Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Нацизм (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Аватарка со свастикой. Допустима ли на форуме? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113311)

The Sunchaser 17.03.2016 17:33

Цитата:

marguerite писал (а) (Сообщение 317840)
С такими людьми и в семье жить, наверняка очень трудно.

Настя, не утомляй.. меня рассказами из личного опыта)).. мне не интересно.. а то что трудно со мной.. да, уж в августе как 24 года будет мучений моей жены со мной..)

marguerite 17.03.2016 17:35

Ты такой скучный и унылый. Понятно, срач на бытовую тему ближе к твоему уровню развития, чем обсуждение истории, культуры, психологии и науки.
Слился Крымчак. Сел в лужу. Поняв это, начал всем на потеху бессодержательно сыпать.
Грустно, да.

The Sunchaser 17.03.2016 18:12

Цитата:

marguerite писал (а) (Сообщение 317829)
Я очень трепетно отношусь к древнеславянской символике, обереги для меня имеют сакральный смысл, это не какие-то там матрёшки-сувенирчики.
Кто-то носит распятие, я ношу свастику и коловорот.

Нет, Настенька, ты провоцируешь на форуме прецедент, для оправдывания фашисткой символики,

..а Админ, делает вид что "не догоняет"..

Ты у себя в Ростове по ходи со свастикой? тебе шею казаки свернут.. ты и вякнуть свои объяснения нелепые не успеешь..
Но ты этого не сделаешь, потому как лишится здоровья вряд ли входит в твои планы)..
а на форуме ПМР .. легко..

marguerite 17.03.2016 18:57

Кубаноиды да, упоротые клоуны, опасные для общества.

А ты всё кулаками машешь после драки)

А если таким же неграмотным ряженым кубаноидам рассказать, что они тоже пользуются сакральным древнеславянским символом - свастикой, и носят её на одежде, они друг другу бошки поотрывают? Это уже интереснее.
-------- Добавлено в 19:57 -------- Предыдущее было в 19:21 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317786)
Считаешь на фоне аватарки Амнезии - русский символ древний коловорот?

Так это и есть коловорот. Вопрос, в каком контексте он употреблён увы, вторичен и очень спорен.
Возьмём простой кухонный нож - вещь полезная и нужная в быту, но ах, таким же ножом маньяк какой-нибудь пользуется, убивая и издеваясь над своими жертвами. Ножи запретить? Их изображение в любом виде?
Предметы и символы сами по себе не могут нести зло, его несут люди.

Чёрный Тролль 17.03.2016 19:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317786)
Украинские каратели воют под фашистской свастикой

вот просто жопа какая то !
Боря, ну ты же разумный человек!
вот почему, когда я постил тут определенный картинки под брендом Фызда - все понимали, что это фотошоп. хотя выглядило натурально! и смешные!
чем это отличается? фсё просто! надергай из сети фоток. отфотошопь! ежели надо, запусти Pinnacle и слепи их в видео ряд.
на каком этапе отключается мозг?!
или всё таки сильно желание монополизировать победу и обвинить Украину в фашизме?!
поймите, отношение к Второй мировой и Победе такое же, как и у вас. а то что вам расказываю херню, то может надо задаться вопросом кто рассказывает и зачем!
-------- Добавлено в 20:11 -------- Предыдущее было в 20:08 --------
конечно же, у укропов есть желание пересмотреть некотрые аспекты и некоторох героев.
но это происходит только потому, что вскрываются некоторые факты, которые замалчивать уже нельзя.
и это даже не в пику РФ делается.
вот просто уже нельзя молчать и врать!

WoWaN 18.03.2016 08:48

А какую херню у нас рассказывают ?
Вот мирная жисть !
http://antifashist.com/images/jimg/b...ab0e5fe4c0.jpg

PMR 18.03.2016 14:06

Цитата:

marguerite писал (а) (Сообщение 317856)
Так это и есть коловорот.

У тебя на аватаре - да.
А когда перед ним стоит девушка с закрытым лицом и с автоматом - это явная свастика.
Я так думаю, ты и сама в состоянии отличить по контексту - свастики и русский древний символ.

Mongoose 18.03.2016 14:36

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 317974)
Я так думаю, ты и сама в состоянии отличить по контексту - свастики и русский древний символ.

Дело всё в том, что многие граждане, подменяя понятия, оправдывают фашистскую свастику тем, что якобы она является и символом многих народов. Что никак не оправдывает именно ФАШИСТСКУЮ свастику. Ровно так же, как и слово "бой" вроде как вполне себе нейтральное. Причём почти везде. Но не стоит так называть негра в Америке - имеется шанс получить за это слово неиллюзорных nи3дюлей. Так и здесь. Есть свастика-коловорот, а есть СВАСТИКА. Но понятно, ясен пончик, не всем будет.

PMR 19.03.2016 10:55

"Коловрат", "коловорот" - судя по википедии, это не древнеславянские символы.
ru.wikipedia.org/wiki/Коловрат

Savannah 19.03.2016 11:19

А чьи же это символы? даже интересно стало

КуклыПистолеты 19.03.2016 14:35

Реально, пусть уберет, чего это он на меня так пялится, будто женонавистник)

PMR 22.03.2016 14:40

Интересно, а почему на кровати свастика воспринимается как орнамент, а если она на иконе, где куча всяких символов и рисунков - то уже свастика стала "древний русский символ"? :ab:

Duke_Cheb 22.03.2016 15:23

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 318220)
то уже свастика стала "древний русский символ"

Она никак не древнерусский, не древнеславянский, и даже не индийский, а еще более раннее изобретение, чуть ли не с каменного века известное.

Mongoose 23.03.2016 20:01

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 318228)
Она никак не древнерусский, не древнеславянский, и даже не индийский, а еще более раннее изобретение, чуть ли не с каменного века известное.

Вот только никто с каменного века не догадался свастику так сильно запомоить и испачкать как фашисты.


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot