Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Товары и услуги (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Хорошее и вкусное пиво (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=7542)

PMR 24.07.2010 23:59

Хорошее и вкусное пиво
 
Сейчас жара, и я люблю выпить пиво.
На мой взгляд, самое вкусное - это разливное. Даже из технологии изготовления пива это следует.
Слободзейское разливное пиво - сейчас самое лучшее в ПМР.
Потом идет разливное СК.
Появилось и относительно новое у нас пиво - Жатецкий Гусь, неплохое.
Сейчас попробовал Балтика Разливное - так себе, пиво как пиво.

А какое пиво любите Вы?

pantera 25.07.2010 00:11

я пью только Туборг

FRITZ 25.07.2010 00:19

само собой пиво разливное это круть !!! но не люблю химию ...
от пожалуйста пиво Chisinau с вагончика это разливное, стоит 7 рублей 50 копеек зато натурал http://www.forum-pmr.net/attachment....0&d=1277634955 и хорошо пьется , и на утро хорошо,
ОЙ ОЙ фото большое что-то

=Neffertity= 25.07.2010 00:23

а я люблю пиво с рыбкой))))))

FRITZ 25.07.2010 00:36

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 60145)
а я люблю пиво с рыбкой))))))

надо было еще и рыбёшек сфоткать такие аппетитные, но были все удачно съедены, :ab:

pantera 25.07.2010 00:40

ещё неизвестно из чего и как делается разливное пиво. если в колбасе нет мяса, то вполне возможно что и с пивом что-то мутят.

=Neffertity= 25.07.2010 00:41

бедные рыбешки...))))остались только одни симпатичные скелетики в животике)))

Богиня 25.07.2010 01:16

Я люблю Черниговское очень, если из живых то СК, Слободзейское кажется мне горьковатым.
Особенно люблю пиво с копченным лещом, которое нам продавали на море))

oxide 25.07.2010 07:43

разливное пиво это хорошо, но зачастую это просто лотерея! Слободзейское на мой вкус горьковато, СК, которую продают на улицах вместе с квасом было как-будто разбавлено водой. предпочитаю импортное пиво - чешское, немецкое, сделаное "у них", а не здесь по лицензии. в Кишиневе и Одессе его выбор больше. оно дороже, но стоит того. а вообще после первого бокала практически не имеет значения, какой сорт идет за ним :ab:

oxide 25.07.2010 11:23

Вложений: 1
если речь идет за это Черниговское, то вы состав почитайте:
Состав:
* вода,
* солод пивоварнный ячменный светлый,
* крупа кукурузная,
* мальтозная патока,
* краситель Е 150с,
* пивные дрожжи,
* хмель.
последний раз читал на самой бутылке - лимонная кислота, краситель карамель. это уже не пиво, а бодяжка какая-то. может быть раньше хорошее пиво было, но если производитель допускает такие вольности пусть даже с самым дешевым своим продуктом, то доверия к нему уже нет!

=Neffertity= 25.07.2010 12:34

Цитата:

Богиня писал (а) (Сообщение 60166)
Я люблю Черниговское очень, если из живых то СК, Слободзейское кажется мне горьковатым.
Особенно люблю пиво с копченным лещом, которое нам продавали на море))



ООООО аж слюнки потекли))))

В одной передаче про пиво сказали, что туда должно входить только хмель, пивные дрожжи, вода и солод и все! Остальное называется не пивом, а напитком.

FRITZ 25.07.2010 12:42

А вот и пиво Chişinău

Chişinău Blondă
http://berechisinau.md/images/chis_blonda.jpg
Это светлое пиво, сварено из отборных сортов солода и хмеля, имеет ярко выраженный вкус солода, с приятной хмелевой горечью и хмелевым ароматом. Пиво легко пьется и прекрасно утоляет жажду.
Плотность Chisinau Blonda - 11%
Содержание алкоголя не менее 4,5%.

Chişinău Draft
http://berechisinau.md/images/chis_draft.jpg
Chişinău Draft имеет насыщенный вкус и аромат свежего пива. Пиво с приятной горчинкой, и ярко выраженным ароматом хмеля, соответствует стандартам высокого качества.
Плотность Chişinău Draft - 12%,
Содержание алкоголя - минимум 5%.

Chişinău Draft Mild
http://berechisinau.md/images/chis_draft_mild.jpg
Пиво Chişinău Draft Mild менее горькое и более легкое, благодаря тому, что в процессе пивоварения используются специальные сорта хмеля, которые снижают горечь пива.
Плотность Chişinău Draft Mild - 10%,
Содержание алкоголя - минимум 4%

Chişinău Aurie Originală
http://berechisinau.md/images/chis_aurie.jpg
Chişinău Aurie Originală это пиво с чистым вкусом и сброженного солодового напитка и с мягкой хмелевой горечью. Благодаря высококачественному солоду и ароматным сортам хмеля пиво имеет бархатный вкус. Высококачественное сырье и современные технологии, использованные при производстве ставят это пиво в категорию высококачественного пива.
Минимальное содержание алкоголя – 5%,
Плотность пива составляет 12%.

Chişinău Specială Tare
Chişinău Specială Tare - светлое пиво, с легкой приятной горчинкой и ароматом свежего хмеля. Особенным новое пиво делает сочетание высокой плотности напитка – 16% и повышенной крепости – 7%. Именно эти качества придают особенно «крепкий» характер новому пиву. Крепкое пиво, как никакое другое, идеально подходит к употреблению в холодный период года.
Плотность Chişinău Specială Tare - 16%,
Содержание алкоголя - минимум 7%

Кап-Л 25.07.2010 14:59

Наш СК и Слободзейское не нравится, действительно горьковатое. Раньше мне было приятнее пить "Кулер" или "Балтику", хоть они и порошковые, но вкус приятнее. А в Кишиневе попробовала их пиво, живое. Насколько я поняла у них выбор живого пива богаче. И классного! Очень понравился "Старый Мельник" кишиневский. Здесь он оооооооооооооочччччччччччччччеееееньььь отличается по вкусу.

PMR 25.07.2010 23:42

Согласен, забыл про Кишинеу! Если надо брать от 1,5 литра, то кишинеу вкуснее!
А в Кишиневе есть бар - Бирхаус. Там есть свое пиво, делают на месте в минипивоварне.
Это самое вкусное пиво, что я пробовал в жизни! Мне даже польское разливное пиво и баночное не так сильно понравилось, которое очень вкусное.

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 60141)
от пожалуйста пиво Chisinau с вагончика это разливное, стоит 7 рублей 50 копеек

А где покупаете?
Случайно не в Бендерах на Баме в баре "Бычий рай"?

В данный момент пью Балтику 2.

Кап-Л 25.07.2010 23:46

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60318)

В данный момент пью Балтику 2.

Правильно! Чтобы слова не расходились с делом!!! ))))))) И с темой!!

PMR 25.07.2010 23:51

А что Вы пьете сейчас?
Взял Балтику 2, так как давно не пил её, а осталось в памяти, что пиво вкусное.
Закусываю арахисом с магазина Манго.
А так ежедневно в нем беру разливное СК. Пока отпуск.

Желанная 25.07.2010 23:53

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 60209)
ООООО аж слюнки потекли))))

В одной передаче про пиво сказали, что туда должно входить только хмель, пивные дрожжи, вода и солод и все! Остальное называется не пивом, а напитком.

Да, я смотрела эту передачу, отличная!
Там ещё тест проводили, видела? Брали пиво только с завода и через недельку(кажется). Люди находили огромную разницу! Там показывали какое говенное пиво делают в России.

Люблю я пиво, но вот сколько не пробовала разных марок, и в разных городах, не нашлось такого пива, от которого я была бы прям в восторге.

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60323)
А что Вы пьете сейчас?
Взял Балтику 2, так как давно не пил её, а осталось в памяти, что пиво вкусное.
Закусываю арахисом с магазина Манго.
А так ежедневно в нем беру разливное СК. Пока отпуск.

Сегодня всосала 2 литра Чернигона, начала с лимана))) Красота!!!))) Давно я уже так не ухлестывалась)

Кап-Л 25.07.2010 23:55

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60323)
А что Вы пьете сейчас?
.

:ab:Уже выпили )))
А вообще люблю пиво пить с шоколадкой молочной и с арахисом. Только не СК!!!!!!!!!!!!

Желанная 26.07.2010 00:02

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 60325)
:ab:Уже выпили )))
А вообще люблю пиво пить с шоколадкой молочной и с арахисом. Только не СК!!!!!!!!!!!!

Ух ты, я тоже обожаю пиво с чем-то сладким, хотя сама его(сладкое) почти не употребляю))! Обожаю с мороженным, шоколадом, бананом) Сегодня пила пиво с шоколадным вафельным тортиком)

Кап-Л 26.07.2010 00:04

Классно!! А меня, обычно не понимают, когда я пью пиво с шоколадкой или с мороженым. Первый раз встречаю "единовкусницу" )))))))))))))))))))) Но согласись, что это вкуснее рыбки или креветок или соленого сыра, и запах и вкус потом приятный!!!!!!!!!!!!!

PMR 26.07.2010 00:07

Я как то попробовал пиво со сгущенкой - не понравилось. И вообще пиво со сладким не вкатывается в меня. С соленым - замечательно!
Может такое сочетание для женщин хорошо?

Киевлянин 26.07.2010 00:10

Про пиво , Черниговское г... , также как и Оболонь и Рогань и подобное.
У нас еще можно пить Першу Броварню но только Львовского разлива а Житомир хуже.
Еще ничего Микульское но мало где купишь забыл сказать про Бердичевское тож ничего так =)

PMR 26.07.2010 00:12

В Украине Украинское пиво вкуснее, так как сделано на Украине.
А откуда в ПМР пиво?
Во время блокады пиво не исчезло с Украины.
Где то на месте порошек по бутылкам засыпают?
Парканы?

Киевлянин 26.07.2010 00:15

А что у Вас в продаже нет совсем украинского пива ? :(

Кап-Л 26.07.2010 00:16

Вложений: 1
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60339)
Я как то попробовал пиво со сгущенкой - не понравилось. И вообще пиво со сладким не вкатывается в меня. С соленым - замечательно!
Может такое сочетание для женщин хорошо?

Вложение 2360


поверьте, хорошо!!!

PMR 26.07.2010 00:21

Я вообще не понимаю женщин...
Про пиво - у нас все подделка явно. На Украине у того же пива другой вкус!
У нас есть Оболонь, Черниговское.

Желанная 26.07.2010 00:22

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 60335)
Классно!! А меня, обычно не понимают, когда я пью пиво с шоколадкой или с мороженым. Первый раз встречаю "единовкусницу" )))))))))))))))))))) Но согласись, что это вкуснее рыбки или креветок или соленого сыра, и запах и вкус потом приятный!!!!!!!!!!!!!

Конечно вкуснее! Но знаешь, бывает по настроению, как захочется рыбы или креветок, прям сил нет, особенно, когда на море все сидят и едят это самое. А глаза заведущие, руки загребущие)))

Кап-Л 26.07.2010 00:24

Согласна. Меня тоже приучил в свое время мой молодой человек к пиву с рыбкой, креветками и сыром. В компании с ним это было вкусно )))

Желанная 26.07.2010 00:27

Правильно, главное компания! А одной как-то это не так, разве что горе запить, али грусть или скуку смертную.

PMR 26.07.2010 00:30

А еще пиво с чипсами вкусно.
А когда плохо - лучше встретиться с друзьями, и упиться, чтобы стало плохо. Боль физическая убивает немного душевную. Как наркотик - на время.

Кап-Л 26.07.2010 00:35

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60360)
А когда плохо - лучше встретиться с друзьями, и упиться, чтобы стало плохо. Боль физическая убивает немного душевную. Как наркотик - на время.

Вы мазохист????? )))) Может лучше встретиться с друзьями и провести время так, чтобы стало хорошо???? Если плохо зачем делать еще хуже себе же?????

Желанная 26.07.2010 00:36

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60360)
А еще пиво с чипсами вкусно.
А когда плохо - лучше встретиться с друзьями, и упиться, чтобы стало плохо. Боль физическая убивает немного душевную. Как наркотик - на время.

Как по мне, то лучше дома, одной. Не доверяю я никому настолько, чтобы при ком-то упиваться)

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 60362)
Вы мазохист????? )))) Может лучше встретиться с друзьями и провести время так, чтобы стало хорошо???? Если плохо зачем делать еще хуже себе же?????

Ну в принципе бывает такое, когда хочеться, чтобы тебя пожалели, самому себя пожалеть. А кто это сделает лучше чем друзья?

PMR 26.07.2010 00:44

Желанная поняла меня с одной стороны.
Или же довести плохое состояние до абсолюта, чтобы понять на сколько это глупо все и начать жить дальше.
Капелька любви - я не мазахист.

Кап-Л 26.07.2010 00:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60369)
Капелька любви - я не мазахист.

Я рада ))))))))))

Желанная 26.07.2010 00:55

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60369)
Желанная поняла меня с одной стороны.
Или же довести плохое состояние до абсолюта, чтобы понять на сколько это глупо все и начать жить дальше.
Капелька любви - я не мазахист.

Думаю раз хочешь добиться такого результата, значит заранее знаешь как это глупо.
Можно хотеть испытать это состояние, и это я тоже прекрасно понимаю.
Мы склонны разрываться на несколько частей в своих мыслях и рассуждениях.

PMR 26.07.2010 01:08

Хочется пережить это состояние.

Да, сейчас появилось в Шерифе пиво "Три богатыря". Мне не понравилось, сегодня попробовал, правда после литра разливного СК.

Желанная 26.07.2010 01:12

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60374)
Хочется пережить это состояние.

Да, сейчас появилось в Шерифе пиво "Три богатыря". Мне не понравилось, сегодня попробовал, правда после литра разливного СК.

Не слышала... Чем не понравилось? Какой вкус?

Wicked 26.07.2010 07:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 60127)
А какое пиво любите Вы?

Т.к. алкоголь совсем не употребляю, то пью безалкогольное пиво, нравится Стела Артуа, Бавария:ab:

Линукс Юниксович Окошкин 26.07.2010 07:51

Цитата:

FRITZ писал (а) (Сообщение 60141)
само собой пиво разливное это круть !!! но не люблю химию ...
от пожалуйста пиво Chisinau с вагончика это разливное, стоит 7 рублей 50 копеек зато натурал http://www.forum-pmr.net/attachment....0&d=1277634955 и хорошо пьется , и на утро хорошо,
ОЙ ОЙ фото большое что-то

Крепко жму руку!!
Хороший выбор. Приезжал этим летом в Тирасполь и первым делом на следующий день после приезда с хорошим приятелем посетили вагончик.

Угрюмый БСДяшник 26.07.2010 08:10

Сейчас утро, понедельник, и... вы знаете, убить готов за бокал холодного пива. Не пойму сейчас одного нос заложен соплями или запёкшейся кровью от удара... Пиво помогло бы мне найти ответ!!

=Neffertity= 26.07.2010 08:29

В такую жару мне почему то не хочется пива...хочется залезть в холодильник и там жить))

трезвомыслящий 26.07.2010 08:33

Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 60450)
Сейчас утро, понедельник, и... вы знаете, убить готов за бокал холодного пива. Не пойму сейчас одного нос заложен соплями или запёкшейся кровью от удара... Пиво помогло бы мне найти ответ!!

крепкий подзатыльник, нанесенный суровой мужской рукой вернет твои мозги на место

=Neffertity= 26.07.2010 08:34

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 60454)
крепкий подзатыльник, нанесенный суровой мужской рукой вернет твои мозги на место




класс)))))

Угрюмый БСДяшник 26.07.2010 09:17

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 60454)
крепкий подзатыльник, нанесенный суровой мужской рукой вернет твои мозги на место

Поросёнок, я с тобой полностью согласен! Только где найти этот подзатыльник... Вернее кто его сможет сделать с толком.

трезвомыслящий 26.07.2010 09:22

Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 60460)
Поросёнок, я с тобой полностью согласен! Только где найти этот подзатыльник... Вернее кто его сможет сделать с толком.

намек понял!
в сентябре буду!

Линукс Юниксович Окошкин 26.07.2010 09:32

Цитата:

трезвомыслящий писал (а) (Сообщение 60461)
намек понял!
в сентябре буду!

Парни, по правде, сейчас без слов ушел бы с работы, выключив телефон, и на вопрос директора "когда ты будешь", честно ответив "не знаю".. только для того чтобы дрожащей рукой разливать холодненький пивас в ваши стаканы!!!:az::az::az:

Угрюмый БСДяшник 26.07.2010 09:58

Цитата:

Линукс Юниксович Окошкин писал (а) (Сообщение 60463)
Парни, по правде, сейчас без слов ушел бы с работы, выключив телефон, и на вопрос директора "когда ты будешь", честно ответив "не знаю".. только для того чтобы дрожащей рукой разливать холодненький пивас в ваши стаканы!!!:az::az::az:

За такое желание обнимаю как брата! Уже думаю какую причину выдумать, чтобы отпроситься у начальника! И где-нибудь в центре набережной со звуком пссс отвинтить к ебеням крышку от полторушки "старой крепости", мгновенно выкинув её за ненадобностью и принять крутой угол бутылки прижав горловину к губам сделать десять мощнейших глотков холодной коричневой жидкости.

Мистер-Х 26.07.2010 11:08

Бздяшник....исскуситель.....хренов......

Угрюмый БСДяшник 26.07.2010 11:16

Мистер, за тобой заехать?

Мистер-Х 26.07.2010 11:22

ДДДДДААААААААА,,,,,,,,,,....................


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot