Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Культура в Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111925)

Sher 24.04.2014 16:52

Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Вложений: 7
Хочу выразить нашему заводу Квинт огромнейшую благодарность по поводу проведения бесплатных экскурсий с небольшой дегустацией!
Во-первых у нас была потрясающая гид, она же, как я поняла, технолог винодел, так что по химической части было о чем с ней побеседовать, как и про историю создания и работы самого завода Квинт ( его историю можете найти в нете и на сайте завода).
Во-вторых компания подобралась тоже неплохая - многие мужчины интересовались вполне по-делу ( женщины у нас скромные, молчали)))
Порадовало то, что завод расширяет свои сорта и земли, участвует во всяких выставках, берет призы и придерживается своей уникальной технологии.
Например Рислинг - я его пробовала в гостиница Россия, кстати единственное место где есть сомелье у нас в городе)
Далее нам пообещали экскурсии уже в Дойбаны с дегустацией, так что кто не успел сегодня - готовьтесь на лето!
Задавайте вопросы, я пока фото выставлю
дегустировали два ординарных вина - Совиньон и Мерло, первое - белое с фруктовым запахом и вкусом, второе - с вишневым ( но не косточковым, а скорее ягодным) ароматом.
Мне понравилось белое)

Вложение 13431Вложение 13432

Вложение 13433Вложение 13434

Вложение 13435Вложение 13436

Вложение 13437

TheTeacher 24.04.2014 17:33

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Вино из пластиковой бутылки? :ai: Марочное, не? Сомелье говорите? Совиньон?

Поймите меня правильно - после сравнения вкуса одного и того же вина, хранимого в бочонке, в стекле с пробкой и в пластике - люто ненавижу подобные бутылки!

Sher 24.04.2014 17:40

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 260279)
Поймите меня правильно - после сравнения вкуса одного и того же вина, хранимого в бочонке, в стекле с пробкой и в пластике - люто ненавижу подобные бутылки!

Его там не хранят, его так разливают, хотя да, могли бы уж просто из бутылки лить для имиджа))
Я только сейчас правда это заметила, мы больше Кахановскую слушали про дегустации и остальное.
Миша - а что кроме замечания про тару тебе больше ничего не интересно?
Чтож печально((

dgin 24.04.2014 18:35

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Пробовал квинтовское Solaricco! О срань господня, какая же это кислятина!
rus.kvint.biz/news/detail/51

Вот все три разновидности этой дряни я пил.

TheTeacher 24.04.2014 18:36

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Тара имеет значение, тем более - для вина.

Прекрасно знаю вкус Рислинга, Совиньона и Мерло. Южный (Гагаузский, например) Рислинг будет получше квинтовского, Мерло больше нравится с севера Молдовы. Совиньон неплох.

Sher 24.04.2014 21:09

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 260288)
Тара имеет значение, тем более - для вина.

Вы тему или хотя бы название прочли ?
Речь идет о заводе и его истории, продукции у него много, нам дали попробовать новые сортовые вина.
Про тару - она у них по европейским стандартам, а наливали нам потому как это бесплатно, наверное баксов за 100 и хрустальные бокалы бы нашлись и кувшины работы итальянских мастеров.
Тара не может повлиять на вкус за какие-то 10-15 минут, что вино в ней находится за время дегустации.
Цитата:

TheTeacher писал (а) (Сообщение 260288)
Прекрасно знаю вкус Рислинга, Совиньона и Мерло. Южный (Гагаузский, например) Рислинг будет получше квинтовского, Мерло больше нравится с севера Молдовы. Совиньон неплох.

Я не сравниваю вина в этой теме, так же как цель не была "бухнуть на шару".
Вообщем зря я тут пишу и фотки ставлю, не в коней корм((

Ingrid 24.04.2014 21:40

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Алена, спасибо большущее за фотоотчет!

Я хотя и злостная трезвенница, но на экскурсию в Дойбаны поехала бы летом с удовольствием. Там такие места солнечно-сказочные под Дубоссарами...
И наверняка Гаркавый устроит целое представление в этно-стиле ))

На мужчин форумчан и их придирки не обращайте внимание, это они из зависти, что не были, не видели, не слышали, да и не дегустировали

Ingrid 25.04.2014 06:01

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
А вот и местные блогеры с фотоотчетом об этой экскурсии подтянулись:
fat-frumos.ru/2014/04/24/kvint-kak-ya-zaglyanul-v-butylku/ Квинт. Как я заглянул в бутылку.
http://fat-frumos.ru/wp-content/uplo...7-1024x682.jpg

p.s. По опыту скажу, что фотоаппарат в руках очень отвлекает от внимательного и вдумчивого прослушивания экскурсовода, поэтому всем фото-коррам отдельный респект за фотографии и вообще за тему.
Ибо, не смотря на блокаду Приднестровья извне нам ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!

Sher 25.04.2014 08:50

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Цитата:

Ingrid писал (а) (Сообщение 260307)
А вот и местные блогеры с фотоотчетом об этой экскурсии подтянулись:

Я его знаю - это как раз и есть телеведущий, у него отличный объектив и опыт в съемках,и это как раз наша группа - там видно зашуганные сбившиеся в кучку наши женщины-блондинки, они раскрыли рот только после выпивки вина))
Ингрид - про Дойбаны ловлю тебя на слове, летом еще россияне понаедут,так что будет хорошая компания))

PMR 25.04.2014 09:18

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Вложений: 5
Еще несколько фото от товарища, который был на Квинте на открытых дверях:

Вложение 13443Вложение 13444

Вложение 13445Вложение 13446

Вложение 13447

PMR 22.08.2014 00:10

Re: Экскурсия на завод Квинт в Тирасполе.
 
Вложений: 6
В продолжение темы - сегодня админ попал на семинар дегустацию коньяков от завода Квинт.
Нам рассказали историю появления коньяков, а так же как различаются коньяки по вкусу, что значит VSOP, XO и прочее.
Несколько фото:

Внутренний двор завода квинт
Вложение 14482

Дегустация коньяка
Вложение 14483

Дегустаторы коньяка
Вложение 14484

Коньяк Kvint различных видов
Вложение 14485
Вложение 14486

Коньяки 14 и 20 лет выдержки
Вложение 14487

Как правильно пить коньяк:
http://www.youtu.be/watch?v=li8Ov2qDZ_8

PMR 15.09.2015 16:38

Вложений: 1
26.09.2015 и 03.10.2015 за 110 рублей ПМР "Квинт" организует "день открытых дверей" в производства вина и коньяка Дойбанах.

Вложение 16879

PMR 06.06.2016 09:11

УВАЖАЕМЫЕ ТИРАСПОЛЬЧАНЕ И ГОСТИ ГОРОДА!

Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT» приглашает всех желающих на экскурсию по предприятию. В программе экскурсии - посещение музея завода, где Вы сможете познакомиться с историей компании, ее достижениями, основных производственных цехов, а также сердца завода - цеха выдержки коньячных спиртов и производства коньяков. Также Вы сможете посетить святая святых - коллекционное хранилище и увидеть вина и коньяки с более чем 60-летней историей.

Экскурсии проводятся в будние дни. Начало экскурсии в 15-00, продолжительность 1 час. Стоимость билета 40 руб. Для групп от 10-ти человек скидка 10%, от 20-ти человек скидка 20%.

Экскурсии проводятся для лиц от 18 лет.

Билеты можно приобрести с 11 апреля 2016 года в фирменном магазине завода, расположенном по адресу
г. Тирасполь ул. Ленина д.38.

Боевой маг 08.06.2016 04:20

Это же винный спирт перегоняют туда-сюда, потом это настаивают...
Просто не люблю коньяк (sorry), пью его раз в 3 года по 100 г (чаще зимой, чтобы согреться).
А как насчет вин Тирасполя? Там, на экскурсии, только коньячок разливают?

PMR 11.06.2016 21:23

В Дойбанах виноградники и можно дегустировать квинтовское вино.
Судя по тексту объявления.
Вообще квинтовское вино недорогое, проще купить все сорта вина и самому дегустировать.

Боевой маг 15.07.2016 13:41

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 321614)
Вообще квинтовское вино недорогое, проще купить все сорта вина и самому дегустировать.

Я уже продегустировал все сорта по нескольку раз - неплохо, но не в восторге. Криковская продукция нравится больше. Имел в виду некий эксклюзив, который не для продажи, а для статуса марки.

PMR 19.09.2016 13:54

День вина 2016!

Уважаемые дамы и господа!
По сложившейся доброй традиции,
Тираспольский винно-коньячный завод приглашает Вас
на «День Вина»,который пройдет
8 октября 2016 года с 11:00 до 17:00
на заводе «KVINT» (г. Тирасполь, ул. Ленина 38).
Вход и дегустация молодого вина – бесплатно.
Двери завода широко распахнутся и представят культурную программу, посвященную празднику. Вас ждут увлекательные выступления, ознакомление с историей завода, дегустация молодого вина и ,конечно же, призы!
Мы будем рады Вас видеть!

PMR 07.10.2016 10:20

Вложений: 1
Завтра плохая погода, день вина в Квинте переноситься на 15 октября.

Вложение 19864

Фестиваль вина переносится на неделю.
youtu.be /watch?v=hCXwIURWSZI
youtu.be/watch?v=hCXwIURWSZI

PMR 25.10.2016 08:27

Вложений: 4
Вот мои фотографии с экскурсии по Квинту.
Зал истории завода и тираспольских коньяков.
Вложение 20051

Награды Квинта.
Вложение 20052Вложение 20053

Самый дорогой квинтовский коньяк - Князь Виттенштейн XO - возраст 50 лет. Цена бутылочки такой вроде под 1000 евро.

Вложение 20017

PMR 25.10.2016 08:43

Вложений: 6
Вот и сами коньяки. Можно увидеть все виды этикеток и бутылок, какие выпускал Квинт.

Вложение 20018Вложение 20019Вложение 20020

Вложение 20021Вложение 20023Вложение 20024


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot