Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Психология (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Меркантильность? Отношение мужчин и девушек к свиданиям. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111025)

Elenn 16.06.2013 19:07

Меркантильность? Отношение мужчин и девушек к свиданиям.
 
Одна девушка, на сайте АС, высказалась....

Цитата:

Абсолютное большинство мужиков в своих блогах, в комментариях на форумах, пишут, что женщинам нужны деньги, что они меркантильны и расчетливы.Только вот что скажу я вам, мужчины, по опыту своему и своих подружек: эти же 80 на свидание не принесут девушке цветов, не сводят ее не то чтобы в ресторан, а хотя бы в полузадохлое кафе. Анечка, моя маникюрша, рассказывала, как один интернетовский знакомый пригласил ее на свидание. Анечка была с работы в юбке, на каблуках, в капроновых колготках, стильной курточке. Была осень. вы думаете, он предложил ей хоть посидеть в кафе? Нет! Он 4 часа водил ее по холоду на шпильках по парку с убитым асфальтом. К концу свидания она была промерзшая насквозь, как сосулька.Четыре часа распускал перед ней хвост какой он на самом деле классный и как ему нужны высокие отношения! О чем вы, мужики, говорите, если многие из вас желание девушки выпить чашку кофе за 100 рублей уже считают меркантильностью? И абсолютное большинство мужчин, приходя к девушке в гости, будут, в лучшем случае, с 1 розой или дешевой шоколадкой. Мало кто подумает о том, что она себе голову сломала над тем, что приготовить на ужин.А ну-ка расскажите мне, расскажите, кто из вас хочет видеть рядом с собой неухоженную девку с отросшими корнями, шелушащейся кожей, облезлыми ногтями, в дешевых китайских джинсах, резиновых шлепках и хэбэшных трусах?! Так нет же, вы желаете хорошеньких, смазливеньких, красиво одетых феечек. При том, что абсолютное большинство из вас выглядят довольно стремно и неухоженно! Вы считаете, что женщины ничего не вкладывают. А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения? Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось! Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят? И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАМ НЕ ВАЖНО, КАК ОНА ВЫГЛЯДИТ ЭТО ЧУШЬ СОБАЧЬЯ! Так вот с чего вдруг она, вложившая в себя столько денег и сил, должна дарить себя какому-то неудачнику, не способному даже в кино ее отвести? А многие из вас способны прокормить семью? Чтобы она могла спокойно жить дома, вынашивая ВАШЕГО ребенка, и не помереть с голоду? Нет, это не меркантильность! Это нормальный инстинкт оценивать мужчину по его возможностям. В конце концов, основная функция мужчины добывать и уметь защитить, быть сильным.Вы предлагаете секс без обязательств и, якобы, удовольствие? Очнитесь, мальчики! Вы-то кончаете практически всегда, а женщина нет! Потому что вообще женщине сложно получить удовольствие с малознакомым мужчиной. Мы так устроены.Вы все считаете себя хорошими любовниками и думаете, что вас должны разбирать всех, включая убогих, страшных, безденежных, а главное, понятия не имеющих, что такое хоть чуть-чуть ухаживать?

Эльза 16.06.2013 20:55

Re: меркантильность?
 
ну я согласна на все 100%!!! огромный респект написавшему
http://s14.rimg.info/f05c8818c1aa83a...94752ec7b1.gif

Ванлат 16.06.2013 21:04

Re: меркантильность?
 
Ничего она не написала . Меркантильность - при выборе из нескльких кандидатов самого обеспеченного или перспективного .............. Ну и чтож сдесь правильного и умного ? Ну тогда это в другую тему она здесь тоже есть .............
---------------
экономически грамотно - да не спорю , но семью так не построишь , в конце всё закончитсЯ перебрасыванием детей через заборы и беготнёй по адвокатам ......
------------------

Эльза 16.06.2013 21:09

Re: меркантильность?
 
Ван дорогой ну почему прочитай еще раз-- все что написано ведь так и есть....

ICE 16.06.2013 21:12

Re: меркантильность?
 
http://pikabu.ru/story/o_muzhchinakh...taquot_1290983
Здесь читал.
Но вот почему за бесприданницами не очень ухаживали в старину...
Бедные девушки, которые к тому же и не работящие - они на что надеются, на грузинских торговцев арбузами, наверное. Вот Гиви отстёгивают своим временным подружкам денежные подарки и приучивают их что это норма жизни. А потом эти девушки, обученные и воспитанные таким образом ищут щедрых дурачков себе для выйти замуж.
А которые не находят - те пишут такие жалобы в интернет.
Развращают кавказцы русский народ своими обычаями. К тому же и заражают нехорошими болезнями ибо много наркоманов сейчас среди грузин.

Elenn 16.06.2013 21:20

Re: меркантильность?
 
Начали о здравие, закончили грузинами...

ICE 16.06.2013 21:25

Re: меркантильность?
 
Замечательный народ грузины, любят пустить пыль в глаза простушкам из пригородов. Pазоряются на подарках и потом не имеют денег на такси. Нравится жить по-грузински - вот в Грузию добро пожаловать.
Азербайджанцы тоже такие, но не так культурно: сначала дарят девушке подарок - бери, бери, потом уже с напорoм ожидают натуры от дурочки.

Эльза 16.06.2013 21:28

Re: меркантильность?
 
ау
ну вот действительно у кого что болит))мне кажется превратно вы всё поняли)))

ICE 16.06.2013 21:31

Re: меркантильность?
 
У меня ничего не болит, просто подоплека - развращенность вот и все.

Эльза 16.06.2013 21:32

Re: меркантильность?
 
эт серьезно((
потом уже позднее в браке мужчины начинают елозить тему о том как жены спускают деньги ))))

Ванлат 16.06.2013 21:36

Re: меркантильность?
 
Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 227021)
все что написано ведь так и есть...

то что жизнь дорога и затратна с этим нет смысла спорить , но это не должно настолько мониокально заморачивать девушку на материальную составляющую при знакомстве и выборе между претиндентами . Ну это же реально почти проституция --- " рожу и буду давать богатому .............." . Я вовсе не сторонник лампады в шалаше или скитаний по съёманым углам но ,,,,,,,,, она меня не убедила , потому что не рассказала как она собирается жить с выбором на основе достатка

Ал...а 16.06.2013 21:40

Re: меркантильность?
 
а что мужчины в лаптях и без порток приветствовались в мужья обычно? как там в старину,Айс? не припоминаю,разве что по огромной любви,да и то без родительского благословления.

Sher 16.06.2013 21:41

Re: меркантильность?
 
Написавшая явно не ставила цель писать про выбор для Ванлата))
Если коротко - то она считает мужчин еще более меркантильными и мелочными и еще тупыми и лживыми.
Мужчины прекрасно понимают, что женщина стоит денег и не должна их просить, а если не понимают - то тупое быдло.

ICE 16.06.2013 21:42

Re: меркантильность?
 
Как в старину? Каждый находил себе пару из своего сoсловия . и девушки нищие о графьях, их материально обеспечивающих и мечтать не могли.
Им приходилось зaрабатывать себе на помады и румяна. И в лучшем случае те графья их делали содержанками а не женами
А здесь мечтают.

Ал...а 16.06.2013 21:45

Re: меркантильность?
 
ну может это современная мадам Дюбарри) вот помечтает,да и найдёт богатого лоха) да нам то какое дело.

ICE 16.06.2013 21:48

Re: меркантильность?
 
Нет, тут девушка хочет чтобы женихи оплачивали ей даже косметику. Гиви и Мамеды с рынка её так научили, может они на ней и женятся

Ал...а 16.06.2013 21:49

Re: меркантильность?
 
кстати,как там по психологии,что лучше для душевного равновесия,иметь завышенные или заниженные требования к партнёру?

ICE 16.06.2013 21:53

Re: меркантильность?
 
Правильно - находить партнера, который подходит. если oна нищая и ленивая - пусть на нищем и ленивом и женится. Вместе алкашами станут и нормальным людям жизнь портить не будут.

Эльза 16.06.2013 21:59

Re: меркантильность?
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 227036)
то что жизнь дорога и затратна с этим нет смысла спорить , но это не должно настолько мониокально заморачивать девушку на материальную составляющую при знакомстве и выборе между претиндентами . Ну это же реально почти проституция --- " рожу и буду давать богатому .............." . Я вовсе не сторонник лампады в шалаше или скитаний по съёманым углам но ,,,,,,,,, она меня не убедила , потому что не рассказала как она собирается жить с выбором на основе достатка

да согласна я не права, рассмотрела только один тип отношений - мне просто было жалко девушку- но если внимательно подумать, то в этом что то есть- вначале несостоятельность парня, потом мужчины - мужа- ну как то тяжко с этим жить
2 тип отношений то о чем говорил айс- тоже не вариант - быть куклой - никому те деньги не будут нужны потом((((
-------- Добавлено в 21:59 -------- Предыдущее было в 21:55 --------
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 227041)
Нет, тут девушка хочет чтобы женихи оплачивали ей даже косметику. Гиви и Мамеды с рынка её так научили, может они на ней и женятся

да ничего девушка не хочет она просто пытается сказать, что ей чего то стоило так выглядеть хорошо - - вот и все никто никого ни к чему не обязывает( но элементарная ответственность может быть у пригласившего на свидание девушку( замерзла ж бедная(()

ICE 16.06.2013 22:05

Re: меркантильность?
 
Цитата:

А вы хоть понимаете, сколько стоит женщине быть красивой?! Задумывались о том, сколько стоит нормальное нижнее белье? Я даже не заикаюсь о шикарном, просто красивое! Вы когда-нибудь смотрели цены на косметику? Сколько стоит приличная тушь, пудра, флакон духов? Тени? Помада? Украшения? Вы орете о том, что женщины меркантильны, но ни одному не пришло в голову, что они уже вложили в свою красоту столько, что вам и не снилось! Поинтересуйтесь, сколько стоит в салоне покрасить волосы? Вы обалдеете. А маникюр? Педикюр? Косметолог? Вы знаете, сколько стоит хороший крем, от которого кожа такая гладкая? А шампунь, от которого волосы блестят?
У девушки проблемы с финансами. Её расходы несоразмерны доходам и она это чувствует
Она, что называется живет не по средствам. И всегда будет жить. Это поведение, характерное для нищих, причем развращенных, с запросами.
Дурак будет тот, кто её возьмет. Она его скрягой будет всю жизнь считать, это в лучшем случае.

Не знаком был ни с одной девушкой, которая тематизировала свою косметику. даришь что либо без всяких намеков, тем более требований. Смотришь что в пестрой массе на столике у неё перед зеркалом кончается, и купишь.Или она купит. И никаких драм. Если купишь ты - ей приятно и все. Приятно внимание а не стоимость
Этого - характерного для низов общества скотского понимания подарков как средств улучшения материального состояния не встречалось почему-то в личной жизни, наверное не с теми общался.

Эльза 16.06.2013 22:20

Re: меркантильность?
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 227046)
У девушки проблемы с финансами. Её расходы несоразмерны доходам и она это чувствует
Она, что называется живет не по средствам. И всегда будет жить. Это поведение, характерное для нищих.
Дурак будет тот, кто её возьмет. Она его скрягой будет всю жизнь считать, это в лучшем случае.

почему вы не читаетет между строк(
кстати из вашего же линка

0 FrayV отправлено 13 дней назад #
Чем ярче выражена эта сила, тем сильнее она привлекает женщин. Я не встречала женщин, которым бы эта сила не нравилась :) Я не утверждаю, что это единственное и неоспоримое условие мужской притягательности. Я лишь говорю, что в контексте данного поста и комментариев к нему, видеть в женщинах продажных профурсеток достаточно нелогично. Женщина ищет мужчину, который вызовет у нее ощущение защищенности и покоя, а также уверенности в завтрашнем дне. И это, с моей точки зрения, логично и просто. Мужчина-жлоб такого ощущения дать априори не может. Не потому, что ему мороженку купить жалко или сводить в кафе - просто с таким мужчиной возникает ощущение дефицита и нестабильности. Сегодня он не купит мороженку, а завтра он не даст, банально, денег на колготки. Это не трагедия и не конец света, но, сидя в декрете выпрашивать денег "на женские штучки" - унизительно. И каждая барышня, пусть даже подсознательно, но это чувствует и реагирует на жлоба соответственно. Кроме того, вышеупомянутая сила подразумевает, что в момент, когда женщина уязвима более всего (опять-таки декрет), мужчина сможет обеспечить семью всем необходимым, несмотря на экономическую/политическую обстановку в стране, его усталость, многократно повторяющиеся неудачи и т.д. Поэтому, привлекают не деньги, слава и т.д. - привлекают качества, позволяющие всего вышеперечисленного добиться.

gutentak 16.06.2013 22:36

Re: меркантильность?
 
На мой взгляд, эта писанина, с которой начинается эта тема, вообще не заслуживает внимание.

Это ВИНЕГРЕТ из разнообразных ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ, я бы даже сказал манипулятивных учений.

Такую муру, далекую от реальной жизни, обычно пишут горе ИНТЕРНЕТ-ПИСАКИ, в целях заработка за писанину, либо иного привлечения внимания.

Можно разобрать ту писанину по предложениям, и это сразу же станет видно :ab:

Дешевая интернет провокация, с наглой, многократной ПОДМЕНОЙ ПОНЯТИЙ и наслоениями из курсов психологии, маркетинга, манипулирования и т.д..

Эльза 16.06.2013 22:41

Re: меркантильность?
 
упс!! но как бы ни выглядел текст суть то не изменится((
gutentak- при всем уважении к вам - не могли бы вы назвать хоть одно предложение которое можно опровергнуть-вы красиво все перевели в общие фразы-

ICE 16.06.2013 22:45

Re: меркантильность?
 
Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 227050)
почему вы не читаетет между строк(
кстати из вашего же линка

0 FrayV отправлено 13 дней назад #
Чем ярче выражена эта сила, тем сильнее она привлекает женщин. Я не встречала женщин, которым бы эта сила не нравилась :) Я не утверждаю, что это единственное и неоспоримое условие мужской притягательности. Я лишь говорю, что в контексте данного поста и комментариев к нему, видеть в женщинах продажных профурсеток достаточно нелогично. Женщина ищет мужчину, который вызовет у нее ощущение защищенности и покоя, а также уверенности в завтрашнем дне. И это, с моей точки зрения, логично и просто. Мужчина-жлоб такого ощущения дать априори не может. Не потому, что ему мороженку купить жалко или сводить в кафе - просто с таким мужчиной возникает ощущение дефицита и нестабильности. Сегодня он не купит мороженку, а завтра он не даст, банально, денег на колготки. Это не трагедия и не конец света, но, сидя в декрете выпрашивать денег "на женские штучки" - унизительно. И каждая барышня, пусть даже подсознательно, но это чувствует и реагирует на жлоба соответственно. Кроме того, вышеупомянутая сила подразумевает, что в момент, когда женщина уязвима более всего (опять-таки декрет), мужчина сможет обеспечить семью всем необходимым, несмотря на экономическую/политическую обстановку в стране, его усталость, многократно повторяющиеся неудачи и т.д. Поэтому, привлекают не деньги, слава и т.д. - привлекают качества, позволяющие всего вышеперечисленного добиться.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/...a92_1414c060_L
Не жлоб, не жадный, не копит на будущее, а дарит. Колготки, цепки, колечки, всё что хочешь. Хороший.
Хороший, в каждом порту по невесте. У моряков скапливается много денег, им их в портах выдают на карман.
И портовые девушки их обожают. Но эти девушки.. они нафиг никому не нужны.Почему-то и вроде на вид какие красотки, а вот странно, не нужны и все.

Elenn 16.06.2013 22:46

Re: меркантильность?
 
Самка (читать женщина) издревле выбирает самого сильного(читать успешного) самца(читать мужчину) для здорового потомства(читать дети) и обеспечение этого потомства.(читать меркантильность)
Это на уровне инстинктов.

Эльза 16.06.2013 22:49

Re: меркантильность?
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 227054)
[IMG]

Хороший, в каждом порту по невесте. У моряков скапливается много денег, им их в портах выдают.И портовые девушки их обожают.

ну почему сразу крайности

ICE 16.06.2013 22:56

Re: меркантильность?
 
Воры тоже очень щедрые, кстати. Профессиональные воры, не обычные коррумпированные чиновники. Эти не щедрые - плохие и скучные, не швыряются пачками денег, а наоборот прячут их. Скряги.
Девушки определенного типа это всё знают и тоже считают воров сильными самцами (хоть и не такими сильными как моряки) и даже носят передачи годами когда у добытчика что-то не получилось вдруг в работе.
Инстинкт это, ничего не поделаешь
На циничном жаргоне воров такие хорошие девушки зовутся "поросята", но это секрет.
И психология прикладная - инвестиции окупаются сполна.

Эльза 16.06.2013 23:00

Re: меркантильность?
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 227057)
Воры тоже очень щедрые, кстати. Профессиональные воры, не обычные коррумпированные чиновники. Они не щедрые - плохие.
Девушки определенного типа это знают и тоже считают их сильными самцами и даже носят передачи годами

мы так с вами зайдем вникуда

gutentak 16.06.2013 23:01

Re: меркантильность?
 
Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 227053)
упс!! но как бы ни выглядел текст суть то не изменится((
-вы красиво все перевели в общие фразы-

Давайте для начала, определимся на предмет,

- ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЗНАКОМЯТСЯ МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ ОСОБИ ?

В каждом КОНКРЕТНОМ ЗНАКОМСТВЕ, всегда есть свой мотив, а также ИНИЦИАТОР ЗНАКОМСТВА.

Вот тут и пойдут ВАРИАНТЫ, комбинации и расклады :ab:

Нужно рассматривать КАЖДЫЙ вариант - отдельно, ведь именно тогда станут вырисовываться ДЕТАЛИ каждого конкретного действия и бездействия.

Иначе получится все просто и понятно, типа Все казлы, и хотят трах-трах на шару (и М, и Ж) :ab:

В статье написано ОБОБЩЕННО, вот и я в предыдущем своем посте, так же написал обобщенно :ab:

ICE 16.06.2013 23:24

Re: меркантильность?
 
Цитата:

эльза писал (а) (Сообщение 227058)
мы так с вами зайдем вникуда

А другие категории мужчин, которые оплатят явно бедной, но уверенной в своей принадлежности к высшему свету девушке её косметику которой она красится чтобы понравиться гм(клиенту?,заказчику?)ухажеру - это кто?
Наверняка такие мужчины должны соответствовать её стилю одежды и вообще, не только оплачивать её расходы по выходу в общество.
Должны платить за всё ей заказанное в местах ею выбранных. Наверное это уже будет не молодежь в кедах..
Это будут или женатые у себя на Кавказе торговцы... Хотя что я говорю - один мне хвастался золотыми часами, полученными в подарок от одной своей бабы в Москве
Уже и грузины не те.. Печаль..
Олигарха ей надо себе найти и всё , Ну как в Претти воман.
Или устроиться на работу где больше платят.

Elenn 16.06.2013 23:33

Re: меркантильность?
 
Айс, там не шло речи о "купи мне косметику". Там речь о том что девушке затратно выглядеть хорошо. А мужчине фиолетово, дай Бог носки чистые оденет.

ICE 16.06.2013 23:37

Re: меркантильность?
 
Пусть покупает не такую дорогую косметику, а по средствам. Тогда и ухажеры, которые ей обычно попадаются не будут так раздражать. Каждому свое.

Elenn 16.06.2013 23:42

Re: меркантильность?
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 227067)
Пусть покупает не такую дорогую косметику, а по средствам

Лучше хорошую, чем ходить с потекшей через час мордой лица. Не говоря уже об аллергии, и о том что кожа забивается дешевой косметикой(не дышит) и стареет раньше.
Не на том экономите :ad:

ICE 16.06.2013 23:51

Re: меркантильность?
 
я о другом, о том что мечтать о принцах - это очень хорошо. Но такой тип девушек я лично видел только в телерепортаже о жизни двух девушек из низов. Вот у них эти проблемы есть.
Ещё такие принципы выявились - с парнем идут только на квартиру, на природе полежать - фи.
Чистоплотный должен быть (в смысле бритый в зоне бикини), хорошо пахнуть должен. Деньги если дает, сигареты покупает и прочее - хороший, нравится.
Девушки молодые, несовершеннолетие..
Утрирую? принципиального различия не вижу

Elenn 17.06.2013 00:06

Re: меркантильность?
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 227073)
я о другом, о том что мечтать о принцах - это очень хорошо. Но такой тип девушек я лично видел только в телерепортаже о жизни двух девушек из низов. Вот у них эти проблемы есть.

В смысле не по Сеньке шапка? Тигр не женится на корове? Принц должен жениться на принцессе?И тому подобное)))
Как выше написал Гудентак, каждый случай индивидуален. Мне кажется что выбирать надо не по соц положению, с человеком должно быть комфортно. А из лейтенанта вполне можно вырастить генерала...Если есть потенциал. а не вечно ноющий ханырик.

Эльза 17.06.2013 00:17

Re: меркантильность?
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 227061)
А другие категории мужчин, которые оплатят явно бедной, но уверенной в своей принадлежности к высшему свету девушке её косметику которой она красится чтобы понравиться гм(клиенту?,заказчику?)ухажеру - это кто?
Наверняка такие мужчины должны соответствовать её стилю одежды и вообще, не только оплачивать её расходы по выходу в общество.
Должны платить за всё ей заказанное в местах ею выбранных. Наверное это уже будет не молодежь в кедах..
Это будут или женатые у себя на Кавказе торговцы... Хотя что я говорю - один мне хвастался золотыми часами, полученными в подарок от одной своей бабы в Москве
Уже и грузины не те.. Печаль..
Олигарха ей надо себе найти и всё , Ну как в Претти воман.
Или устроиться на работу где больше платят.

простите меня конечно - но я вижу ситуацию наоборот - мне почему то видится девушка - которая находит финансы выглядеть хорошо - и парень который прийдя на встречу даже не заморачивается о том чтобы хоть что то дать взамен-тоесть ситуация противоположная вашему видению - ни девушка молящая о милый купи мне хоть что нибудь - а мужчина который тупо несостоятельный как личность изначально ну и пошло поехало)))

ICE 17.06.2013 00:27

Re: меркантильность?
 
Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 227077)
В смысле не по Сеньке шапка? Тигр не женится на корове? Принц должен жениться на принцессе?И тому подобное)))
Как выше написал Гудентак, каждый случай индивидуален. Мне кажется что выбирать надо не по соц положению, с человеком должно быть комфортно. А из лейтенанта вполне можно вырастить генерала...Если есть потенциал. а не вечно ноющий ханырик.

Всё же на практике получается так что выбирают партнера в современном обществе именно согласно собственному социальному статусу. Причем его определяет вовсе не уровень доходов а совсем другие факторы. Например - цель жизни, образ жизни, образование, умение жить, вкус и т.д.
Например, гедонисты, которые развлекаются и бездумно покупают ширпотреб, не считая деньги, вы не поверите - внизу. Из-за низкого образовательного уровня.
На высоком уровне преобладают традиционные ценности в настоящий момент наряду с некоторыми другими группами, котоpые они в последнее время сильно потеснили. И.т.д .То есть - при равных доходах люди могут иметь разный социальный статус, имея разный образ жизни.
А если здоровая девка в наше при равноправии и доступу к образованию имеет запросы, которые она не может осуществить опираясь на себя - она внизу, у гедонистов. Ибо развращена, имеет запросы выше возможностей. И, повторюсь, те кто ей постоянно попадаются в ухажеры, такие неприятные ей - это её судьба, она пусть соответствует , не мнит из себя непонятно что.

Эльза 17.06.2013 00:34

Re: меркантильность?
 
[QUOTE=ICE;227079.То есть - при равных доходах люди могут иметь разный социальный статус, имея разный образ жизни.[/QUOTE]
очень красиво сказали спасибо

ICE 17.06.2013 00:43

Re: меркантильность?
 
Я вас тоже благодарю за беседу, заставляющую вспомнить о людях, которых мы обычно видим и не замечаем.

fia 17.06.2013 08:43

Re: меркантильность?
 
Айс красавчик)))):ab:
Полностью согласна с ним в этой теме.
По сабжу текст - откровение очередной тп.
И даже дело не в том, что девушка живет не по средствам и ждет подарочков.
Просто распинаться перед мужиком о цене своих трусов и штукатурки....мол а ты тут ко мне, королеве такой, со своей дешевой шоколадкой...
Срам-то какой!
-------- Добавлено в 07:43 -------- Предыдущее было в 07:06 --------
Допустим женщина принарядилась, надела свои лучшие трусы, наложила дорогой макияж и тп, и это все значит, что мужчина, которого она ждет, ей не безразличен. А нормальная женщина, если мужчина ей нравится, будет рада от него любому подарку, даже если это будут две ромашки и кулечек конфет "рачки".

Алика 17.06.2013 08:50

Re: меркантильность?
 
Думаю, меркантильность - это слишком сильно сказано. Женщинам нужен заботливый человек. Другое дело, что степень заботы в денежном выражении в полной мере зависит от доходов ухажера, но романтики и соображаловки никто не отменял. В перепосте парень лох не в смысле безденежья, а в том, что видя свою даму окоченевшей, не предложил ей даже элементарно свою куртку погреться. Что можно ожидать от него в будущем? По-моему, не вариант вообще.
Если хочешь что-то получить стоящее, то в стоит вложиться в это. Деньгами, талантом, чувствами - в зависимости, чего ты ожидаешь от своих вложений в будущем. Хочешь шлюху - плати по таксе и не заморчивайся. Хочешь нормальную семью - включай голову. При этом стоит помнить, что сохранение семьи - это тоже работа серьезная, двустронняя и постоянная.
А спор - почему девушки ведутся на богатых идиотов, а мужики на красивых стерв - бесконечен и бессмысленнен, ибо это в большинстве своем неправда.

fia 17.06.2013 08:54

Re: меркантильность?
 
Богатых идиотов и богатых лохов не существует в природе, это взаимоисключающие понятия.

Алика 17.06.2013 08:58

Re: меркантильность?
 
Да, мне кажется, всяких полно. Другое дело, а нужно ли это?

Уфо-Раптор 17.06.2013 09:12

Re: меркантильность?
 
каждый мужик хочет красавицу, но их немного, а девушка - богатого папика. красавиц у народа может быть дофигище, а вот лимит на богатство всегда ограничен. поэтому стоило бы социологам из глянцевых журналов, психологам из парикмахерских, и прочим идеологам гаданий на кофейной гуще разработать адекватную философию соразмерной меркантильности или, если хотите, свод нормативных акт оценки себестоимости строптивой полости))

fia 17.06.2013 09:14

Re: меркантильность?
 
Летопись какая-то, еще б в одно слово написал, уфик.

Алика 17.06.2013 09:17

Re: меркантильность?
 
Да уж, с точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций...©

Savannah 17.06.2013 09:54

Re: меркантильность?
 
Меня первый пост позабавил. Это насколько надо быть...ммм...подарколюбивой, чтобы таскаться 4 часа по парку на шпильках и мерзнуть? Если ты такая деловая, стильная и имеющая заработок - скажи молчелу САМА, что замерзла и желаешь кофе выпить. Нет, будут упираться до последнего и ходить страдать, считая мужика козлом и жмотом. Вот только кто в этом случае жмот? Свои 100 рублей на кофе себе жалко? Ну а если и правда жалко, так чего тратить 4 часа на такого скаредного? Типа, к концу четвертого часа мож и разродится на чего-нить? А почему заранее план свидания не обговорила? Сюрпрыз ждала?

Странные люди пошли, чесслово. Никто не обязан ваши желания из эфира брать, просто озвучьте их.

Ну и плюс, не забываем про возраст. У совсем юного представителя жмотов и козлов может реально не быть своих денег. И что? Просто любовь и свидания без походов в кафе уже никому не нужны в этом мире?

А если тебе слегка за сорок - так почему у тебя у самой нет денег на кафе? Для себя любимой? Или само свидание и человек побоку, хочется халявы? Только потому, что крем подороже пришлось покупать?

Кароч, Айс прав, а также Фиа, Таня и все, кто считает это завуалированной...ммм...меркантильностью.

Алика 17.06.2013 10:05

Re: меркантильность?
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 227098)
Странные люди пошли, чесслово. Никто не обязан ваши желания из эфира брать, просто озвучьте их.

Ну дык в этом и суть. Тебе ж тут же скажут, какая ты меркантильная баба. Ну ты ж не кофе с ним пошла пить в самом деле, а строить любовь. В болезни и здравии, так сказать... Такое высокое чувство, а ты его укатываешь в асфальт низменной сторублевой чашкой кофе. Нет уж, мерзни в имя любви! Знала, на что шла! Лучше смерть, чем признание в меркантильности. Иначе спугнешь, и сиди как дура, одна и без подарков ©.

Savannah 17.06.2013 10:12

Re: меркантильность?
 
Тань, если я замерзла и хочу кофе - я куплю его себе сама.

Ожидать оплаты ужина можно только в том случае, если тебя пригласили заранее или в процессе. По-моему, это нормально.
То есть, я говорю о том, что план свидания, особенно первого, надо расписывать заранее. И если договорились просто пошататься по парку - нефиг мечатать о халявном кофе или шашлыке.

Мужики - они же именно такие. Не все родились ловеласами-телепатами. И если девушка согласилась на простопогулять, то ему вполне может и не придти светлая идея завалиться в кафе )) А вот если договорились в кино, а он в парке маринует - то тут уже явно что-то не то. Или денег нет, или реально жмот. Надо смотреть по обстоятельствам.

Шопоголик 17.06.2013 10:16

Re: меркантильность?
 
Моя хорошая знакомая рассказывала про свою встречу с одним парнем из интернета:
Прогулявшись они зашли в кафе. Времени у неё было немного, она спешила на работу поэтому, попив кофе попросили счёт. Его принесли, он лежит на столе, парень его не открывает. У неё зазвонил телефон пока она разговаривала видела что парень нехотя заглянул на счёт и достаёт 15 гривен. Закончив разговор она посмотрела на счёт, там было 40 гривен (не в курсе в подробностях что они заказывали помимо кофе, или сам кофе там столько стоил). Катя (звали мою знакомую) растерялась и стала бормотать что то типа «да, да, я заплачу, конечно…» и достала кошелёк, и тут этот упипок радостно так говорит: «да?! Отлично а то у меня мелочи почти нет!», и прячет вообще деньги, Катюша была просто в шоке, она ни в коем случае не переживала о деньгах на 40 рублей не разбогатеешь и не обеднеешь, просто этим поступком паренёк перечеркнул все возложенные на него надежды… А они были связаны всего лишь с созданием семьи, и ни в коем случае не с его кошельком


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot