Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Мобильные телефоны (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.) (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=110440)

Svetlika 07.07.2013 12:16

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 229764)
Не далек тот день, когда европейцы будут выкрадывать китайскую продукцию и делать с них копии...

Первое, что пришло на ум. HTC. Китайский бренд, родом с Тайваня. Сейчас я держу в руках "серую" копию продукции этого бренда, сделанную в Финляндии (кажется, но в Европе - точно).

targitai 07.07.2013 12:21

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Братцы-товарищи.... что-то вы от темы уже в темный лес углубились. Сейчас времени нет отдельную создавать, но завтра почищу обязательно...

Mongoose 07.07.2013 12:23

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 229784)
Первое, что пришло на ум. HTC. Китайский бренд, родом с Тайваня. Сейчас я держу в руках "серую" копию продукции этого бренда, сделанную в Финляндии (кажется, но в Европе - точно).

Кстати, да. Когда доводилось работать с энтим продуктом, то самые толковые граждане униженно просили дать им потискать именно тайваньский продукт, а не гейропейский.

Светка, я ж по моему как раз именно тебе тогда ссыль в аське кидала на ХэТэЦешник? Или я чего-то путаю?

Svetlika 07.07.2013 12:28

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Не, наверное, не мне )

Mongoose 07.07.2013 12:33

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Да без разницы - уже годы прошли. Помню, что с кем-то из нашей "банды". А вот с кем именно - увы мне. Склероз. Хотя, чисто из принципа же, заставлю тамошних админов хистори поднять. :ag:


UPD: Ниxeра!!! Помню всё-таки!!! Безо всякой хистори!!! Ты мне ещё тогда про ценник ваш его рассказывала, а я тебе сказанула, что у нас вот так! Ещё сбегала на склад - не поленилась, посмотрела и руками его со всех сторон пожмякала! Именно ты это была и никто другая!

Chavks 07.07.2013 13:29

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Бгггг!!! вы так и не поняли))) что знает НТС производства Тайвань или Финляндия??? Все комплектующие произведены в Тайване, узловая сборка может быть финская, не более того.

ICE 07.07.2013 22:10

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Ну я ещё помню времена таких дискуссий насчет того что, мол французская блузка гораздо прочнее той китайской что страдалец купил подешевле на вещевом рынке во Владивостоке. И не докажешь ты ему что в условиях, когда производитель - один и тот же, качество продукции ориентируется на запросы покупателя и что обслуживаются все сегменты рынка - и дешевый(низкое качество) и дорогой(высокое качество). И та блузка с французкой лейблой может тоже быть вполне пошита в Китае, но для французов, ориентируясь на их вкус, платежеспособность и стремление иметь хорошее качество. Имея дизайн из Франции, разумеется. И цену, привычную для французам.
Тут в мышлении страдальцев дело, не в экономике. Самый лучший и внушающий аргумент для таких людей - рассказать о количестве контейнеровозов на пути из Китая в ЕС.

targitai 08.07.2013 09:49

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Вот сижу и чешу репу.... И как же назвать новую тему дабы разделить эту??? :b2w: Или эту переименовать во что-то типа "треп о железе"...

Chavks 08.07.2013 09:51

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 229836)
рассказать о количестве контейнеровозов на пути из Китая в ЕС.

я даже не знаю как такое число называется)))))))))))
-------- Добавлено в 09:51 -------- Предыдущее было в 09:49 --------
Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 229870)
Вот сижу и чешу репу.... И как же назвать новую тему дабы разделить эту??? :b2w: Или эту переименовать во что-то типа "треп о железе"...

переименую, так как яблокосрач как-то сам по себе умер. Не актуален он в ПМР, не любят здесь ипхоны, говорят это понты...только как можно понтоваться телефоном за 400уе :b2w:

Savannah 08.07.2013 09:54

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Цитата:

Chavks писал (а) (Сообщение 229871)
переименую, так как яблокосрач как-то сам по себе умер. Не актуален он в ПМР, не любят здесь ипхоны, говорят это понты...только как можно понтоваться телефоном за 400уе :b2w:

А каким можно понтоваться?

Chavks 08.07.2013 09:59

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 229874)
А каким можно понтоваться?

думаю новыми нокиями, самсунгами и сони по 7000грн.
Но не к добру поздно вечером освещать этими телефонами себе дорогу в темных закоулках))))

Savannah 08.07.2013 10:14

Re: Aplle против всех (холивар)
 
А почему понтоваться дешевыми аппаратами круче, чем дорогими?

Chavks 08.07.2013 10:39

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 229877)
А почему понтоваться дешевыми аппаратами круче, чем дорогими?

я в ступоре..завис((((

hoper 08.07.2013 11:07

Re: Aplle против всех (холивар)
 
Цитата:

Chavks писал (а) (Сообщение 229876)
думаю новыми нокиями, самсунгами и сони по 7000грн.

..,где деньги Зин? (Высоцкий) ))

ICE 08.07.2013 14:41

Re: Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.)
 
Kак-то зашел в большой магазин и посмотрел что продают в дешевой секции для смартфонов - Это марки тех же фирм что и в дорогой секции, но исполнение проще, урезанное какое-то, техданные как у смартов топкласса пять лет назад. Встретился даже телефон с татчскином, который даже смартфоном не является. Но на вид - заправский смартфон [facepalm]
Дешевые - это до 100-150€ для европейского рынка.

Даже постоял послушал как одна пожилая женщина спросила продавца стоит ли менять Галакси III на Галакси VI.. Получил от их разговора несказанное удовольствие, продавец был очень убедительным, старался.

В общем сейчас давно уже так - не столь в фирме дело, а в классе продукта.
То есть - бюджетная версия или полная. И всё.
А страна производства(сборки) - это тоже интересно, но скорее в смысле себестоимости товара, а не его качества. Таким образом тема насчет страны производства - была актуальнa ещё во времена Брежнева, отрадно видеть что есть ещё люди, живущие в этиx врeменаx с такой несложной системой ценностей.
А наш, современный мир уже давным-давно не такой как тогда
-------- Добавлено в 13:41 -------- Предыдущее было в 12:12 --------
Цитата:

Chavks писал (а) (Сообщение 229876)
думаю новыми нокиями, самсунгами и сони по 7000грн.
Но не к добру поздно вечером освещать этими телефонами себе дорогу в темных закоулках))))

Надо в каждом кармане иметь по телефону - один GSM, другой CDMA, третий, самый дешевый и устаревший,но с фонариком - для приветливых гопничков в темных переулках.

Chavks 08.07.2013 17:46

Re: Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.)
 
Цитата:

ICE писал (а) (Сообщение 229901)
Надо в каждом кармане иметь по телефону - один GSM, другой CDMA,

только не это!!!! я уже через это прошел - тыщупиццот телефонов по карманам))))

Sher 08.07.2013 18:12

Re: Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.)
 
Если считать по топу продаж в Одессе , то самый продаваемый (читай - успешный и хороший) - не дороже 45 баксов.
Просто телефон для просто поговорить, время узнать.
Может скажет кто-то зачем другие навороты, кроме надежности?

Savannah 08.07.2013 18:14

Re: Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.)
 
Интернет, навигатор, читалка, скайп (читай айпителефон), игрухи, кино, музыкальный плеер.. Фонарик, в конце-концов ))

Sher 08.07.2013 18:19

Re: Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.)
 
ААА, точно - навигатор и фонарик!
Фонарик мне главнее, и еще диктофон - тоже хорошая функция.

Savannah 08.07.2013 18:20

Re: Болталка о железе (телефоны, ПК и т.д.)
 
Вот! оказывается еще можно добавить ))
На самом деле хороший смартфон заменяет кучу девайсов. Реальная экономия, включая пространство в сумке )


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot