Вход

Просмотр полной версии : Вопросы


kar
09.08.2010, 15:10
Здравствуйте! Очень нужна консультация по 2-м вопросам.
Я вырос в ПМР, и по достижении 16 лет получил паспорт советского образца с приднестровской пропиской. Позже я поехал на учебу в Кишинев, выписался и получил на той стороне вид на жительство и прописался там (у меня нет гражданства Молдовы). При получении вида на жительство у меня отобрали старый паспорт.
Не могли бы вы мне подсказать вот что:
1. Могу ли я "восстановить" паспорт изначально выданный мне в ПМР в середине 90-х? Например, написать заявление о его потере или что-то в этом духе. Просто гражданство ПМР у меня конечно есть, но чтобы получить паспорт ПМР мне нужен военник, а его у меня нет (в Молдове иностранцам военный билет не выдают). Вот и ищу обходные пути.
2. В мое отсутствие квартира была приватизирована, я в тот момент прописан не был, но я был вписан в ордер при получении квартиры от государства. Имели ли они право приватизировать квартиру без моего согласия и участия?

Заранее огромное спасибо за помощь. :ab:

TheTeacher
10.08.2010, 01:36
1. Без военкомата никак не обойдётся, или это будет очень дорого. "восстановить" можно попробовать по свидетельтству о рождении, но без прописки никак.

kar
10.08.2010, 11:26
Спасибо за ответ!
А для временной прописки военник тоже нужен?

Skarlett
10.08.2010, 12:38
Нет без военника ни как.Я восстанавливаю сейчас паспорт ПМР т.к. детки его попортили и при наличие на руках паспорта пришлось собирать весь пакет документов военник тоже входит в этот перечень т.к. меня спрашивали не военнообязана ли я .
Что касается квартиры вы выписались добровольно и на момент приватизации уже не были прописаны в квартире поэтому вас спрашивать и не должны были .
А для временной прописки военник тоже нужен?
тоже нужен .
это будет очень дорого
это будет не просто дорого,это еще нужно найти кому дать ,а с этим проблема .