Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Влияние алкоголя на организм. Алкоголики и алкоголизм. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2617)

Ghostbuster 16.09.2012 17:46

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 186937)
Да нормальное влияние . Бухать нужно регулярно но только качественным пойлом . Ну а коль норма забыта и дело с концом , тогда , да здравствует белка и ветер в лицо .))))))))))))

Прям по Достоевскому. :ab:

[youtube]Dz7oiXRspow[/youtube]

Sher 06.04.2013 20:09

Re: Влияние алкоголя на организм.
 
Кино и немцы перефразирую - немцы и российское пьянство.
Цитата:

Перед каждым визитом Владимира Путина в Германию немецкая общественность приходит в возмущение из-за нарушений демократии и прав человека в России, пишет Марек Дучке в Handelsblatt. Путин же «защищает свои действия и всегда настаивает на том, что Россия является демократией». Но настоящие проблемы огромной страны, по мнению журналиста, следует искать в другой сфере.
http://inotv.rt.com/2013-04-06/Rossi...-borotsya-ne-s
Цитата:

Приводя данные ВОЗ, газета пишет, что каждый пятый россиянин умирает от пьянства. Подсчитано, что смерть мужчин в возрасте от 15 до 54 лет в 50% случаев наступает из-за потребления алкоголя. Кроме того, под влиянием спиртного совершается больше насильственных действий и самоубийств. Алкоголизм является также одной из основных причин того, что в России мужчины умирают в гораздо более молодом возрасте, чем в Германии.

Ванлат 06.04.2013 20:34

Re: Влияние алкоголя на организм.
 
Алкоголизм - шикарный тренинг для тренировки силы воли у человека . Идеальная дуэль , человек с его интелектом , характером , знаниями с одной стороны и ----------- водка , смесь спирта с водой , безмолвная и безвольная жидкость . не обладающая не интелектом не другими боевыми характеристиками .
----------------------------------------------
Кто кого , шикарная дуэль , великолепное зрелище . Причём цена вопроса -- жизнь или смерть , третьего не дано .

Sher 06.04.2013 21:31

Re: Влияние алкоголя на организм.
 
по-моему это скорей дуэль с самим собой и своей слабостью...

Луиш Фабиану 06.04.2013 21:56

Re: Влияние алкоголя на организм.
 
Алкоголь на человека?

mimino130 16.04.2013 20:30

Re: Влияние алкоголя на организм.
 
очень негативно отношусь к алкоголю. Уже не пью несколько лет и жизнь наладилась, чего и вам желаю

Elenn 16.04.2013 20:33

Re: Влияние алкоголя на организм.
 
Цитата:

mimino130 писал (а) (Сообщение 219508)
Уже не пью несколько лет и жизнь наладилась

Можно пить не до синих веников, и лысых ежиков. И жизнь не испортится...

PMR 11.05.2018 15:53

Вложений: 1
Человек становиться иногда зверем. Вот увидел во дворах скамейку.
Могу представить, что тут произошло.
Вложение 24708

бомбануло 11.05.2018 16:04

хорошее название фотки - "кровь и водка"
романтичное.
есть фильм - "кровь и шоколад". очень неплохой. рекомендую к просмотру.

http://www.mubis.es/media/users/4787...bo-l_cover.jpg
-------- Добавлено в 16:04 -------- Предыдущее было в 16:02 --------
https://upload.wikimedia.org/wikiped...colate_dvd.jpg

NastyuhaMal 29.08.2018 15:28

У меня отношение к алкоголю скорее положительное, чем отрицательное. Говорю именно о напитках по типу вина. Касаемо сильного спиртного, то конечно же я его не пью и никогда не пила, ну только по сильной молодости, когда в голове воздух еще был)

С молодым человеком очень часто пьем вино вечерами, когда отдыхаем, общаемся, в общем проводим время вместе. Никаких последствий за собой не замечала. По крайней мере я не знала, что у меня есть последствия от этой гадости.

Пила алкоголь всегда, даже в эти дни. Никаких болей никогда не испытывала. Но вот почему-то всегда сильно заливало. Ходила в больницу, обследовалась, сказали что никаких болезней нет. Потом начала изучать этот вопрос сама, начиталась кучу статей по теме алкоголя и его влияние на организм, вплоть до влияния на женское здоровье и на цикл в общем. Как-то наткнулась на интересный материал и прочитала тут, что во время приема спиртного в эти дни, как раз и может быть сильное литье из-за алкогольных напитков.

Ну в итоге я перестала пить в эти дни. Да, выделения уменьшились немного, но все же остались сильнее, чем у других девушек. Так я решила одну проблему, значительно сократив употребление алкоголя.

Еще один показательный случай. - Друг учится в железнодорожном университет. Должна быть практика проводником пассажирского вагона. Проходится медкомиссия и оказывается, что есть нарушения в работе сердца - аритмия, причем сильная. Для такого возраста, сказали, что это ненормально и сбой очень сильный. Назначали таблетки и переобследование через недели 2. Он пришел, заново сделал ЭКГ, врач сказала, что он врет и таблетки не пил, т.к. они должны были помочь обязательно. Что в итоге? Друг накануне за день до этого хорошенько погулял на дне рождения товарища, ровно как и в прошлый раз во время обследования.

Через 2 месяца при вступлении на следующий курс для интереса сделал ЭКГ - уже все нормально. Оказалось, что эти 2 месяца он не пил и занимался легким спортом.

Самое интересное - что никаких ощущений и подозрений, что с сердцем были сбои - не было.

Поэтому к алкоголю нужно относится с осторожностью. И хотя бы иногда проходить обследования таких жизненно важных систем, как сердечно-сосудистая.

