Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   События в мире, последние мировые новости сегодня. (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Польские хотелки, или куда катится Польша... (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114558)

Дерипаска 11.02.2019 20:59

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 388681)
и курятником займись.

кажись он уже скурил курятник!

https://cs8.pikabu.ru/images/big_siz...0127239143.jpg

Kris 11.02.2019 21:24

Цитата:

Дерипаска писал (а) (Сообщение 388683)
кажись он уже скурил курятник!

http://cont.ws/uploads/pic/2017/5/%D...0%B7%D0%BC.jpg

Balashiha-RUS 18.02.2019 10:38

"Право язды" за три тысячи евро. Как поляки едут в Украину за водительскими правами

Поляки покупают в Украине водительские права. На родине "право язды" им получить очень непросто и хлопотно, а украинские посредники за мзду готовы оформить документ, который затем в Польше меняют на местный образец по межгосударственному договору о взаимном признании документов между нашими странами.

Цена вопроса - от 1 до 3 тыс. евро.

Бизнес уже поставили на поток. В Facebook появилась страничка Ukrainskie Prawo Jazdy Legalnie, в которой все предлагают оформить в кратчайшие сроки и с минимальной головной болью. Купить права можно без внесения аванса и рассчитаться уже при получении документа.

"Платишь 1000 евро и получаешь украинские "права" без экзамена", - пишет польское издание moto.pl

Польские журналисты рассказали "Стране" о схемах получения прав в Украине.

Популярны "крымские" удостоверения
"В Польше сдать на права очень сложно, некоторые пересдают до десяти раз. В Украине все проще, есть два варианта. Более дешевый документ 2014 года, из Крыма, можно сделать за 1 тысячу евро в течение двух недель. Второй вариант не такой популярный - это действующее украинское водительское удостоверение 2018 года с подтверждением окончания автошколы. Документ нужно ждать до месяца, а цена - 3 тысячи евро. В этом случае надо появиться хотя бы один раз в Украине, хотя иногда это не будет необходимо. Посредники обещают, что все варианты законны, и полученные документы можно легко обменять на польские водительские права. Проблема может возникнуть только с крымским документом, но есть способ сделать это - обмен в Бельгии", - рассказал "Стране" польский журналист Блажей Бонер.

По мнению директора Всеукраинского ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, бланки, на которых полякам выдают украинские права, вывезли из Крыма и Донбасса, и они должны числиться в базе МВД как потерянные. Впрочем, в реестр могли попасть не все документы.

"Выдавать новые права сложнее, к тому же их можно пробить по базе", - говорит Назаренко.

Ирина Верещук, бывший мэр приграничной Рава-Русской, директор Центра Балто-Черноморских исследований, подтверждает, что в Украину едут поляки, желающие получить водительские права.

"Поляки совместно с украинским дельцами разработали схему получения водительских прав, которые можно обменять на польские через шесть месяцев. Это не массовое явление, но тенденция беспокоит. К примеру, с начала года в Подкарпатском воеводстве в пунктах пропуска при проверках обнаружили 120 поддельных прав, а это в три с половиной раза больше, чем за то же время прошлого года. Это особенно касается тех регионов Польши, которые непосредственно прилегают к польско-украинской границе, потому что эти территории живут своей жизнью, обусловленной спецификой заработков, схемами контрабанды. Цена за права в Украине для поляков разнится, все зависит от уровня договоренностей, но суммы не большие, если сравнивать сложность сдачи экзаменов на получение прав в Польше", - говорит Верещук.

"В Польше полиция зверствует, цены космические, проще за границей купить", - подтерждает живущий в Польше Евгений Кокуев.

"Средняя цена на водительские курсы в Польше 2 тысячи злотых - примерно 14 тыс. грн. Плюс медобследование 300-500 злотых (2-3,5 тыс. грн), что-то тоже за экзамен. У кого есть выходы "порешать" в Украине, могут это сделать быстрее и дешевле. Перерегистрация прав в Польше - около 150 злотых (1 тыс. грн)", - добавляет Игорь Христич, еще один украинец из Польши.

"Поднимают" сотни тысяч в месяц
Источники "Страны" во Львовском МВД рассказали, что правоохранители - "в доле" в схеме покупки прав поляками.

"В МРЭО "поднимают" сотни тысяч в месяц", - говорит источник. По словам источника, можно договориться оформить права и за 500 долларов. "Поляки за взятку получают временную регистрацию в Украине через миграционную службу, а вместе с ней - и право на украинское водительское удостоверение", - говорит источник.

В полиции отметают причастность к продаже прав полякам.

По словам Владислава Криклия, начальника сервисного центра МВД, получить водительское удостоверение можно только имея вид на жительство в Украине, а не просто регистрацию, а также медсправку и свидетельство об окончании курсов вождения, если права получают впервые (в случае замены нужно сдать экзамен в СЦ МВД).

"В прошлом году в Украине водительские удостоверения таким путем получили 78 поляков, это одна из наименьших цифр среди иностранцев (например, на права сдали 982 гражданина РФ, 319 - из Азербайджана). Получение прав без ВНЖ и экзаменов - это мошенничество, государственные органы не имеют к этому отношения", - убеждает Криклий.

https://strana.ua/articles/186350-ka...kie-prava.html

Mag_02 18.02.2019 10:42

Крис, чтоб ты долго не читал, суть этого поста в том, что тебя выибали.

Kris 18.02.2019 10:53

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 389535)
Крис, чтоб ты долго не читал, суть этого поста в том, что тебя выибали.

А как именно алкашня меня в..али ???


Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 389534)
"Право язды" за три тысячи евро. Как поляки едут в Украину за водительскими правами

Эта схема работает уже не меньше 10 лет. Но я не знаю каким надо быт дураком чтобы 1000 Евро заплатит за права если легально в Польше можно их поучит за приблизительно 400 Евро ? Это единственные случаи и больше касается прав на грузовики которые стоят дороже. Это дело борьбы с коррупцией в Украине. Если там закроются такие возможности проблема сама решится

Mag_02 18.02.2019 15:34

я тебе просто суть передал, чтобы ты куриные мозги не напрягал свои.

Kris 18.02.2019 16:31

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 389542)
я тебе просто суть передал

никакой сути ты не предал....ты даже не понял этого что прочитал и не объяснил мне как именно меня вы..ибали ;) Иди охотится на крокодилов ;)

Kris 21.02.2019 20:27

Загнивающая Польша

https://youtu.be/84b7PT-Wz6c

Lady 24.02.2019 22:20

Вчера выла в загнивающим Кракове в Польше. Села в автобус и хотела купит билет в автомате. Смотрю - все компостеры заклеены лентой и пишет на них "курс бесплатный". Оказалось что одну улицу через какую он должен ехать разрыли и ремонтируют. И автобус едет 200 метров по параллельной улице. Из за этого что его маршрут поменялся на время ремонта он ездит бесплатно. Вот загнивающая гейропа. Как можно так издеваться над людьми ? Я уже не буду говорит что автобус новенький Solaris за пол миллиона Евро в котором даже розетки для зарядки телефонов ест итп итп.

ICE 24.02.2019 23:04

Варшава раздражала меня все больше и больше. Поначалу я старалась слиться с толпой, поменьше разговаривать и больше наблюдать. Однако позже мне всей душой хотелось устроить бунт и показать всем футбольным фанатам, унылым офисным работникам и польским элегантным бабушкам, что эта их «варшавская жизнь» — самое большое несчастье, которое только можно себе представить.
Мазохистка,почему она в Берлин не поехала учиться?В Шарлоттенбурге отлично всё для русских устроено.
Тоже ведь курицы-наслушаются сказок о загранице. Чего ей в Моcкве не сиделось?

Lady 24.02.2019 23:16

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390155)
Тоже ведь курицы-наслушаются сказок о загранице. Чего ей в Моcкве не сиделось?

Это очередной бред дурачка или ты хотел что-то этим донести ???
-------- Добавлено в 23:16 -------- Предыдущее было в 23:10 --------
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390155)
В Шарлоттенбурге отлично всё для русских устроено.

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390155)
Чего ей в Моcкве не сиделось?

И откуда это тебе знать если ты никогда в жизни ни там ни там не был. В Бендерах ты хотя был ?? Может там выдают кредитную маестро ;))))

ICE 24.02.2019 23:20

В Москве очень интересная жизнь, а она попала из неё в унылое захолустье. Понятно было бы если бы она туда приехала из Урюпинска, тогда бы ей всё показалось бы в той Варшаве чудом света, даже Осло ей показалось бы фонтаном культуры.
Нет, клуша искала нечто такое что ей понарассказали демшизоидные какие-то бабки, которые всю жизнь куда-то хотят уехать и всё не уезжают. Приехала, увидела всё как есть,плюнула и нашла то что искала в Санкт-Петербурге.
А искала она Культуру.

Lady 24.02.2019 23:29

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390160)
В Москве очень интересная жизнь

Да конечно интересная. Отсутствие свободы, политические убийства. Цензура, сажание за лайки в интернете и репосты, придурки и убийцы у власти. Очень интересно

ICE 24.02.2019 23:34

В Москве уже знают об этих словах и был сделан запрос. Зря вы показывали кредитные карточки и их номера.Это было несусветной глупостью с вашей стороны.
Мы пытались скрыть это, но московские были в реалтайме.
Ничего теперь не могу поделать.Очень сожалею.

Lady 24.02.2019 23:34

10 причин валить в Польшу из России 2019

https://youtu.be/ppDnHiHWR7w

ICE 24.02.2019 23:46

Да, но и Польша тоже не безопасна для тех кто попал в список агентов влияния. Есть хорошее место в Доминиканской Республике,относительно безопасное, но финансировать себя там будете сами,согласны? Работа в отеле,какую дадут.

Lady 24.02.2019 23:48

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390167)
Есть хорошее место в Доминиканской Республике

Для тебя только одно хорошие место - психушка. Даже финансировать себя там не будешь ;)

ICE 24.02.2019 23:48

Может уборка помещений, может обслуживание. Извините, я отлучусь, вызывают.
Цитата:

Для тебя только одно хорошие место - психушка. Даже финансировать себя там не будешь ;)
Ну как знаете.

Lady 24.02.2019 23:50

Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 390169)
Извините, я отлучусь, вызывают.

Значит ту уже там ? Зовут принят таблеточку ? ;)

ICE 25.02.2019 18:31

Не волнуйтесь, всё будет хорошо, ну иногда может будет контроль построже, всё для вашей пользы.


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot