Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Кино (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сериал Шерлок (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108265)

PMR 17.03.2012 23:59

Вложений: 2
Очень приятно удивил сериал Шерлок, который уже упоминался на форуме.
Вложение 8824
Сочетание ума, эффектной внешности, юмора и закрученного сюжета с головоломками просто затягивают.
Пообсуждаем?
Например в первой серии просто очевидно стало "кто" - когда зашла речь о людях, которым мы доверяем.

А Шерлок Хомс - стильно-гламурный брутальный умный подонок :ap:
Вложение 8825

"Шерлок" - трейлер.

[youtube]4lDypCGRLgA[/youtube]

Die Prinzessin 18.03.2012 09:14

Сериал прекрстный. Перевести Херлока в декорации нашего времени, сделать Ватсона блогером - гениальный метод реинкарнирования конондоильского шедевра.

Не скажу что Бенедикт Камбербэтч поразил меня с первых минут фильма. Неа . Даже больше скажу раздражал. Но он настолько ювелирно играл Шерлока что следующую серию смотришь уже только на него. Его Шерлок не шут как у Ричи, не чистый сгусток дедукции как у советской экранизации. Этому Шерлоку важно чтобы его мозг был озадачен сложной головоломкой и в этом ему помогает Мориарти)))


Сериал однозначно стильный , отличная операторская и режиссерская работа. И слава Богу , они обошлись без голубых мотивов между Шерлоком и Ватсоном - хотя продюсеры очень хотели, но актеры сказали категорическое НЕТ .

Ах да , саундтрек - народ три ноты серьезно- Но они так подходят к этому Шерлоку . ироничная , легкая но не однозначная ))))

в общем , в кое веки BBC "сделали" Голливуд

Sher 18.03.2012 10:18

Цитата:

в общем , в кое веки BBC "сделали" Голливуд
Если имеете ввиду фильмы Гая Ричи, то сам-то Ричи все равно британец.
Самая первая серия у меня по-прежнему самая любимая, причем я тут же после просмотра бросилась искать на английском и наткнулась на пилотные серии в ютюбе и поразилась еще больше актерскому умению перевоплощаться ( что-что а Беня из семьи профессиональных актеров и выпускник школы Хэроу), настолько пилотные серии отличаются от последних, правда было впечатление, что они выложились именно в пилотных - там шарма и энергетики побольше, зато дедукции поменьше...

Die Prinzessin 18.03.2012 10:35

Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 157199)
Если имеете ввиду фильмы Гая Ричи, то сам-то Ричи все равно британец.
Самая первая серия у меня по-прежнему самая любимая, причем я тут же после просмотра бросилась искать на английском и наткнулась на пилотные серии в ютюбе и поразилась еще больше актерскому умению перевоплощаться ( что-что а Беня из семьи профессиональных актеров и выпускник школы Хэроу), настолько пилотные серии отличаются от последних, правда было впечатление, что они выложились именно в пилотных - там шарма и энергетики побольше, зато дедукции поменьше...

Согласна Бэни - не какой то там с улицы , но допустим в Шпион выйди вон - он НИКАКОЙ - воооообще НИКАКОЙ

кстати, меня смутило то что есть два варианта первого сезона .....один смотрела на англ а один на русском по первому , смысл тот же но подход разный )))) странно

Sher 18.03.2012 10:41

Цитата:

но допустим в Шпион выйди вон - он НИКАКОЙ - воооообще НИКАКОЙ
ААА вот еще что погляжу, хотя таки да, отзывы о по самому фильму нелестные, но это еще ничего не значит....

PMR 18.03.2012 18:54

Полюбуйтесь: мирно, тихо спокойно - какое гадство! @ Шерлок.
Английский юмор!

Elenn 18.03.2012 20:37

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 157162)
Очень приятно удивил сериал Шерлок, который уже упоминался на форуме.
Вложение 8824
Сочетание ума, эффектной внешности, юмора и закрученного сюжета с головоломками просто затягивают.
Пообсуждаем?
Например в первой серии просто очевидно стало "кто" - когда зашла речь о людях, которым мы доверяем.

А Шерлок Хомс - стильно-гламурный брутальный умный подонок :ap:
Вложение 8825

А мне сериал именно с этим актером понравился, необычное сочетания старой Англии и современных технологий)(комп айфон и тд)
И актер лапа)
А еще из современных сериалов очень нравится "Обмани меня, или теория лжи" Все сезоны смотрела взахлеб, и пересматривала спустя время снова......

PMR 19.03.2012 00:25

В третей серии первого сезона Шерлока - куда делся очень высокий голем? Почему его не поймал Шерлок?

Sher 19.03.2012 09:02

Цитата:

В третей серии первого сезона Шерлока - куда делся очень высокий голем? Почему его не поймал Шерлок?
Шерлок как правило просчитывает то, что самое важное - то и делает и очень быстро, скорей всего голем был фигура второстепенная в сравнении с Мориарти...
У них так со многими персонажами - появились и больше их нет...

PMR 19.03.2012 11:21

Цитата:

Die Princess писал (а) (Сообщение 157191)
они обошлись без голубых мотивов между Шерлоком и Ватсоном - хотя продюсеры очень хотели, но актеры сказали категорическое НЕТ .

Кое какие шуточки есть на эту тему, и маленькие диалоги очень невовремя. то раздражает.

Про гоема - удушитель должен сидеть в тюрьме, а найти 2-х метрового монстра - не проблема. Я так понял - бабушка говорила про него?

PMR 23.03.2012 00:07

Конец второго сезона - как смог Шерлок спрыгнуть с дома лицом в низ и выжить? как?

Die Prinzessin 23.03.2012 09:54

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 158405)
Конец второго сезона - как смог Шерлок спрыгнуть с дома лицом в низ и выжить? как?

Элементарно Ватсон :ab:

Он скинул Мориарти в своем плаще . Помнишь они говорили на крыше "Мы похожи". Лицом вниз - и от лица там уже ничего не осталось .Дальше все дорисовало воображения Ватсона .

Sher 31.10.2012 12:37

http://www.youtu.be/watch?v=xW9EUWsvftE&feature=related
Шерлок способен составить внутренний портрет по внешним признакам - я могу определить его социальное положение( не берем знание, кто его брат) по его одежде, манере и стилю и подтвердить фактами))( чего не смогла сделать журналистка в сериале про суд над Мориарти)
Есть желающие попробовать?
У меня он сложился после чтения книги по современной антропологии британского общества.
Итак - его принадлежность к высшему обществу доказывается через:
Его лексикон, он никогда не говорит "Pardon", всегда - sorry.
Одежда- средний британец не станет без надобности выделяться дорогими брендами, и тем не менее его принадлежность выдается не ими а.. ношением шарфика, именно в высшем обществе так приучают одеваться детей и с использованием натуральных тканей.
Дом, жилье - внешне бедное, но именно в высшем обществе оскорбительна фраза - "У Форсайтов новая мебель", выбор места проживания тоже говорит за себя - почти центр...
Остальные мелочи - пиццерии, смартфоны и прочая - скорее необходимость для работы - наблюдение за людьми и скорость работы с информацией..
Кто продолжит или опровергнет?)))

Паша Бенедикт 23.09.2014 13:36

Re: Сериал Шерлок
 
Сериал правда крутой! На днях я набрел на супер-книжку под названием "Шерлок. На шаг впереди зрителей" авторства Елизаветы Бута. В ней рассказано всё-всё-всё о съемках BBC-шного сериала "Шерлок". В тексте содержатся биографии и интервью cо всеми участниками съемок. Хочу поделиться впечатлениями. Я не буду лгуном, сказав, что она потрясающая! Надеюсь, тут шерлокоманы меня поймут! Она не менее интереснее самого сериала. В процессе чтения открывается море новых, весьма неожиданных подробностей и фактов. Теперь я "как угорелый" жду продолжения любимой истории. Это книга из серии "Сериал, который покорил мир". Она определенно станет грандиозным must have-ом для поклонников сериала. Рекомендую-рекомендую и еще немного рекомендую читать всем и каждому фанату!:cs:

PMR 06.02.2018 13:29

Вложений: 2
Пересмотрел четыре сезона сериала "Шерлок" и дополнительную серию "Безобразная невеста", которая просто шикарна.
Вложение 24145

Сериал начался отлично, но под конец уже пошел не в ту степь.
Стоило ограничиться расследованием сложных дел главными героями.

Вложение 24144

Savannah 06.02.2018 14:24

Жалко, что сериал закрыли, и ты не успел к ним консультантом устроиться ))

PMR 14.02.2018 14:34

А может и будет пятый сезон Шерлока, очень бы хотелось! Так что жду приглашения в Лондон, поконсультирую их.

Savannah 14.02.2018 14:49

А у меня есть раритетная слитая серия ))


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot