Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Аутизм (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111965)

fia 07.05.2014 16:14

Re: Аутизм
 
Ну, аутисты они специфически себя ведут. Это видеть надо, даже мимика у них особенная чтоль..

А вот шизофреник у меня есть знакомый. Очень хороший, грамотный юрист. Но раз, забыл лекарство принять и пошел зимой босиком в разведку, или с инопланетянами воевать - приступ накрыл..

Sher 07.05.2014 20:16

Re: Аутизм
 
Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 262293)
Ну, аутисты они специфически себя ведут. Это видеть надо, даже мимика у них особенная чтоль..

был американский фильм про мальчика аутиста, он там еще шифры разгадывал, сильное впечатление произвел((http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%...8C%D0%BC,_1999)
кажется этот...Шестое чувство.
ЭЭ не он(( но тоже хороший)
В том мальчик аутист теряет семью, обнаруживают у него талант к рачшифровке, и его спасает то ли детектив то ли фсбшник...аа вот нашла
Меркурий в опасности), причем опять Брюс Уиллис всех спасает))
Цитата:

Арт Джеффрис, бывший сотрудник ФБР, пытается защитить девятилетнего Саймона от безжалостных федеральных агентов. Мальчик страдает аутизмом, но ему каким-то образом удалось вскрыть новый правительственный код, не поддающийся дешифровке. Саймон читает код "Меркурий" с такой же легкостью, как будто детские книги. Эти способности мальчика ставят под угрозу существование новейшей разработки, особенно, если врагам удастся узнать о необыкновенных способностях Саймона и захватить его. Руководитель программы Ник Кудроу отдает приказ устранить Саймона, но он не учитывает, что в это дело уже вмешался Джеффрис. Арта и мальчика преследуют по пятам и они понимают, что теперь никому не могут полностью доверять.
вообщем американцы этой темой вплотную давно занимаются.

Svetlika 07.05.2014 20:45

Re: Аутизм
 
Меркурий в опасности? Не смотрела, нагуглила

КонстантинЪ 07.05.2014 21:03

Re: Аутизм
 
С аутистами не сталкивался, но в университете были лекции о них. Интересно было послушать о них, и о том, какие подходы используют к ним для контакта.

PMR 11.05.2014 01:14

Re: Аутизм
 
Я фильм смотрел, основанный на документальных событиях - Тэмпл Грандин, она была ученый-аутист и занималась иследованиями в разведении крупного-рогатого скота. Видела мир как они.

Кёльхен 12.05.2014 14:01

Re: Аутизм
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 262801)
Я фильм смотрел, основанный на документальных событиях - Тэмпл Грандин, она была ученый-аутист и занималась иследованиями в разведении крупного-рогатого скота. Видела мир как они.

Фильм такой есть? А я книгу о Тэмпл читала. Надо фильм посмотреть.

DVA 15.05.2014 09:24

Re: Аутизм
 
Российский фильм "Антон тут рядом"
-------- Добавлено в 08:24 -------- Предыдущее было в 08:22 --------
и тут небольшой перечень с описанием
lostfilm.info/news/id10338/#102

fia 24.03.2018 14:33

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 262203)
В последние годы аутистов становится всё больше и больше. что вы знаете о них? Каково ваше отношение к аутистам? Это инвалиды или люди с особым психическим устройством, возможно гении? Встречались ли вам в жизни аутисты (взрослые или дети), расскажите о них.

Встречается сейчас мальчик, ходит в нашу школу с мамой. Мама жалуется, что окружающие смотрят с любопытством, осуждением, презрением и агрессией.

Мне вот что непонятно, я вижу вокруг очень много людей-дебилов. Людней, которых психологи называют нейротипичными, или условно нормальными. Внешне уродов, жирных, вонючих, невоспитанных и неухоженных. А уж в классниках если комментарии почитать..
Мне хочется защитить от всех них особенных детей. Потому, что тогда я, которая интеллектуально на голову выше многих, должна по идее к ним всем относится также.

Маг 24.03.2018 15:01

Цитата:

Лаура писал (а) (Сообщение 372096)
Встречается сейчас мальчик, ходит в нашу школу с мамой. Мама жалуется, что окружающие смотрят с любопытством, осуждением, презрением и агрессией.

скажу тебе по секрету, у меня самого был диагноз "шизофрения + аутизм". Только пару лет назад сняли с учета, я хоть водительские права теперь могу получить, накоплю на машину и смогу спокойно привозить виноград/помидоры с дачи.

fia 24.03.2018 15:05

Цитата:

Маг писал (а) (Сообщение 372103)
Только пару лет назад сняли с учета, я хоть водительские права теперь могу получить


У вас там в ПМР мягче. У нас даже если ты просто обратился к психиатру то всё, права никогда не получишь.

Маг 24.03.2018 15:26

Цитата:

Лаура писал (а) (Сообщение 372104)
У вас там в ПМР мягче. У нас даже если ты просто обратился к психиатру то всё, права никогда не получишь.

Я не особо-то уверен пока насчет их получения, но по идее, раз с учета сняли, то вполне возможно.
Если не получится - "по старинке" буду привозить урожай через друзей/знакомых.
Во всяком случае, меня это не сильно беспокоит.
PS диагноз был после серьезной травмы головы в ходе "срочки", сделавшей меня даже не военнообязанным. Давно это было, 14 лет назад.
С одной стороны - плохо, с другой стороны - сплошной плюс: никакие сборы и никакие войны меня не касаются.

fia 24.03.2018 15:58

Цитата:

Маг писал (а) (Сообщение 372105)
Я не особо-то уверен пока насчет их получения, но по идее, раз с учета сняли, то вполне возможно.
Если не получится - "по старинке" буду привозить урожай через друзей/знакомых.
Во всяком случае, меня это не сильно беспокоит.
PS диагноз был после серьезной травмы головы в ходе "срочки", сделавшей меня даже не военнообязанным. Давно это было, 14 лет назад.
С одной стороны - плохо, с другой стороны - сплошной плюс: никакие сборы и никакие войны меня не касаются.

Мне иногда кажется, что в какой-то степени аутизм и у меня имеется.

Маг 24.03.2018 16:21

Цитата:

Лаура писал (а) (Сообщение 372107)
Мне иногда кажется, что в какой-то степени аутизм и у меня имеется.

Знаю. Поэтому и притягиваю тебя к общению со мной.
Я общаюсь с очень большим количеством людей, признанных сумасшедшими, инвалидами и т.д. С одним кентом вообще часто пью, у него церебральный паралич.
Общайся, все норм.
Ты мне очень нравишься, ты хорошая, Лаура.
-------- Добавлено в 16:21 -------- Предыдущее было в 16:08 --------
Я знаю, что ты хочешь быть самой собой. Ты можешь быть такой со мной.
А если кому-то что-то не понравится, закрою рот любому. Ты меня знаешь. )

Кёльхен 24.03.2018 18:56

Аутизм щас очень модный диагноз и ставят его оочень многим, но в детстве. Взрослым ооочень редко ставят, это должен быть очень высокофункциональный аутизм, чтоб его в детстве проглядели, ну или тупые врачи, что тоже не редкость.
И нет у вас никакого аутизма, ни у Мага, ни у Фии, не наговаривайте на себя).

Muy 24.03.2018 19:41

Мне знакомая рассказывала что сейчас детям до 5 лет диагноз аутизм не ставят. Да и вообще что у нас с разного рода терпиями для маленьких детей - не густо. За бугром как то они ловчее и быстрее и диагностируют и терапии осуществляют.


А вообще это все очень грустно и дай Бог терпения тем родителям, которые занимаются со своим таким особым дитенком.

Сейчас столько болезней вокруг - за детей и за поколение просто страшно...

Кёльхен 24.03.2018 19:45

Muy, ставят и в полтора года, все зависит от грамотности психоневролога. Есть определенные 《звоночки》, по которым аутизм ни с чем не спутать.

Маг 24.03.2018 20:01

Миу, когда хоть один психиатр смог разобраться в проблеме души? Душа/мозг - закрытые таинства, врачи могут только догадываться предположительно, что вообще с человеком происходит, а так прописаны везде только явные симптомы, и то они очень часто могут указывать на другое.
А врачи - чем больше практикуют электрошок, стресс-химию и лоботомию - тем больше сами уподобляются идиотам или животным.
-------- Добавлено в 20:01 -------- Предыдущее было в 19:50 --------
Думаешь, это старые методы, им нет места в новой жизни? Вовсе нет. Пусть попробует душевнобольной устроить санитарке стресс - получит и лоботомию и электрошок!
Поэтому все пусть говорят себе
Я абсолютно здоров, дабы не попасть к врачам в лапы.

Muy 24.03.2018 20:14

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 372119)
Muy, ставят и в полтора года, все зависит от грамотности психоневролога. Есть определенные 《звоночки》, по которым аутизм ни с чем не спутать.

Да, я читала.
Детки не смотрят в глаза, мало говорят, боятся контактов и не тянутся обниматься. И тд ...:ac:

Маг 24.03.2018 20:34

Цитата:

Muy писал (а) (Сообщение 372124)
Детки не смотрят в глаза, мало говорят, боятся контактов и не тянутся обниматься. И тд ...

Ну и что. Это твой признак. Мало говоришь, боишься контактов и не тянешься обниматься. Вот я, к примеру, много говорю, не боюсь контактов и тянусь обниматься!

Кёльхен 24.03.2018 20:50

Цитата:

Маг писал (а) (Сообщение 372125)
Ну и что. Это твой признак. Мало говоришь, боишься контактов и не тянешься обниматься. Вот я, к примеру, много говорю, не боюсь контактов и тянусь обниматься!

Речь идет о конкретном возрасте ребенка, а не взрослого 30+.
Кстати, ты не много говоришь и боишься контактов)


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot