Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Туризм по ПМР. Достопримечательности Приднестровья. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Где в мире жить хорошо (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5056)

PMR 31.12.2009 00:31

Где в мире жить хорошо
 
Как Вы считаете, в каких странах в мире хорошо жить?
Где бы Вы хотели жить, в какой стране? Чем бы там занимались, какой работой?

D_Sergeevich 31.12.2009 10:28

Хорошо жить там! где нас нету!

Кёльхен 31.12.2009 20:21

Хотела бы жить в Испании на берегу моря, работать в сфере туризма.

Боевой маг 01.01.2010 04:31

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 34681)
Как Вы считаете, в каких странах в мире хорошо жить?
Где бы Вы хотели жить, в какой стране? Чем бы там занимались, какой работой?

Старость я бы хотел провести в Эквадоре - там очень тихо, море, государство очень любит принимать в страну пенсионеров - единственное условие, чтобы пенсия или доход были выше 500 или 600 $ (точно не помню). Климат там на любой вкус - есть и холодные горы, и жаркие побережья, местное население большей частью безобидные нищие аборигены. Полиция работает отлично. (Читал про эту страну очень много).
А так - хотелось бы побывать в Бангкоке, Городе Улыбок, кстати настоящее название города очень долгое. Единственно, что слишком европейцы отличаются от местных жителей, и у них там очень в моде доносить друг на друга, особенно на иностранцев. А если задумаешь развернуть бизнес, то на каждого русского надо чтобы 4 тайцев было - например, если открыл кальянную, то на одного русского продавца курительных смесей - 4 тайских массажистки приходилось. И у них там законы странноватые. Например, на деньгах нельзя даже ручкой написать что-то - неуважение к королю считается. (Они очень короля почитают и еще там кого-то).
Но я по форумам читал случаи, когда русские там разворачивали бизнес несмотря ни на что и живут припеваючи.
ХЗ - может от менталитета зависит.
Про Испанию тоже читал. Все дешево, жаль только, что вакансии в основном по строительным специальностям.

mot791 01.01.2010 08:57

З новым рокоми а мне и дома не плохо разве шо на Одесшину бы переехал поюлиже к морю и цивизации

Лампада 02.01.2010 00:40

я бы хотела смыться на лет 10 в такой же городок как тирасполь...но не за рубежем а где то в на територии СНГ,хотела бы работать с маленькими детьми,или еще чем нить заниматься..
а потом опять вернуться к нам в Тирасполь...

Трокопотака 02.01.2010 00:50

где то в Европе, где цивилизация и люди цивилизованные.

PMR 02.01.2010 11:01

А что уже в Америку или Канаду ехать пахать сутками не модно?

Аня1 02.01.2010 18:59

мне не так важно, где именно. важнее быть с моим любимым мужчиной. пока думали о России. к азиатам и неграм не поехала бы ни при каких условиях. уж слишком аппетитная я для них)))))

Elenn 02.01.2010 19:16

я не смогла бы жить в большом мегаполисе. ненавижу суету..... и в тропиках не смогла бы... вообще идеальные погодные условия для меня это здесь. в лондоне и питере сыро. на южный континент к паукам и змеям ни вжись.. где 9 месяцев зима, или 9 месяцев лето, тоже бы не смогла...

Маруська 03.01.2010 19:12

с большими бабками везде класно

Маруська 03.01.2010 19:12

жаль мужиков таких маловато. мне повезло....

tolya jacKson 06.01.2010 12:22

Я б хотел жить по началу в России ( В Санкт- Петербурге) а потом , встать на ноги и перехать в какую - то теплую страну Европы, ( Италия , Греция , или же в штаты поехать)

Elenn 06.01.2010 12:39

Я как посмотрю здесь почти все патриоты...... какая страна такие и патриоты....:aa: :ib: :cs:

Кёльхен 06.01.2010 18:04

Цитата:

Маруська писал (а) (Сообщение 34836)
жаль мужиков таких маловато. мне повезло....

фантазерка ты наша:ab:

tolya jacKson 06.01.2010 19:46

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 35098)
Я как посмотрю здесь почти все патриоты...... какая страна такие и патриоты....:aa: :ib: :cs:

Елен а кто хочет в болоте жить?? нужно выбираться отсюда, не знаю как старшее поколение , а вот молодежь хоть пешком ну уходить куда -нибудь!

Таня 06.01.2010 19:49

Цитата:

а вот молодежь хоть пешком ну уходить куда -нибудь!
вот именно что куда-нибудь! уезжают, либо те у кого там родители, друзья, которые могут предоставить жилье и работу, просто так еще ни один человек туда не уезжал.

tolya jacKson 06.01.2010 19:50

Цитата:

Таня писал (а) (Сообщение 35164)
вот именно что куда-нибудь! уезжают, либо те у кого там родители, друзья, которые могут предоставить жилье и работу, просто так еще ни один человек туда не уезжал.



вы не правы!

Таня 06.01.2010 20:03

ну почему же: сужу по своей маме, она поехала работать в подмосковье потому что там уже год работает ее знакома, хотя мама не из смелых. друг уехал работать туда, т.к. его мама нашла ему там работу. еще муж подруги поехал в москву т.к. поехали многие его друзья и устроился там на работу...приведк пример. знакомой родителей нужны деньги, она лоханулась по полной программе. она уже работала в москве лет пять назад. вот..поехала она месяца 2 назад туда же, на тоже место, никто ее не взял, и месяц, полтора, сидела она там на вокзале и куковала. с другой стороны я бы сама уехала куда-нибудь, был бы смысл

tolya jacKson 06.01.2010 20:08

а Что смысла нет, разве смысл жить здесь? я вот знаю многих людей, которых жизнь в Приднестровье достовала, и они собирали вещи и уезжали, учетом запасом денег, так и вот я хочу в июне ехать поступать в Петербург, знакомые там есть, на на них не надеюсь, прежде на свои силы


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot