Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Днестровск (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Отстрел Собак в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=5783)

О***к 11.11.2010 20:38

Цитата:

stenn писал (а) (Сообщение 76946)
-тут начинают СОБАКИ править территорией- давайте будем ждать- (ЛЕКЦИЮ ВАМ ПРОВЕСТИ) -как ------------- кому нужно спросите - у меня однозначное МНЕНИЕ ------ (ОТСТРЕЛ - ОТСТРЕЛ)- пока ваши ДЕТИ ЦЕЛЫ


Когда вы уже их постреляете-то? Себе и детишкам на радость. Год почти прошел от начала темы...:hv::hv::hv:

stenn 11.11.2010 20:48

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 76981)
Когда вы уже их постреляете-то? Себе и детишкам на радость. Год почти прошел от начала темы...:hv::hv::hv:

- а у тебя детишек нет?-------

Zv1978 02.12.2010 20:47

Нашел на Ютубе.Дворник супермен
[youtube]DCHPVQORHIM[/youtube]

Semargl 02.12.2010 22:39

с точки зрения пенсионеров собакофилов
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum...04/1304527.jpg

Желанная 02.12.2010 22:41

Пэздетс...

greatviper 03.12.2010 09:41

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 76872)
Какие Вы добрые. :ak:
Что-то конкретное в принципе уже есть. И называется оно примерно "Закон о регистрации домашних животных" с жестким контролем за содержанием и обращением с домашними животных. Если владелец животного "потеряв" его заплатит нехилый штраф, то очень возможно, что количество животных, выброшенных на улицу значительно уменьшится. А значит, у нас будет возможность жить спокойней.

С законом то все понятно. хотя на самом деле очень много неясностей. А что делать с уже имеющимися стаями практически диких собак? Только конкретно пожалуйста, без эмоций и давлений на гуманизм.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 76872)
Особо стойкие борцы с бродячими животными могут показать гражданскую позицию предложив свою помощь и поработав в соответствующей организации на общественных началах. Государству экономия.

У нас, в ПМР есть такие организации? Дом для престарелых я видел (многие его обитатели с удовольствием переехали бы в нормальный питомник, условия жизни не сравнимые), а вот таких организаций не видел у нас.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 76872)
Впрочем, можно и регулярно отстреливать. Но только тогда не стоит удивляться, если вы когда-нибудь попадете под прицел ружья своего ребенка. От жестокости доброта не рождается .

Это не обязательно делать прилюдно, хотя бывают и такие ситуации, если нужно спасть жизнь и здоровье.

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 76872)
Именно так. Если насильственно уничтожают какую-либо популяцию в местности, то она компенсирует себя усиленным размножением. Кроме того, нарушается экологический баланс. Не будет собак - нас, как минимум, атакуют крысы.
А это тварь такая, что и из унитаза может выскочить. И хитрее они, чем собаки, и умнее, и опасней в плане различных заболеваний. Так что выбор у нас есть.

Собак, кроме терьеров, крысы ваще не интересуют, так что пример не удачен.

Elenn 03.12.2010 10:12

у меня есть визитка тираспольского общества защиты животных. я у них в разное время брала двух щенков . Р*** и Дилибоба , живут и в ус не дуют у моей мамы дома. найду визитку напишу тут.

greatviper 03.12.2010 10:17

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 80170)
у меня есть визитка тираспольского общества защиты животных. я у них в разное время брала двух щенков . Р*** и Дилибоба , живут и в ус не дуют у моей мамы дома. найду визитку напишу тут.

Т.е. у нас где то есть огороженное пространство с, хотя бы вольерами, где можно пристроить бродячих собак?

greatviper 03.12.2010 10:19

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 80127)
Пэздетс...

Вот согласен с Вами, сударыня, на все 100%!:bj:

Elenn 03.12.2010 10:22

Вложений: 2
Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 80171)
Т.е. у нас где то есть огороженное пространство с, хотя бы вольерами, где можно пристроить бродячих собак?

Т.Е у нас есть люди которым не всё равно бродячие животные. Эти люди бесплатно ухаживают за собаками,раздают их, и стерилизуют.
лохматый пёс это Дилибоба, второй Р***.

greatviper 03.12.2010 10:45

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 80173)
Т.Е у нас есть люди которым не всё равно бродячие животные. Эти люди бесплатно ухаживают за собаками,раздают их, и стерилизуют.
лохматый пёс это Дилибоба, второй Р***.

Я не сомневаюсь. что у нас есть люди, причем в прямом смысле этого слова, я задал Вам конкретный вопрос

Elenn 03.12.2010 11:16

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 80171)
Т.е. у нас где то есть огороженное пространство с, хотя бы вольерами, где можно пристроить бродячих собак?

На конкретный вопрос даю конкретный ответ. Я не была у них, я встречалась с ними на улице, и где они содержат животных не знаю. Знаю что можно им отдать если вам не надо. Я видела как они раздавали породистых щенков бесплатно, чтоб их не усыпили из за плохой стойки.

trojan 03.12.2010 19:32

Цитата:

Vladimir писал (а) (Сообщение 51182)
С тех пор как я создал эту тему стало ещё хуже - количество собак увеличилось и они ходят стаей возле китайской стены там где Первомайская 8 и алкоголический бар Арго, каждый день нападают на прохожих, напали на девочку лет 4-5 она долго не могла успокоится, заикалась - виноваты власти Тирасполя потому что они тупые нихера не делают, присоединили себе Днестровск чтоб бабло грести, я обращался по поводу собак местным властям - они сказали что распоряжение на отстрел собак должен приходить с Тирасполя и они его не дают, тормозят почемуто

Кто может помочь мне - прошу выдать оружие или отраву

всё потравил я их нах*й, товарищ, нет их уже
вот будем ждать новой стаи, отравы полно

Цитата:

elenn писал (а) (Сообщение 40718)
Вам не нравится что ведётся отстрел, и Вам не нравится что велосипедистов собаки кусают. Придумайте альтернативу........

придумали уже - давать собакам колбасу с отравой

Временная гостья 04.12.2010 00:28

Цитата:

greatviper писал (а) (Сообщение 80166)
С законом то все понятно. хотя на самом деле очень много неясностей. А что делать с уже имеющимися стаями практически диких собак? Только конкретно пожалуйста, без эмоций и давлений на гуманизм.

Проблему собак, как бы Вы ни хотели, нужно начинать с людей. Кроме того, что животные выбрасываются на улицу хозяевами, есть еще один достаточно серьезный источник. Предприятия. Мне часто приходится бывать на различных предприятиях, и я вижу сколько там собак бегают по территории. Без сопровождения идти не рискую. А собаки, естественно не стерилизованы. Вот Вам и немалое собачье пополнение. Ничего отстрел не даст. Уничтожение бродячих животных практикуется уже достаточно давно, но особых результатов никогда и не было. Кроме того, что собаки становятся агрессивней, а люди изощренней. Раньше просто убивали, а сейчас стреляют ядами, сжигают еще живых в специальных машинах-крематориях, травят лекарствами, от которых у животных отказывают почки и они мучительно умирают. В общем, способов много, но все это дает лишь временный результат, так как популяция быстро себя восстанавливает. Это Вам любой биолог скажет.

Цитата:

У нас, в ПМР есть такие организации? Дом для престарелых я видел (многие его обитатели с удовольствием переехали бы в нормальный питомник, условия жизни не сравнимые), а вот таких организаций не видел у нас.
Вам elenn уже сказала, что есть. Я там не была, был муж. Я его не особенно расспрашивала, но если Вас интересует, спрошу когда приедет.

Цитата:

Это не обязательно делать прилюдно, хотя бывают и такие ситуации, если нужно спасть жизнь и здоровье.
Да бывают, и нужно спасать. Но интересно мне как можно отстрелять собак в спальном районе города незаметно? В нашем районе как-то производили отстрел часа в 4 утра. Я не знаю кто стрелял и чем, но надо было слышать, как кричали подранки. Не думаю, что многие спокойно спали. И как объяснить ребенку, что это было.

Цитата:

Собак, кроме терьеров, крысы ваще не интересуют, так что пример не удачен.
Ваще Вы забыли упомянуть таксу, шнауцера, пинчера. Знакомый рассказывал, что его лайка тоже неплохо ловит. У моей свекрови вероятно была неправильная дворняжка - убивала крыс только так. Схватила крысу, мотнула головой - позвоночник у зверька сломан. Собаки не едят крыс, но убивают. Правда, далеко не все. Так же как и не все коты бывают крысоловами.
К стати, можете поинтересоваться как в Китае вредителей-воробьев вывели, а потом из Канады их завозили. Все-таки какой-то баланс в природе должен быть.

СтрахаНет 09.12.2014 14:01

Re: Собаки
 
https://img-fotki.yandex.ru/get/1555...58e37_orig.jpg
-------- Добавлено в 14:01 -------- Предыдущее было в 13:56 --------
https://img-fotki.yandex.ru/get/1557...3c403_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/1612...bb626_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/1614...c87d8_orig.jpg

ertd 24.01.2015 17:05

Re: Собаки
 
Жалко животных, ей богу!


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot