Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Курилка и флудилка (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Balashiha-RUS. Год на форуме (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=114563)

Balashiha-RUS 27.09.2017 19:35

Balashiha-RUS. Год на форуме
 
Ну что, дамы и господа.

Вот уже ровно год прошел с тех пор как я оставил на этом форуме свое первое и очень длинное сообщение - в теме "Присоединение ПМР к Молдове". Потом таких сообщений набрались уже сотни.

Еще раз вкратце напомню как я здесь оказался.

Приднестровской тематикой я активно заинтересовался в 2011 году, после президентских выборов в ПМР и сенсационной победы Шевчука.
Примерно тогда же я и узнал об этом форуме. Но в тот момент еще просто изучал - читал что люди пишут.

Момент настал лишь годы спустя и в совсем другой обстановке. Поэтому и в конце концов и выложил сюда все что думал и к чему пришел касательно Приднестровья.

В самой ПМР я так и не побывал. Хотя хотел приехать в этом году. Причин почему не приехал было много.

Главная из которых в том, что я решил что не буду приезжать просто так, чтобы "посмотреть". В наш век интернета, соцсетей и прочих инстаграмов можно прогуливаться по Парижу, Вене или Сиднею сидя в российском райцентре.

Я решил что если поеду - то поеду по делу, то есть с уже четким пониманием "зачем". Появится ли это понимание или нет - покажет время.

За этот год я узнал о Приднестровье столько, сколько не узнавал за все предыдущие годы вместе взятые. Я понял, что и в России, и на Западе и даже нередко в самом Приднестровье люди не знают и не понимают что на самом деле происходит в ПМР и куда она идет. Понимаю ли это я, ни разу тут не бывший? Я считаю, что понимаю довольно неплохо. Сейчас по крайней мере.

Вот такие дела.

Наталья 27.09.2017 19:38

Balashiha-RUS, будем считать эту годовщину нашим общим праздником)) Продолжайте нас "изучать" и всё таки соберитесь на экскурсию))

Balashiha-RUS 27.09.2017 19:41

В том то и дело, что на экскурсию мне не интересно.

Но за этот год форумчане очень сильно продвинулись в плане реальных дел и создали свою организацию (Чистая республика). А это значит что поводов для приезда становится все больше и больше.

Alex2 27.09.2017 20:02

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 357504)
В самой ПМР я так и не побывал.

А мне казалось, что Вы из наших ))

Наталья 27.09.2017 20:02

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 357506)
форумчане очень сильно продвинулись

это да )

Balashiha-RUS 27.09.2017 20:33

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 357507)
А мне казалось, что Вы из наших ))

Кто знает, может быть еще им стану)

Kris 27.09.2017 21:14

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 357506)
В том то и дело, что на экскурсию мне не интересно.

Конечно. Надо приезжать только чтобы вводит свой план по поднятию экономики ПМР ;)))) Поздравляю з годовщиной.

Balashiha-RUS 28.09.2017 08:46

Цитата:

Kris писал (а) (Сообщение 357513)
Надо приезжать только чтобы вводит свой план по поднятию экономики ПМР ;)))) Поздравляю з годовщиной.

За поздравления спасибо. Сразу вводить план по экономике не обязательно - всему свое время)))

Ребята уже вовсю с мусором борются а мне эта тема очень близка. Для начала вполне годится.

PMR 10.10.2017 12:28

Balashiha-RUS, очень рад что Вы общаетесь на форуме! :aa:

Kris 23.10.2017 11:06

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 357538)
Ребята уже вовсю с мусором борются а мне эта тема очень близка. Для начала вполне годится.

Но тут очередной дилемат ;) Если поднимаешь экономику мусора будет больше ;))))

Balashiha-RUS 24.10.2017 19:00

Если поднимешь экономику, то и средства будут на цивилизованную уборку этого мусора)))

TEVET 26.10.2017 18:18

И у меня тоже был год на форуме...

Balashiha-RUS 28.09.2018 19:44

Кстати говоря.

Вот я уже и два года на форуме.

И есть чем отметить. Не выпивкой конечно, а моим любимым - цифрами))) Да - цифры я очень люблю.
Помнится мы на этом форуме все долго гадали сколько же в ПМР госчиновников. Особенно интересовало сколько в ПМР милиционеров. Ведь недаром республику называют "страной пенсионеров и милиционеров".

Так вот. Я нашёл эту информацию. Теперь я знаю численность всех госслужащих ПМР на 31 декабря 2017 года с точностью до 1 (одного !!!) человека.

Причем. Численность ментов в ПМР всегда была засекречена. А сейчас - то ли указ отменили, то ли просто забыли - но я нашел реальные данные. Они есть в открытом доступе. Доступ, правда непростой. Если в яндексе или гугле ввести "численность сотрудников МВД ПМР" то вы никогда не найдете. И я не находил. До сегодняшнего дня.

Но, кто ищет - тот всегда найдет!:ad:

zaharov 29.09.2018 20:30

Цитата:

Balashiha-RUS писал (а) (Сообщение 380066)
Так вот. Я нашёл эту информацию. Теперь я знаю численность всех госслужащих ПМР на 31 декабря 2017 года с точностью до 1 (одного !!!) человека.

Причем. Численность ментов в ПМР всегда была засекречена. А сейчас - то ли указ отменили, то ли просто забыли - но я нашел реальные данные. Они есть в открытом доступе. Доступ, правда непростой. Если в яндексе или гугле ввести "численность сотрудников МВД ПМР" то вы никогда не найдете. И я не находил. До сегодняшнего дня.

Но, кто ищет - тот всегда найдет!

Зачем хвастаешься если не намерен поделится этой информацию ?

Duke_Cheb 29.09.2018 21:09

Цитата:

zaharov писал (а) (Сообщение 380139)
Зачем хвастаешься если не намерен поделится этой информацию ?

Мне интереснее другое: кому она нужна, такая информация? Че с ней делать, на хлеб намазывать? Смысл тратить время и искать?

Alex2 29.09.2018 23:35

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 380141)
Мне интереснее другое: кому она нужна, такая информация? Че с ней делать, на хлеб намазывать? Смысл тратить время и искать?

Менты живут на деньги налогоплательщиков. Чем больше ментов, тем меньше средств идет на полезные дела.

Duke_Cheb 29.09.2018 23:49

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 380142)
Менты живут на деньги налогоплательщиков. Чем больше ментов, тем меньше средств идет на полезные дела.

С другой стороны, если слишком покромсать ряды ментов, деньги налогоплательщиков начнут распределяться по карманам банд-формирований. Где баланс? Кто может его четко указать?

Хамский ник 30.09.2018 09:48

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 380143)
С другой стороны, если слишком покромсать ряды ментов, деньги налогоплательщиков начнут распределяться по карманам банд-формирований.

так в чем разница - Гушану сейчас или другим бандюкам?

Duke_Cheb 30.09.2018 11:04

Цитата:

так в чем разница - Гушану сейчас или другим бандюкам?
Когда банд-формирование приходит к власти, его зовут уже государственностью (см. Монте-Карло).

Alex2 03.10.2018 10:42

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 380143)
С другой стороны, если слишком покромсать ряды ментов, деньги налогоплательщиков начнут распределяться по карманам банд-формирований. Где баланс? Кто может его четко указать?

Дело не в количестве, а в эффективности. В ПМР очень много ментов на душу населения, а толку ? Какое быдло идет туда - отдельная песТня.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot