PDA

Просмотр полной версии : Фаина Раневская


Костас
15.09.2010, 16:24
Когда-то Фаина Раневская утверждала:

Любите вы цитировать Фаину Раневскую.))):ab:

*Желанная*
15.09.2010, 16:42
Когда-то Фаина Раневская утверждала:

Ага, у Раневской небось дома питомник был?
Терпеть не могу людей, которые открывают рот и говорят то, чего сами никогда не делают!

Сразу видно-нашему админу не всё равно,раз заметил он такую картину,душевный человек,мимо не пройдёт.Молодец,таких бы побольше,родители видимо привили надлежащие качества.
Да нет, Lali, ему просто больше не о чем написать, а форум же надо как-то поддерживать! Вот и ищет по мусоркам что-то диковинное.

Родная Природная
15.09.2010, 16:42
Любите вы цитировать Фаину Раневскую.))):ab:
Или не впопад цитирую или она была права?

Родная Природная
15.09.2010, 16:52
Ага, у Раневской небось дома питомник был?
Терпеть не могу людей, которые открывают рот и говорят то, чего сами никогда не делают!

О! Тогда Вы должны обожать Фаину Раневскую. Не так ли?
Специально для Вас (так сказать для расширения кругозора)

Близкая подруга актрисы Анна Ахматова говорила: "Фаина, Вам 11 и никогда не будет 12!'". Раневская любила приблудную дворняжку Мальчика так, как могла бы любить своего единственного ребенка, если бы он у нее был. Однажды Фаина Георгиевна даже отказалась ложиться в больницу, потому что боялась, что Мальчику будет без нее плохо. "Если человек зимой в холод не подобрал бродячую псину, человек этот дрянь, способный на всякую подлость. И я не ошибаюсь", - говорила она.
....Раневская часто оставляла приоткрытой дверь на лестницу, чтобы ее пес Мальчик мог свободно гулять. ...

Да нет, Lali, ему просто больше не о чем написать, а форум же надо как-то поддерживать! Вот и ищет по мусоркам что-то диковинное.

Это в Вас злоба говорит.

*Желанная*
15.09.2010, 17:02
О! Тогда Вы должны обожать Фаину Раневскую. Не так ли?
Специально для Вас (так сказать для расширения кругозора)
ОДНУ?? Так она ж такая добрая была! Надо было всех забрать!
По моему каждый ребенок приносил с улицы или кошку или собаку хоть раз в жизни.
Я однажды даже раненного воробья принесла, лечила его.
Это в Вас злоба говорит.
А причем тут злоба? Это просто мое мнение.

Родная Природная
15.09.2010, 17:18
ОДНУ?? Так она ж такая добрая была! Надо было всех забрать!.....

Да потому что

...хотя подобрать не всегда есть возможность, но отношение к брошенным и бездомным -это уже признак качеств человека...
В конце-концов её никто из современников и учеников не мог обвинить в скупердяйстве (я это уже писала).

А лечение Вами воробья в детстве - это похвально. Всем деткам присуще качество сострадания. Но Вы ведь не стали ветеринаром, не так ли?

Хотя несколько умиляет ваша слабость и трепетность к грызунам. Ведь Вас НИКТО не обвинил в том, что "просто больше не о чем написать". Хотя... это может быть минутная слабость, а не сострадание и любовь к живности.

Костас
15.09.2010, 20:15
Или не впопад цитирую или она была права?

Всё "впопад".:ab: Просто нравится с каким трепетом вы о ней все время говорите. :ab:

Yurii2010
15.09.2010, 20:34
Когда-то Фаина Раневская утверждала:

Вам нравится образ жизни Фаины Раневской ? А мне кажется - она малехо неудачница . Что толку , что ей восхищались , если в жизни у нее одна ж.... была ? Ведь о человеке надо судить не только по кино .

Родная Природная
16.09.2010, 09:18
Вам нравится образ жизни Фаины Раневской ? А мне кажется - она малехо неудачница . Что толку , что ей восхищались , если в жизни у нее одна ж.... была ? Ведь о человеке надо судить не только по кино .
Нравится или нет - это тема для отдельного обсуждения. Пока что я старалась ограничится лишь её (и не только) цитатами. Т.е. мне импонируют её жизненные наблюдения и выводы, актуальные как ни странно даже сегодня. Если нас в школе приучали к творчеству Пушкина, Тютчева, Некрасова, Чехова, учили в сочинениях их правильно цитировать и т.п. то мы должны все поголовно любить их образ жизни??? Нестыковочка , однако....

Удача и неудача - туда же (в отд тему). Что толку что её родная сестра была - необыкновенной красоты по имени Изабелла, а известная нам Великая Личность - неуклюжая, нескладная Фани?? Что мы знаем об Изабелле? Да ничего! И какой вклад она внесла своей жизнью? Да никакой. Что толку что эта прелестная сестра прожила всю жизнь (с 1917г по 1961г) в Париже, а потом, посмотрев фильм "Мечта", узнала свою сестру и вернулась в Москву? Они прожили вместе всего полтора года - Изабелла умерла.

Восхищение и толк от этого....
"Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй"
Она ненавидела свой талант. редко снималась. т.к. скромно считала себя уродиной.

В том, что "в жизни у нее одна ж.... была" Вы правы. Она этого не скрывала.
Она ни разу не была замужем. "Все, кто меня любили, - сказала она однажды, - не нравились мне. А кого я любила - не любили меня. Кто бы знал мое одиночество? Будь он проклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной..."

Можно было бы ответить Вам просто нижеприведённой цитатой, но я сочла это неуважительным. Поэтому, сначала высказала свою реакцию на Ваши вопросы.

Фаина Георгиевна защищалась от реальности как могла - в частности, она во всем старалась увидеть смешное. Именно поэтому она стала для нас, после многочисленных публикаций ее высказываний и афоризмов, одной из самых потрясающих женщин уходящего столетия. Своим ироническим талантом она воспользовалась настолько полно (в отличие от таланта артистического), что даже сейчас мы бездумно повторяем многие ее фразы: Это ли не есть истинное бессмертие?

Слушайте, Yurii2010, а может у Вас предвзятое отношение к ней потому что она еврейка по происхождению???:ck:

Ребята, те кто модераторы, разделите тему, пожалуйста.

Родная Природная
16.09.2010, 10:29
aVcx69QY0Gg

greatviper
16.09.2010, 12:25
Любите вы цитировать Фаину Раневскую.))):ab:

Нет, цитировать не люблю, люблю читать ее.

Василиска
16.09.2010, 17:02
Вот я люблю иногда поцитировать эту , по своему , интересную женщину . Да и почитать можно , не спорю ! Нравится она мне !

*Желанная*
16.09.2010, 22:30
Посмотрела интервью... Мдее... Обычная старушка, ничего особенного.

Родная Природная
17.09.2010, 10:09
О многих из присутствующих форумчан даже слов "Обычная старушка, ничего особенного" никогда не дождаться, в силу своей незаметности и бесполезности обществу. Даже никто не знает как звать и знать не хотят ))))

*Желанная*
17.09.2010, 13:31
Это про кого, например?

Ingrid
14.02.2013, 23:26
Всем поклонникам таланта Фаины Раневской рекомендую посмотреть телевизионную версию спектакля театра им. Моссовета «Дальше - тишина» (1978) Раздача этого спектакля на Рутрекере
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2577164
Цитата из Википедии: По мнению актёров, театральных критиков и зрителей, пьеса с банальным сюжетом имела огромный успех только благодаря талантливой игре Плятта и Раневской.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQZqjgjNTqfXj3zfzIXRVYbSB-sVpHCHPy2Fju68PydtDTxlfMkYQ

Родная Природная
14.02.2013, 23:50
эхэхэх..... я качать через трекер буду год или полтора.... интернет такой худой (((((

Ingrid
15.02.2013, 06:40
эхэхэх..... я качать через трекер буду год или полтора.... интернет такой худой (((((
Не проблема, этот спектакль есть и на Ютубе. Предупрежу, что свойственные и знакомые нам интонации и юмор Раневской по ее фильмам будут только во второй части спектакля и то не продолжительно. Приятного просмотра!
1zAuCZuK-Pw

PMR
15.02.2013, 10:38
Грустная история о жизни пожилых людей в США и детской неблагодарности ...