Вход

Просмотр полной версии : RIP Элизабет Тейлор


Zv1978
23.03.2011, 19:46
На 80-м году жизни скончалась Элизабет Тейлор..
Элизабет Тейлор дебютировала в кино в 1942 году - в девятилетнем возрасте она снялась в фильме "Каждую минуту рождается человек" (There's One Born Every Minute). За свою карьеру Тейлор получила два "Оскара" как лучшая актриса первого плана - за роли в фильмах "Баттерфилд 8" (1960) и "Кто боится Вирджинии Вульф?" (1966). Кроме того, в 1992 году Американская киноакадемия отметила Тейлор почетной наградой имени Джина Хершолта.
s0l6gfn54-E&feature=related
В центре внимания СМИ часто оказывалась не только карьера Тейлор, но и ее личная жизнь. Актриса восемь раз была в браке и стала матерью двух сыновей и двух дочерей.

alienora
23.03.2011, 22:42
Очень красивая женщина была. брюнетка с голубыми глазами. Много мужей. Мне запомнился ее муж, английский актёр Ричард Бартон. Они ,судя по биографии, часто разводились и снова сходились, бурная жизнь, эмоции, потом он умер от алкоголизма. и кажется. больше Тейлор ни в кого так сильно не влюблялась, как в него. Мир её праху. Красавица умерла.

Ingrid
19.04.2011, 14:30
Это дело личных предпочтений и вкуса, но мне несравненная Лиз Тейлор нравится больше не в роли Клеопатры, а в образе Мэгги в фильме «Кошка на раскаленной крыше».
Светлой ей памяти в наших серцах...

Ingrid
07.09.2011, 16:04
Аукционный дом Christie's выставит на продажу коллекцию драгоценностей, принадлежавших Элизабет Тейлор, сообщает Agence France-Presse. Аукцион, на котором будут проданы украшения актрисы, пройдет в Нью-Йорке 13-16 декабря 2011 года. Начальная стоимость коллекции составляет приблизительно 30 миллионов долларов.

80 ключевых лотов будут выставлены на продажу 13 декабря. На следующий день Christie's представит еще 189 украшений актрисы. Параллельно с основным аукционом будут проходить продажи в интернете, где будут продаваться примерно 500 экземпляров так называемых costume jewelry - копий украшений, которые также носила актриса.

Среди лотов, которые будут представлены в галерее Christie's - кольцо с бриллиантом весом более чем в 33 карата, подаренное Элизабет Тейлор ее мужем, Ричардом Бартоном. Также с молотка уйдет ожерелье c "Блуждающей жемчужиной" (La Peregrina), ранее принадлежавшей испанской королевской фамилии. Приблизительная стоимость этого украшения составляет от 2 до 3 миллионов долларов.

Начиная с 5 сентября 2011 года коллекция вещей, принадлежавших Элизабет Тейлор, будет экспонироваться в восьми городах мира. В частности, 15-16 сентября она будет выставлена в московском ГУМе. Как сообщается на сайте Christie's, часть вырученных за время выставки средств пойдет в благотворительный фонд The Elizabeth Taylor AIDS Foundation.

Знаменитая голливудская актриса Элизабет Тейлор скончалась в марте 2011 года на восьмидесятом году жизни. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Актрису похоронили на кладбище Forest Lawn Memorial Park в Лос-Анджелесе.

Источник: lenta.ru/news/2011/09/07/taylor/