Religious_studies 29.08.2018 19:10

Злоупотребление алкоголем и здоровье

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголем бывает потенциально пагубным, пагубным и хроническим.
Согласно Всемирной организации здравоохранения, к потенциально пагубному
злоупотреблению относится употребление, несущее потенциальный вред — физический,
психический или социальный, а также превышение дозы, безопасной с точки зрения
медицины или допускаемой законом. Пагубное употребление уже приносит физический
или психический вред, но пока еще не привело к зависимости. Хроническое
злоупотребление, или алкогольная зависимость, проявляется в том, что человек не в
состоянии отказаться от алкоголя. Для такого человека характерна сильная тяга к
спиртному, он пьет, несмотря на последствия, и, если перестает пить, испытывает
болезненные ощущения.

Независимо от вашего возраста, пола или национальности, вы не застрахованы от
негативных последствий употребления спиртного. Как алкоголь действует на организм?
Чем опасно чрезмерное употребление? Что обычно понимается под «умеренным употреблением» алкоголя?

Подзаголовки статьи и сама статья здесь
https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005722

Опасен для мозга
Болезни печени и рак
Для ребенка — яд
Умеренное употребление

ФРАНЦИЯ
Исследования показывают, что алкоголем злоупотребляет около пяти миллионов человек,
причем у двух-трех миллионов из них есть алкогольная зависимость.

НИГЕРИЯ
По сообщению выходящей в Лагосе газете «Дейли чампион», «свыше 15 миллионов
нигерийцев — алкоголики», что составляет 12 процентов населения.

ПОРТУГАЛИЯ
Эта страна относится к странам с самым высоким уровнем потребления алкоголя.
Как сообщает выходящая в Лиссабоне газета «Публико», десять процентов населения
страдает «серьезными заболеваниями, связанными с алкоголем».

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ
В «В 10-м специальном отчете конгрессу США о потреблении алкоголя и состоянии
здоровья» говорится: «Приблизительно 14 миллионов американцев, или 7,4 процента
населения, злоупотребляют алкоголем или имеют алкогольную зависимость».

КАК АЛКОГОЛЬ МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ВАМ

Мозг
Гибель клеток, потеря памяти, депрессия, агрессивное поведение
Ухудшение зрения, речи и координации движения

Рак горла, рта, груди и печени

Сердце
Ослабление сердечной мышцы, риск сердечного приступа

Печень
Накопляются жиры, печень увеличивается, разрастается рубцовая ткань (цирроз)

Другие последствия
Ослабление иммунитета, язва желудка, воспаление поджелудочной железы

Беременная женщина
Ребенок может родиться с уродствами или с отклонениями

Источник https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102005722

Duke_Cheb 30.08.2018 07:06

Цитата:

Religious_studies писал (а) (Сообщение 378366)
Печень
Накопляются жиры, печень увеличивается, разрастается рубцовая ткань (цирроз)

Не цирроз. Этот процесс замещения кровеобразующей ткани соединительной называется фиброз. Да, состояние предцирротичное, но не цирроз. Пара букв перепутана - а уже звучит, как приговор, да? )

Пирвам 30.08.2018 08:07

кровеобразующей ткани - че за дичь?Чувак, да ты медицинское светило .Да, состояние предцирротичное, но не цирроз.-чувак ты позиционировал себя как граматея -хаахахаах.Чувак ты жидко обкакался .Дал подливы тассазать.Будь проще чувак

Duke_Cheb 30.08.2018 09:51

Да, конечно. Ты был бы прав, если бы я не собирался до окончания школы в ветеринарный (а так как у нет нормальной литературы, я хавал центерами медицинскую). А насчет предцирротичного, прости уж, Пир, ты точно дурак. Я редко пишу о том, чего не знаю. А тут я бы лучше бы и не знал на хер.

Пирвам 30.08.2018 09:54

да ты хам чувак - ты неграмотное чимо - нет слова предцирротичного - лучше вообще не пиши хаах УЧИТЕЛЬ СЛОВЕСНОСТИ -хахахахах может до 3 числа проспишься чувак

Маг 30.08.2018 16:55

Че, решили Дюка схавать, раз Маг не по зубам?
Иди н а х у й, оставь Дюка в покое, он интеллигент, а ты быдло. Знай свое место, шавка.

НикаВероника 11 14.09.2018 11:25

У меня от алкоголя ещё и целлюлит появляется 😢😅

Ловец Солнца 23.11.2018 14:28

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 373928)
Человек становиться иногда зверем. Вот увидел во дворах скамейку.
Могу представить, что тут произошло.

Десантура! ептать))):ag:
-------- Добавлено в 15:28 -------- Предыдущее было в 15:25 --------
Цитата:

diaan писал (а) (Сообщение 384924)
Мужчины обнаруживают у себя рак яичка признаки могут быть очень явные. И это очень серьезно. Не стоит употреблять.

Бред Бредович Бредов...

У алкоголя и рака нету связи.. не теоретической не практической..

PMR 16.04.2024 07:58

Вложений: 1
Когда здоровье уже пропил, но не сдаешься и продолжаешь бухать.

Вложение 29455

Mag_02 17.04.2024 13:15

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 424380)
Когда здоровье уже пропил, но не сдаешься и продолжаешь бухать.

У него с суставами что-то (видно даже по костяшкам пальцев на руках). Видишь - у него суставы на руке опухшие.
Ревматоидный артрит (скорее всего), и он на фоне этого заболевания сломал шейку бедра. Такие ходунки как раз и выписывают после такой операции.
Некрасиво больных людей фотографировать и выкладывать как алкоголиков - только потому что он возле "Букета Молдавии". Алкоголь к ревматоидному артриту вообще не имеет никакого отношения.


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot