Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Для дам (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Для девочек о косметике. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2769)

Maryl_Erymn 13.07.2010 18:14

для девочек о косметике
 
Гарньер...Но больше не крашусь,мне свой цвет волос нравится.

Алекс751 14.07.2010 00:52

http://www.aif.ru/health/article/33243 Милые дамы, может кому будет в тему!

Кёльхен 02.02.2011 20:23

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 14118)
мне нравится косметика из израиля на основе мёртвого моря и арома масел. стоит только дорого. я как то одно время постоянно брала соль мёртвого моря. 7 уе за 100 гр. но эффект супер. особенно принимать ванну классно.... в аптеке продаётся соль других морей. но это вообще ничто по сравнению с солью мёртвого моря.

Эленн, специально ради вас разыскала эту тему и ваше сообщение. :ab:
У меня появилась возможность напрямую покупать косметику в Израиле. Могу вам достать натуральную соль мертвого моря за 8 долларов ПОЛКИЛО (!!!), а также много другое (водичка, грязи любые крема, уход за телом, лицом).

Elenn 02.02.2011 20:25

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 88891)
Эленн, специально ради вас разыскала эту тему и ваше сообщение. :ab:
У меня появилась возможность напрямую покупать косметику в Израиле. Могу вам достать натуральную соль мертвого моря за 8 долларов ПОЛКИЛО (!!!), а также много другое (водичка, грязи любые крема, уход за телом, лицом).

соль меня интересует, только сначала пол-кило, на тестирование, если классное то буду брать постоянно...............пишите в личку подробности, спасибо:ax:

Elenn 02.02.2011 23:19

новые девочки(мальчики?) пишем о своих предпочтениях в косметике, делимся опытом.

Elenn 27.02.2011 17:59

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 88934)
новые девочки(мальчики?) пишем о своих предпочтениях в косметике, делимся опытом.

тема снова актуальна так как есть новые форумчане........

Иринашв 11.09.2011 09:23

Я самоделкин:ab:Не доверяю никаким фирмам и никаким производителям.Кое-что для себя придумала сама,кое что мама подсказала...Декоративной косметикой пользуюсь,тут замены нет,углем мазать брови нет желания:ab::ab:
От мамы перешла привычка протирать лицо льдом,у нее сколько себя помню всегда была залита формочка с кубиками и по сей день:ab:Только теперь вода обогащена эфирными маслами.
Использую эфирные масла,обогащаю ими средства без которых нельзя обойтись...например шампунь.
Использую глину, делаю с ней маски для лица и для волос.Стоит 3 копейки а польза на лицо))
Придумала себе крем,покупаю бутылочку оливкового масла,в аптеке масло Жажоба,эфирные масла.В оливковое добавляю немного Жажоба и по несколько капель нужных мне эфирных масел.Взбалтываю и готово:ab:
Можно в аптеке купить много разных масел сейчас,и абрикосовых косточек и виноградных и ромашковое,в зависимости от потребностей кожи.

Кёльхен 11.09.2011 10:36

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 118293)
Придумала себе крем,покупаю бутылочку оливкового масла,в аптеке масло Жажоба,эфирные масла.В оливковое добавляю немного Жажоба и по несколько капель нужных мне эфирных масел.Взбалтываю и готово:ab:

Приятно, когда поднимаются старые темы (ностальджи:fu:).

Иринашв, та смесь, что у вас получается имеет кремообразную консистенцию? Не слишком ли жирно для кожи столько масел?

Иринашв 11.09.2011 10:49

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 118310)
Приятно, когда поднимаются старые темы (ностальджи:fu:).

Иринашв, та смесь, что у вас получается имеет кремообразную консистенцию? Не слишком ли жирно для кожи столько масел?

Нет,конечно она не имеет кремообразную консистенцию,она имеет маслянистую консистенцию:ab:И подойдет только как ночной крем.

Кёльхен 11.09.2011 10:58

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 118318)
Нет,конечно она не имеет кремообразную консистенцию,она имеет маслянистую консистенцию:ab:И подойдет только как ночной крем.

А днем чем вы пользуетесь?

Иринашв 11.09.2011 10:59

Ничем:ab::ab:Протираю лицо и наношу тональную основу,если в этот день мне это нужно,если нет,то кожа отдыхает от всего

Временная гостья 11.09.2011 11:34

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 118293)
Я самоделкин:ab:Не доверяю никаким фирмам и никаким производителям.Кое-что для себя придумала сама,кое что мама подсказала...Декоративной косметикой пользуюсь,тут замены нет,углем мазать брови нет желания:ab::ab:
От мамы перешла привычка протирать лицо льдом,у нее сколько себя помню всегда была залита формочка с кубиками и по сей день:ab:Только теперь вода обогащена эфирными маслами.
Использую эфирные масла,обогащаю ими средства без которых нельзя обойтись...например шампунь.
Использую глину, делаю с ней маски для лица и для волос.Стоит 3 копейки а польза на лицо))
Придумала себе крем,покупаю бутылочку оливкового масла,в аптеке масло Жажоба,эфирные масла.В оливковое добавляю немного Жажоба и по несколько капель нужных мне эфирных масел.Взбалтываю и готово:ab:
Можно в аптеке купить много разных масел сейчас,и абрикосовых косточек и виноградных и ромашковое,в зависимости от потребностей кожи.

Вы осторожней с нашими маслами. Качественных масел у нас нет. Я немного занималась изготовлением домашних кремов, но бросила. Трудоемко, хлопотно и дорого. Масло лучше наносить на влажную кожу.

Здесь можно поучиться.

http://forum.aromarti.ru/index.php

Кёльхен 11.09.2011 14:28

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 118327)
Вы осторожней с нашими маслами. Качественных масел у нас нет. Я немного занималась изготовлением домашних кремов, но бросила. Трудоемко, хлопотно и дорого. Масло лучше наносить на влажную кожу.

Здесь можно поучиться.

http://forum.aromarti.ru/index.php

Мне интересно, насколько качественное у нас продаётся оливковое масло. Мне прописали пить его по столовой ложке 3 раза в день, хотелось бы быть уверенной что пью именно оливковое масло, а не машинное.:ab:

Временная гостья 11.09.2011 17:01

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 118353)
Мне интересно, насколько качественное у нас продаётся оливковое масло. Мне прописали пить его по столовой ложке 3 раза в день, хотелось бы быть уверенной что пью именно оливковое масло, а не машинное.:ab:

Кёльхен, говорить о чем-то качественном в нашей торговой сети - нонсенс. Во всяком случае, когда будете покупать, обращайте внимание на то, чтобы бы это первый холодный отжим. И не рафинированное, естественно. И кислотность.
чем ниже, тем лучше масло. 0.1 - супер, 1.0 предел (нежелательно). Хорошее оливковое масло, это вообще проблема, а уж в Тирасполе... Если кто-то из друзей (или Вы сами) будет в Греции, заказывайте им масло. Не пожалеете. Там оно просто отличное.

Sher 10.10.2011 16:28

Цитата:

Доктора из Испании провели ряд научных экспериментов, в результате чего смогли доказать, что шампанское обладает полезными для кожи человека свойствами. Ученые обнаружили, что содержащееся в шампанском вещество ресвератрол обладает регенерирующим действием, что, в свою очередь, может быть весомым аргументом для использования игристых вин для СПА-процедур.

Многие аптеки в Испании уже стали продавать препараты с лечебным действием, в состав которых вошли как шампанское, так и аромамасла виноградных косточек. Такие препараты эффективны для сохранения молодости кожи лица.
про шампанское давно читала, жаль это можно делать нечасто -хорошее шампанское дорогое, однако есть рецептик очень хорошего лосьончика для лица на основе белого вина( с этим у нас здесь все в порядке)))
Несколько трав - тысячелистник, ромашка(цветы), можно еще что-то но не особо пахучее и красящее, но лекартсвенное, настаивают дней 10-15 на белом вине сцеживают и протирают лицо.
Действует как очищающее, лекарственное и тонизирующее!

Желанная 10.10.2011 16:32

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 88892)
соль меня интересует, только сначала пол-кило, на тестирование, если классное то буду брать постоянно...............пишите в личку подробности, спасибо:ax:

А для чего нужна морская соль?

Sher 10.10.2011 16:35

Цитата:

Вы осторожней с нашими маслами
Еще они очень аллергенны, как все особо активные вещества.

Elenn 10.10.2011 16:37

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 122842)
А для чего нужна морская соль?

Для купания ребёнка. У него атопический дерматит. Оч помогает.

Кёльхен 10.10.2011 16:52

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 122842)
А для чего нужна морская соль?

Полезно принимать ванны с морской солью, особенно перед сном - действует расслабляюще.

Elenn 10.10.2011 17:02

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 122857)
Полезно принимать ванны с морской солью, особенно перед сном - действует расслабляюще.

Потом вся такая солёная.:ah::ah: Кайф.:ad:


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot