия.

У тебя там за спиной на стене в рамочке висит какой-то специальный диплом, что ты так уверенно ставишь диагнозы?
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281765)
таких - 84%

А чего не 95 процентов сразу? Не сдерживай себя!
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 281766)
США это в сущности страна сепаратистов.

Таки да! И это факт, а не реклама...

Savannah 13.12.2014 21:08

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Я на сепаратизм, а также колониализм, аннексии, рефлексии по имперскому прошлому и претензии на мировое господство смотрю одинаково отрицательно.

Mongoose 13.12.2014 21:32

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281773)
Я на сепаратизм, а также колониализм, аннексии, рефлексии по имперскому прошлому и претензии на мировое господство смотрю одинаково отрицательно.

Ты не эталон, как бы кому ни казалось. Увы. Другие граждане могут смотреть на вопросы вовсе иначе и отлично от твоего мнения.

"С уважением, всегда Ваш, Кэп..." ©

Savannah 13.12.2014 21:38

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Заметить, что я просто ответила на вопрос Соапа, - религия не позволяет?

Mongoose 13.12.2014 21:41

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281781)
Заметить, что я просто ответила на вопрос, - религия не позволяет?

Если не трудно, укажи пожалуйста, где именно твой ответ на вопрос оставлен без должного внимания.

Savannah 13.12.2014 21:44

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Ты сначала объясни, как ответ на вопрос стал поводом для язвительности?

Mongoose 13.12.2014 21:58

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 281783)
Ты сначала объясни, как ответ на вопрос стал поводом для язвительности?

[терпеливо поясняет, бережно расходует накопленный за годы дзен] Видишь ли в чём дело... Люди - такие жЫвотные, что из любой фигни могут раздуть нормальных таких размеров слона. И прикопаться к чему угодно. Иногда даже просто так. Без повода.

Savannah 13.12.2014 22:08

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Ну вот и не прикапывайся.

Mongoose 13.12.2014 22:13

Re: Юго-Восточная Украина - новости
 
Таки, мама ой! Да нешто я где прикопался к кому? Зачем Вы со мною настолько фамильярны - где я Вам дал такой повод?


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot