Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сделаем наш Город чище (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=4036)

PMR 27.10.2017 08:09

Вложений: 2
А вот мы убирали мусор еще в конце весны вроде за паромом со стороны Тирасполя. И мусорку даже поставили САХ.
Вот что сейчас там... И что делать то?

Вложение 23465Вложение 23466

PMR 03.11.2017 15:15

Вложений: 1
Кстати, понравились мусоросборники и мусорщики в Солониках в Греции.
Вложение 23510

PMR 04.11.2017 18:04

Вот сегодня пожилая соседка попросила выкопать меня во дворе пару ям для саженцев.
Пока я копал ямы, она просила других мужчин с подъезда.
Я был в шоке - все отмазывались! Поработать пол-часа от них требовалось.
И у всех вся неделя просто поминутно занята!
Причем самый молодой и здоровый просто жаловался на всех минут 15, что все лентяи ))
На это время у людей есть...
В общем, я всё больше разочаровываюсь в людях.

PMR 11.11.2017 20:12

Вложений: 1
Место в Тирасполе перед поворотом на лагеря под высоковольтными проводами у кирпичного забора. Мусорки нет, зато есть такая табличка... Подъезд для транспорта - есть.
САХ Тирасполя отказал в установке мусоросборника. :ac:
Встречаться с руководством ГА Тираса мне уже по статусу не положено )))
Вложение 23545

PMR 16.11.2017 15:54

В Тирасполе хотят сжигать бытовые отходы.
**************youtu.be/watch?v=SIoIvIYqZ5A

sergio24 16.11.2017 18:45

У нас в городе такая же беда. Я всеми своими силами пытаюсь понять!!! ну это же наш родной город. Зачем у себя дома то ср.....ть? кошмар

PMR 27.11.2017 13:37

Цитата:

«Нас тянут вниз работы по уборке городского пляжа, сквера де Волана, набережной, там 21 тысяча кв. метров асфальта, 35 тысяч кв. м. – газона. На уборку всего этого нам оплачивается ежемесячно всего лишь 2,5 тысячи, в то время как мы тратим на заработную плату сотрудников 30 тысяч», – привёл пример директор МУП «Спецзеленстрой» Олег Волошин.
Цитата:

для безубыточной деятельности необходимо решить несколько вопросов: во-первых, пересмотреть тарификацию работ по озеленению и благоустройству города, во-вторых, изменить финансирование работ по содержанию территории участка возле городского пляжа
novostipmr.com/ru/news/17-11-27/speczelenstroy-nameren-zapustit-proizvodstvo-biotopliva-i

PMR 30.11.2017 11:00

В группе вайбера женщина пишет:

А на Бендерском полигоне в Парканах захоронено только в 2009 г.по их документам 30,тонн отстреляных собак что вообще недопустимо на полигонах.... Это трупный яд который появляется при гниении бытовых отходов....
А если полигон перегружен в 25 раз??.? А ещё туда попадают и токсичные отходы с промзоны????и полигон уже выше уровня земли на 15 метров... Вот вам настоящая бомба замедленного действия...вулкан в ПМР.

В Рыбнице например на старой швейной фабрику с 1990 года на открытой практически территории под влиянием атм.осадков "хранятся" 43 тн.непригодных красителей и химикатов....это в центре города ....всё смывается дождями и раздувается ветром.

PMR 01.12.2017 14:04

Вложений: 1
Раздельный сбор мусора...
Мусорки, дети ходят мимо и читают надписи... 2 пер. Бородинский - дом 2.
Вложение 23624

Наталья 01.12.2017 14:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 361352)
Мусорки, дети ходят мимо и читают надписи...

Думаю уже выехала зеленая краска по маршруту "КИЕВ-ТИРАСПОЛЬ"!!!!

Пирвам 01.12.2017 14:14

тут ящики по гендерному признаку - каждый кидает в свой контейнер:bp::bp:

Наталья 01.12.2017 14:18

Цитата:

Пирвам писал (а) (Сообщение 361357)
тут ящики по гендерному признаку

:bj: :bj: :bj: :bj:

PMR 20.12.2017 08:58

В Приднестровье станет возможным заниматься услугами по сбору и вывозу твердых бытовых отходов на основании предпринимательского патента.
news.mail.ru/economics/32014687

PMR 30.01.2018 10:48

Вложений: 1
Очень понравилась детская площадка с покрышками от авто по периметру. Вот так можно немного утилизировать покрышки с пользой, делать ограды с них.

Вложение 24104

supercat 30.01.2018 13:38

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 366617)
Вот так можно немного утилизировать покрышки с пользой, делать ограды с них.

только нельзя их глубоко закапывать. они должны легко выдергиваться.
следующим шагом надо где то отдельно собирать стеклянные бутылки и на четвертьнаполнять их машинным маслом. потом останется только долить бензинчику, и....
http://www.crashplanet.ru/images/fbf...ov_coctail.gif

PMR 03.02.2018 17:40

А если серьёзно.
А на сколько дорого организовать производство покрытий для детских площадок из измельченных старых покрышек?

supercat 04.02.2018 00:45

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 366999)
А на сколько дорого организовать производство покрытий для детских площадок из измельченных старых покрышек?

оборудование стоит около 100-120 тыс евро.
думаю, что сырья в ПМР тыс на 20 или 30 евро
т.е. окупится 2-3 тыс евро отстоимости оборудования. и то, только в случае, если повезет.
как окупить оставшиеся 110 тыс евро?

Mongoose 04.02.2018 01:25

Цитата:

supercat писал (а) (Сообщение 366624)
стеклянные бутылки и на четвертьнаполнять их

У теб с картинкой расхождение - там про треть говорится.

Цитата:

supercat писал (а) (Сообщение 366624)
наполнять их машинным маслом. потом останется только долить бензинчику, и....

Масло - для лохов. Гудрон, по заветам команданте Че Гевары - выбор мастеров! Можно ещё стружечку хозяйстенного мыла добавить. Или пенопласт, в ацетоне растворённый до соплей. А масло - барахло.

P.S. По поводу картинки. Её рисовал дошкольник, не знающий чего к чему. Ниткой тряпку приматывать не надо - она и так никуда не денется. А вот заткнуть горлышко надо обязательно хотя бы палочкой. Иначе горящая смесь при замахе может пролиться на тупую башку. Тема раскрыта более чем полностью, окромя сисег - форум можно закрывать по статье 205, с трактовкой "иное вовлечение лиц в совершение преступлений террористического характера".

supercat 04.02.2018 01:36

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 367027)
У теб с картинкой расхождение - там про треть говорится.

Борька, привет, кстати! ;)
я исхожу из своего опыта.
за пивом поделюсь! ;)


Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 367027)
Масло - для лохов. Гудрон, по заветам команданте Че Гевары - выбор мастеров! Можно ещё стружечку хозяйстенного мыла добавить. Или пенопласт, в ацетоне растворённый до соплей. А масло - барахло.

супер!
в какой то момент начал обращать внимание, что бескаркасные стулья в палатке начали худеть...
наполнены они пенопластовыми шариками....

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 367027)
По поводу картинки.

Боря, это картинка из сети, но общее представление она даёт ;)

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 367027)
по статье 205, с трактовкой "иное вовлечение лиц в совершение преступлений террористического характера".

это к админу. у него есть право прибить как пост, так и пользователя.
по поводу статьи не уверен, хотя они начинали гармонизацию с рф

PMR 07.02.2018 19:06

Цитата:

supercat писал (а) (Сообщение 367023)
оборудование стоит около 100-120 тыс евро.
думаю, что сырья в ПМР тыс на 20 или 30 евро

А как оцениваешь стоимость сырья? Или это цена готовой продукции с переработанных покрышек?


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot